Перейти к содержанию

Кто какую власть для себя избирал?


propter

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня один товарищ - многодетный отец! Так вот нарыл он тут в нете про льготы всякие для его категории граждан. Прочитал все распечатал, и пришол в соц отдел и говорит мол дайте мне то что положено, а ему в ответ - а откуда ето вы узнали о том что вам положено? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете как поссорить друзей?

Надо заставить их говорить о политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете как поссорить друзей?

Надо заставить их говорить о политике.

То не друзья, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, картина вырисовывается довольно наглядная. А теперь представте, кто бы победил, если убрать некоторых марионеточных кандидатов типа Жирика, Прохорова, предназначенных оттягивать голоса у дядя Зю? Глас народа, не всегда, конечно рассудочный и здравомыслящий, основанный в большей степени на чувстве отпротивного, даёт повод задуматься. Я тоже шол голосовать за питерца, а рука как-то сама дёрнулась и поставила крестик, по собственной традиции, наверное, за Зюганова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой младший сын (21 апреля ему 3 года), ждёт своей очериди в садик уже два года..... Властедержатели все поголовно единоросы!, ни попросить, ни пожаловаться!....

Если я не ошибаюсь,сейчас если государство не предоставляет место в садике,то государство выплачивает в районе 5 тыр.,ежемесячно.

есть такой закон но самое смешное ,что не все субъекты РФ его приняли в каких то регионах вы получите компенсацию ,а в каких то вам откажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь из карелии, если не секрет и по правде - кем работал отец

И второе - когда город не большой и 6-7 предприятий - да хорошо

А как остальные жили где не было такого

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек: понимаю что выборы ничего не решают (голосовал НЕ за ввп) - но неужели никто не сталкивался с тем, что на работе говорят за кого ЖЕЛАТЕЛЬНО отдать голос? сейчас правда у меня нет такого, но столько реальных случаев рассказывают... даже пугают, что узнАют был кто на выборах или нет :tommygun: и это кстати не в госучреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормальная практика тех кто у власти - административный ресурс называется, при чём не зависимо кто у власти.

Да игорь уважение в теме не при чём совершенно, мы все одинаково ХОРОШИЕ люди, НЕ равнодушные, чем и отличаемся от рядовых пиндосов

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я парни о политике не говорю, берегу нерввы. Сейчас если есть деньги то тогда можно и о политике порассуждать, все покупается и продается, что не продается за деньги, то продается за очень большие деньги. А при коммунизме мне тоже довелось пожить, и воспоминания не плохие, был и членом КПСС т.к. должность обязывала и депутатом гор.совета, и взяток не брал и каждый год с Дальнего Востока с семьёй на черное море ездил, и дети в садик ходили , и квартиру получил, но голосовал за ВВП потому, что он смог Россию из такого дерьма вытянуть и на ноги поставить, и пока не вижу кто бы смог возглавить такую страну. Есть конечно и ошибки у него, но страной управлять это не ротой или полком командовать.

Прошу не бить меня сильно, это только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я парни о политике не говорю, берегу нерввы. Сейчас если есть деньги то тогда можно и о политике порассуждать, все покупается и продается, что не продается за деньги, то продается за очень большие деньги. А при коммунизме мне тоже довелось пожить, и воспоминания не плохие, был и членом КПСС т.к. должность обязывала и депутатом гор.совета, и взяток не брал и каждый год с Дальнего Востока с семьёй на черное море ездил, и дети в садик ходили , и квартиру получил, но голосовал за ВВП потому, что он смог Россию из такого дерьма вытянуть и на ноги поставить, и пока не вижу кто бы смог возглавить такую страну. Есть конечно и ошибки у него, но страной управлять это не ротой или полком командовать.

Прошу не бить меня сильно, это только мое личное мнение.

Да такое мнение как раз у большинства, не за что тебя бить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один товарищ - многодетный отец! Так вот нарыл он тут в нете про льготы всякие для его категории граждан. Прочитал все распечатал, и пришол в соц отдел и говорит мол дайте мне то что положено, а ему в ответ - а откуда ето вы узнали о том что вам положено? ))))))))))))))

у меня четверо :)...старшей 18, младшему 3,5 года...

две девочки. два мальчика, через одного по возрасту - вот так снайперски :)...

так вот, ни кто не озаботится о вас, нужно самим знать свои права...ну не входит в обязанности соц служб, доводить до каждого многодетного его права...хотя и идет постоянный поток информации по сми, тк что нужно просто более менее интересоваться законами страны в которой живешь и все будет ОК...

а спросили его так, вполне возможно потому. что где нитбудь шла инфа о льготах, вот они и мониторят откуда "стрельнуло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня четверо :)...старшей 18, младшему 3,5 года...

две девочки. два мальчика, через одного по возрасту - вот так снайперски :)...

так вот, ни кто не озаботится о вас, нужно самим знать свои права...ну не входит в обязанности соц служб, доводить до каждого многодетного его права...хотя и идет постоянный поток информации по сми, тк что нужно просто более менее интересоваться законами страны в которой живешь и все будет ОК...

а спросили его так, вполне возможно потому. что где нитбудь шла инфа о льготах, вот они и мониторят откуда "стрельнуло"...

Так это везде так. В Швеции тоже никто денег/льгот сам не принесет, нужно как минимум заявку подавать.

За не знание законов и прав государство ответственности не несет. Только информации здесь больше и она легко доступна.

С ув. Aker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, раньше жили лучше.

Богатых не было (верней не знали) и всем было хорошо.

