Перейти к содержанию

Прогретый двигатель после остановки не заводиться.


Рекомендуемые сообщения

Надо бы еще раз просканировать после таких хлопот. Возможно и вылезет какая ошщибка. Я склоняюсь к таким причинам: немного недостаточно ОЖ в системе, датчик педали акселератора, датчик детонации. Если бы был проскок на зуб, ДВС бы совсем не так работал. Ира, посмотрите все фишки датчиков, их контактность. Да еще не плохо поменять высоковольтную проводку на фарсунки. Не к спеху, но закажи. А так только подчисти и подогни контакты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирина, у вас для теста снимались обратные магистрали с форсунок. Надо проверять, насколько плотно они после снятия сели обратно на штуцера, и, как советует Vovan, надо проверить плотность посадки фишки с проводами на форсунку, а после всех проверок ещё раз посмотреть и сбросить все ошибки (просто снятия клеммы недостаточно).

Возможен подсос воздуха, надо проверять до и после фильтра. Кроме того, стоило бы поставить всё-таки оригинальный фильтр дельфи - в нашей топливной на этом экономить - себе дороже выйдет. А вообще, "гуляние" оборотов, к сожалению, в системе дельфи, один из признаков нездорового состояния форсунок.

Хотя, вполне возможно, что после устранения подсосов, проверки электрики и сброса ошибок обороты нормализуются. Шанс есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 2 недели назад перестал заводиться на горячую. Утром - с пол-оборота, как нагреется - схватывает, троит, не может перескочить вторую черту на тахометре и глохнет. Маленький пшик эфира в воздухан - и заводится!


 По совету с этой темы поменял датчик распредвала - пару раз завел, обрадовался... но на следующий день всё по-старому. Сегодня полез: снимаю фишку ДМРВ - разницы нет. Снимаю фишку датчика рампы - запуска вообще нет и тахометр не шевелится. Снимаю фишку IMV - опа, моментальный запуск!!! Снимаю его, сетка чистая, дуется в обе стороны. Значит не он, значит ЭБУ почему-то его прикрывает, ставлю на место. Снимаю фишку датчика температуры - зажигание - спираль загорается и не гаснет. Старт - моментальный запуск!!! Ставлю фишку на место - спираль моргает на долю секунды, запуска нет. Снимаю фишку - запуск!!! Контакты и провода в поряде, показания прибора на панели адекватные.


 Как думаете - датчик температуры менять, или собака ещё глубже зарылась? Какой его номер и от чего подойдёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс... и никакого намека по работе фарсунок. Обычно при такой заводке на 95% идет подлив. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж их недавно делал. А когда началась эта беда, сразу их проверил - не льют вообще! Опять повторюсь - снятие фишек с датчика температуры или IMV даёт мгновенный запуск с первого оборота коленвала! И утром с пол-оборота! А когда форсы льют - его никак не заведёшь...


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом при снятых быстро и глохнет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! При снятой IMV жестковато работает (оно и понятно, давление не регулируется), а при снятой фишке термометра работает, как так и надо. Я ещё грешил на плунжера в ТНВД (как на старых VE - пока полторашку воды на насос не выльешь - горячий не заведёшь), но походу тоже отпадает


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними датчик ОЖ. Попробуй замерить сопротивление при t=20 гр. - 2,3- 2,6 ком.  При 0 град. - 5,7-5,9 ком. Если будут отличия, меняй.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООПС! Что-то здесь не так! Датчик-то трёхконтактный!


У нас на дачах есть терракановод, можно его датчик подкинуть


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж их недавно делал. А когда началась эта беда, сразу их проверил - не льют вообще! Опять повторюсь - снятие фишек с датчика температуры или IMV даёт мгновенный запуск с первого оборота коленвала! И утром с пол-оборота! А когда форсы льют - его никак не заведёшь...

 Макс, а как ты делал фарсы?. Если начинает подливать фрсунка, точно такая заводка и будет на холодную с полтыка, на горячую, хрен. Ну дальше- хуже.

 

-удалено- )

 Что - удалено-)

ОООПС! Что-то здесь не так! Датчик-то трёхконтактный!

У нас на дачах есть терракановод, можно его датчик подкинуть

Да три. "3" - масса, "1" - сигнал датчика. С этих контактов производится замер сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно - замена клапанов. работа как можно чище. В итоге - на холостых 20-сантиметровые трубки наполняются за 25 сек с небольшой разницей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж их недавно делал. А когда началась эта беда, сразу их проверил - не льют вообще! Опять повторюсь - снятие фишек с датчика температуры или IMV даёт мгновенный запуск с первого оборота коленвала! И утром с пол-оборота! А когда форсы льют - его никак не заведёшь...

 

 

-удалено- )

 

 

ОООПС! Что-то здесь не так! Датчик-то трёхконтактный!

