Перейти к содержанию

Замена верхнего патрубка на аналог от ВАЗ 2105


Рекомендуемые сообщения

Лопнул верхний патрубок идущий на радиатор.

Причина - раскисшая резинка в клапане. Излишек не стравливался в расширительный бачок.

Чтоб доехать замотал изолентой.

На форууме нашёл, что подходит от ВАЗ 2105.

Так и есть. Патрубок маркируется как для ВАЗ 2105, но ставится на всю ВАЗовскую классику с алюминиевыми радиаторами.

Для медных радиаторов патрубок короче.

Вот видео замены.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=OyxSpfcmgYI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2,9 и 2,5 патрубки разные?...

Извините, но и-нет тупит сегодня ужасно...не могу видео смотреть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнул верхний патрубок идущий на радиатор.

Причина - раскисшая резинка в клапане. Излишек не стравливался в расширительный бачок.

Чтоб доехать замотал изолентой.

На форууме нашёл, что подходит от ВАЗ 2105.

А причина разбухшей резинки не выявлена? Не должно этого быть просто так от времени. Масла случаем нет в антифризе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2,9 и 2,5 патрубки разные?...

...

Я не знаю, с 2,5 не знаком.

А причина разбухшей резинки не выявлена? Не должно этого быть просто так от времени. Масла случаем нет в антифризе?

Похоже на то. Пока промою систему охлаждения и заменю антифриз.

Прорыва газов в систему охлаждения не обнаружил, пузырей на работающем двигателе в системе охлаждения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сам на днях столкнулся с проблемой верхнего патрубка. Был небольшой свищ. заехал в жигулевский магазин и подобрал от классики, жигулевский немного длиннее, пришлось немного обрезать, подошел отлично. У меня дв. 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам полмесяца назад попал в такую передрягу - сорвало ремни гены.- Сам виноват! Не досмотрел! Ну и конечно отказ помпы ( и др.) и перегрев с порывом верхнего патрубка, что и естественно. Сейчас вожу с собой полный комплект ремней, патрубок, антифриз и др. ( Не так тяжело, но зато на эвакуаторе съэкономлю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам полмесяца назад попал в такую передрягу - сорвало ремни гены.- Сам виноват! Не досмотрел! Ну и конечно отказ помпы ( и др.) и перегрев с порывом верхнего патрубка, что и естественно. Сейчас вожу с собой полный комплект ремней, патрубок, антифриз и др. ( Не так тяжело, но зато на эвакуаторе съэкономлю).

Всё правильно Олег , всё своё вожу с собой . Места много не занимает , но головной боли сразу на порядок меньше будет если не дай Бог что с Териком приключится .:pitachec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так, похоже беда аналогичная. Сегодня утром с правой стороны капота пошел пар. Все датчики в норме.

Остановился, открыл капот - капало из верхнего патрубка, который между радиатором и аккумулятором. Пока машина на стоянке, вечером замотаю изолентой и доеду домой. А там буду думать. Вроде случай похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не такой. В общем - вечером попробую зафотать, что и как.

Ну и скажу. Ибо толком не понял и некогда было разбираться - откуда оно текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.9 верхний патрубок подошел идеально от гольфа 2 1.6 дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя труба от радиатора и труба от фильтра уходят вниз.

вот там, где они соединены, хлестало. и пар оттуда валил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я ставил верхний патрубок от Оки. По изгибам один в один. Подрезаешь только концы. А хомуты использую от разобранных стиральных машин -разжимные. Держат мёртво. На патрубок ещё одевал резиновый бандаж в местах возможного соприкосновения с крышкой шумозащиты. Она-то, сволочь, и перетирает основной патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внесу свои 5 коп.

Порвался шланг радиатора верхний. время 8 вечера, рядом только хоз магазин который удачно работал до 21-00))

Взял нож, отрезал шланг в месте где дырка на пополам. снял хомут и с куском патрубка пошел в магазин.

Подобрал трубку канализационную с диаметром 4см (50р), полотно для ножовки(10р), два винтовых хомута (по 20р). Ножик всегда вожу в бардачке, заменяет кучу инструментов)))

Отрезал от трубы кусок 10см ножовкой, ножом удалил мохнатости в месте отпила, промыл в лужи, вытер тряпкой.

Собрал сей колхоз и в гараж, примерно 80км) А в гараже уже долил ОЖ, проверил колхоз на сырость - всё ок)) сфоткал.

Заказал новый в тот же вечер стоит 130р, ждать 6 дней. Колхоз думаю выдержит этот срок))) уже 3й день.

post-7259-0-04538400-1336628396_thumb.jp

post-7259-0-38529200-1336629785_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, земляк, очень итересно где же находится твой гараж, всетаки 80 км... за дудинкой чтоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломался в Талнахе, от туда ушёл в Каир гружёный а гараж в Норильске в старом городе. Одометр сбросил так как было интересно сколько протянет вставка. вот и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, кстати ты был замечен на позапрошлых выходных в гаражах комсомола, в начале 4 заезда.. я там выше обитаю, потом уже сообразил что ты форумчанин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там с друганами) сам живу в Норильске.

Пришёл в субботу шланг)) поставил) мой колхоз выдержал)) Ну и Норильским таракановодам: патрубки заказал по одному (верхний и нижний) на всякий пожарный, если что могу одолжить, купите отдадите.

post-7259-0-84749500-1336966871_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...