Перейти к содержанию

Пуск двигателя в мороз


Рекомендуемые сообщения

У меня пока заводится пока без проблем. Завожу в 7-00, еду на служебную стоянку. После работы завожу в 18-00, еду домой.

После Добромысленского геморроя залил в бак 7 л. Н-80, остальное до полного обычной соляркой. При -21 заводилась с полтыка. При -24 крутила сек. 3-5, но завелась с первого раза. Посе завода не глохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро. Москва. - 23. Порядок пуска:

- плавная (не резкая) ручная подкачка топлива на фильтре;

- между обоими радиаторами прокладка;

- включение зажигания - на панели горит спираль - долго;

- спираль гаснет - пускать нельзя, пока не загорятся все лампы на приборке в полный накал! (Иначе идёт 2-ая нагрузка на аккум!).

- лампы горят в полный накал, аккум прогрет за счёт нагрева свечей - пуск. (1 сек и всё в норме!).

П.С. - Ни каких присадок! Только зимнее Д/Т! И исправность топливной системы и двига!

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся ,у нас -30 было топливо обычное + хайгировский антигель , новый аккум ,без проблем

Мужики не покупайте хай гир антигель-47 (белорусы точно , думаю у нас подделка)сегодня на ходу замерз при -17, груша плоская ,заливал в отапливаемом гараже в теплую соляру, два дня ездил и-20 и-25, а сегодня вот. плюнул привезли мне бензина,пока ждал отошла залил бенз и поехал. полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - Спасибо за ссылку

Я и писал - немцы прям табличку в инструкции дали скока при скока лить бензина

Плюс теперь понятно что в баке весной - скока там парафина на дне выпавшего за зиму - по хорошемму - слить по теплу енту гадость. Можно конечно сжечь постепенно, но думаю лучше слить. Ведь когда перестанешь бодяжить и нальёшь соляры - скока парафина растворённого в ней? Получится парафин разведённый соляркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, кто-нибудь пробовал "Быстрый старт", аэрозольные пшикалки я видел продаются, есть от них толк или нет. Я конечно понимаю, что если саляра замерзла, то тогда хоть упшикайся, толку никакого не будет, а если топливо нормальное, а допустим аккумулятор подсел и плоховато крутит...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если топливо нормальное, а допустим аккумулятор подсел и плоховато крутит...?

Да есть

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "пшика" заведётся! Только, не надо этим злоупотреблять! Оченно для движка штука вредная! Думаю, применять только в экстренных случаях. Например, когда ехать надо, край, а заводиться не хочет. И то, один пшик, не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "пшика" заведётся! Только, не надо этим злоупотреблять! Оченно для движка штука вредная! Думаю, применять только в экстренных случаях. Например, когда ехать надо, край, а заводиться не хочет. И то, один пшик, не более!

Добавлю, что свечам накаливания очень вредит. Бывает одного "хорошего" пшика достаточно чтоб свечи сгорели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лечишь и калечишь выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не покупайте хай гир антигель-47 (белорусы точно , думаю у нас подделка)сегодня на ходу замерз при -17, груша плоская ,заливал в отапливаемом гараже в теплую соляру, два дня ездил и-20 и-25, а сегодня вот. плюнул привезли мне бензина,пока ждал отошла залил бенз и поехал. полет нормальный

С бензином тоже не злоупотребляйте, это очень "жестко" для двигателя и особенно головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что свечам накаливания очень вредит. Бывает одного "хорошего" пшика достаточно чтоб свечи сгорели.

