Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите и информацией!!!! Хочу заменить редуктор. У меня 2.9 АКПП, раздатка EST, год2005.

Если у кого что-то подобное, подскажите какой редуктор стоит (желательно его номер)(DSL или LCD). Мой вин.: KMHNN81XP5U179255.

Пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день всем. Если кому интересно, то моя история с задним карданом и "воем" в заднем редукторе .... ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!

Заменил весь мост на б/у(UK). Стоило 950$+100$ замена. С карданом я разобрался ещё в марте.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотелось бы у Вас узнать, в чем конкретно заключалась не исправность в заднем редукторе. К сожалению, мой редуктор "завыл" неделю назад. Заменил масло не помогло, попробую долить присадку, но сомневаюсь. Помогите разобраться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотелось бы у Вас узнать, в чем конкретно заключалась не исправность в заднем редукторе. К сожалению, мой редуктор "завыл" неделю назад. Заменил масло не помогло, попробую долить присадку, но сомневаюсь. Помогите разобраться!!!!!

Добрый. Я приобрёл Терик с воем в заднем мосту и вибрации при скорости 80-100. Второе было по двум причинам. 1.Разбило подшипники заднего хвостовика. 2.Разбило шлицевую кардана. По началу я было подумал , что если устранить люфт фланца редуктора, то вой пропадёт, но, увы, после всех ремонтов и попыток регулировки "вой" не пропал!!!! Кардан починил, да так и ездил (присадки лил дважды - не помагло). Переодически обзванивал тех кто возит запчасти б/у под заказ.(Цены были разные и доходили до 2000$ за мост). Менял мост целиком, потому что появилась информация, что редуктор может "выть" и в том числе из-за нарушения геометрии полуосей.

И ещё!!! Самое главное убедиться, что воет именно редуктор , а не пошипники!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем valentin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый. Я приобрёл Терик с воем в заднем мосту и вибрации при скорости 80-100. Второе было по двум причинам. 1.Разбило подшипники заднего хвостовика. 2.Разбило шлицевую кардана. По началу я было подумал , что если устранить люфт фланца редуктора, то вой пропадёт, но, увы, после всех ремонтов и попыток регулировки "вой" не пропал!!!! Кардан починил, да так и ездил (присадки лил дважды - не помагло). Переодически обзванивал тех кто возит запчасти б/у под заказ.(Цены были разные и доходили до 2000$ за мост). Менял мост целиком, потому что появилась информация, что редуктор может "выть" и в том числе из-за нарушения геометрии полуосей.

И ещё!!! Самое главное убедиться, что воет именно редуктор , а не пошипники!!!!!!!!!!!

спасибо за подсказку , на яме проверили и кардан и подшипники, люфтов нет все в норме.

Залил присадку Римет. Скажу сразу - как выехал из гаража, вой чуть уменьшился.

Проезжу пару недель, понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку , на яме проверили и кардан и подшипники, люфтов нет все в норме.

Залил присадку Римет. Скажу сразу - как выехал из гаража, вой чуть уменьшился.

Проезжу пару недель, понаблюдаю.

У меня после присадки сначала тоже, вроде, тише стало, а через несколько месяцев стало усиливаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю куда написать, чтобы новую тему не создавать, напишу тут.


Крайний раз делал ТО на падеровском сервисе.


Зашла речь про LSD.


Мастера сказали, что можно поставить задний мост от Паджеро с механической блокировкой, не LSD.


Что думаете? Кто-нибудь делал такое?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни поскажите.Слил масло в редукторе,была стружка.Подвывает,но пока терпимо.Может кто сталкивался с ремонтом редуктора?Б/у можно конечно заменить, но может возможно отремонтировать(напылить допустим на сточенную шестерню металл или заменить аналогом шестерни,ну и в том духе).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, чтобы новую тему не создавать, напишу тут.

Крайний раз делал ТО на падеровском сервисе.

Зашла речь про LSD.

Мастера сказали, что можно поставить задний мост от Паджеро с механической блокировкой, не LSD.

Что думаете? Кто-нибудь делал такое?

а цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто может подскозать у меня терик 2 9 роздатка тод но незнаю какой мост задний инфа нужна для того чтоб заменить масло


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосту наклейка должна быть, подними зад машинки и покрути за одно колесо если второе будет крутиться в том же направлении то LSD, ежели в противоположном то DSL :russciy: или попроси чтобы вин твой пробили!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, чтобы новую тему не создавать, напишу тут.

Крайний раз делал ТО на падеровском сервисе.

Зашла речь про LSD.

Мастера сказали, что можно поставить задний мост от Паджеро с механической блокировкой, не LSD.

Что думаете? Кто-нибудь делал такое?

да можно я когда покупал террика мне попалась объявление где стоял задний мост и механическая блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сегодня на ходу открутилась гайка хвостовика заднего редуктора . скинул кардан а она даже не фиксируется. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять, или попробуй новую гайку навернуть как пойдёт, на батиной жиге такое приключилось, наживлял кувалдой (серьёзно) закрутил кое как (резьбу угробил окончательно, гайка встала откровенно криво) конструкция прошла больше 100 тыс. Только при мне. По большей части по грунтовкам, по мкаду забыв про это разгонял ее родную до 140. Год назад позвонил владелец, когда откручивал обнаружил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьбовой клей поможет. Главное заранее резьбу очистителем карба пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьбовой клей поможет. Главное заранее резьбу очистителем карба пройтись

Фиксатор резьбы сильной фиксации(красный)

Но это при том, что резьба всё же не мёртвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! всё сделал . сжал у гайки хвостик и на фиксатор


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...