Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3-4 недели сейчас доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некоторые штукуёвины приходят недели за две даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял клапан на второй форсе сразу же стало гораздо лучше, но все равно иногда выплевывает облачко синего дыма. Форсунку не прописывал, проехал 50 км, думаю если еще покататься, то форсунка адаптируется и синий дымок окончательно исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный цикл обновления адаптации от 150 до 450 км, но в среднем 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал 350 км,при движении дыма не стало, но если на нейтрали набирать обороты, то 1000-1500 ее так же трясет(двигатель под траивает) идет синий дым,такая же ерунда происходит когда машина прогреется до второй шкалы на приборке(и трясет ее на хх) прогревается дальше  на хх перестает трясти, форсы проверили на стенде сказали что все в норме, других специалистов больше нет, так что я х.з что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а осмотри проводочки и фишку на датчик давления рампы. Может там контакты не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое только что Виталий озвучил. Второе- либо авоздух, либо подкачивающая секция насоса "легла" У тебя электрический насос стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, black beetle сказал:

Андрей, а осмотри проводочки и фишку на датчик давления рампы. Может там контакты не айс?

спасибо, обязательно посмотрю(там если не ошибаюсь три провода идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир75 сказал:

Первое только что Виталий озвучил. Второе- либо авоздух, либо подкачивающая секция насоса "легла" У тебя электрический насос стоит?

нет насоса нет, воздух бывает проскакивают пузыри (товарищ на таракане ездит , так у него вообще пена в прозрачном шланге и все хорошо работает я удивляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, black beetle сказал:

Два

Виталий этот датчик стоит на рампе под интеркуллером у меня фишка еще фиолетовая.Если это он то тогда там три провода(вроде как),мне недавно к ним какойто прибор подключали чтоб насос проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо за советы,сейчас поеду в гараж посмотрю приеду отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит прямо на рампе. От фишки два проводочка. Мне вот тоже нужно там пропаять.

15 минуту назад, Зеленый Тараканчик сказал:

нет насоса нет, воздух бывает проскакивают пузыри (товарищ на таракане ездит , так у него вообще пена в прозрачном шланге и все хорошо работает я удивляюсь)

Товарищ тоже скоро начнёт "удивляться" если не устранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так всю жизнь удивляется. Съездил в гаражhttp://49.img.avito.st/1280x960/571271749.jpg если этот датчик то у меня к нему идет три провода и вроде все там ок.и еще вопрос за 8000 пробега сегодня долил 450грам масла в мотор это много или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дизеля это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Зеленый Тараканчик сказал:

Он и так всю жизнь удивляется. Съездил в гаражhttp://49.img.avito.st/1280x960/571271749.jpg если этот датчик то у меня к нему идет три провода и вроде все там ок.и еще вопрос за 8000 пробега сегодня долил 450грам масла в мотор это много или нет.

Там на рампе один единственный датчик. Это он. Если проводки в порядке, то на самой фишке контакты подожми, побрызгай ВДэшкой и потыркай туда-сюда для профилактики.

На 8000 нормально.  Какое масло то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло 10w40 полусинтетика до этого всегда лил синтетику  провода в норме попробую поджать контакты посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет решил сегодня заснять как работает машина.Но что то не могу скинуть сюда видос , вроде разобрался, вот так заводится с утра.2.mp4 рычаг кпп трясется и мотор так же. Второе видео на прогретом двигателе  держу 1000-1500 оборотов..mp4 вот так он дымит,третье работа прогретого двига на хх ,ну и прозрачный шланг от фильтра к тнвд,.1.mp4, и последний видос  как заводится на горячую,.mp4, вот как то так.

Изменено пользователем Зеленый Тараканчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей и что ты хочешь получить ответы на работу твоего ДВС? Одним словом ДТ-75.  Колотун идет от подтраивания. Убери подсосы из системы, иначе загонишь быстро форсы и насос. Жесткость работы от непрописанных форсунок(ки). Вот так бы все выкладывали на форум работу своих коней.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vovan сказал:

Андрей и что ты хочешь получить ответы на работу твоего ДВС? Одним словом ДТ-75.  Колотун идет от подтраивания. Убери подсосы из системы, иначе загонишь быстро форсы и насос. Жесткость работы от непрописанных форсунок(ки). Вот так бы все выкладывали на форум работу своих коней.

Вова до самого топливозаборника стоят бензомаслостойкие шланги, топливозаборник новый , в фильтр идет без воздуха , а из него с воздухом пробовал ставить фильтр ман и два делфи воздух есть , поставил попробовать фрам воздуха нет, сейчас стоит делфи. Снизу в место датчика воды стоит заглушка которая идет с фильтром, завтра попробую заглушку с фрамовского фильтра поставить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри где может быть подсос. У тебя соединение от фильтра к насосу силиконом. Сейчас похолодало, а выходы сосков из фильтра и насоса гладкие, ни как у штуцеров - грибком.Поэтому будет сосать. Сними силиконовый шланг и поставь резиновый, а в разрез его маленький прозрачный фильтр со штуцерами, на скажем от жугулей, что бы видеть проток топлива. И ты по моему ставил электронасос в систему или нет?

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова я хотел поставить насос , но решил что если ставить то полностью со сборкой,сейчас поеду на сканер,посмотрю какие есть ошибочки и какие показания выдают датчики на этих оборотах, потом в гараж менять шланг приеду отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чек у тебя иногда не загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vovan сказал:

А чек у тебя иногда не загорается?

Вова сейчас был на диагностике, не одной ошибки нет( даже как то обидно стало)датчики работают все , единственное дмрв показания скачут, сняли фишку  с отключеным так же работает, а чек никогда не загорается ( всегда при удобном случае проеряю на 5-й передаче на 80 педаль в пол и держу до 130 чека нет) диагност сказал проверить обратку на оборотах когда ее колотит, сегодня поеду менять шланг и за одно обратку поверю.Вова а если поставит жигулевский фильтр, то бумагу тнвд из него не высосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...