Я тут опять в Дизель-пауэре был. Они там никак не могли мерина завести, Цешку. Мучили-мучили, потом моторист "пшикнул", Цешка ожила. Только грохот, при этом стоял, мама не горюй. Я спросил, чего это, мол? Моторист говорит, от ПШИКА. Не надо, говорит этими ПШИКАМИ злоупотреблять, для движка очень вредно! Так что я не только от себя предыдущий пост написАл. Подтверждено компетентными товарищами!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж помню как недовольно мой фордик трещал уже при 10%

Но тогда цивилизация в зачатке была ни присадок ни солярки нормальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера не завелся сразу,но после включения WEBASTO на 10 мин завелась как летом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная солярка и хороший АКБ больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и я не завелся в очередной раз, акум новый, масло заменил 5W-30, в теплую соляру керосина 9 литров на бак. Перед пуском прогрел пред пусковой накал несколько раз, Двигатель стартер провернул как то слабовато благо остался старый акум в машине (поленился домой забрать). Накинул провода на на дополнительный акум, пуск с первого старта но видима все таки соляра хренова, приморозилась, сначала подтраивала немного потом пробило и заработало как часики. С бензином не рискую, кажется мне уж слишком ядрена смесь чтоб не спалить че небудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех и грех! незавёлся позовчера при -23! Что только не делали,,, Эфир,другой аккум. подзарядка обоих аккумов, замена фильтра и т.д. После подогнали ниссан надели на вых трубу шланг и на насос!!! Через 20 минут отправили гонца за коньяком (все замёрзли !!! 4 часа танцы по кругу!!!) Гонец скрылся за углом ... Ключ на старт... РАБОТАЕТ!!! Блин! Сегодня поехал на работу на улице -15 ... Четыре раза заглох... Кое как до заправки залил 35 л УВЕРЕННО ЗИМНЕЙ СОЛЯРЫ ... Всё ок!!! ЧЁ ЕМУ НАДО НЕ ПОЙМЁШЬ НО ОДИН РАЗ В ЗИМУ ВОТ ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного , тут и не узнаешь что за бодягу тебе в бак налили . Лично я даже в зимнюю саляру доливаю антигель и поэтому проблем с заводкой у меня не было . Плюс я ещё периодически заливаю мульку для удаления влаги из дизельного топлива , не путать с аналогом для бензинок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда антигель помогает. Поменял заправку и неделю ходил пешком, при -28 не завёлся. Сегодня -14 завёл и перегнал на работу в тепло. По мере возможности буду проверять работу свечей и мечта перебрать форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Юге редко мороз ниже 10 градусов, но этой зимой давит до 20-23 -х.......На заправке везде против марки ДТ снежинка нарисована....Заезжаю, спрашиваю - ЗИМНЯЯ??? Заправщик говорит - Хрен его знает, вроде ДА...Цена вопроса......ЛУКОЙЛ - зима 28 руб. за литр...Роснефть 23-60 - зима за литр....Добавляю антигель и в ту и в другую саляру......Ни на той, ни на другой в горку маленькую даже выехать не могу.....замерзаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - лук вроде нормальное всегда, я проблем не имел, да и знакомые на тигуанах сечас вышивают без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездивши всю неделю, в субботу не завелся, хотя мороз показал -18,5.

В пятницу заглушил в 17-00, а в субботу стал заводиться в 13-00, а не в 7-00, как в будни.

Все, машина застыла, предвидел Добромысленский сценарий поэтому ничего предпринимать не стал, подожду спада морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После эпопеи с замерзанием саляры в пятницу стал плохо заводится.

Чихает, кашляет, если рано стартером перестать крутить, то глохнет.

С фильтра отстой сливал. не помогло.

Фильтра всетаки менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее слить твой коктейль из бака, налить зимней хорошей солярки, и заменить фильтр топливный

Теперь про хорошую - если не уверен купи чуть чуть в канистрочку, потом в баночку и в морозильник , через час все станет ясно- покупать или нет, если да - полный бак и смена фильтра.( давно давно сам так поступал )

плюс почитай выше от фантика

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чтобы саляра не перемерзала, добавляю тормозной жидкости 10гр на 10литров, ниразу не перемерзала. Прошлую зиму тоже так делал и не один я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...