Получали практически одинаково, что инженер, что ученый, что станочник, что и т. д.

Правда некоторые имели больше (они и сейчас имеют в том числе и нас, воруют - да, но тоже нужно уметь).

Зато иногда профсоюз давал талон на холодильник или ковер. Очереди в садик были не меньше.

Если возникали трудности, партия давала талоны на хлеб, мороженную курицу, сахар и пр. (типа чтобы народ не бедствовал).

А вот интересно, если бы мы не знали сколько денег у Прохорова - какой был бы результат?

Еще наблюдение, как Миронов выпрыгивал из штанов по поводу президентского фильтра. Сразу видно куда метит и зачем ему партия.

И еще, интересно если принять закон об одном сроке но не только для президента а для всех выборных органов (чтобы по честному), как думаете, кто будет поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Советском союзе было о-о-о!!!

а вот в Советском союзе було у-у-у!!!

еперный театр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Советском союзе было о-о-о!!!

а вот в Советском союзе було у-у-у!!!

еперный театр

точно !!!

одно могу сказать ,что в союзе не было туалетной бумаги (в деревнях ) ,а сейчас она и там есть .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно !!!

одно могу сказать ,что в союзе не было туалетной бумаги (в деревнях ) ,а сейчас она и там есть .....

Даже за колбасой в Москву теперь не ездят . Но однако как бы там не было , но живём мы всё же как ниппель - туда дуй , а обратно .... , если конечно та не слуга народа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Для меня картина такая (крик души):

1. выборы подготовили очень грамотно, неугодных отсекли, оставили удобных для власти кандидатов;

2. власть действовала противозаконно, абсолютно безнаказанно;

пример: Чечня, Кадыров до выборов пообещал Путину 99% за него, так и получилось, Ингушетия, Дегестан - та же песня.

Кстати про Чечню: Путин Чечне очень интересен, т.к. Путин просрал войну в Чечне и не смог взять ее под контроль, он договорился с Кадыровым платить дань за наш с Вами счет. Объем выплат поражает воображение,

3. если бы в бюллетене была графа "против Путина", то она была бы лидером. Народ устал от его ориентации на запад и глубокое наплевательство на внутреннюю политику;

4. главная цель Путина: быть директором ООО "Россия", зарабатывать деньги, и плевать он хотел на электорат. Ему нужно только одно: зарабатывать бабло на сделках с Европой.

5. России нужны перемены, но многие боятся потерять то, что имеют сейчас, так уж устроен человек. Хотя никто не знает как бы было если бы ...

6. И главное: за прошедшие 12 лет власти МедвеПутов было достигнуто расслоение общества, из дружного коллектива советских людей был создан российский человек действующий по принципу "каждый сам за себя" и "своя рубашка ближе к телу". Раньше в 80-х люди были добрее и человечнее.

Я не агитирую, я прошу задуматься над сложившейся ситуацией в стране. А если всем пофиг, тогда мы имеем, то что имеем, и нас имеет тот кто имеет (во всех смыслах).

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы - выборы прошли - закройте тему плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласен. На форуме политические темы лишние (сплошной негатив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы - выборы прошли - закройте тему плииз

Кстати, согласен. На форуме политические темы лишние (сплошной негатив).

Правильно,не хватало еще здесь политической возни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,не хватало еще здесь политической возни

поддерживаю предыдущих ораторов...

не та это площадка..

и это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принято лезть в чужие дела, однако, кому не зазорно признаться в своём выборе, интересно было бы знать, опираясь на возможные ответы, на самом ли деле такая уж безоговорочная победа Путина на выборах? Как декабрьских, так и нынешних. Честно скажу, народу в Москве и подмосковье власть ЕдРа опостылела в конец. Прошу не считать мой вопрос призывом к антиправительственным выступлениям и разжиганию смуты в чьих бы то ни было умах.

Я за наших голосовал , за " красненьких " с читаю что тоже победили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите.... подождите, не закрывайте!

Для VICа, есть такое дело, только пособие для тех, у кого прожиточный минимум меньше минимума, у меня в семье достаток имеется, пособие не положено. Дело не в пособии, наша бабушка, просто, скоро "озвереет", у неё мой - третий внук на воспитании, внучка ещё на "подходе", сейчас ей три месяца, племянница моей жены, родители у неё собираются выйти на работу......

Для Юрия 495, законы мы знаем, жена - юрист, поэтому стараемся жить, всётаки честно, можно конечно людям "денежку" предложить.... очередь в садик заметно "сократится"..... а не пошли бы они на х...., у них в администрации зар. плата..... можно жить, работать просто надо, отделу образования, а не школы закрывать.....

Для Алексеича, батя "тогда" работал водителем, потом механиком, потом машинистом на железной дороге, на машине, которая полотно под ж.д. выравнивает. Матушка, всю жизнь, бухгалтером на Лесопильно- деревообрабатывающем заводе. Доход семьи, примерно, 300 рублей был в месяц....

(это ваше сообщение)

Да это нормальная практика тех кто у власти - административный ресурс называется, при чём не зависимо кто у власти.

Да игорь уважение в теме не при чём совершенно, мы все одинаково ХОРОШИЕ люди, НЕ равнодушные, чем и отличаемся от рядовых пиндосов

(прочитал и, РЖУНЕМАГУ, просто у меня фамилия Рядовой, Рядовой Игорь Евгеньевич, шутки по этому поводу, воспринимаю нормально, Вы же не знали. Прикольно получилось ..... в армии служил.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Рядовой, так что даже до ефрейтора не дотянул? (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...