У нас на дачах есть терракановод, можно его датчик подкинуть

 

Ну ты писал, что вроде как "Китайца" впендюрил. 

post-289-0-11099100-1387125568_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один клапан стоит неоригинал, NTN/SNR. Но обратка у всех одинаковая! А когда поцепил трубки и начал попытки пуска горячего (троит, дёргается и глохнет), то трубки наполнились максимум по сантиметру. Не, Vovan, я уже собаку съел на льющих форсунках, этот вариант отпадает 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а что попробуй, еще раз поставить "корову" и подоить. Чем черт не шутит. Сфоткай и выложи на форум. Я тоже уже псарню целую слопал. Ну проспорю, буду наливать.


прибор SMC-102.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделаю завтра, только у меня не прибор и не шприцы, а 20-сантиметровые трубки от жигулёвского стеклоомывателя. Если есть, дай номер датчика температуры, а то сайт EMEX не принимает наш винкод. И ещё прицепом - где взять проставки под шаровые - хочу замутить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик ОЖ:   ОК50F18840, ЦЕНА ГДЕ-ТО 200Р. Проставки надо где-то выточить. Чертежи есть, могу скинуть в личку.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь, пожалуйста. Есть у нас пару мест, где сделают. Токо за дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6914-0-16964600-1387132022_thumb.jp


 


post-6914-0-75263200-1387132039_thumb.jp


...тут и под шаровую и под рычаг, верхний, для развала пригодиться...


 


...если что, Николаич подробней проконсультирует... я ща у себя этой хернёй занимаюсь...


Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но надо завязывать - это не в тему здесь. Заказал датчик температуры - только там в номере первая не буква О, а ноль должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика... Сегодня стал заводиться! Я плюс ко вчерашним пляскам утром перед запуском перещёлкнул фишку температуры топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте! И  у меня на горячую внезапно перестал заводится. Как было, что делал: заправил бак под завязку покатался по городу прим-но 20 км, выскочил в магазин и опа всё крутится а двиг. даже не чихает. Покачал грушу на полчаса скинул клему - всё равно ничего. Оставил машину на ноч, скинул клему. Утром приехел, снял фильтр топ-й, потрёс (стоит Делфи около 250 км проехал) поставил, качнул грушу накинул клему дрынь, как говорят от одной мысли завел (-7 на дворе). Покатил домой ,около 4 км, приехал заглушил тут-же заводить всё крутится двиг-молчит.  Опять снял шланги, фильтр-ТНВД , обратку, собрал покачал грушу (минут пятнадцать возился) дрынь- завелась поработала 5 мин, заглушил заводить всё крутится двиг-молчит. Была суббота поехал на авторынок купил шланги прозрачные поставил фильтр-тнвд кручу, пузырей нет машина не заводится. Чую груша не держит. Заказал грушу приехала во вторник. Поставил "прозрачный" топливопровод поменял грушу - завелась от одной мысли, пузырей нет. Заглушил, заводить всё крутится двиг-молчит. Снимал фишку IMV результат отрицательный. Притащил комп показыват Р0340- дтчик распредвала. Заказал датчик, на следующий день поставил заводить всё крутится двиг-молчит. Через три дня заводить всё крутится двиг-молчит. На эвакуатор и к спецам. Проверили форсы всё ок, давление ТНВД-норма. Комп показывает всё ту-же Р0340, пытались скинуть ошибку -не скидывается. Сняли датчик распредвала (новый) подкиныли старый, сбросили ошибку завелась, поработала 5 мин. заклушили -опять завелась. Мастера сказали что встречались с такой ситуацией когда комп показывает ошибку распредвала а на самом деле глючил датчик коленвала мол нет синхронизации  (в частности видали такое на Санта Фе и какой то рено). Вообщем сказали из города не выезжать. Доехал до офиса заглушил заводить всё крутится двиг-молчит. Скинул клему пошёл работать. Машина постояла часа четыре, уже договарился с эвакуатором, завелась зараза. Подъехал к автосервису оставил на ноч, скинул клему. Утром с пол-пинка. Комп уже показывает ошибку коленвала. Скинул ошибку заводить всё крутится двиг-молчит. Заказал датчик коленвала будет во вторник. Машину бросил у автосервиса, вечером приехал тянуть - завелась. До вторника решил оставить машину на автостоянке по ближе к автосервису. Приехал на автостоянку удобно припарковался (чтоб тащить если чё), заглушил, заводить - завелась, заглушил, заводить- завелась тв-ю м-ь. Жду датчик.


 


- "перещёлкнул фишку температуры топлива" а это где?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на ТНВД, рядом с IMV. У тебя ситуёвина вааще жесть... Волшебный пшик эфиром не пробовал? Я, кстати, до сих пор не знаю. где находится датчик коленвала. Но вот что интересно - я когда вытащил датчик распредвала, на его торце был многолетний чёрный ёжик из продуктов износа двигателя. Может и на датчике коленвала есть что-то, что экранирует его магнитный поток?

P.S. Ты если фильтр тряс, то выкидывай его, иначе беда будет!!! Нельзя так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с "пшиками" не увлекались! Плохо от них двигуну! Ежели, только, в мороз трескучий, когда не хочется, а ехать надо до зарезу!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока никакого зла для движки не заметил. Стартер вот жалко - на горячую эфир взрывается раньше ВМТ и коленвал даёт в обратку. Но это единственный способ завести двигатель с АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...