Перейти к содержанию

Какой должен быть расход на 2.9 CRDi ?


Рекомендуемые сообщения

Какой должен быть расход на 2.9 CRDi ?

Чёта по форуму пробежался и не нашел.

Он у меня 2003г. и кушает счас (после замены протекающих топливных шлангов и расходомера) где-то около 16 литров.

Это нормально для 8-ми летнего террика.? Езда средне-агресивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задним приводом в среднем 10 литров, с кондиционером 13.

Реально спалить 15 литров, только если тахометр ниже 3000 не опускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда средне-агресивная.

растяжимое понятие :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть расход на 2.9 CRDi ?

Чёта по форуму пробежался и не нашел.

Он у меня 2003г. и кушает счас (после замены протекающих топливных шлангов и расходомера) где-то около 16 литров.

Это нормально для 8-ми летнего террика.? Езда средне-агресивная.

Для такой езды по городу с кондюком и АКПП нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть расход на 2.9 CRDi ?

Чёта по форуму пробежался и не нашел.

Он у меня 2003г. и кушает счас (после замены протекающих топливных шлангов и расходомера) где-то около 16 литров.

Это нормально для 8-ми летнего террика.? Езда средне-агресивная.


/>http://terracanovod.ru/topic/110-расход-топлива/page__pid__55338__st__200#entry55338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня меньше 11 литров в смешанном цикле где-то 70 процентов город, 30 трасса. Говорю точно, т.к. езжу на машине по путевому, а там норма установлена 11 литров, у меня получается меньше и выходит экономить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня меньше 11 литров в смешанном цикле где-то 70 процентов город, 30 трасса. Говорю точно, т.к. езжу на машине по путевому, а там норма установлена 11 литров, у меня получается меньше и выходит экономить. :)

А скока процентов на каком приводе при этом?

У меня хоть стреляйся минимум в городе 13/100, макс 14,5/100 - зима привод - 50/50 - полный не полный, трасса меньше 9/100.

Общий средний не мерял.

Сечас на тиге меряю всё - 14/100 пост полный привод ( сзади 10% спереди 90% ) город 99%

Скоро по трассе около 3000 км - буду жив - расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока процентов на каком приводе при этом?

У меня хоть стреляйся минимум в городе 13/100, макс 14,5/100 - зима привод - 50/50 - полный не полный, трасса меньше 9/100.

Общий средний не мерял.

Сечас на тиге меряю всё - 14/100 пост полный привод ( сзади 10% спереди 90% ) город 99%

Скоро по трассе около 3000 км - буду жив - расскажу

Ты забыл оговориться, что это бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до замены ремня ГРМ расход тоже напрягал,натяжитель ремня был ослаблен,указатель был повернут от правильного положения градусов на 10.в июне поменял ремень и установил все по писанному,съездил в отпуск на большуху,расход удивил,7.8л.на 100.расчёт производил так,заправлял бак до перелива,проезжал 500-600 км и опять заправлял до полна.а езда сами понимаете какая на загруженной трассе м5,разгон-торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл оговориться, что это бензин.

Да в подписи нет, да зажигалка, солятрный тиг ест мало, но не настолько чтоб пугаться расхода 14/100 на террике - там по моему 10-11/100, сил тоже 150, а весу то где то 1700 всего

до замены ремня ГРМ расход тоже напрягал,натяжитель ремня был ослаблен,указатель был повернут от правильного положения градусов на 10.в июне поменял ремень и установил все по писанному,съездил в отпуск на большуху,расход удивил,7.8л.на 100.расчёт производил так,заправлял бак до перелива,проезжал 500-600 км и опять заправлял до полна.а езда сами понимаете какая на загруженной трассе м5,разгон-торможение.

Я на трассе укладывался в 9,5-10 на круг - но скорость до 140 - 150 доходила а 50% вообще горы - тапку топтал не жалел, вот и вышло

Так что 7,8-8,0 если по равнине нормально да и не топтать выше100-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока процентов на каком приводе при этом?

У меня хоть стреляйся минимум в городе 13/100, макс 14,5/100 - зима привод - 50/50 - полный не полный, трасса меньше 9/100.

Общий средний не мерял.

Сечас на тиге меряю всё - 14/100 пост полный привод ( сзади 10% спереди 90% ) город 99%

Скоро по трассе около 3000 км - буду жив - расскажу

100% задний привод, летом передний как-то не нужен был, ща зима будет, поглядим, что за расход будет с передним мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть расход на 2.9 CRDi ?

Чёта по форуму пробежался и не нашел.

Он у меня 2003г. и кушает счас (после замены протекающих топливных шлангов и расходомера) где-то около 16 литров.

Это нормально для 8-ми летнего террика.? Езда средне-агресивная.

А по-моему это много. У меня по городу летом с климатом на заднем - до12, зимой(на двух мостах) - до 12; в Москву и обратно зимой - на двух мостах 9,5л., на одном - 8,8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько мусолить это можно - разные город разные пробки разное время.

У меня не привязываясь к бензин или дизель - июнь - авкуст - 13,5, сентябрь - 14,5, сейчас - 15 - октябрь - вот вам в одном городе и в одном стиле езды и ОДИН маршрут блин клинтон, " а по моему это много "

ПисАл уже - поставьте у кого разные расходы свои авто в один город в одно время на один маршрут друг за другом и потом ломайте копья - разниться сильно не будет если да - то топливная виновата там где расход больше

Извините ну правда надоели эти сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сравню !!! :shout: ... Ну не с тэрриком конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько мусолить это можно - разные город разные пробки разное время.

У меня не привязываясь к бензин или дизель - июнь - авкуст - 13,5, сентябрь - 14,5, сейчас - 15 - октябрь - вот вам в одном городе и в одном стиле езды и ОДИН маршрут блин клинтон, " а по моему это много "

ПисАл уже - поставьте у кого разные расходы свои авто в один город в одно время на один маршрут друг за другом и потом ломайте копья - разниться сильно не будет если да - то топливная виновата там где расход больше

Извините ну правда надоели эти сравнения

И при одинаковой манере езды, а главное какой смысл человек вкладывает в формулировку "средне агрессивная" манера вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - для меня понятие средне агрессивня - это уже не баржа а пароход, а для кого-то это уже не круизный лайнер а торпедный корабль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...