Перейти к содержанию

"Украина-Крым-Россия"


Рекомендуемые сообщения

Ну за что купил - за то и продаю. Статья называется "Зачем Россия до зубов вооружает Китай?"


 


А про гастеров - почему ты только иностранцев считаешь?


У нас в стране уйма людей не могут заработать там, где родились, и скучились миллионами в мегаполисах.


Работа вахтой, жизнь на съёмных квартирах, пробки утром в центр, а вечером в область, битком набитые электрички - это тебе не гастарбайтеры?


Я сам 2 раза уже переезжал. И если я в Сочи уважаемый специалист, то в том городке, где родился, с голоду сдохну.


А при Союзе везде было ровно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Макс- россияне вообще не гастеры ника, хотя-бы в силу того что налоги платят, может не полностью, но платят. То что ты описываешь- это трудовая миграция и вот тут у нас реально всё плохо. Нет никаких условий для мобильности( комфортоной и цивилизованной) населения. А так-то если в моем городе мои умения не требуются- я либо переучусь, либо перееду туда где я нужен, но только в пределах России. Жаль что проектов уровня Камаз, Бам нет больше. Было-бы мне 20 лет- рванул-бы не думая. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Олимпиаду не рванул? :wink:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня и тут не плохо кормят!( шутка) Да работы много было и здесь, или ты про " на заработки"?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зработки. Ну и типа проект же ж.


Кстати, мне её мерзопротивно было строить.


Шляпа какая-то. Не понимал смысла, и грязи там много было


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про проект я ж говорил- было-бы лет 20 мне даже не задумался бы. или если здесь всё плохо было-бы. А чего такого грязного было?.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей как собак из домов и с земли повыгоняли, природу отчихпыхали, многих работях и фирм-подрядчиков кинули.


И что убивало - идеи никакой не было. Чисто зарабатывание и воровство


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так-то херово, хотя какая идея в стройке-то, а ты про нац. идею что-ли?. Так её, родимую и делали чтоб у людей гордость за страну и идея появилась.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про нац. идею.


Мне кажется, гордость за страну можно было более полезным способом вызвать.


Это помню как в 2007-м в Ростовской обл. построили какой-то завод, а открытие отметили концертом Элтона Джона.


Огромную кучу денег ему отвалили.


Людей конечно дуром на площади было, но все охреневали: неужели нельзя было эти деньги на пользу людям пустить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yaplakal.com/forum7/topic977347.html

Вот про цену нефти почитай- тут всё правда- и что померли или революция случилась. Так что поэпать.


Ну да, про нац. идею.

Мне кажется, гордость за страну можно было более полезным способом вызвать.

Это помню как в 2007-м в Ростовской обл. построили какой-то завод, а открытие отметили концертом Элтона Джона.

Огромную кучу денег ему отвалили.

Людей конечно дуром на площади было, но все охреневали: неужели нельзя было эти деньги на пользу людям пустить?

Например?. Хотя кто платил за пидорка- частник или государство? Если частник- то это его выбор, если государство- то в тюрьму сука этих чиновников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто платил.


 


В 2008-м не померли, но поосунулись.


Я когда получил зряплату 13 тыр, написал заявление без содержания и домом занимался - так больше пользы.


На задних стёклах машин массово появились объявления о продаже дач и участков по дешёвке.


А в Ростов ездил - там явно было видно, как стух город и машин стало меньшен на дорогах.


 


Немцов, выступая против олимпиады, приводил данные, сколько и каких объектов можно было бы построить по всей стране на те деньги.


И они бы работали, а эти, в Адлере, торчат сейчас, как хYй на лбу - когда-никогда там что-нить проведут, и кто туда попрётся смотреть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой спорить не могу, но про Немцова ты зря- этот деятекль у нас если помнишь премьером был- и чо? Пусть сначала за акции Газпрома что-то объяснит, а потом я может быть и послушаю чего этот дятел говорит, а пока вор он и сволочь редкая. И он ещё будет учить ?! Ну вот видишь- не померли, ну и в этот раз не помрём, да и поосунемся поменьше- ибо ситуация реально поменялась. А про объявления ты мне не рассказывай- я тогда ещё в дальнобой сам ходил и всю Россию видел лично. Да не было глобального пиздеца и на майдан никто не собирался.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немцов, выступая против олимпиады, приводил данные, сколько и каких объектов можно было бы построить по всей стране на те деньги.

