Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

Вот чесслово не пойму, что такое бодяга?


Как-то ж ездят все, и большинство-то уже на коммонрейлах?


Я бодягу раз видел, но это была корабельная.


Сдали в аренду в наш морпорт бульдозер с Бошевской аппаратурой.


Он работал, пока в баке наша была, а потом ему залили ЭТО.


Пару часов - и он стал. Все 6 форс в ремонт.


Коричневая мутная жижа - походу печное топливо с водой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение, смотрел доки у корешка туарег, дизель 2009 год рождения, тоже эк. класс нет данных, по моему это мутилово на гос. уровне. если гордые укры это афишируют на весь мир, то у нас в тихую сделают. не нравится платить ходи пешком. как и налоговая присылает дорожный налог в середине ноября, а пени начисляет с 1 декабря.

Саш, а чо личного кабинета не завести никак что-ли? Да и вообще равными долями ежемесячно до 1 декабря плати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я в общем говорю. это мы тут поголовно умные, твиттеры, аккаунты, личные кабинеты... ты попробуй это все втолкуй дедушке из кацапетовки у меня отец наве рное с год как научился СМС писать а ты про равные доли в течение года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ВВП пысьмо наколякаем коллективное. Про наши беды и горести попишем. Только официально как нибудь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте напишем в приёмную НФ- там точно прочитают! Без смеха сейчас! Саш, про дедушку из Кацапетовки- это ты мощно- если дедушка свет и газ самостоятельно умеет оплачивать- в чём проблема для него вместе с этими квитанциями ещё одну подложить? А сумма налога у нас скока не менялась? Нет проблем Саш- ну нету, хочется что-бы на дом приносили- ну жди сиди, только это не обязанность налоговой, а в общем-то их добрая воля. Вот при изменениях да, на мой взгляд заказным письмом уведомлять, а так-то чего сложного?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово не пойму, что такое бодяга?

Как-то ж ездят все, и большинство-то уже на коммонрейлах?

Я бодягу раз видел, но это была корабельная.

Сдали в аренду в наш морпорт бульдозер с Бошевской аппаратурой.

Он работал, пока в баке наша была, а потом ему залили ЭТО.

Пару часов - и он стал. Все 6 форс в ремонт.

Коричневая мутная жижа - походу печное топливо с водой

под бадягой автор (да и я) понимает горючку с усредненными характеристиками чтобы им можно торговать и летом и зимой, лить и в американские дизеля рассчитанные на самое низкосортное топливо и в легковые машины. вот и льют нам в баки всякое дерьмо, которое вроде горит и хер с ним. впервые столкнулся ещё шаха была, заправился на ТНК и заглох, на том бензине даже паяльная лампа не работала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про цену солярки пять копеек. Можно? Глубина переработки нефти- вот где корень в основном, да и потом прямогонная соляра и нормальная- это реально разные вещи и стоимость у них разная. Вот про реальную стоимость не скажу- просто не в курсах, но то что солярка-это побочный продукт не согласен в корне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная цена - это та, по которой Якунин её покупает у Сечина для своих тепловлозов. Вот только как её узнать?


Володя прав - из одной овчинки семь шапок не сошьёшь.


Если брать сырую нефть за 100%, а отходы - за 20%, то остальные 80 должны распределяться между бензинами, авиационным керосином, солярой и сырьём для масел.


И я уверен, что этот баланс составляется исключительно с целью извлечения максимальной прибыли, и автопроизводители под него подстраиваются.


 


Теперь о соляре: я бы ввёл два сорта - "обычная" и "для CRDi".


Объсню почему - это опять же про тот бульдозер в порту.


Когда наши выкатили им счёт за ремонт форсунок и т.д., те начали орать, как потерпевшие:


- Вы посмотрите - вся техника работает на этой соляре!!! Это ваш бульдозер неправильный!!! (Там были экскаваторы, КамАЗы, краны, катки, генераторы - все с простыми ТНВД)


И, чёрт побери, они же правы! Зачем дорого платить за то, что горит и вылетает в турбу?


Только наш бульдозер был с Коммонрейлом, и сдох.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу топлива для тепловозов где то читал, что основное требование для тепловозного топлива - обеспечение равномерности (без толчков) вращения ротора генератора, от которого питаются колесные моторы. отсюда особые требования к топоиву, несовместимые с работой автомобильного мотора. я конечно не спец в оппозитных дизеля, но 5 точка мне подсказывает что правда в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неравномерность-то здесь при чём?


