Перейти к содержанию

Пластмасовые накладки кузова


Рекомендуемые сообщения

Поймал в большой траве железяку и повредил накладки обоих дверей и порога с правой стороны.

Заказал новые. Сказали, что прийдут крашенные. Вроде и сервс побоку.

В связи с этим вопрос?

Есть ли трудности со снятием старых и установкой новых.

Может какие нюансы или хитрости.

Кто снимал-ставил, поделитесь опытом.

Буду весьма благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал в большой траве железяку и повредил накладки обоих дверей и порога с правой стороны.

Заказал новые. Сказали, что прийдут крашенные. Вроде и сервс побоку.

В связи с этим вопрос?

Есть ли трудности со снятием старых и установкой новых.

Может какие нюансы или хитрости.

Кто снимал-ставил, поделитесь опытом.

Буду весьма благодарен.

Снимаются накладки на двери и пороги несложно, надо только запастись отверткой с большим шлицем и терпением.... однако, покера-крепления очень часто ломаются, потому как имеют вид наконечника стрелы.... надо запастись и ими, продаются они а авто магазинах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаются накладки на двери и пороги несложно, надо только запастись отверткой с большим шлицем и терпением.... однако, покера-крепления очень часто ломаются, потому как имеют вид наконечника стрелы.... надо запастись и ими, продаются они а авто магазинах..

Плюс к этому надо будет прикупить 2х сторонний скотч (желательно 3 М ) шириной 6-10 мм. . Так как по краям накладки крепятся именно на такой скотч .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А какой тощины должен быть скотч? Нет ли у кого нибудь фото как и куда именно клеится скотч на накладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тощины должен быть скотч? Нет ли у кого нибудь фото как и куда именно клеится скотч на накладку?

Лучше покупать миллиметровый скотч , так надёжней будет . Толщиной 0,5 мм. маловато будет , а по поводу куда клеить , так это сложного ничего нет - как правило клеится это скотч по кругу , по самому краю . У тебя наверняка на кузове останется старый скотч , так вот его отдирать ну очень хлопотное мероприятие ( особенно если он ещё родной ) , а по сему сразу купи себе специальный резиновый ластик для снятия 3М скотча ( он слелан для крепления в дрели ) . Да и пистоны тоже придётся покупать . К примеру на дверях стоя пистоны двух видов . На заднем бампере вообще стоя только свои , и подобрать подобные довольно-таки сложно . Хотя я уже писал как я заморочился со сломанными бамперными пистонами , получилось оченно даже неплохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше покупать миллиметровый скотч , так надёжней будет . Толщиной 0,5 мм. маловато будет , а по поводу куда клеить , так это сложного ничего нет - как правило клеится это скотч по кругу , по самому краю . У тебя наверняка на кузове останется старый скотч , так вот его отдирать ну очень хлопотное мероприятие ( особенно если он ещё родной ) , а по сему сразу купи себе специальный резиновый ластик для снятия 3М скотча ( он слелан для крепления в дрели ) . Да и пистоны тоже придётся покупать . К примеру на дверях стоя пистоны двух видов . На заднем бампере вообще стоя только свои , и подобрать подобные довольно-таки сложно . Хотя я уже писал как я заморочился со сломанными бамперными пистонами , получилось оченно даже неплохо .

Вопрос к уважаемому фантику как к гуру- Вы разбирали пластиковый обвес, не могли бы более подробно остановиться на снятии переднего бампера? Есть неотложная нужда снять передний бампер и хотелось бы знать подводные камни, Что там может сломаться, что заранее прикупить, или не заморачиваться самому ввиду сложности, а отдаться сервисмЭнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому фантику как к гуру- Вы разбирали пластиковый обвес, не могли бы более подробно остановиться на снятии переднего бампера? Есть неотложная нужда снять передний бампер и хотелось бы знать подводные камни, Что там может сломаться, что заранее прикупить, или не заморачиваться самому ввиду сложности, а отдаться сервисмЭнам?