И они бы работали, а эти, в Адлере, торчат сейчас, как хYй на лбу - когда-никогда там что-нить проведут, и кто туда попрётся смотреть?

Помнится, не так давно, тов. Зюганов с большой трибуны критиковал власть за большой (по его мнению) резервный фонд. Дескать сколько можно накормит, напоить, одеть и обуть народу. 

Чтой то сейчас его язык в мягком месте. 

Не довольные властью (как правило  неудачники) всегда выхватывают из общей картины какие то моменты и спекулируют, и не для блага всех а в своих корыстных интересах. 

"и кто туда попрётся смотреть?" Крупные мероприятия (зрелища) организуются не для жителей окрестных деревень а в целях привлечения большого количества приезжих (желательно с валютой) а для этого нужно вначале вложиться. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немцов, выступая против олимпиады, приводил данные, сколько и каких объектов можно было бы построить по всей стране на те деньги.

И они бы работали, а эти, в Адлере, торчат сейчас, как хYй на лбу - когда-никогда там что-нить проведут, и кто туда попрётся смотреть?

Помнится, не так давно, тов. Зюганов с большой трибуны критиковал власть за большой (по его мнению) резервный фонд. Дескать сколько можно накормит, напоить, одеть и обуть народу. 

Чтой то сейчас его язык в мягком месте. 

Не довольные властью (как правило  неудачники) всегда выхватывают из общей картины какие то моменты и спекулируют, и не для блага всех а в своих корыстных интересах. 

"и кто туда попрётся смотреть?" Крупные мероприятия (зрелища) организуются не для жителей окрестных деревень а в целях привлечения большого количества приезжих (желательно с валютой) а для этого нужно вначале вложиться. 

  

 

Вот ни добавить-не убавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вставлю свои 5 копеек, читал я читал, что вы за сутки написали и пришёл я тут к выводу, что каждый по своему прав. только прав со своей точки зрения, просто когда я служил в удмуртских болотах где до сих пор народ в колхозах получает по 10 тыр. и по сути живёт натуральным хозяйством, я со своей военной зарплатой был кум царю и сват министру. когда приезжал к родителям в Москву меня аж трясло от того, что мой одноклассник мог за вечер спустить на пиво с креветками мою месячную зарплату. вот и вся разница как в той поговорке: деньги куры не клюют, потому что нет ни кур ни денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к названию темы, Крым - регион 82 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся!


Вот щас смотрю видео про украинизацию


http://www.youtube.com/watch?v=aywDyDCEZCw&list=PL166643EE609989F4


Разделили и разосрали один большой народ.


А сейчас - ещё хлеще!


Короче, надо изучить историю, разобраться и грохнуть врагов, а славянам дружить.


Смотрите, что они творят на Украине:


http://www.youtube.com/watch?v=DxkLejKw4dU


Приехал босс. Сначала ему лизнули, как надо. Потом доложили о проделаной работе и о планах на будущее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славяне останутся Славянами как и Казахи и Узбеки и другие (мы тактие) а вот великие укры вместе со Сепаном Бандерой канут в лету. так же как и растворились боты на фруме. История не терпит сослагательного наклонения. В Клайпеде тоже газовоз запарклвали по принципу "уши отморожу мамке назло" и чего, их пропендосовская политика построена на принципе: дай говна, в соседа плюнуть.

в 90 выжили и сейчас смогем, пусть удавятся.

лично я помню как картошку (с грецкий орех)с колхозного поля тырить и на сковороде без масла жарить. да клюкву на болоте собирать, чтоб потом продать и мостик заправить ибо бензина было только до болота. а за золотую молодежь я не волнуюсь, у них и без нас бабла хватит пережить рост курса бакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все у нас хорошо, а было ведь и херовей.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все у нас хорошо, а было ведь и херовей.

