Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

какую выбрать? по функциям они одинаковы, мне нужен турботаймер, дист запуск , обратная связь ну и чтоб машину закрывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую выбрать? по функциям они одинаковы, мне нужен турботаймер, дист запуск , обратная связь ну и чтоб машину закрывала

а может что по приличней найти ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую выбрать? по функциям они одинаковы, мне нужен турботаймер, дист запуск , обратная связь ну и чтоб машину закрывала

У шерхана дальность побольше и есть возможность подключить к свечам накала и по взлому он понадёжней, а старлайн А8 у меня поддерживает зажигание при турботаймере только если газануть при выключении зажигания(может правда некорректно подцеплен,но у него бывают такие за..бы ,сам работаю установщиком сигнализаций тока руки пока не дошли переделать) а лучший вариант по цене-качеству Томагавк 9010,работать будет стопудово!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сшерхан 5 стоит, я в принципе доволен, есть все что нужно и работает хорошо (без за...ов всяких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги!

У меня на "Террике" стоит Scher-Khan 8, за восемь месяцев эксплуатации изъянов (тьфу-тьфу-тьфу) не обнаружилось, единственно что смущает, это количество функций быстрого программирования. Причём, не скажу, что много лишних, и я бы пользовался ими, если бы не забывал алгоритмы их активирования. Поэтому, когда необходимо, допустим включить "свободные руки", приходится читать руководство по эксплуатации, в брошюре 72 страницы, а ведь дорога ложка к обеду. Но, в общем, "сигнашка" мне нравится.

Всем здоровья, DIADON.

:ah:

PS. Для shaman(st) : Кстати, в данной сигнализации все эти функции есть, и даже, значительно больше. У меня, например она в городской застройке на расстоянии 700-800 метров запускает Webasto.

;)

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько стоит установка, ставили в комплексе с другими девайсами, а за саму систему отдавал 8200 рублей.

DIADON. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня помоему Старлайн В-9 , заколебал с новья турботаймер ,тоесть при выключении зажигания через раз даёт отсрочку глушения . а иногда при вытаскивании ключа мотор глохнет а зажигание горит. несколько раз гонял к ним машину переделывать а потом махнул рукой и сам глушу через минуту-две. ..При установке сигналки поставили ещё доводчики стёкол , вроде мелочь а приятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, а сколько щас примерно установка стоит?

В разных регионах цены разнятся существенно,у нас на работе стоит установка с обходчиком иммобила

йзера 6-7тыр(сига с запуском).

у меня помоему Старлайн В-9 , заколебал с новья турботаймер ,тоесть при выключении зажигания через раз даёт отсрочку глушения . а иногда при вытаскивании ключа мотор глохнет а зажигание горит. несколько раз гонял к ним машину переделывать а потом махнул рукой и сам глушу через минуту-две. ..При установке сигналки поставили ещё доводчики стёкол , вроде мелочь а приятно..

у меня такая же фигня попробуй перед вытаскиванием ключа газануть и пока обороты высокие (около1500)вытащить ключ я так делаю, как руки дойдут попробую у себя разобраться(сигу сам не устанавливал хочу посмотреть чё там нахимичено) если что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня попробуй перед вытаскиванием ключа газануть и пока обороты высокие (около1500)вытащить ключ ................................... спасибо ,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных регионах цены разнятся существенно,у нас на работе стоит установка с обходчиком иммобила

йзера 6-7тыр(сига с запуском).у нас от 3 до 5тр

у меня такая же фигня попробуй перед вытаскиванием ключа газануть и пока обороты высокие (около1500)вытащить ключ я так делаю, как руки дойдут попробую у себя разобраться(сигу сам не устанавливал хочу посмотреть чё там нахимичено) если что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня помоему Старлайн В-9 , заколебал с новья турботаймер ,тоесть при выключении зажигания через раз даёт отсрочку глушения . а иногда при вытаскивании ключа мотор глохнет а зажигание горит. несколько раз гонял к ним машину переделывать а потом махнул рукой и сам глушу через минуту-две. ..При установке сигналки поставили ещё доводчики стёкол , вроде мелочь а приятно..

