Перейти к содержанию

фактический разход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста сколько должен жрать 2. 5 на автомате по факту, ато в книгах много что пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

до замены форсунок было 9.6 по трассе до 100 км,а сейчас 11.5, город хрен измерииш можно впропке простоять 1час и поехать 3км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря  не меньше 12


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанный  цикл-10-11литров,трасса-9.Зимой,конечно,чуть больше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-10 по трассе        по городу в морозы от 15 и до бесконечности


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89603374146, да и все остальные парни, пересчитайте расход, исходя из того, что ПОЛНЫЙ бак у нас 90 литров!!!

... я вам сУрьёзно говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого фига у меня за 20 жрёт вроде не дымит, протечик нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально... я себе БК поставил, так он там мгновенный расход и 37л/100км показывает... я уже и не смотрю.... примерно бака на 700 км. хватает (по трассе) и ладно!...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не знает какие цифры выдаёт наш насос тнвд угол впрыска сколько градусов и каличество мг/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол опережения зажигания ATDC7град.+ -1град.Ну а бак по паспорту у нас 75 литров,входит по пробку 85л..По трассе проехал перед Новым годом 750 км.,в баке оставалось 20литров.Ехал  90-100.Вот и считайте.


Изменено пользователем gungnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на днях проверял расход в морозы, с учетом того что ночью машина заводится каждые 2 часа получилось 15-16 л. по городу. по трассе последний раз когда замерял получилось 9-10л. скорость до 120км/ч.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то маленькие у всех расходы! мой за 20 кушает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата 2,5 в механике у него около 12 по городу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике с исправной топливной, переключаясь на 2800 об/мин, расход 13-16 л (температура выше 0). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста какое количество впрыска должно быть? И угол впрыска ато наши псевдо дизелискы не могут найти, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем братья засекайте. Всегда хотел замерить расход. У самого сканер е. Но 08 режим мозги не поддерживают. 03 год, чо теперь. Неделю назад начитавшись всех вас заглушил EGR. Промыл ДТиРВ. Катался по городку нашему 10-ки не хватило и на 40 км. Седня попер в Абакан. Действия: с горящей лампой сгонял с утра на работу (16км) вернулся , залил 30. Обнулил, попер. Наш город на 520м. выше Абакана. Расстояние 110. Гнал 2300-2800 об/мин.(100-130 км/ч). Там мотался. Потом обратно. За все время двигун заглушил два раза (девы со мной, я по своим делам, они в машине с печкой). Приехал домой, покатался, загорелась лампа. Намотал 246 км. Общий расход при -22 12,2 л. Я считаю нормалек. Кроме того дорога не прямая,  в гору- с горы. Еще нюанс хочу проверить. Подключая сканер, не вижу давления воздуха во впускном коллекторе. Датчик этот кручу верчу с лета. Такое впечатление, что темепературный работает(удостоверился прозвонкой с нагревом), а давления не работает (не прозвонишь). То бишь угла опережения впрыска вроде как и нет, соответственно ЖЕР. Хочу сейчас заменить ентот датчик.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavyn, хочешь сказать, что наш датчик на 2,5, который на впускном коллекторе стоит "2 в 1", и давление показывает и температуру? У меня он не работал, машина ехала... поменял, думал будет лучше, тоже самое...

 

 

и к стати, мне кажется любой сканер неисправность этого датчика кажет, я Мультитрониксом нашёл и удалил...

...а расход 12,2/100 нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 2 в 1. Я номер его смотрел. Правда не помню какой, в субботу еще посмотрю. Но мне кажется номер ГАЛОППЕРОВСКИЙ. Они похожи. Я в прошлом годе когда с ним колупаться начал, по схеме определил, что выводы на нем наоборот. Сточил паз на фишке и воткнул наоборот. Результата 0. Фишку скидываю-ошибка 0110, а 0100 почему то нет. Самое интересное, что он по давлению во впускном коллекторе регулирует угол опережения впрыска ТНВД. Я не гутарю что напрямую расход от него, но приемистость двигла и соответственно расход при старте и ускорении это расход.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............вооооооооот... он только  ошибку показывает, "не работает датчик ТЕМПЕРАТУРЫ!!!    ...а про "норму давления" - ни гу-гу... может и нет в мозгах отслеживания давления, вот угол и не меняется... трактор!, епт...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее. Температуру во впуске показывает. А давление во впуске нет. Насчет опережения-должен быть мля буду. Исполнитель же на ТНВД стоит. И подключенный к ЭБУ. Прозванивал до самой колодки в салоне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее. Температуру во впуске показывает. А давление во впуске нет. Насчет опережения-должен быть мля буду. Исполнитель же на ТНВД стоит. И подключенный к ЭБУ. Прозванивал до самой колодки в салоне.

...так я тоже самое и написал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости не понял. ПЫВО хлещу с анчоусами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик этот 2 в 1,номер оригинала39200-42020; аналог-39200-42030.Показывает он и температуру входящего воздуха,и давление наддува.И сканер нормальный показывает давление и температуру  даже на моём 2001года.У меня,когда этот датчик накрылся (а накрылся он из-за моей глупости и незнания,промыл его кисточкой в бензине) когда загорался чек,машина переставала ехать,т.е. она ехала ,но по сути без турбины,разогнать было очень сложно.Иногда чек гас,тогда машина ехала нормально.Заменил этот датчик,поставил аналог 39200-42030 (он дешевле) и вот уже 2 года без проблем.Когда был неисправен этот датчик,а ездить надо было,пока привезут новый,расход был приличный,точно не скажу,но стрелка падала очень быстро.Про сканер не скажу какой,у нас на предприятии просто есть,но читает всё.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...