Видно будет как оно дальше пойдет, у меня вот ипотека, дочь растет  как то страшно что ли за будущее и свое и ее. Нет, я верю в могущество нашей страны, но стоило бы побольше обратить внимание на социальные аспекты жизни населения. А по поводу "Украины" прочитав все 54 страницы в данной теме, скажу что это тихий ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне 5 коп. Александр (Sanyalo) правильно сказал: каждый прав по своему. Павел (sidspears)? то же прав. Страшно за детей своих. И свои остатки жизни как проведем, неопределено. Президент наш человек конечно сильный. Я горд за него. Но повторюсь наверное, гдето уже писакл: обрадите взгляд свой за спину, руководители страны нашей. За спиной Урал, Сибирь матушка, Дальний восток. А живется здесь периферии далеко не припеваючи. Сколько регионов еще без газа. Нефть, на которой мы живем и которую добываем, почему то нам не по карману. Как бы правительство тне шугало торгашей, а цены вверх летят на продукты, одежду и товары первой необходимости. Ладно большие города. Там малэнко попроще. Типа распродажи всякие, конкуренция есть, соответственно поискать подешевле можно. А сколько деревень, поселков и городов с населением до 10 тыщ людей за Уралом. Попробуй в деревне чо нить купить, когда там один магаз да ларек стоит. И зарплата тыщ 10. Я не против чо в укропию гуманитарию прут. А возьми по Хакасии проедь, по деревням да поселкам. Впечатление чо там как до революции живут. Мороз за 20, дети бля в трико и кроссовках летних на улице. Не все конечно, но большинство.


Нефть в цене упала, соляра да бензин подорожали. Ну скинь ты бля цену на топливо, дай его своим людям. Смотришь и цены упадут (перевозки ой какие дорогие), сами люди больше ездить будут, все выручка государству. Да закон какой нить по поднятию уровня жизти вдалеке от больших городов. Уж больно смотреть то как люди не живут, а выживают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть.  :mad:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! А про правду тоже правильно- у каждого своя. Правда есть одно но- тот кто хочет ищет возможность-кто не хочет-причину. Вот если этим руководствоваться тогда сильно всё по другому будет. А то у нас как всегда- Вы мне сначала всё предоставьте- а потом я может быть чего и сделаю. А вот если делаешь что-то и понял чего тебе мешает- вот тогда с полным сознанием своей правоты и вперёд требовать, просить, доказывать, а не как сейчас ой а мне завод не построили, ой а мне жеппу не подмыли!

Вот здесь например кто в курсе что для малых предприятий субсидии на приобретение оборудования и в кредит и в лизинг и просто без процентов гос-во денежков даёт на развитие С ГОД уже? Да никто правда это пока в Московии было, но с НГ по всей стране начинается. Кто-то например из перевозчиков воспользовался утилизацией для грузового и пассажирского транспорта? Нет, а почему? Да потому что там надо несколько бумажков собрать- да геморно, но бля а кто-то пробовал? Нет, не пробовал-ибо одна бабка сказала что не соберёшь. А мои вот шефы поробовали и за неделю всё срослось. Просто все ждут что прям к ним домой с караваями и плясками придут и скажут-дорогой ты наш у государства прям вся душа изболелась как бы тебе ништяков надавать-то. Ну может своей жопой пошевелим чуток? Возможностей-то реально достаточно- да и с чиновниками реально проще стало общаться- у них например по тем-же ссудам на развитие план на выдачу существует- им тоже отчитываться нужно. Это всё конечно не отменяет произвола на местах прочих вещей неприятных, но прежде чем бубнить что всё плохо- может попробовать чего сделать? К нам в посёлок на собрание приехал года три назад мужичонка с Липецкой губернии и предложил раз в неделю привозить молоко, масло и проч. по цене даже немного повыше чем в магазе( ну так качество реально деревенское) Ну теперь этот мужичок имеет магазинчик свой в новом микрорайоне в Жуковском и прилавочек в нашем поселковом супере. И ведь не хотели его в супер наш пускать- типа политика компании- так народ сказал вместе с правлением- хотите аренду-будете продавать- и вот как-то сразу политика крупнейшего ритейлера относительно именно этого магаза поменялась.

 Это я к тому что и самим надо булки трясти, а не только гундосить. Понятно что есть  общая жопистость но вот у пендосов в своё время был такой лозунг что-ли" не спрашивай что Америка может сделать для тебя- спроси себя что ты можешь сделать для Америки"-может вот с этой стороны глянуть. Говорите власть не слышит- так а чо языки в жопу позасовывали например многочисленные профсоюзы и объединения перевозчиков- чего-то от них не слыхать ничего про цены на топливо, про проценты на лизинг?. Как тебя услышит кто-то, если ты у себя на кухне под стаканчик соседом пробубнил и всё. 


