Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

таки есть! Когда и где и что взамен?

Этот баннер был подарен активистам клуба на встрече в Подмосковье года четыре назад,  ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру что сохранил, теперь он не на Терракане, да и дачник он матерый, не до встреч.

Владимир, если есть желание забери в свои ответственные руки этот "переходящий кубок", глядишь сообща встречу всё-таки сорганизуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки есть! Когда и где и что взамен?

Взамен ничего. Как встретиться, обсудим в личке, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я с радостью! Дядя Саша скажет где- так и подъеду!


 

таки есть! Когда и где и что взамен?


Взамен ничего. Как встретиться, обсудим в личке, ага?

 

Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки есть! Когда и где и что взамен?

Взамен ничего! Смотри личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Опасная ссылка- меня админ с топором прибежал пиздохать! Лучше как-то по другому.

 

Ну тогда так.

Минфин предлагает в качестве мер экономии уже в 2016 году повысить пенсионный возраст. Об этом «Ведомостям» рассказал высокопоставленный федеральный чиновник.

«Предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года — это не просто пожелание Минфина. Оно серьезно обсуждалось на совещаниях, было поддержано многими чиновниками», — сказал собеседник газеты.

В зависимости от скорости повышение пенсионного возраста (по шесть месяцев или по одному году в год, до 65 лет для женщин и мужчин) экономия может составить от 620 млрд до 1,3 трлн руб., отметил чиновник.

В одном из последних вариантов проектировок бюджета, который есть в распоряжении газеты, содержатся расчеты, что к началу 2017 года в резервном фонде останется более 0,5 трлн руб. и в расход пойдут средства ФНБ, однако в 2018 году будут исчерпаны и они. Из расчетов Минфина следует, что даже финансирование дефицита бюджета средствами ФНБ не решит проблемы дефицита: при $50/барр. нефти дефицит в ближайшие три года превысит 8 трлн руб., если не сокращать расходы.

Помимо повышения пенсионного возраста есть предложения проиндексировать пенсии только на 4%, а не на 4,5%, как предлагал Минфин, отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 тыс. руб. (сейчас рассматривается вариант от 1 млн руб.) и полное сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих в 2016 г. ​

Совещание по поводу бюджета в четверг проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.

В конце июля министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что с 1 января 2016 года пенсионный возраст будет повышен для чиновников. Ранее Минтруд подготовил законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих, который подразумевает изменение ежемесячной доплаты к пенсии.

В июне на заседании правительства в целом был одобрен проект «Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов». В нем говорится, что пенсионный возраст может стать единым для мужчин и женщин, постепенно повышаясь до 63 лет.

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/economics/17/09/2015/55fa4ecc9a79471dd4e22128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нарвался на драйве, просто прикольно (буков только много)

текст не мой.

Сегодня благополучно замкнулся круг, и я уже с полным основанием могу утверждать, что все люди — братья. Ну, или почти все. За исключением незначительного процента благородных профессиональных воров и разной прочей мрази.

Ах, как было бы приятно, если бы ключ от каждой двери спокойно лежал под ковриком, да и зачем вообще нужен ключ? А сколько сил и бабла высасывает из нас этот мерзкий процент… Если каждому воришке высыпать на голову все большие и маленькие замочки, которые мы купили ради него, то его накроет многокилометровым курганом железных дверей, полицейских полков, обманутых надежд и прочих охранных сигнализаций. Я не идеалист – это я просто облегчённо выдохнул от того, что люди всё-таки оказались братьями.

И вот как это оказалось.

Два месяца назад я, как всегда, выехал утром из гаража. Езда мне в тот день совсем не понравилась, и я решил причалить к ближайшей станции метро. Но тут таких хитрых целая автомобильная свалка, пришлось долго кружить вокруг большого магазина, пока не подвернулось местечко. Устаканился, купил газетку и покорно дал себя проглотить метрополитену имени Ленина. Вечером, после работы вернулся на эту станцию за своим раскалённым железным другом, смотрю – а меня подлейше–наглейшим образом закрыла точно такая же машина как моя, только цвет салатовый. Зло всматриваюсь и обнаруживаю за стеклом на торпеде бумажку с номером телефона. Звоню.

— Здравствуйте, Вас беспокоит тот человек, машину которого вы так жестоко закрыли. Выходите.

