Перейти к содержанию

Срочно нужен знаток пружин!


Рекомендуемые сообщения

Ребят я ищу пружины внешним диаметром до 75 мм. А высотой возле 340 мм. Смотрел от мерса ешки или цешки задние, они на 25 мм больше в диаметре 99-100 мм(

Я понимаю что это надо быть очень хорошим знатоком в этих делах, но всё же мож кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомагазин с рулеткой :bn: и подберешь. Лишнюю длину подрежешь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборку проще и пружинки промятые уже !1 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на наши машины подбираете, то задние пружины подходят от:

- Nissan Patrol (Nissan Safari кузов YR 61) RA5716;
- ММС Паджеро 5 дверого;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению я ищу на перед пружины и никак не могу найти. Хотелось бы чтоб пруток был толстый и пружина диаметром до 70 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению я ищу на перед пружины и никак не могу найти. Хотелось бы чтоб пруток был толстый и пружина диаметром до 70 мм

 

Интересно, а спереди от Паджеро 2 не идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас торсионы. или у тебя переделанный?


или на другую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Паджеро 2 торсионы, подвеска практически один в один!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению я ищу на перед пружины и никак не могу найти. Хотелось бы чтоб пруток был толстый и пружина диаметром до 70 мм

Ты до сих пор этим маешься?

Таких тонких и жёстких на машинах не бывает. Мне вспомнилась сельхозтехника - там что-то похожее применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель расчитывает жесткость пружинн под подвеску. Изменяя жесткость пружинины, нужно учитывать способность подвески. Удачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай сейчас только что-то сообразил на автовозах Lohr есть на козырьках подобные пружины. И ещё Макс прав- сельхозники точно такие используют.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель расчитывает жесткость пружинн под подвеску. Изменяя жесткость пружинины, нужно учитывать способность подвески. Удачи.

Тоже хотел об этом написать. У пружины 4 параметра влияют на её характеристику - материал, диаметр прутка, диаметр и шаг навивки. Плюс иногда применяют переменный шаг.

Так что подбирать методом тыка и надеяться сделать лучше, чем сейчас, маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мицубиши Хантер меняют пружины на более сильные и машину разрывает на пополам. В полном смысле этого слова. Все в ваших руках. Удачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Василий прав- и у нас и у Пажда второго места крепления верхних рычагов, того, слабенькие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попались на глаза москвичевские. С виду то о чем говоришь. Вроде подлиннее, но много - не мало, можно и обрезать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл*ть может ху*ня все это, хотел сделать койловеры на перед и торсионны оставить. Возьму лучше аморты на перед кони или мономаксы, ато на кочках перед пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл*ть может ху*ня все это, хотел сделать койловеры на перед и торсионны оставить. Возьму лучше аморты на перед кони или мономаксы, ато на кочках перед пробивает.

Вот ща истину глаголешь!!! У нас и правда вехние рычаги к раме жидковато приделаны, х.з. чо будет , если доп. нагрузку к ним приложить! Возьми амморты нормальные и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно с крузака 80ки бу поставить иль я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все молчат? Как насчёт пружин от 80ки,я читал что подходят лучше чем от патруля.B-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про задние что-ли? Тут про колхоз вперёд разговор идёт. Если про задние- х.з. я лично на Патрулячих гонзаю и прекрасно. Правда подгруженный немнорго. Про тойотовские не могу ничего сказать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотреть ихние так сказать ТТХ они длиннее на 55мм и виток толще на 1.7мм говорят помягче чем от патруля и паджерика у которых виток 18мм толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...