Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

какого производителя лучше выбрать!?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от опель астра и зафира подходят?


в экзисте смотрел вроде подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого схема приводного ремня с роликами и шкивами?завтра буду менять порванный боюсь чтото напутать!!!!! на 2.9


Изменено пользователем ВЛАДИМИР.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики , как натягивается ремень генератора ?? Ремень ослаблен, аккумулятор сел и машина не заводится , точнее я ее завел с буксира но потом она глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роликом натягивается который рядом с Геной. Он самонатяжной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так- натяжной ролик-верхний-нижний паразитный. Кстати если ремень не соскочил, то во-первых может пружина в натяжителе лопнуть, а вот если ремень натянут- то обгонная муфта трындит.


post-9915-0-04414500-1421270444_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так- натяжной ролик-верхний-нижний паразитный. Кстати если ремень не соскочил, то во-первых может пружина в натяжителе лопнуть, а вот если ремень натянут- то обгонная муфта трындит.

А что за обгоняемая муфта ? Ремень как бы натянут , но на заведенной он свистит даже на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, поменять его, и дело с концом! Давно менялся-то?

А муфта смонтирована в шкиве генератора. Если она накрылась, то, даже если ремень нормальный, генератор не будет нормально работать!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, поменять его, и дело с концом! Давно менялся-то?

А муфта смонтирована в шкиве генератора. Если она накрылась, то, даже если ремень нормальный, генератор не будет нормально работать!

А сложно он меняется ? Я так понимаю что сразу надо и ролики менять , правильно ?

Машина целый год ездила по сервисам , вчера только сделали , так я не успел выехать как тут новая проблема

Изменено пользователем Vitalik1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с чего решил, что ремень виноват? Только из-за свиста? Попробуй пальцем продавить. Если продавливается с заметным усилием, то он нормально натянут. Значит, причиной отсутствия зарядки может быть либо обгонная муфта, либо сам генератор. Возьми мультиметр и проверь напряжение на клеммах гены, при работающем двигателе. Должно быть чуть больше 14ти вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с чего решил, что ремень виноват? Только из-за свиста? Попробуй пальцем продавить. Если продавливается с заметным усилием, то он нормально натянут. Значит, причиной отсутствия зарядки может быть либо обгонная муфта, либо сам генератор. Возьми мультиметр и проверь напряжение на клеммах гены, при работающем двигателе. Должно быть чуть больше 14ти вольт.

Просто там свист был резиновый , чем больше оборотов даю , тем сильнее , да и мне кажется не мог генератор в один момент накрыться , какие то предпосылки то должны были быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Легко!

Сделали )) оказывается в сервисе не поставили ролик (( как жаль , что такие "специалисты" работают в сервисах

Спасибо за совет ))

Изменено пользователем Vitalik1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ха! Легко!

Сделали )) оказывается в сервисе не поставили ролик (( как жаль , что такие "специалисты" работают в сервисах

Спасибо за совет ))

 

Это натяжной что-ли? Ну блин и бараны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр- это блин не бараны- это козлы!!! Причём зловонные


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное , что они берут хорошие деньги за свою работу , а выполнять ее не выполняют ((

За целый год мучений с машиной , только сегодня нашел сервис в котором работают действительно специалисты , которые за 1.5 часа мне расписали все неполадки в машине , как их надо сделать и сколько денег примерно на это надо ..

Теперь я могу смело его порекомендовать любому человеку )) а , забыл назвать его , на варшавке дом 33 стр 7 , мужики делают в гараже , внешний вид не айсконечно , но руки у мужиков золотые ))

Изменено пользователем Vitalik1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное , что они берут хорошие деньги за свою работу , а выполнять ее не выполняют ((

За целый год мучений с машиной , только сегодня нашел сервис в котором работают действительно специалисты , которые за 1.5 часа мне расписали все неполадки в машине , как их надо сделать и сколько денег примерно на это надо ..

Теперь я могу смело его порекомендовать любому человеку )) а , забыл назвать его , на варшавке дом 33 стр 7 , мужики делают в гараже , внешний вид не айсконечно , но руки у мужиков золотые ))

Ну что, собирайся с духом, копи дензнаки, устраняй неполадки и радуйся потом жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий не томи- контакты людей в студию,это не на набережной которые? У них там ещё разборка вроде?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
On 12/20/2014, 12:25:47, alex110775 said:

EXIST выдаёт, чо подходят . Ремень 5 ти ручейковый , длина 1680 мм.

 

Здравствуйте, господа.

Вчера пошел заказывать ремень генератора. Продаван посмотрел по ВИНу и сказал, что есть несколько ремней разного размера и типа, которые, якобы, могут быть. Причем, на машинах просто с кондиционером и автоматическим климатом ремни разные. Методом тыка, заказал ремень 1697 мм. А здесь прочитал, что длина - 1680 мм.

Подскажите пожалуйста, какой ремень генератора должен быть на Таракане 2,9, 2005 г, с климатом?

И еще, спрошу здесь-же:

Есть ли какие нибудь натяжные ролики на ремне ГУР и, ежели есть, то какой? Продаван говорит, что нет, а автослесарь говорит, что есть. Кто прав?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тараканчег сказал:

Подскажите пожалуйста, какой ремень генератора должен быть на Таракане 2,9, 2005 г, с климатом?

Смотри ТУТ

8 часов назад, Тараканчег сказал:

Есть ли какие нибудь натяжные ролики на ремне ГУР и, ежели есть, то какой? Продаван говорит, что нет, а автослесарь говорит, что есть. Кто прав?

Заранее спасибо!

Смотри ТУТ

И смелее пользуйся поиском по сайту:bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Black Beetle.

Стараюсь пользоваться поиском и читаю, читаю, читаю...

Но, информация для меня новая, сложная. Поэтому, часто что-то проходит мимо. Да и правильных терминов я не знаю, а поиск не умеет искать эмоции.

С уважением, Сергей.

Все же повторю вопрос:  какой ремень генератора должен быть на Таракане 2,9, 2005 г, с климатом - 1680 или 1697?

 

Изменено пользователем Тараканчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, покупайте или по VIN  или "по факту" , т.е. измерьте свой.

Я сам было задавал подобный вопрос, только вот не найду где:bk:после изменений на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал - Bosch 1697 мм. Автомех сказал, что подойдет.

Кстати, за какой-то безродный ремень попросили 18 евро, а Бош оригинал - 15 евро.

Где, я спрашиваю, социальная справедливость?!:bd:

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята,какой шкив находится под генератором на 2.9? Его люфт можно убрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Джон Св сказал:

Ребята,какой шкив находится под генератором на 2.9? Его люфт можно убрать???

Женя, пожалуйста не дублируй вопрос в нескольких темах! Это не ускоряет и не облегчает ответ, а только усложняет последующий поиск информации для других пользователей. И к тому же является нарушением правил.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...