Женский голос:

— Добрый вечер. Извините, но так уж получилось. Дело в том, что я не рядом, а на другом конце города на работе, но Вы, ради Бога, не переживайте, я выпущу Вас через три минутки.

— Что значит — на другом конце?! Какие три минутки?! Кто же меня выпустит вместо Вас?!

— Выпущу я, не переживайте, только Вы должны меня понять, ведь я полдня готовилась к нашему разговору.

— Девушка, не морочьте мне голову! Мне всё равно, где Вы и сколько Вы готовились к нашему разговору, но если в течение трёх…

— Подождите и послушайте, пожалуйста. Я Вам обещаю, что Вы уедете через три минуты, но для этого Вы тоже должны пойти мне навстречу.

— Ладно, я засекаю время.

— Отлично, видите газетный киоск?

— Ну. А причём тут?..

— Пожалуйста, не перебивайте, время уходит. Подойдите к его тыльной стороне.

Обычно я не любитель глупых розыгрышей, но тут, в виде исключения, решил позволить сделать из себя дурака, уж больно голос располагающий… В конце концов – что я теряю? Моя машина недалеко и надёжно закрыта во всех смыслах.

— Алё, я подошёл, дальше что?

— Вы там? Прекрасно. Видите — помадой написано слово на уровне лица? Прочтите мне его.

— Да идите Вы к чёрту! В игрушки решили поиграть, так я сейчас возьму домкрат и…

— Нет, нет, нет, сейчас Вы всё поймёте и уже через две минутки спокойно поедете домой. Поверьте мне, ведь я Вас ни разу в жизни не обманула.

— Ладно, тут написано – «Лариса».

— Супер, Лариса – это я, а теперь, пожалуйста, скажите номер своей машины.

— Ну, номер-то Вам зачем? Ну, «360»…

— Спасибо, и последний-препоследний вопросик — на какой передаче стоит Ваша машина?

— Обычно на второй. Три минуты уже прошли.

— Всё, спасибо, я поняла, что Вы – это Вы. Теперь подойдите к моей машинке и аккуратненько, чтобы никто не видел, откройте лючок бензобака, там лежит ключ с брелком. Я ведь и закрыла именно Вас, ведь Вы без труда справились с сестрой своей машины. Отгоните мою машину, потому поставьте её, пожалуйста, на место своей. Ключ положите туда же. Извините меня — и большое спасибо за терпение!

Через две минуты, с прекрасным настроением я уже ехал домой, размышляя о том, как приятно доверять людям, и что далеко не любая женщина глупее любого мужчины.

И вот сегодня, так же как и два месяца назад, я вывернулся из длинной очереди стоящих на работу машин и снова стал наворачивать круги в железном лабиринте той самой стоянки у магазина, но места не было, хоть матом ори. Часы показывали, что даже на метро я уже почти не успеваю. Смотрю, стоит старая знакомая — салатовая сестра моей машины. Я решительно её «запер». Номер телефона той девушки у меня не сохранился, и я оставил на торпеде записку – «Долг платежом красен».

Поздно вечером, когда я вернулся за своим красиво припаркованным "конём", под крышкой бензобака нашёл свой ключ и записку: «Все люди братья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, мир сошёл с ума. Еду тут в электричке, ковыряюсь в интернете, на драйве, поц 24 лет от роду вые..я поставленными раком (как ща модно у пацанчегов с бабосигами) колесами на ходе s2000 мне стало интересно, как так можно колесья раком поставить. Читаю, смотрю фото, оказалось, что все просто до тупизны. Достаточно порезать нижние рычаги и их наварить, а для пущего понта можно верхние обрезеть и тоды чаще круть выйдет, колёса под 45°к горизонту и понтов самосвал. Ну да хрен с ним. На фотографиях в нижние рычаги передней подвески вваривают металлические пруты с насечкой. Че за знакомые пруты, чесал репу долго, но ответ всплыл в памяти - это шток от ПОДГОЛОВНИКА!!! Пишу хозяину автомобиля: сожги нахер этот сервис и почини машину. Ответ убил: "это специальные штыри для вварки!!!, сервис зачот, я призовых мест по постановке колёс раком занял кучу. Пожелал ему удачи, долгих лет и попросил скинуть ссыль где такими чудо-штырями для вварки торгуют.

