Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

именно аав, в сервис один раз с позором на эвакуаторе приехал, когда клинануло гену, оборвало ремень и его захлестнуло под ремень ГРМ. а так, я на нем с порванной коробкой без масла 500 км проехал и гордо заехал в сервис. ребята потом показали что внутри ни одной целой желёзки не оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа всё сложней и сложней мафынки становятся. Может это и хорошо, но блин всё-таки простота она не всегда хуже воровства!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же - простота не всегда синоним надёжности.


У меня в школе был мопед Рига-22, будь он проклят... Казалось бы, куда проще?


Но у нас с ним счёт шёл примерно на равных - сколько он меня от дома увозил - столько я его до дома толкал.


И в то же время, мотоцикл Honda Gold Wing, при всей своей сложности, является самым надёжным в мире


 


post-10947-0-51535000-1417431791_thumb.j


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас на секундочку- а про какчество деталей в Риге твоей скидку не делаешь что-ли? Да если туда нормальные деталюхи из нормальных материалов, да нормально обработанные поставить? Ну как минимум на порядок надёжность повышается! А про голду- не знаю за последние, а в стареньких чего сложного-то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я ж про то...


Всё оно вместе должно быть увязано - и расчёты конструкторов, и предыдущий опыт, и качество деталей, и устранение недоработок.


А если б Голду сделать из рижских запчастей? А её толкать не вариант...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа если так-то жеппа! Как представил чуваков Голду толкающих-аж улыбнуло!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима настала- пора долбить асфальт

вчера, время 10.30 звонок с кривого номера. бла-бла-бла мы коммунальщики, чувак убирай свою машину, мы тут яму рыть будем. вещаю, что типа я на работе и машину смогу убрать только вечером. а матиз тоже ваш?, мой и его тоже только вечером уберешь???? ;), ответ положительный. на том конце начинают угрожать, типа мы с эвакуатором и ща будем перемещать сами. начинаю угрожать в ответ, типа машина запаркована на придомовой территории с соблюдением ПДД и и т.д. повесили трубу. через час опять звонок, уже мирным тоном вещают, что они место работ огородят, а машины не тронут, вы только ПОЖАЛУЙСТА вечером убейте машины, обещаю убрать, вешаю трубу. вечером, действительно авто огорожены ленточкой как в голливудских фильмах (как место преступления) машины убрал, чешет сосед и давясь от смеха рассказывает, позвонили ему (номер под стеклом) он своё авто убрал. коммунальщики пытаются выяснить чей терр и матиз, по его наводке звонят мне, разговаривают, потом долго чешуи репу, как терра грузить, мешает стоящая бэха. сосед советует сначала убрать бэху, а потом и терра с матизом, грузят её на эвакуатор, делают круг почёта по двору (сгружать её некуда) возвращают на место, елейным голосом общаются со мной и уметаются во свояси, а яму так и не раскопали, утром наплевав на ленточки и ограждение на этом месте стояло не 2, а 3 машины доблестных сотрудников МВД каждая лимона по 2-3 ценником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь борьбу с больными наголову комунальщиками. Не дадим портить асфальт и преддомовые территории. Ура товарищи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше убрать, чем так


post-10947-0-58635900-1417601617_thumb.j


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, свершилось!


Два года назад при переоформлении Паджерика попал на определение экологического класса.


За 6 листов бумаги из принтера отдал 1500рур армянам, окопавшимся в ГАИ (чтоб они сдохли).


Тогда ещё спросил - зачем это? Налог будет привязан к этому?


Сказали - да, но когда - не знаем.


И вот этот ушлёпок-недочеловек, как я его называю, Менахем Ааронович Мендель, если кто не в курсе


untitled.bmp


post-10947-0-19754700-1417605830_thumb.j


давеча внёс в думу предложение об учёте в рассчёте налога экологического класса


http://auto.mail.ru/article/53117-v_rossii_sozdayut_novyi_nalog_dlya_avtomobilistov/


Теперь владельцы старых машин с 1-м классом взвоют волком и кинутся от них избавляться.


