Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Таракане 2007 г. 2,9 CRDI не влючается режим 4L. При включении 4H всё работает нормально, при переключении на 4L всё-равно горит паук с 4H и пониженная не включается :bn:. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим 4L включается только через нейтраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим 4L включается только через нейтраль.

Не включается ни в каком режиме - не на ходу, не через нейтраль. Горит только 4H :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу и не надо включать. Попробуй включи на нейтрали и тронься на задней передаче (чуть-чуть). У меня такое было (на механике) - помогло сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается ни в каком режиме - не на ходу, не через нейтраль. Горит только 4H :sad:

Правильно тебе писали , включать только на нейтрали и никак иначе , ибо убить раздатку таким манером плёвое дело . Тут многие на форуме писали что в основном эта заморочки идёт в первую очередь из-за чудежа проводки или окисления в соеденительных фишках , а уже потом на ЭБУ или чего-нибудь в этом роде . Моторчик судя по всему у тебя ещё живой если 4Н включает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй включи на нейтрали и тронься на задней передаче (чуть-чуть).

Спасибо. Всё заработало. :punc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё заработало. :punc:

Искренне рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Всем привет!

У меня в какой-то момент перестала работать раздатка. 4H и 4L постоянно горели. Купил новый моторчик. Поменял, в старом отсутствовали два винтика крепежа корпуса моторчика (на одном держался) и полный воды оказался.

В общем поменял, и две недели все тоже осталось. Два дня назад индикаторы вдруг потухли. Сегодня решил прозвонить провода, идущие к раздатке. Все в норме. При проверке оказалось, что 4H включается, при этом загораются оба индикатора и при отключении 4H не тухнут до отключения питания ключем. Можно включать и выключать 4H, но при этом не видно в каком состоянии раздатка. 4L не включается. Пробовал по разному. Как можно считать код ошибки с контроллера раздатки? Что еще ему не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо после установки нового моторчика на раздатку регулировать положение или он на заводе настроен. Плата с контактами относительно платы с секторами может перемещаться.

Изменено пользователем Serg66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Serg66 сказал:

Всем привет!

У меня в какой-то момент перестала работать раздатка. 4H и 4L постоянно горели. Купил новый моторчик. Поменял, в старом отсутствовали два винтика крепежа корпуса моторчика (на одном держался) и полный воды оказался.

В общем поменял, и две недели все тоже осталось. Два дня назад индикаторы вдруг потухли. Сегодня решил прозвонить провода, идущие к раздатке. Все в норме. При проверке оказалось, что 4H включается, при этом загораются оба индикатора и при отключении 4H не тухнут до отключения питания ключем. Можно включать и выключать 4H, но при этом не видно в каком состоянии раздатка. 4L не включается. Пробовал по разному. Как можно считать код ошибки с контроллера раздатки? Что еще ему не нравится?

У меня когда 4L  не включалась, в автосервисе электрик своим профессиональным сканером мне нашёл место неисправности. Не обязательно это будет сама раздатка. Много различных датчиков дают контроллеру (ЭБУ раздатки) сигналы. Если нет сигнала от какого-то из датчиков, обе зелёные лампочки на приборке горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Я тоже воспользовался сканером (светодиод+резистор), подключил к ЭБУ раздатки и выяснил, что неисправен датчик скорости заднего карданного вала. Он единственный из датчиков подключенный. Завтра поеду в гараж его снимать и смотреть что с ним. По elcats должен стоять двух-проводный, а по схеме трех-проводный и ценник неадекватный на датчики эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...