Вот вопрос у меня возник, вроде люди, которые тюнингом автомобилей занимаются на долбо..в не похожи совсем. Но неужели человек решивший своё авто подвергнуть переделке не читает профильные форумы, я даже не заикаюсь про образование... Раньше я шарахался от огромных джипов, а теперь от тазов с синими писалками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой маркетинговый ход:http://mos-art.livejournal.com/1325494.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздеееец!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные факты о Tesla

• Model S разгоняется до 100 км/час на 1,2 сек. быстрее Porsche Panamera

• Тормозные колодки автомобиля не нуждаются в замене.

• Фальшрадиаторная решетка радиатора Model S чисто косметический элемент, как дань уважения классическому дизайну.

• Финальная доводка каждого автомобиля проводится на деревянном покрытии.

• Кузов Model S прочнее кузова Porsche в 3 раза

• Больше всего Tesla Model S продаётся в Норвегии (к вопросу об эксплуатации в зимний период)

• Главная технология Tesla Motors — аккумулятор. Расположение элементов в нем является коммерческой тайной.

• В отличии от большинства автопроизводителей в Tesla Motors сначала создают прототип, а потом уже думают над техническими характеристиками.

• Аккумулятор в Model S можно заменить всего за 90 сек.

• Model S до недавнего времени был серийным автомобилем с самым низким коэффициентом аэродинамического сопротивления — 0,24. Сейчас это Mercedes-Benz CLA.

• Самая большая панорамная крыша конечно же у Tesla.

• Центр тяжести Model S сопоставим с Ford GT (судя по тестам он действительно рулится отлично)

• Самый большой объем багажника — 894,8 л. В автомобиль можно одновременно загрузить велосипед, 55-дюймовый телевизор и доску для сёрфинга.

• Во время тестирования жесткости крыши Model S, в Национальном управлении по безопасности дорожного движения на автомагистралях сломалось оборудование. Tesla оказалась прочнее.

• Самый большой сенсорный экран — 17 дюймов.

• Model S — первый электромобиль, который получил престижную премию «Автмобиль года» от Motortrend.

• Tesla Motors рассматривает возможность создания доступного электромобиля — Model E — с запасом хода более 320 км.

• В своем кроссовере Model X Tesla собирается полностью отказаться от боковых зеркал. Их заменят камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки ...У меня вот какая проблема...так как таракашка у меня месяца 2 всего. из города не выезжал.ездил по городу 80км не больше. вчера решил в облась матнутся и что я обнаружил.  не включается 4 передача... коробка там стоит не родная. Я вот что подумал может ли машина в аварийном режиме разгонятся до 3 скорости ?! или Всё же в коробку придётся лезть ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сканер сгоняй. Посмотри ошибки. Может датчик скорости (как у меня ) врёт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а дайте совета, вот как поступить? Год назад у соседа взял зарядник. Были сомнения в работоспособности моего. Убедился, что все работает (ну дятел), зарядку вернул. С утра (сегодня) встречаю соседа, тот мне вещает, что че то у него зврядка вроде не работает. Говорю, заходи, я тебе свою (такую же) дам, проверишь. Вечером тот берет зарядку и через 20 минут нарисовывается с гневным лицом и предъявой, что я ему спалил зарядник в прошлом году. Отдал свой со словами "ну, раз я спалил , бери, а сгоревший выкинь" через 10 мин. стучит в дверь, отправил жену (типа я застрелился), он принёс свой сгоревший зарядник, сцуко разбираю, вместо преда жукан накручен. По рыхлому позвонил (благо образование позволяет) да, пороха мёртвые из за жукана 100%, и цена вопроса этому барахлу китайскому 2000 рэ.

Внимвние вопрос: Как дальше с человеком общаться, и стоит ли? Послать его нахер, да запросто, но за годы соседства хорошие отношения помимо него с его сыновьями, их женами, да блин с его женой и его сестрой отношения хорошие сложились, в тут подстава. И без внимания не оставишь такую предъяву оставлять нельзя и одновременно с его семейством отношения портить (они от при чем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, вот ты нормально поступил, что отдал ему свое зарядное, нехай подавится, а вот насчёт дружбы после такого поведения решать только тебе. По большому счёту можно продолжать дружить как ни в чем не бывало, только ничего кроме спичек у него больше не брать.