А про поездки по России не надо песен петь военных- кто хочет- тот зарабатывает- посмотри на Татарию и на Башкирию- нефть и там и там а какая разница? А почему- есть у кого ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! А про правду тоже правильно- у каждого своя. Правда есть одно но- тот кто хочет ищет возможность-кто не хочет-причину. Вот если этим руководствоваться тогда сильно всё по другому будет. А то у нас как всегда- Вы мне сначала всё предоставьте- а потом я может быть чего и сделаю. А вот если делаешь что-то и понял чего тебе мешает- вот тогда с полным сознанием своей правоты и вперёд требовать, просить, доказывать, а не как сейчас ой а мне завод не построили, ой а мне жеппу не подмыли!

Вот здесь например кто в курсе что для малых предприятий субсидии на приобретение оборудования и в кредит и в лизинг и просто без процентов гос-во денежков даёт на развитие С ГОД уже? Да никто правда это пока в Московии было, но с НГ по всей стране начинается. Кто-то например из перевозчиков воспользовался утилизацией для грузового и пассажирского транспорта? Нет, а почему? Да потому что там надо несколько бумажков собрать- да геморно, но бля а кто-то пробовал? Нет, не пробовал-ибо одна бабка сказала что не соберёшь. А мои вот шефы поробовали и за неделю всё срослось. Просто все ждут что прям к ним домой с караваями и плясками придут и скажут-дорогой ты наш у государства прям вся душа изболелась как бы тебе ништяков надавать-то. Ну может своей жопой пошевелим чуток? Возможностей-то реально достаточно- да и с чиновниками реально проще стало общаться- у них например по тем-же ссудам на развитие план на выдачу существует- им тоже отчитываться нужно. Это всё конечно не отменяет произвола на местах прочих вещей неприятных, но прежде чем бубнить что всё плохо- может попробовать чего сделать? К нам в посёлок на собрание приехал года три назад мужичонка с Липецкой губернии и предложил раз в неделю привозить молоко, масло и проч. по цене даже немного повыше чем в магазе( ну так качество реально деревенское) Ну теперь этот мужичок имеет магазинчик свой в новом микрорайоне в Жуковском и прилавочек в нашем поселковом супере. И ведь не хотели его в супер наш пускать- типа политика компании- так народ сказал вместе с правлением- хотите аренду-будете продавать- и вот как-то сразу политика крупнейшего ритейлера относительно именно этого магаза поменялась.

 Это я к тому что и самим надо булки трясти, а не только гундосить. Понятно что есть  общая жопистость но вот у пендосов в своё время был такой лозунг что-ли" не спрашивай что Америка может сделать для тебя- спроси себя что ты можешь сделать для Америки"-может вот с этой стороны глянуть. Говорите власть не слышит- так а чо языки в жопу позасовывали например многочисленные профсоюзы и объединения перевозчиков- чего-то от них не слыхать ничего про цены на топливо, про проценты на лизинг?. Как тебя услышит кто-то, если ты у себя на кухне под стаканчик соседом пробубнил и всё. 

А про поездки по России не надо песен петь военных- кто хочет- тот зарабатывает- посмотри на Татарию и на Башкирию- нефть и там и там а какая разница? А почему- есть у кого ответ? 

То же верно. И ты прав. И опять же одно НО. Ну люблю я городок свой. Уезжать никуда не хочется. Люблю семью, детей и хочу рядом с ними быть.

А ежели работать негде. На заводе да на фабрике пашешь за 10 тыщ. Больше зарплаты не придвидится. Можно на вахту уехать. Там до 50 тыщ платят в зависимости от специальности. А семью чо бросить? Всех денег не заработаешь, а семья побоку пойти может.

Или: ну люблю я кувалдой махать и умею как никто так не умеет, спец я в этом деле. Хватки коммерческой у меня нету, ни ларек открыть, ни в гараже копаться. Чо тогда делать? А за кувалду опять 10 тыщ. Не ценится эта работа, хотя производителем какого нить товара являюсь. А купец взял мой товар и продал, и получил больше моего.

Какаято должна справедливость быть? Или указ какой для простых таких рабочих производителей, которые руками сделали да не в обиде были.

Государству конечно пох.. как ты заработаешь, возможностей много, но и о кувалдах как то надо позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...