Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скорей всего пробило прокладку под головкой а если сильно перегрел движек то могут появиться микро трещины в головке тогда брат не завидую ТОЛЬКО замена головки вариантов нет

Нет тогда была проблема именно с термомуфтой!Но двигунт действительно сильно перегрели!Головку снимать пришлось,ей хана!Сейчас Таракаша в гараже стоит,всё никак ГБЦ купить не могу,дорого очень!!!!!:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тогда была проблема именно с термомуфтой!Но двигунт действительно сильно перегрели!Головку снимать пришлось,ей хана!Сейчас Таракаша в гараже стоит,всё никак ГБЦ купить не могу,дорого очень!!!!!:ak:

Дружище не паникуй.

Я тоже так встрял. Голова корейская новая стоит 30.

Ищи от 4Д56Т Мицубовского я себе взял за 12...Нулевую!!!! Подходит один в один. Все кишки переставляются за один день..я всего был два дня без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не паникуй.

Я тоже так встрял. Голова корейская новая стоит 30.

Ищи от 4Д56Т Мицубовского я себе взял за 12...Нулевую!!!! Подходит один в один. Все кишки переставляются за один день..я всего был два дня без машины.

Спасибо за совет!Дело в том что мне нужна в сборе!:bu:У меня распредвалу хана и двум коромыслам!Ремень на несколько зубцов перескочил и поршнями по клапанам ударило,но поршня целые,только след от удара!А когда головку снял,то трещины и обнаружил!!!Подойдёт головка от мицубиси в сборе?И что стоит???

Изменено пользователем zloy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе вентилятор не нужен, итак хорошии обдув,смотри чистоту радиатора снаружи и внутри если что промывай.

+1!  Я так же склонен к этому предположению! Вязкостная муфта (термомуфта) подключается в самую последнюю очередь. А это очень приличная температура. Ехал их Туапсе (конец июля), под Воронежом была температура воздуха около 40 гр. ,вот тогда я послушал как работает "реактивный двигатель"... Спасёт замена радиатора. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики! Поможите!Тоже движок закипел чуток.

Лирическое отступление(кто не хочет читать, смотрите самый конец).

Катался я по лесу по свежему снегу (пришлось). Ну нагрузка, естественно, поболее, чем на трассе. Смотрю - антифриз капает. Вышел - под капотом в районе рулевого управления ближе к двиглу все мокро. Долил в бачок охлаждайки и поехал в сервис. Там посмотрели - прохудился железный "тройник", от которого идёт патрубок с тосолом на печку. У них такой детали нет, ничего не сделали. Ну залил ещё, поехал до гаража осторожно. На километр хватило :) Появился запах антифриза, из под капота пошёл "дымок". Сразу остановился, заглушил. Оказалось, что та маленькая дырочка увеличилась, и из неё фонтаном выливался антифриз, пока, судя по всему, до помпы воздух не дошёл. Через час знакомые привезли холодную сварку и тосол. Почистили, залепили дырку, стянули хомутами. Через час поехали. 3 раза останавливались из-за воздушных пробок - "постоять, остыть, залить ещё антифриза". Но в гараж добрались. В конце даже печка греть начала :). Пластилин помог - ничего не протекло. Но

В каталоге запчастей в экзисте не могу найти тот тройник и патрубок. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какой номер, где искать?

Сама деталька находится с правой стороны двигателя, под интеркуллером. На рисунке она за трубками, там где обведено.

post-180-1262954554,24_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про то что я думаю то это не тройник а просто штуцер "Г - образный, неужели проблема найти подходящий по резьбе штуцер? у любого слесаря их полно, да на разборках наконец.." а патрубок с газелевской печки натянуть можно

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с номером этой детальки помочь не могу , но я уверен что по образцу можно подобрать что-нибудь похожее и от нашего автопрома (легкового или грузового ) . А приложив немного фантазии воткнуть наш тройник сложности не представляет . Во всяком случае лично я никогда не покупал такого рода запчасти для охлаждения ( патрубки и тройники с переходниками ) . Всегда находилось что-нибудь похожее ( я подбирал и на Фронтеру , и на Паджеро ), а дальше дело нормальных рук . Так что если есть немного времени , то попробуй всё же найти что-нибудь похожее от нашего автопрома , или смотри в сантехнике ( тоже богатый выбор всяких тройников ) . И не обязательно ставить металический , современные пластмассовые тоже могут подойти . А насчёт самих патрубков , так найти им замену можно вообще без проблем ( лично я подбирал патрубки со всякими загогулинами ) . Подумаешь , вместо одного целого патрубка будет два ( через трубку или переходник ) . Так главное чтобы никаких перегибов и пережатий не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Буду думать :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! =) Помогите люди добрые!

