Перейти к содержанию

Масло в систему (механизм) включения переднего моста


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в том, какое именно масло туда заливать? Четкого ответа нигде нет. В руководстве Легион-Автодата этот момент тоже никак не освещен.


Изначально заливал трансмиссионку около 250 мл - ту же, что и в мосты Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 (бывш. SAF-XJ). Но вот здесь пишут, что в механизм включения полного привода надо заливать декстрон, в то время как в других подобных темах везде рекомендуют трансмиссионку. Может быть не просто так там два отверстия для залива/слива (на самом мосту и на системе включения)? Так что же туда в итоге заливать? 


 


Уже в третий раз с начала года бежит сальник переднего привода MB 160946 (30029 760). Полный привод подключается нормально, всю ржавчину и прочую грязь в прошлый раз хорошо промыли бензином. Завтра планирую разбираться в чем дело и снова его менять (это точно он, масло капает трансмиссионное четко с него, да и все шланги, которые могут бежать сверху, недавно менял). В связи с чем напрашивается вопрос, а не в масле ли тут дело? Может туда надо все-таки декстрон? Сальника хватает на 3 месяца.


Изменено пользователем vatat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про раздатку чтоли? Для раздатки с электромуфтой масло  акпп лить туда. Для механики и обычное трансмиссионное подойдет


Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редуктор трансмиссионку однозначно. А почему так мало, 250мл?


Механизм включения отдельно не мажется, а течь масла может быть или из-за забитого сапуна, или сальник разбивает из-за сильной болтанки в подшипнике


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в том, какое именно масло туда заливать? Четкого ответа нигде нет. В руководстве Легион-Автодата этот момент тоже никак не освещен.

Изначально заливал трансмиссионку около 250 мл - ту же, что и в мосты Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 (бывш. SAF-XJ). Но вот здесь пишут, что в механизм включения полного привода надо заливать декстрон, в то время как в других подобных темах везде рекомендуют трансмиссионку. Может быть не просто так там два отверстия для залива/слива (на самом мосту и на системе включения)? Так что же туда в итоге заливать?

Обычно в привод включения моста заливается такое же масло как и в редуктор моста . В основном народ заливает в передний мост и привод включения передка трансмиссионную синтетику 75х90 , а в задний мост уже в зависимости от конструкции моста - простой DSL мост льют 75х90 , а в самоблок LSD уже 75х140 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а подскажите конкретные марки масел для раздатки и мостов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм включения отдельно не мажется, а течь масла может быть или из-за забитого сапуна, или сальник разбивает из-за сильной болтанки в подшипнике

Сапуна там нет. А вот подшипник действительно оказался разбит. Из-за него сальник и бежит каждые 3 месяца как по расписанию. Но на предыдущем СТО этот факт не заметили! Кто-нибудь знает номер подшипника? Нигде не могу найти.

Здравствуйте, а подскажите конкретные марки масел для раздатки и мостов?

На этот счет уже много писали. Я заливаю в мосты синтетику Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 (бывшее Castrol SAF-XJ), а в коробку и раздатку - декстрон DiaQueen ATF-SP-III (Mitsubishi) и не переживаю.

Изменено пользователем vatat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ тоже решил менять все жижи в коробке, раздатке и мостах, но уже обчитался и все смешалось в голове.

Terracan 2.9 CRDI 2003г.в., Коробка автомат, раздатка EST (то есть 3 положения 2wd, 4wd, 4lwd) мост LSD или нет еще не знаю, но как проверить понял.

 

Итак задача определить что куда лить и в каких объемах покупать?:

 

1. Заменить жижу в АКП.  Купил 10 литров Castrol ATF Multivehicle/ Подойдет или нет??? И я так понял что нужно докупить еще 1литр. Итого 11 литров.

2. Заменить масла в мостах. 1,5 - 2 литра уйдет в передний и 3 - 3,5 литра в задний. Если задний мост LSD то лить разные жижи. В перед 75х90, а в зад 75х140 (речь о Castrole).

3. Что лить в раздатку??? По объему понял что нужно 2 литра.  НО!!! На одной странице пишут "лей однозначно DEXTRON III", на другой "лей то же что и в коробке". Отсюда и вопросы.

 

Вот правильно я все понял? Или все таки нет? Поправьте пожалста. И Что еще я вдруг упустил???

 

PS\ И еще товарищ который будет это все менять советует сразу купить фильтр в АКП.  ЭТО правильный его номер 46306-H1070??? Что-то он дороговато стоит(( Или считаете , что все-таки надо??

 

Тем похожих много. Вот тут еще тоже самое спрашивал .   http://terracanovod.ru/topic/21-masla-i-smazki/page-13 


Народ тоже решил менять все жижи в коробке, раздатке и мостах, но уже обчитался и все смешалось в голове.

Terracan 2.9 CRDI 2003г.в., Коробка автомат, раздатка EST (то есть 3 положения 2wd, 4wd, 4lwd) мост LSD или нет еще не знаю, но как проверить понял.