В принципе с передним бампером всё же попроще будет . Там практически нет одноразовых пистонов . Он в основном крепится гайками . Единственная сложность , так это снять поворотники не сломав направляющий штырь . Короче надо снять фары и остальное что надо будет откручивать будет прекрасно видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе с передним бампером всё же попроще будет . Там практически нет одноразовых пистонов . Он в основном крепится гайками . Единственная сложность , так это снять поворотники не сломав направляющий штырь . Короче надо снять фары и остальное что надо будет откручивать будет прекрасно видно .

К сожалению точно расклад по снятию бампера не помню , но после снятия фар надо будет открутить два болтика крепления к раме и саморезы ( или пистоны ) защитного фартука снизу бампера и открутить не помню сколько гаек ( или болтов ) в районе крыльев . Пистонов стоит мало , да и то они типа разборные . Я снимал и ставил переднийбампер вообще один без проблем . Единственная сложность ( не страшная ) , так это подгонять зазора . Так что снятие и установка бампера операция несложная , как говорится - глаза боятся , а руки ( если они не из ж...ы ) делают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению точно расклад по снятию бампера не помню , но после снятия фар надо будет открутить два болтика крепления к раме и саморезы ( или пистоны ) защитного фартука снизу бампера и открутить не помню сколько гаек ( или болтов ) в районе крыльев . Пистонов стоит мало , да и то они типа разборные . Я снимал и ставил переднийбампер вообще один без проблем . Единственная сложность ( не страшная ) , так это подгонять зазора . Так что снятие и установка бампера операция несложная , как говорится - глаза боятся , а руки ( если они не из ж...ы ) делают .

Спасибо Фантик. Сейчас у нас немного потеплеет И буду снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

25.04 уезжаю на сессию в Минск, очень жалею, что немогу заняться другом Тэрриком,  по приезду собираюсь снять листву ( прочитал как, спасибо всем) пдскажите, где бывют косяки т.е ржавчина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04 уезжаю на сессию в Минск, очень жалею, что немогу заняться другом Тэрриком, по приезду собираюсь снять листву ( прочитал как, спасибо всем) пдскажите, где бывют косяки т.е ржавчина

Как обычно под пластиком ржавеют нижние кромки дверей и в районах отверстий для пистонов . Да что тут гадать , как говорится вскрытие покажет . Если будешь весь обвес снимать , то запасайся пистонами ( двух видов по образцу ) и 3М скотчем толщиной 1мм , и шириной 6-8 мм . Передний бампер почти без пистонов , а вот задний имеет свои родные четыре пары пистончиков , которые сложновато будет достать . Во всяком случае я в последний раз не смог их найти , а по сему сколхозил из старых обломанных . Ничего себе получилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приеду и в отпуск попрошусь, очень хочется машинку до ума довести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скажите, подойдут ли пластиковые накладки от послерестайлиногового терракана к дорестайлинговому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, подойдут ли пластиковые накладки от послерестайлиногового терракана к дорестайлинговому?

Гарри писАл уже. Да, подойдут. Только бампера придётся менять, оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня европеец а мне хотелось бы поставить козырёк на задней двери возможно ли это и как если да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто снимал пластмассовые накладки на порогах, те что с надписью на нержавейке? Я попробовал держатся насмерть если только выламывать.Из под них у всех дверей лезет ржавчина и краска вспучивается хотел обработать.А вообще на террике пластмассу лучше лишний раз не трогать, очень хрупкая , на немцах такого нет.

Изменено пользователем PetrT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал пластмассовые накладки на порогах, те что с надписью на нержавейке? Я попробовал держатся насмерть если только выламывать.Из под них у всех дверей лезет ржавчина и краска вспучивается хотел обработать.А вообще на террике пластмассу лучше лишний раз не трогать, очень хрупкая , на немцах такого нет.

Я задние снимал. Там пару шурупов спрятанных под пробками а потом тянул. Сидят они на креплениях типа "вилка" с двух сторон. Думаю так и передние крепятся.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние крепятся на клипсах и металический фиксаторах. Снимаются просто под'ёмом Клипсы при этом практически все ломаются. А пластик на машине вполне достойный, видно действительно на хреновый не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...