Самый низкий налог будет на газовые машины, все кинутся ставить газ - а там-то тоже жиды!


Влупят такие цены, что и близко не подойдёшь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так-то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так!


В этом году все в ауе от подорожания страховки, а в следующем ауеем от транспортного налога.


А насколько знаю, наш 2.9 относится к первым CR-системам, и попадает во 2-й класс, а не в 3-й.


Так что держите карман шире!


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они там все ипанулися что-ли? А так-то вроде 3класс по докам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог.


По каким докам?


Я где-то в нете находил, что 2-й.


Они ж выхлопную не нюхают.


Заключение делается по данным какого-то сайта, по модели и году выпуска


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в тех. талоне стоит четвёртый, может оттого что кореец,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на таможне замутили.


Мне тоже во Владике в ПТС мощность мотоцикла в 2 раза занизили


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал-её через РБ завозили.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ПТС е написано - экологический класс не установлен. авто дилерское, это че машина на выхлоп как одуванчик? или КАМАЗ смердючий? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закон примут, надо будет разбираться.


Они явно будут мутить в свою пользу.


Когда ввели нынешний налог, у меня ещё был мотоцикл Днепр.


Налог пришёл нехилый. Смотрю - в расчётах моща 36 лошадей!


А в законе граница цен установлена на 35 л.с.


Беру книжку - и в налоговую. Показываю этой дуре, русским по белому написано:


мотоцикл Днепр МТ-10-36 мощность 32 л.с.


Исправила в компе и дальше нормально стало приходить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно это они замутят точно- поэтому пока недорого- получи справочку какую и в доки изменения внеси- благо недорого. А то потом как Макс говорит- точно бяку устроят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение, смотрел доки у корешка туарег, дизель 2009 год рождения, тоже эк. класс нет данных, по моему это мутилово на гос. уровне. если гордые укры это афишируют на весь мир, то у нас в тихую сделают. не нравится платить ходи пешком. как и налоговая присылает дорожный налог в середине ноября, а пени начисляет с 1 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась утром была новость:


ВВП наконец-таки, (видать уже молчать было палево), вопросил:


- А почему в России бензин дорожает, при том, что нефть дешевеет?


(Ну типа не его корифаны, Сечин, Алекперов итд, это делают)


ФАС тут же подкинулась и разослала депеши всем нефтяным компаниям - вы чо, мол, борзеете?


Вот два дня уже прошло, дальше поглядим.


Мой прогноз - скинут на рубль, максимум полтора, чтоб показать покаяние.


А потом потихоньку наверстают


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всю жизнь дизель был дешевле бензина т.к. по большому это отходы от производства бензина. какого рожна теперь солярка дороже 92 бенза? да ещё и толкового топлива хер найдешь. пправильно кто то написал (толи на форуме или где ещё, но точно с северов) есть летняя солярка, зимняя и бадяга. так вот судя по проблемам дизелистов с запуском в холода у вас (в средней полосе руси) круглый год торгуют бадягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дизель - это топливо всего коммерческого транспорта!


И я ж писал - цена дизеля - это дань, которой обложен весь бизнес.


Бензиновые ЗИЛы, ГАЗоны, ГАЗели, ЛАЗы, ПАЗы и ЛиАзы канули в лету, т.к. когда речь идёт о стоимости тоннокилометра, то бензинки не лезут ни в какие ворота. Бензин - это чисто погонять на легковушке или мотоцикле.


И цена дизеля поднята на столько, чтоб только не началась революция.


Цена газа тоже такова, чтоб с учётом стоимости и гемора с ГБО не было халявы.


Пойдут в массу электромобили - подорожает свет.


А если изобретут двигатель, работающий на воде, то вода тоже резко подорожает!


Вот купил вчера 100 литров соляры по 20р, и гляжу на это дело с древнерусской тоской...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо тебе, гараж мне отказался продавать :) а с дизелем нормальными по крайней мере в Москве проблемы и нехилые. действительно одна бадяга продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...