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жучёк то видно не только в его заряднике, но и его самого жучёк подъел)))  Этого самого жучка по гроб-доска поминать можно не навязчиво, а эдак  смешком))  Так что бы повода на обиду не давать, но что б и совесть(если следы остались) покоя не давала. ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а дайте совета, вот как поступить? Год назад у соседа взял зарядник. Были сомнения в работоспособности моего. Убедился, что все работает (ну дятел), зарядку вернул. С утра (сегодня) встречаю соседа, тот мне вещает, что че то у него зврядка вроде не работает. Говорю, заходи, я тебе свою (такую же) дам, проверишь. Вечером тот берет зарядку и через 20 минут нарисовывается с гневным лицом и предъявой, что я ему спалил зарядник в прошлом году. Отдал свой со словами "ну, раз я спалил , бери, а сгоревший выкинь" через 10 мин. стучит в дверь, отправил жену (типа я застрелился), он принёс свой сгоревший зарядник, сцуко разбираю, вместо преда жукан накручен. По рыхлому позвонил (благо образование позволяет) да, пороха мёртвые из за жукана 100%, и цена вопроса этому барахлу китайскому 2000 рэ.

Внимвние вопрос: Как дальше с человеком общаться, и стоит ли? Послать его нахер, да запросто, но за годы соседства хорошие отношения помимо него с его сыновьями, их женами, да блин с его женой и его сестрой отношения хорошие сложились, в тут подстава. И без внимания не оставишь такую предъяву оставлять нельзя и одновременно с его семейством отношения портить (они от при чем)?

Я бы просто выводы сделал о себе и о нём. Там этот жучек может сто лет стоит (к примеру давно спалили, родного предохранителя не было, накрутили что было под рукой и тд) Конечно не приятно за такие предъявы) Стараюсь иметь все свое и особо не давать инструмент и прочую гаражную, машинную уварь...разве что очень близким людям, друзьям. Постоянно такие неприятные моменты происходят). Давал одному человеку набор инструмента, он его вернул и не протер от снега...в итоге потом открываю а он поржавел малость, короче свое есть свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про инструмент золотые слова, я тоже инструмент стараюсь не брать, а про то чтобы давать только близким тоже верно ( мне раз трещетку вернуть забыли, через месяц правда вернули с процентами в виде пол-литра жидкой валюты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, раз чувачелло с предъявой- ну и ты ему жучком тем перед паяльником егонным помаши. А так-то может ишшо кому давал мушшина и запамятовал?!Но с предъявами по поводу говна всякого-перебор по-моему. Я бы наверное ограничил общение с таким товарищем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже так подумал. Если бы он предъявил за зарядку через месяц хотя бы ещё хер с ним. Зато заказал себе хорошую зарядку, какую давно хотел, да жаба душила, да и та вроде была то и останавливало от покупки. А этот дружище ещё прибежит за винтиком каким. Только вот теперь для него выпивка, гаечные ключи, незамерзайка и пр. наверное кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СлучАй из жизни на тему "Укороченная цепь раздатки"


 


Был этыть аналогычный случАй в моей практике.......клепал я цепи разорванные да растянутые.......от бензо и электро пил типа "дружба" , "Парма" и иже с ними...


Не всгда соглашался клепать хоть и нормально оплачивая была услуга.


Так вот пришёл ко мне раз один дедок, попросил склепать цепочку, а там и клепать то грех! Вся растянута что еле держится! Говорит - "Сам знаю. Все риски на себя беру! "  После препирательств уговорил меня дед. Склепал.  Потом приходил он (дед) ко мне снова...


Прав ты был говорит! Спасла, говорит, его старая добрая фуфайка да шапка-ушанка. Иначе бы кишки наружу. Порвалась цепочка, фуфайку распорола и по шапке треснула оставив на лице шрам. 


О как ....


Мораль: - кроилово, оно завсегда ведёт к попадалову!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Клубни, а из Пензы у нас никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята. Потерял тему про новыую клубную весчь. НОЖ. Где блин тема находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Slavyn сказал:

Ребята. Потерял тему про новыую клубную весчь. НОЖ. Где блин тема находится?

Хотел помочь найти.:bw: Тоже ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...