Перейти к содержанию

Переборка раздатки ТОД


Рекомендуемые сообщения

Ну вот....... Собрали всё, поставили, закрепили. Завёл движок,перешёл на нейтралку, включаю пониженную и...... На панели загорается только задний мост, а переднего как не было так и нет.Хотя моторчик всё подключил. Теперь думаю надо сделать диагностику ТОДа и посмотреть ошибки. Может муфта не фурычит или ещё что-то. Будем искать, вопрос только где?

Возможно электромагнит не работает, или что то в электрике не фурычит, посмотри провода, у меня тогда два провода отгнило и на ходу коротили и пониженную включали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно электромагнит не работает, или что то в электрике не фурычит, посмотри провода, у меня тогда два провода отгнило и на ходу коротили и пониженную включали.

Огромное спасибо тебе за наглядное пособие!!!!! Впятницу сделал эксперимент, который уж точно должен был всё расставить по своим местам. Короче, на работе взял 5-тонный домкрат на колёсиках и подкатил его под задний мост, затем приподнял машинку вместе с колёсами, завёл машину, включил "драйв", снимаю ногу с педали тормоза и...... О,ЧУДО !!!!! Машинка поехала вместе с домкратом. Потом попробовал понижайку-всё шикарно работает,просто совсем незаметно. А на ТОДе, оказывается, машинка верхняя загорается только при включении зажигания и всё, больше она нигде не проявляется, а я-то заморачивался (думал что если не загорается при включении понижайки, то и нет полного привода). Сегодня поехал на дачу и специально полез в колею с грязью. Без напрягов и даже на газ не жал_ сама по себе спокойно едет, а когда уж стала подсаживаться, то слегка помог и нажал на газульку. Так что всё просто замечательно и ещё раз выражаю тебе ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ !!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа теракановоды и тераконоеды!!!

У меня появилась нехорошая вибрация. При чем очень интересно когда на ходу под нагрузкой вибрирует, сбавляешь газ утихает вибрация. Почему пишу в эту тему да простит меня админ, но после появления вибрации начало подтекать масло и из раздатки и из коробки. Сделал протяжку болтов корпуса коробки и раздатки.

если кто нибудь сталкивался с такой проблемой плиз!!!???

...как показывает практика подобные трабла на тарраканах не редкость, что не однократно обсуждалось на майтарракан ру (по англицке пиши), c этой троблой столкнулся и я...короче еду сюда http://www.vibrorotor.ru/index.html и балансирую, как и что получилось могу отписаться, крестовины менял, подошли один в один от старекс н1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Для klop1980

Все магниты в раздатке снимаются, когда я ее отмывал то снимал их все и отдельно полоскал в бензине, может если честно и что то пропустил но наврядли, кстати на этой неделе я буду помогать другу переберать его ТОД и посмотрю все конкретно, просто ждем запчасти, а без их прихода снимать раздатку нет смысла, если время терпит то подождите, в этот четверг обещали все привезти, как только переберем я сразу отпишусь.

Для Андруха

Я бы заменил подшипники, цепь и 2 шестеренки по которым она гуляет, возможно чучуть вытинулась или перекосило ее, а если уже и корпус у раздатки потерла то это точно не хорошо, если все так оставишь то вследующий раз она может и пробить его.

Для Aker

Номер сальника правильный, меняется легко, откручиваешь задний кардан от раздатки, потом срываешь гайку крепления шкифа заднего кардана, вытаскиваешь его и увидишь сальник, вытащил отверточкой, забил аккуратненько новый и все собрал обратно.

Аstral, добрый день, спасибо за совет. При осмотре звездочек следов износа не обнаружил, странно!, подшипники живые, поменял один 6206- просматривался накат дорожки на обойме, поменял цепь. Больше докапаться было не к чему. Работал не сам, делал все опытный "кулибин", при принятии решения учел и его рекомендации. очень огорчили шпильки-две сломали, пришлось высверливать и ставить болты насквозь фланцев корпуса. Перед установкой раздатки на штатное место, залил дексрон3 по паспорту 1.42л. После установки раздатки, прокатился, все работает не шумит! На следующий день решил проверить уровень масла в раздатке через заливную пробку (оказался на 2-3мм ниже края заливного отверстия)-стал выворачивать и услышал шипенье воздуха(мне показалось что всасываемого). Вопрос, что могло явиться причиной вакуума внутри раздатки типа сапун работает только на выпуск давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет Всем!!! собрался снимать раздатку, так как напрочь отказывается включаться передний мост. Подскажите, как мне определить растянута ли у меня цепь и какое состояние фрикционных дисков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! собрался снимать раздатку, так как напрочь отказывается включаться передний мост. Подскажите, как мне определить растянута ли у меня цепь и какое состояние фрикционных дисков???

