Перейти к содержанию

Отчет о замене свечей Терракан 2,5 (много)


Рекомендуемые сообщения

Я меняю уже 5 .Причем даже разных фирм. Даже конкретно и этой фирмы beru ,3штуки ,которой стоят нормально .не перегорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, стоит ли проверять из-за этой проблемы форсунку, или все-таки что-то с электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот ваще непонятно..еслиб ее коротило (индивидуально от остальных) было бы явно заметно где...отдельно на одну свечку электрика не подается, все по одной шине...как то так:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто подскажет в чем дело. У меня постоянно перегорает свеча накала на 4 цилиндре ,держится недели две.Остальные три уже второй год стоят с момента покупки авто,сколько стояли до покупки даже не знаю.Возможно это все-таки из форсунки? Если она льет,то свеча не справляется с накалом. Стоят свечи на 11 V beru. У кого какие мысли?

Привет Всем!Проблема интересная. Попробуй поставить рабочую свечу с любого цилиндра на четвёртый,а откуда снимишь,поставь туда новую,и посмотри сколько вольт на рабочих свечах. 

Изменено пользователем Aleksey212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил свечу фирмы MOBIS 11v ,поменял- пока все хорошо.Напруга на свечах 12.8. Покатаемся ,посмотрим на сколько её хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня опять заменил три штуки...поставил "свечки от Гарри" :)...то есть с нашего клубного магазина...все четыре...посмотрю на сколько хватит...три дня заводился на одной свечке, в гараже -10 по утрам, я раза четвертого, но заводился...вопрос - говорит ли это о том, что компресия еще хорошая? :) и впрыск нормально идет...а то я тут хотел форсунки и топляк на чистку/продувку/регулировку нести...:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатка у меня..выше...три нерабочих было, а заменил все четыре...:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как, проблема решилась или нет?

какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи зачем менял?

ну дык...это...сгорели они (три штуки) а на одной хреново заводится....вот и поменял:am: ...теперь хорошо заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По свечам могу еще добавить, что у разных свечей накал разный. Родные свечи у меня накаляются через 5 сек. если к АКБ прицепить, а вот новые из магазина оригинал паджеро через 10 сек. разное сопротивление у них почему то. А моск то у нас настроен наверное на родной накал 5 сек.. У меня с новыми свечами плохо заводился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свечам могу еще добавить, что у разных свечей накал разный. Родные свечи у меня накаляются через 5 сек. если к АКБ прицепить, а вот новые из магазина оригинал паджеро через 10 сек. разное сопротивление у них почему то. А моск то у нас настроен наверное на родной накал 5 сек.. У меня с новыми свечами плохо заводился

соглашусь..у меня также было...дольше держи, то есть не заводи как тока спираль гаснет..а подожди чуток, я секунд десять еще выдерживаю..запускается с полоборота...попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь..у меня также было...дольше держи, то есть не заводи как тока спираль гаснет..а подожди чуток, я секунд десять еще выдерживаю..запускается с полоборота...попробуй

когда я менял свечи у меня чел контролькой проверял наличие напряжения на свечах. Так вот пока горит спиралька есть напруга на свечах, гаснет спиралька и гаснет контролька на свечах, начинаешь запускать и появляется напряжение на свечах вновь.... сам я под капотом не смотрел, все со слов к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С WShift согласен! Тепло распространится вокруг самой свечи, а подождав немного - нагреет камеру, да и аккум чуть придёт в себя. Некоторые при пуске даже не дожидаются погасания индикации и на расколённую свечу дают запуск. Такая практика - свечи на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я менял свечи у меня чел контролькой проверял наличие напряжения на свечах. Так вот пока горит спиралька есть напруга на свечах, гаснет спиралька и гаснет контролька на свечах, начинаешь запускать и появляется напряжение на свечах вновь.... сам я под капотом не смотрел, все со слов к сожалению

я у себя специально вешал контрольку... на шину цеплял плюс. массу где нить находил (где удобнее) лампочка в салоне...так вот ток на свечи идет ровно три минуты, или до нагрева двигателя до 60 градусов..если двигатель прогрет более 60, только тогда гаснет сразу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 минуты (особенно в морозы) можно подсадить аккум так,

что на старт может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 минуты (особенно в морозы) можно подсадить аккум так,

что на старт может не хватить.

не понял про аккум..

машина заведена, мотор работает..свечи продолжают греть три минуты...или пока двигатель не наберет 60градусов..

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, но в любом случае ток (а он не маленький) продолжает поступать на свечи. Работа свечей зависит от датчика температуры - сейчас какой не помню, но по моему датчик на темп. ОЖ. Он выдаёт сигнал на ЭБУ, а тот меняет время включения реле свечей. Чем ниже температура - тем дольше греют свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Свечи,как водка-названий много а качество хрен! Скажите !нашёл Корейские свечи ,тольео они длинее и жало накало толше и длинше вместо 1.5см ,2см вот и думаю поставить,не опасно будет для поршней,кто чё скажет!!! :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи в магазине клуба..мой тебе совет

наменялся я этих свечей в свое время, по три штуки в неделю...пока у Гарри не купил....уже год езжу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять, свечи надо покупать ДЛЯ СВОЕГО АВТО по каталогам

А пихать сто попало - ну ставьте потом расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет принял,спасибо.и ещё один момен есть,собрался ГРМ поменять!что прикупить ещё чтоб поменять и быть спокойным!чуть чуть масло сочится из под крышки,после промывки двигателя.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень грм, ремень балансиров, ролики...

а из под какой крышки масло сочится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...