Перейти к содержанию

генератор или тнвд?


Рекомендуемые сообщения

Второй день подряд замечаю, что скачки оборотов на тяге начинаются не сразу, после 15-20 минут езды. На прогретой машине.

15 минут -стрелка стоит как влитая там, куда её газуешь.

Датчик температуры воздуха на обороты не влияет. Обороты скачут в двух случаях: 1 механика, 2 электрика.Сколько насос уже проехал? На Тнвд есть большие разьемы, убедись, что контакты хорошие (не окисл, не полманные и т. д) Если уверен, что проблемы там нет, значит насос. Комп. врядли. Я еще ниразу не менял по этой причине. Но сказать точно трудно пока не пощупаешь сам, поэтому можем только советовать.

Насос проехал 128000.

а где этот датчик то хоть находиться??? потому как у меня тоже иногда обороты скачут...... только на хх....

и где ДТОЖ который называется Е37 по моему.... или как то так!!!

По лету скакали тоже на холостом обороты. Помогла смена заправки. Залил еврика и катанулся 600 км-всё как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Второй день подряд замечаю, что скачки оборотов на тяге начинаются не сразу, после 15-20 минут езды. На прогретой машине.

15 минут -стрелка стоит как влитая там, куда её газуешь.

Насос проехал 128000.

По лету скакали тоже на холостом обороты. Помогла смена заправки. Залил еврика и катанулся 600 км-всё как рукой сняло.

Это не солярка тебе помогла, а 600 км. пробега, я в своей деревне езжу мало , но в ваших пробках тоже ничего хорошего, пробег в1000 км вылечивает моего Таракашу.... и сразу все скачки и прочее по двигателю пропадает, работает как часики примерно потом до осени - работать движку нужно РАБОТАТЬ, а мелкие поездки только вред - наитежелейшие условия эксплуатации считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик отцепил температурный ......ничего не изменилось ((..плавает (( .газульку отцепил (( плавает ((

Предложили на выбор ТНВД новый 55р. (гарантии не дают) без работы и контрактный 25 тр (гарантии не дают) с работой. Приехал на стоянку ......бочком правым вниз поставил .....хоть бы шелохнулась стрелка......газик подержал на каждом делении до 2100......ровно держит ......неужто умер таки ТНВД ? как так сразу? ....Чёта не доверяю я сегодняшним кулибиным....поеду завтра в другой сервис.....

Это не солярка тебе помогла, а 600 км. пробега, я в своей деревне езжу мало , но в ваших пробках тоже ничего хорошего, пробег в1000 км вылечивает моего Таракашу.... и сразу все скачки и прочее по двигателю пропадает, работает как часики примерно потом до осени - работать движку нужно РАБОТАТЬ, а мелкие поездки только вред - наитежелейшие условия эксплуатации считаю.

При таком скачке оборотов на тяге как у меня сейчас......ехать на большое расстояние-истинный мазохизм((.

снимать надо насос ..и смотреть мне кажется....но таким костоломам, как сегодня не доверю....есть у нас человечек ...чинит .чистит .разбирается.очередь к нему как в мавзолей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что датчик температуры охл. жидкости. Проверь сканером во время скачков оборотов, не изменяется ли показание температуры. 128000- это не большой срок для ТНВД, но при плохой солярке все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что датчик температуры охл. жидкости. Проверь сканером во время скачков оборотов, не изменяется ли показание температуры. 128000- это не большой срок для ТНВД, но при плохой солярке все может быть.

Проверю. Скачет именно через 15 минут езды, когда прогревается двигун по человечески. Чем дольше работает движка, тем интенсивнее скачки оборотов. Причём при разном положении машины в пространсве ))) может и не скакать.

вообще когда сканером прошлый раз проверяли ..температура стояла 70 градусов......если и прыгала, то не более чем на градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.... я у себя заметил такую закономерность.... начинают скакать обороты на хх..... выхожу ... пошевелю фишку с ДТОЖ..... пропадают скачки...... пол часа ездишь опять....

но кажется мне что это совпадение!!!!

скан не выдал ошибок!!!!

обязательно найду время что бы посмотреть датчик наддува и ДТОЖ!!!!! и их контакты и проводку!!!!

Все же я считаю что где то проводочек какой то коротит или контакт пропадает!!!!!!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или контакт плохой, или датчик плохой. Скорей всего второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или контакт плохой, или датчик плохой. Скорей всего второе.