А оппозитные дизеля - так это только на Субару :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я не спец в вопросах железной дороги. но на маневровых тепловозах (это точно) двигатель дизельный оппозитный, установлен вертикально, а вот по поводу топлива нихера не скажу (что знал, сказал) но у нас в части отдельный бензовоз был для отдела подвижного состава (для тепловозов) и эту горючку в машины с многотопливными танковыми дизелями (МАЗ 7211 и им подобные) прапора даже и не думали звливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, это не точно!


У меня пахан всю жизнь был в помощниках и машинистах, я с детства его книжки читал. и 10-11 классы УПК проходил на железке.


На маневровых, по крайней мере на ТЭМ-2, стоят вертикальные рядные 4-х тактные шестёрки.


Оппозиты стоят на ТЭ-3 и 2ТЭ10, но оппозит не как у Днепра и Голды, а двухтактные, с двумя коленвалами, со встречно-движущимися поршнями.


И те, кто работает на железке, тепловозную соляру пиздят и льют в машины, аж за ушами пищит!


Я другое имел ввиду - РЖД походу покупает соляру по цене, близкой к себестоимости


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дружбан в РЖД трудится и крутится рядом с якуниным, так когда сдавали высоту на трёх вокзалах с биркой на крыше, завезли на парковку у нее (выгнав всех оттуда) 4 автовоза с ниссан теанами и со слов кореша бугры ржд весь вечер решали кому их раздать так им и их детям этот шлак вааще не уперся, в итоге отдали подрядчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что там бабки рекой льются.


Но до слёз обидно, что ездим так же медленно, как и 50 лет назад, а в плане ВСМ (высокоскоростных магистраей) гейропа и Китай отодрали нас, как хотели.


В МИИЖТЕ и РИИЖТЕ преподы взятки брали, студенты по блату на работу устраивались, а теперь ездим на Сапсанах и Ласточках производства SIEMENS


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однако...


"Росалкогольрегулирование" снизил минимальную цену на бутылку водки с 220 до 185 рублей.


Дума разрешила с 1. 01, 2015 рекламу отечественных вина и пива.


Это говорит о попытке восполнить дефицит бюджета, ибо такие же примрно меры приняла советская власть в 80-х.


Тогда пошла реклама, и почти во всех фильмах были сцены пития.


Когда очухались, было уже поздно: на каждый рубль, полученный от продажи спиртного, страна теряла три рубля от прогулов, пьянства на работе, ДТП, преступности, пожаров и т.п.


И сейчас российские власти наступят на эти же грабли


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...

"Росалкогольрегулирование" снизил минимальную цену на бутылку водки с 220 до 185 рублей.

Дума разрешила с 1. 01, 2015 рекламу отечественных вина и пива.

Это говорит о попытке восполнить дефицит бюджета, ибо такие же примрно меры приняла советская власть в 80-х.

Тогда пошла реклама, и почти во всех фильмах были сцены пития.

Когда очухались, было уже поздно: на каждый рубль, полученный от продажи спиртного, страна теряла три рубля от прогулов, пьянства на работе, ДТП, преступности, пожаров и т.п.

И сейчас российские власти наступят на эти же грабли

Блин. Макс. Мы похоже в одно время думаем. И про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я как раз сейчас потягиваю "Берёзовую" с ликёром Амаретто...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешь у меня оптовыми поставками занимается, в городе по всем точкам типа таксистов продает. Без АКЦИЗНАЯ. Кило 250 ре. Половинка 120. Завтра поеду к нему на праздники втариваться, спрошу чо он слышал про снижение. А то мож место соляры на водке гонять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части фильма "Назад в будущее", про дикий запад, пробовали - не получилось.


Это метиловый спирт CH3OH - идеальное топливо для бензинок, а этиловый, C2H5OH - только внутрь годится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели C2H5OH+силикогель.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...


А он-то каким боком? :bn:


Это же просто шарики высушенного геля, которые впитывают влагу из упаковки товара? или не то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, ага. Тока он разный. Вот с силовых трансформаторов, который влагу из масла впитывает.


А ишо могу офигенное средство для заводки дизеля сказать. Вместо эфира и его содержащих жидкостей типа БЫстрый старт. Прикиньте: ЭТО ВД-40.


Заводится мягко, не стучит, обороты не бешенные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже дальше пошли в плане заводки- полироль Плак тоже неплохо работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин из шприца с иголкой - тоже заводит.


Так каково мнение о подешевении алкоголя?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом может свои плюсы. Могет меньше палёвки будет. Дешевую невыгодно подделывать.


Ну и циничный юмор (не примите за правду): БЫСТРЕЕ СОПЬЮТСЯ И ОЧИСТИТСЯ НАЦИЯ ОТ НЕЧИСТИ ПЬЯНОЙ, И ОСТАНУТСЯ БОГАТЫРИ НА РУСИ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...