Привет! По цепи смотри, чтобы цепь, точнее зубья, попадали в цепь, а не в стыковочные места звеньев цепи ( посмотри сразу на коробке, когда снимешь крышку). А на дисках должно быть ферродо примерно по 1-1.5 мм с каждой стороны диска. И промежуточные диски посмотри на протёртость. Сразу готовься поменять фильтр. И осторожно когда обратно будешь ставить червяк, чтобы не сломать направляющий штырёк ( его потом высверлить невозможно-уже патался.)Будут вопросы- пиши. А так на форуме было замечательное пособие в картинках по разборке и сборке. В случае чего-обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! По цепи смотри, чтобы цепь, точнее зубья, попадали в цепь, а не в стыковочные места звеньев цепи ( посмотри сразу на коробке, когда снимешь крышку). А на дисках должно быть ферродо примерно по 1-1.5 мм с каждой стороны диска. И промежуточные диски посмотри на протёртость. Сразу готовься поменять фильтр. И осторожно когда обратно будешь ставить червяк, чтобы не сломать направляющий штырёк ( его потом высверлить невозможно-уже патался.)Будут вопросы- пиши. А так на форуме было замечательное пособие в картинках по разборке и сборке. В случае чего-обращайся.

спасибо, по ходу работы отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день Astral! У меня проблема, похоже, такая же, как была у тебя. Только кроме ударов и рывков  при повороте руля(они появились буквально неделю назад) ещё какой-то  шаркающий звук из под автомобиля(уже давно), с набором скорости перерастает в тарахтящий, напоминающий паровозное "чух-чух-чух". Проявляется сильнее, когда проедешь 2-3 км. При сбросе газа становится громче и чувствуется вибрация по педали. Прибавляешь газу - становится тише и вибрация снижается. Был на разных СТО, включая так называемый "фирменный сервис". Толком никто ничего не определил, только гадают. Вывешивали на подъёмник, без нагрузки шарканья нет. Все подшипники в порядке(недавно менял), тормозные диски с колодками тоже. Последние, кто смотрел грешат на раздатку. Также недавно поставил новый передний кардан (рекомендация официального сервиса - мать его..), масло поменял в раздатке и мостах: проблема не ушла. Если сталкивался подскажи - это тоже из-за раздатки или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Astral! У меня проблема, похоже, такая же, как была у тебя. Только кроме ударов и рывков при повороте руля(они появились буквально неделю назад) ещё какой-то шаркающий звук из под автомобиля(уже давно), с набором скорости перерастает в тарахтящий, напоминающий паровозное "чух-чух-чух". Проявляется сильнее, когда проедешь 2-3 км. При сбросе газа становится громче и чувствуется вибрация по педали. Прибавляешь газу - становится тише и вибрация снижается. Был на разных СТО, включая так называемый "фирменный сервис". Толком никто ничего не определил, только гадают. Вывешивали на подъёмник, без нагрузки шарканья нет. Все подшипники в порядке(недавно менял), тормозные диски с колодками тоже. Последние, кто смотрел грешат на раздатку. Также недавно поставил новый передний кардан (рекомендация официального сервиса - мать его..), масло поменял в раздатке и мостах: проблема не ушла. Если сталкивался подскажи - это тоже из-за раздатки или что другое?

Если есть рывки то это точно раздатка, а насчет чуханья я даже и не знаю, что сказать. Но коль раздатка подходит перебери, может в ней эта проблема и скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть рывки то это точно раздатка, а насчет чуханья я даже и не знаю, что сказать. Но коль раздатка подходит перебери, может в ней эта проблема и скрывается.

Подскажи, пожалуйста, у тебя после переборки раздатки все проблемы ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, у тебя после переборки раздатки все проблемы ушли?