Проблема в следущем :) У меня террик 2,5 купил тем летом что было) Машинка была изрядно под уставшая, поменял радиатор печки, радиатор охлаждения, радиатор охлаждения масла, генератор да вроде и все. Зимой потек радиатор печки и соответсвено чуток погрел двигатель, в городе температура только поднялась я сразу заглушился и долил антифриза и в гараж. все поменяли все хорошо. Проблема вот какая недавно начал пар валить из выхлопной, по дым завесе такнк может позавидовать) Приехал к другу механику тот сказал что прокладка. Поменяли результат нулевой как шел пар так и идет ясное дело антифриз уходит. Сейчас снял голову и отвез на сколковское шоссе на проверку микро трежен и возможную проточку. Есть еще сомнения что турбина... Кто может сталкивался и есть мысли какие нибудь по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблемма 2 года назад,из трубы валил белый пар, была новая турбина,

заменил не помогло, тогда голову начал заказывать, но ребята посоветовали хайгеровской присадки метало-керамики налить, как налил,через 5-10 мин всё прошло и по сей день нет проблемм. Присадка стоит 200 рублей,всё дешевле чем голову менять, попробуй-не поможет

прийдётся менять ГБЦ. А микротрещины не видно их надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) Но голову уже сняли и отдали на спец проверку =( В бочке расшерительном не чего не бурлит( Если голова нормальная будет собиру и если так и будет дымить придеться залить присадку и менять машинку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в бачке не бурлило,а выхлоп антифризом попахивал.

И приходилось постоянно доливать антифриз.

Изменено пользователем АлексТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарание извените за назойливость :rolleyes:

Переживаю я за то что этот герметик затечет не туда куда нужно и последствия могут быть не очень хороши((

Друг механик говорит что так делать не очень правельно(

эх... Заберу головку двигателя соберу и залью будь что будет всеравно буду продовать моего хорошо уже родного таракашку(

Спасибо за то что отозвались на мой крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay: голова с утечкой :bt:

Сочувствую!!!Копи деньги на новую или на восстановленную,это смотря сколько накопишь!Можно конечно попробовать восстановить старую,но это всё не просто!Спецы нужны для такого ответственного дела!

Изменено пользователем zloy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!!!Копи деньги на новую или на восстановленную,это смотря сколько накопишь!Можно конечно попробовать восстановить старую,но это всё не просто!Спецы нужны для такого ответственного дела!

   Восстановленную - ни-ни!. Только новую! По моему от 4Д56 - го подходит. От портера не знаю, но в любом случае нужно брать 100% - но исправную. Иначе опять будет головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов правильно говорит: бери от 4д56 митсовской- дешевле будет, чем хёндаевская.. :( и только новую! ну или контрактную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не минула и меня сия беда :(

Температура скачет, при открытии крышки радиатора антифриз бурлит, хотя выхлоп нормальный (не парит, не дымит).

Короче диагностика с опрессовкой головы показала трещину. В итоге - замена:

голова, распредвал (пошла выработка на кулачке 1 цилиндра), клапана.

заодно ремни ГРМ с роликами заменил (ну и конечно всю сопутствующую резину)

всего получился СОРОКЕТ :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bp: 24 Новая)))) В сборе с клопаночками и колен валом и пружинками :bp: Хотя можно старую поставить и залить метало герметик))

За 24 от 4D56 Нет разницы?

Изменено пользователем Lelik4*4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bp: 24 Новая)))) В сборе с клопаночками и колен валом и пружинками :bp: Хотя можно старую поставить и залить метало герметик))

За 24 от 4D56 Нет разницы?

   Смотри по месту, консультируйся со спецами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bp: 24 Новая)))) В сборе с клопаночками и колен валом и пружинками :bp: Хотя можно старую поставить и залить метало герметик))

За 24 от 4D56 Нет разницы?

Рыболов прав.Осмотри визуально,да и спецам неплохо бы показать.Я брал 4d56.Пришлось клапана свои старые ставить,на новой они на 6 мм выше были почему-то и когда распредвал ставил клапана поджимало.:bp:Ну раз у тебя она в сборе,то должна подойти!

:bp: 24 Новая)))) В сборе с клопаночками и колен валом и пружинками :bp: Хотя можно старую поставить и залить метало герметик))

За 24 от 4D56 Нет разницы?

Ты наверно имел ввиду распредвал!:ap:

Изменено пользователем zloy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав) Обшибся чуток))) Там есть нормально утопленные и нормально торчащие клапана))) Вроде так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав) Обшибся чуток))) Там есть нормально утопленные и нормально торчащие клапана))) Вроде так))

Просто у меня головка без распредвала была,я его отдельно покупал!Удачи тебе с ремонтом!!!Не ломайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ!!!!!!!! Караул

Поставели новую голову с распред валом отрегулировали клапана.

Теперь когда завожусь треск идет просто ужас... Мне кажеться по звуку что клопона стучат((( Вчера до часу ночи ковырялись уже и до тнвд добрались замедляли впрыск не чего не помогло((((

Может распред вал не подошел?

Поготи кто может я уже отчаелся(((

И к большому сожелению после того как сделаю его, буду продовать уж очень много крови он попил у меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ!!!!!!!! Караул

Поставели новую голову с распред валом отрегулировали клапана.

Теперь когда завожусь треск идет просто ужас... Мне кажеться по звуку что клопона стучат((( Вчера до часу ночи ковырялись уже и до тнвд добрались замедляли впрыск не чего не помогло((((

Может распред вал не подошел?

Поготи кто может я уже отчаелся(((

И к большому сожелению после того как сделаю его, буду продовать уж очень много крови он попил у меня(((

  Неверно отрегулированны клапана - вот и треск (скорее всего занижены)! (Зазор на всех смотри справа на шильдике капота). При правильно установленных метках ГРМ,  соответствии запчастей и квалифицированной сборке - всё должно быть в норме.    

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...