у меня этим каменный топорик - томагавк 9020 страдал. установщик - мой хороший приятель и по совместительству специалист по системам безопасности локомотивов сказал, что это конфликтуют сига и ЭБУ двигателя. Как ТНВД на механику помеял - так все сразу на места стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же шерхан интереснее, т.к это самая надежная и практичная сигналка :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подробней опишу проблему с турботаймером. В тех.описании сигналки Старлайн В 9 написано что при выключении зажигания с вытаскиванием ключа и последующей постановкой на охрану двигатель продолжает работать столько времени на сколько запрограмирован турботаймер. (у меня на 1 минуту) На самом деле при повороте ключа на один щелчок(в режим глушения) на долю секунды пропадает зажигание (гаснут все лампочки) и двигатель если работает на холостых то успевает заглохнуть а когда поворачиваю ключ дальше (в режим вытаскивания ключа) то зажигание снова включается и снова горят все лампочки и работает климат но уже движок-то заглох а система этого не понимает и держит зажигание включеным 1 минуту ,после выключает как положено. Пробовали исправить там где устанавливали Старлайн - эффекта не добились. Пробовал ключом зажигания быстро переключать и выдергивать его - получается через раз (тоесть движок почти глохнет и подхватывает снова) Недавно (три поста выше) был совет в этот момент вытаскивания ключа газануть ,вчера пробовал - получается обмануть ошибку системы (тоесть когда у двигателя побольше оборотов он не успевает заглохнуть в короткий промежуток отключения зажигания . Но при этом заметил что после того как газанул и вытаскиваю ключ происходит следующее - зажигание и все приборы и лампочки гаснут на мгновение и тут же загораются снова причём на полсекунды загораются и свечи и другие контрольки которые обычно загораются при заводке и это происходит на работающем движке .вот теперь опять думаю а не опасно ли это.,не сьедут ли мозги у штатного компьютера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подробней опишу проблему с турботаймером. В тех.описании сигналки Старлайн В 9 написано что при выключении зажигания с вытаскиванием ключа и последующей постановкой на охрану двигатель продолжает работать столько времени на сколько запрограмирован турботаймер. (у меня на 1 минуту) На самом деле при повороте ключа на один щелчок(в режим глушения) на долю секунды пропадает зажигание (гаснут все лампочки) и двигатель если работает на холостых то успевает заглохнуть а когда поворачиваю ключ дальше (в режим вытаскивания ключа) то зажигание снова включается и снова горят все лампочки и работает климат но уже движок-то заглох а система этого не понимает и держит зажигание включеным 1 минуту ,после выключает как положено. Пробовали исправить там где устанавливали Старлайн - эффекта не добились. Пробовал ключом зажигания быстро переключать и выдергивать его - получается через раз (тоесть движок почти глохнет и подхватывает снова) Недавно (три поста выше) был совет в этот момент вытаскивания ключа газануть ,вчера пробовал - получается обмануть ошибку системы (тоесть когда у двигателя побольше оборотов он не успевает заглохнуть в короткий промежуток отключения зажигания . Но при этом заметил что после того как газанул и вытаскиваю ключ происходит следующее - зажигание и все приборы и лампочки гаснут на мгновение и тут же загораются снова причём на полсекунды загораются и свечи и другие контрольки которые обычно загораются при заводке и это происходит на работающем движке .вот теперь опять думаю а не опасно ли это.,не сьедут ли мозги у штатного компьютера..

не знаю в чем была причина "схода с катушек" мозгов моего компьютера, но факт 1 - он полетел, факт 2 - турботаймер работал так же... может все-таки конфликт этих двух устройств - дело очень серьезное и может привести к плачевным последствиям... поговорю с приятелем-электронщиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож Шерхан 5, единственное что не устраивает, так это когда работает турботаймер или заводишь с автозапуска, моргают поворотники. Программно можно сделать только два варианта 1) - чтоб горели постоянно, 2) чтоб моргали, третьего не дано, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в чем была причина "схода с катушек" мозгов моего компьютера, но факт 1 - он полетел, факт 2 - турботаймер работал так же... может все-таки конфликт этих двух устройств - дело очень серьезное и может привести к плачевным последствиям... поговорю с приятелем-электронщиком...

Мне кажется,что проблема чисто в старлайнах у них скачек напруги при выключении зажиг. кстати на некоторых других машинах такая же фигня мы их давно на машины с турбинами не ставим ,сам ставил на террика 2,5 осенью томагавк 9010 никаких проблем,а так на паджеро спорт,L200,хундаях портер и т.д.с таким же движком шерханы А и 5 и томагавки 9010 и 950 работают без проблем,а по а-8 старлайну сегодня у себя начал разбираться,сразу работы навалило(как будто кризис закончился) так ничего и не успел посмотреть,но думаю на днях разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Всем!