ты же говорил что датчик не причем!!!

А что датчик температуры охл. жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА не причем, а вот датчик температуры охл. жидкости очень даже причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик, стоящий во впускном коллекторе (температуры и наддува) я промыл ..грязи много .ЕГР глушить надо.

Когда плавают обороты, подрабатывает реле E139(подкапотный малый блок предохранителей, чёрное (обозвано как "Реле подогрева"). Стабильно подрабатывает. Если немного покататься, то реле перестаёт подрабатывать не смотря на продолжающиеся скачки оборотов.

если данное реле в залипшем положении, возможны ли скачки оборотов? это реле подогрева свечей ?

ну и приборы пригасают конечно как и описывалось ранее

если реле вытащить и завести без него, то обороты один пёс скачут

спиралька только моргать начинает нагрева свечей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиралька моргает, потому что комп увидел проблему, т.е. не получает ответного напряжения после реле свечей. И если ты считаешь, что все электричество в порядке , то ТНВД, но опять же-это в случае, что сделаны все соответствующие проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так не считаю

и кстати ..спиралька моргает совсем не поэтому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец программку которой хоть как то просканировал....

выдал 2 ошибки Р0110 и Р0115..

как я понял

Р0110 это ошибка датчика температуры воздуха во впускном коллекторе

Р0115 это ошибка ДТОЖ

основная проблема из за Р0110 написано что температура -40

двигло111.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец программку которой хоть как то просканировал....

выдал 2 ошибки Р0110 и Р0115..

как я понял

Р0110 это ошибка датчика температуры воздуха во впускном коллекторе

Р0115 это ошибка ДТОЖ

основная проблема из за Р0110 написано что температура -40

двигло111.bmp

Короче эти ошибки выдаёт датчик наддува ( про него много писалось ) . Если промывка и чистка датчика не поможет , то это уже замена . Только не покупай датчик от Портера - у него другие характеристики , а то многих сбиваетс толку то , что типа наши движки D4BH однотипные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче эти ошибки выдаёт датчик наддува ( про него много писалось ) . Если промывка и чистка датчика не поможет , то это уже замена . Только не покупай датчик от Портера - у него другие характеристики , а то многих сбиваетс толку то , что типа наши движки D4BH однотипные .

ну про то как ты пробовал датчик от портера я читал...

то есть проблема сто пудов только в одном датчике.... не в двух???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про то как ты пробовал датчик от портера я читал...

то есть проблема сто пудов только в одном датчике.... не в двух???

Он совмещённый......чёрная такая фигумбала.....с него торчит штырёк (мерит температуру), а внутри отверстие .датчик давления. Я на экзисте поглядел он 1500 дето стоит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он совмещённый......чёрная такая фигумбала.....с него торчит штырёк (мерит температуру), а внутри отверстие .датчик давления. Я на экзисте поглядел он 1500 дето стоит......

Вам бы уже вдругую тему пора.Который раз захожу сюда и только потом вспоминаю что тут датчик трут

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы уже вдругую тему пора.Который раз захожу сюда и только потом вспоминаю что тут датчик трут

Тема моя вопрошает что неисправно электрика или насос.....на датчик мне всё равно, потому, что не в нём дело. И что характерно, вопрос не решён по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема моя вопрошает что неисправно электрика или насос.....на датчик мне всё равно, потому, что не в нём дело. И что характерно, вопрос не решён по сей день.

SORRY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера загорелись лампы 4WD и 4WD low (кажись так называется)........сегодня загорается и гаснет CHEK (когда загорается отключается турбина)......это просто караул какойта ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что датчик температуры охл. жидкости. Проверь сканером во время скачков оборотов, не изменяется ли показание температуры. 128000- это не большой срок для ТНВД, но при плохой солярке все может быть.

Вылезла ошибка ДТОЖ :al:) прозвонили ....обрыв....искать будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла ошибка ДТОЖ :al:) прозвонили ....обрыв....искать будем...

у меня тоже оказался плохой контакт на датчике наддува!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже оказался плохой контакт на датчике наддува!!

исправил и не плавают? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил и не плавают? ))

совершенно верно!! хх ровно 755 об/мин. и не рыпаються!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с победой!!!!!!! вот ёшть .....ты успел к выходным )) рыбалка будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...