 

Итак задача определить что куда лить и в каких объемах покупать?:

 

1. Заменить жижу в АКП.  Купил 10 литров Castrol ATF Multivehicle/ Подойдет или нет??? И я так понял что нужно докупить еще 1литр. Итого 11 литров.

2. Заменить масла в мостах. 1,5 - 2 литра уйдет в передний и 3 - 3,5 литра в задний. Если задний мост LSD то лить разные жижи. В перед 75х90, а в зад 75х140 (речь о Castrole).

3. Что лить в раздатку??? По объему понял что нужно 2 литра.  НО!!! На одной странице пишут "лей однозначно DEXTRON III", на другой "лей то же что и в коробке". Отсюда и вопросы.

 

Вот правильно я все понял? Или все таки нет? Поправьте пожалста. И Что еще я вдруг упустил???

 

PS\ И еще товарищ который будет это все менять советует сразу купить фильтр в АКП.  ЭТО правильный его номер 46306-H1070??? Что-то он дороговато стоит(( Или считаете , что все-таки надо??

 

Тем похожих много. Вот тут еще тоже самое спрашивал .   http://terracanovod.ru/topic/21-masla-i-smazki/page-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ тоже решил менять все жижи в коробке, раздатке и мостах, но уже обчитался и все смешалось в голове.

Terracan 2.9 CRDI 2003г.в., Коробка автомат, раздатка EST (то есть 3 положения 2wd, 4wd, 4lwd) мост LSD или нет еще не знаю, но как проверить понял.

 

Итак задача определить что куда лить и в каких объемах покупать?:

 

1. Заменить жижу в АКП.  Купил 10 литров Castrol ATF Multivehicle/ Подойдет или нет??? И я так понял что нужно докупить еще 1литр. Итого 11 литров.

2. Заменить масла в мостах. 1,5 - 2 литра уйдет в передний и 3 - 3,5 литра в задний. Если задний мост LSD то лить разные жижи. В перед 75х90, а в зад 75х140 (речь о Castrole).

3. Что лить в раздатку??? По объему понял что нужно 2 литра.  НО!!! На одной странице пишут "лей однозначно DEXTRON III", на другой "лей то же что и в коробке". Отсюда и вопросы.

 

Вот правильно я все понял? Или все таки нет? Поправьте пожалста. И Что еще я вдруг упустил???

 

PS\ И еще товарищ который будет это все менять советует сразу купить фильтр в АКП.  ЭТО правильный его номер 46306-H1070??? Что-то он дороговато стоит(( Или считаете , что все-таки надо??

 

Тем похожих много. Вот тут еще тоже самое спрашивал .   http://terracanovod.ru/topic/21-masla-i-smazki/page-13 

Народ тоже решил менять все жижи в коробке, раздатке и мостах, но уже обчитался и все смешалось в голове.

Terracan 2.9 CRDI 2003г.в., Коробка автомат, раздатка EST (то есть 3 положения 2wd, 4wd, 4lwd) мост LSD или нет еще не знаю, но как проверить понял.

 

Итак задача определить что куда лить и в каких объемах покупать?:

 

1. Заменить жижу в АКП.  Купил 10 литров Castrol ATF Multivehicle/ Подойдет или нет??? И я так понял что нужно докупить еще 1литр. Итого 11 литров.

2. Заменить масла в мостах. 1,5 - 2 литра уйдет в передний и 3 - 3,5 литра в задний. Если задний мост LSD то лить разные жижи. В перед 75х90, а в зад 75х140 (речь о Castrole).

3. Что лить в раздатку??? По объему понял что нужно 2 литра.  НО!!! На одной странице пишут "лей однозначно DEXTRON III", на другой "лей то же что и в коробке". Отсюда и вопросы.

 

Вот правильно я все понял? Или все таки нет? Поправьте пожалста. И Что еще я вдруг упустил???

 

PS\ И еще товарищ который будет это все менять советует сразу купить фильтр в АКП.  ЭТО правильный его номер 46306-H1070??? Что-то он дороговато стоит(( Или считаете , что все-таки надо??

 

Тем похожих много. Вот тут еще тоже самое спрашивал .   http://terracanovod.ru/topic/21-masla-i-smazki/page-13

На одной странице пишут "лей однозначно DEXTRON III", на другой "лей то же что и в коробке".   - имелось ввиду в переднем мосту трансмиссионка 75-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего по новому обсасывать одно и то же.В разделе масла и смазки есть таблица ,что надо и сколько.И в раздатку декстрон 3.А выбор марки заливочных жидкостей выбирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то и обсасывал... А я во первых долго искал где и что написано.Читал. Там 13 страниц , тут 5, сям еще сколько-то...Тем похожих и дублирующих создано. С навигацией по сайту и по конкретным темам есть проблемы. Там где разговор про коробку съезжают на масла ДВС и т.д. Даже на этой странице высказано несколько мнений про раздатку... Вот я и постарался собрать в единое целое все что понял...и спрашивал - правильно я понял или нет.....все просто! Хорошие люди мне ответили. Спасибо им.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...