У меня тамогавк и проблем нет 9010 если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую выбрать? по функциям они одинаковы, мне нужен турботаймер, дист запуск , обратная связь ну и чтоб машину закрывала

Я не забивая себе голову поставил Аллигатор. 3 месяца-полёт нормальный.И цена всего лишь 4200 рябчиков.Всё что указано выше есть+ ещё что-то есть,но мне это не надо.Ведь практически все сигналки лепят на Тайване.Почти все продавцы говорят об этом.

Я не забивая себе голову поставил Аллигатор. 3 месяца-полёт нормальный.И цена всего лишь 4200 рябчиков(без установки).Всё что указано выше есть+ ещё что-то есть,но мне это не надо.Ведь практически все сигналки лепят на Тайване.Почти все продавцы говорят об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выходит мы почти что беззащитны.? http://www.magicsys.spb.ru/news/kodgrabber.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит мы почти что беззащитны.? http://www.magicsys.spb.ru/news/kodgrabber.htm

Выходит что так . Короче все эти мульки расчитаны чтобы повизжать когда футбольный мяч попадёт в машину . Единственный плюс этих сигнализаций это турботаймер . Благо наши авто не относятся к списку особо угоняемых . Так что от угона всё же лучше ставить наши простые рабоче-крестьянские мульки ( типа прерывателей и крантиков перекрытия подачи топлива ) Даже угонщики предпочитают не связываться с такой непредсказуемой самодеятельностью , если конечно это не Порше какой-нибудь . :bp::bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в свете изложенной ранее проблемы с турботаймером (шерхан 5)... та же лажа, только в добавок он срабатывает на ходу! т.е. при движении а/м при дополнительной нагрузке (включение дворников, освет.приборов, магнитолы) самопроизвольно включается таймер (сигнализация габаритами, открывается/закрывается центральный замок) в итоге таймер отрабатывает положенное время, а далее все в норме... с данной проблемкой обращался в авторизованный сервис хундай (сигналку ставил там) пояснили, что проблема не в ней а в генераторе, мол дает недостаточную зарядку, особенно под доп. нагрузкой, сгналка воспринимает это как глушение движка и врубает таймер... в итоге таймером не пользуюсь, ни каких проблем не возникало... кто нибудь сталкивался с подобным? действительно ли такой диагноз или все же это гон в сигналке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете изложенной ранее проблемы с турботаймером (шерхан 5)... та же лажа, только в добавок он срабатывает на ходу! т.е. при движении а/м при дополнительной нагрузке (включение дворников, освет.приборов, магнитолы) самопроизвольно включается таймер (сигнализация габаритами, открывается/закрывается центральный замок) в итоге таймер отрабатывает положенное время, а далее все в норме... с данной проблемкой обращался в авторизованный сервис хундай (сигналку ставил там) пояснили, что проблема не в ней а в генераторе, мол дает недостаточную зарядку, особенно под доп. нагрузкой, сгналка воспринимает это как глушение движка и врубает таймер... в итоге таймером не пользуюсь, ни каких проблем не возникало... кто нибудь сталкивался с подобным? действительно ли такой диагноз или все же это гон в сигналке?

У меня тоже была такая проблема,не мог понять в чем дело,думал глюк в сигналке.Но после замены щеток в генераторе больше такого небыло. Сейчас все нормально работает без всяких проблем. Вообще эта сигналка очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете изложенной ранее проблемы с турботаймером (шерхан 5)... та же лажа, только в добавок он срабатывает на ходу! т.е. при движении а/м при дополнительной нагрузке (включение дворников, освет.приборов, магнитолы) самопроизвольно включается таймер (сигнализация габаритами, открывается/закрывается центральный замок) в итоге таймер отрабатывает положенное время, а далее все в норме... с данной проблемкой обращался в авторизованный сервис хундай (сигналку ставил там) пояснили, что проблема не в ней а в генераторе, мол дает недостаточную зарядку, особенно под доп. нагрузкой, сгналка воспринимает это как глушение движка и врубает таймер... в итоге таймером не пользуюсь, ни каких проблем не возникало... кто нибудь сталкивался с подобным? действительно ли такой диагноз или все же это гон в сигналке?

Привет!Чтото подобное было на дизельном Паджеро 4,вылечил путем переброски провода контроля работы двигателя с генератора на датчик давления масла(что не очень рекомендуется),а так на Террике проблем не должно быть,нужно проверить напряжение зарядки акуума при включенных всех потребителях.скорее проблему в вашем Хундай центре назвали правильно.

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...