Не знаю возможно я не так силён в раздатках, но по моему издавать чухающийе звуки она не должна ни в каком случае. Пересмотрел тему по переборке раздатки на мой взгляд издавать посторонние звуки при движении не может. Поправьте меня кто нибудь! Но по теме- почитал прислушался и ёлы палы , я же тоже чухаю (и почему мой Малыш почти все проблемы пробует примерить на себя?).Звук не очень высокий, начинается с троганья и частота возрастает с набором скорости. Порой на кочках или торможении может пропасть но потом опять. Решается всё просто-подгнившая защита топливного бака цепляет кардан. Метод устранения описывать не буду у всех свой полёт фантазии. Я не пытаюсь получить приз за находчивость, но проверь сей девайс. Порой очевидное рядом, да и говоришь на подъёмнике тишина была, очень похоже. Ну а если закавыка не в этом будем думать дальше. И если удастся найти причину отпишись пожалуйста. Удачи во всём! 

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо огромное за совет, завтра попробую разобраться. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, у тебя после переборки раздатки все проблемы ушли?

Дергания прекратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vsem privet,vot i u menja rozdatka zazvinela,vidimo cep,mne predlogajut vikinut cep tak kak u terrika eto bolezn i postavit shesterenki,kto-nibut tak delal? predlogaet servis po remontam sportivnix dzipov. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что так никто не делал, но идея очень интересная, если будешь ставить шестерни обязательно отпишись и по возможности отфоткай все что можно, да и хотелось бы узнать какие другие запчасти они туда воткнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что так никто не делал, но идея очень интересная, если будешь ставить шестерни обязательно отпишись и по возможности отфоткай все что можно, да и хотелось бы узнать какие другие запчасти они туда воткнут.

Гдето видел инфу что человек так сделал, только не помню на этом или другом форуме. Человек из Калининграда вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето видел инфу что человек так сделал, только не помню на этом или другом форуме. Человек из Калининграда вроде бы.

Я ни где такого еще не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem privet,po povodu zameni cepi v razdatke na shesterni ,sami-ze avtogonshiki otgovorili tak-kak shesterni budut shumet,tak cto eto ne vihod,mozet podhodit cep ot paijero? s moei problemoi voobsce neponjatki pri razgone cto-to brencit dumal razdatka no ona to brencit to net i razve rozdatka kogda vklucen tolko zadnii most rabotaet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ ВОПРОС МОЖНО ЛИ СНЯТЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТ НЕ СНИМАЯ РАЗДАТКИ TOD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ ВОПРОС МОЖНО ЛИ СНЯТЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТ НЕ СНИМАЯ РАЗДАТКИ TOD

Нет, он находится внутри раздатки, так что придется не только снять но и разобрать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, он находится внутри раздатки, так что придется не только снять но и разобрать ее.

Всем привет . вопрос к ASTRALу . какой шифр болтов крепления кардана к раздатке и шифр болтов крепления половинок раздатки . Спасибо. Да вот ещё , а можно ли не не откручивать передний кордан от раздатки , а только от переднего моста я понимаю ,что не удобно , но зато не мучаться с откручиванием болтов у раздатки . он (кардан) вроде ничему не мешает, а то посмотришь что с болтами стало и скаким трудом их откручивали ,то и с карданом вроде раздатку разбирать легче .

Изменено пользователем Новичёк2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет . Вопрос к Astralу .сегодня начал собирать раздатку _ дошёл до дырявой шестерни она ложится только прорезями вверх ,пробовал вниз не получается .У меня на корзине в самом вверху три завольцовки не симетричные и на шестерне в таком же порядке по одному зубу пропуск вот из-за этого ложится только прорезями вверх.А у вас разве завольцовки не было? Когда разбирал шестерня лежала прорезями вверх.И ещё, как проверить качает насос или нет .

Изменено пользователем Новичёк2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сколько стоит электро магнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сколько стоит электро магнит?

Привет Vik эл. магнит - 47384 стоит -3500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Вопрос к Astralу .сегодня начал собирать раздатку _ дошёл до дырявой шестерни она ложится только прорезями вверх ,пробовал вниз не получается .У меня на корзине в самом вверху три завольцовки не симетричные и на шестерне в таком же порядке по одному зубу пропуск вот из-за этого ложится только прорезями вверх.А у вас разве завольцовки не было? Когда разбирал шестерня лежала прорезями вверх.И ещё, как проверить качает насос или нет .

Об этом уже где то на форуме писалось, это ошибочная фотка

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...