Перейти к содержанию

Блокировки и главные пары


Рекомендуемые сообщения

Думаю для раздела OFF ROAD будет актуальна тема "честного полного привода".


Кто и какие блокировки использует на Terracan, интересен именно личный практический опыт? 


Как часто устанавливают блокировки или самолоки в редуктор переднего моста.


И на сколько актуальна замена главных пар при увеличении размера колес?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Добрый день! Кто-нибудь слышал что-нибудь, о  самоблокирующимся переднем мосте? Наткнулся на него в инете. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто-нибудь слышал что-нибудь, о самоблокирующимся переднем мосте? Наткнулся на него в инете.

Делись ссылкой, подумаем, изучим. Если залочить передний диф, я думаю сразу ляжет раздатка, но тема интересная. по закону жанра, при установке больших колёс надо менять главные пары, как правило ставят их от "старшего брата" (например на Ниссан Наварру от титана) а у нас то от чего, чтоб от земли не отрываться? Ну так, айрон мэн тоже выход, но череват разводом и разделом имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный аирлок мост. Одна фирма всего делает и возможно один китаец ее копии.


Эм, зачем главные пары менять, если понижайка 1:3 есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да в принципе и зайца можно научить курить. Дело не в понижайке, дело в надёжности. Чтоб можно было на машине ехать и не думать что грибок срежет. Если в теорию, то большие колёса тяжелее штатных, нагрузки на остальное железо выше, усилия больше. Производитель хоть и заложил запас прочности, но он же не бесконечен. Разговор по моему как раз про то, чтобы не возить с собой 3 полуоси, запасную раздатку, 20 кг. Подшипников и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого месива нужен газ-66, а не терик


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нет, про себя скажу, что когда в ниву вкатил 33 колёса (сток 29) то полуоси при асфальтной езде стали расходниками, ступичные подшипники я менял между вытряхиваниями пепельницы. А так то че сделал? Колёса то по высоте на 6 см больше и факт на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз что там с нивами, могу сказать про себя относительно 2106 турбо 300лс, что даже на полусликах с пробуксовками на 2й и частично на 3й передачах при переключении, полуоси всегда живые были. Ломались главные пары и ряды в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о разных вещах говорим, я о ресурсной эксплуатации. Если на тазу оторвет домик от избытка дури, то это недвижимость, но с возможностью ее транспортировки эвакуатром, а вот на ниве тот же домик если оторвет в местах, где волки по большому не садятся. Это проблема, и я тебе чувак скажу что реальная проблема, там до сотовой связи километров 10-15 пешком по болоту. Так, что на проблему мы смотрим род разными углами. Я лучше вопру мост от КАМАЗа, но буду уверен, что он меня не подведет,а в случае чаво, я его к жизни верну имея только молоток и ключ на 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терик это не та тачка для мест, где волки не срут, хоть что с ним делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терик это не та тачка для мест, где волки не срут, хоть что с ним делай

Андрей, ты меня услышал. То то и оно, что терр не Вольво лапландер и ждать от него сверхрезультатов утопия. А вот заточить машину для рыбалки/охоты это совсем другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террик конечно не газ66,но тоже много может,я вот поставил мудовые колеса и теперь езжу там,где раньше меня трактора выдергивали) Все зависит от резины и конечно же от прокладки между рулем и сиденьем)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой размер по мануалу 275/55/17 это примерно 28"". С прошлого года езжу на 31*10,5/15. Полкет нормальный. Сдуру конечно можно и (наследство) сломать.


Но так как мы ездим можно на piligrim-sorsk-forum почитать. 


Админы, простите, но ссылку я не писАл.


пи-си. Весной хочу 33 покупать. Бодик уже сделал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Кто-нибудь слышал что-нибудь, о самоблокирующимся переднем мосте? Наткнулся на него в инете.

Делись ссылкой, подумаем, изучим. Если залочить передний диф, я думаю сразу ляжет раздатка, но тема интересная. по закону жанра, при установке больших колёс надо менять главные пары, как правило ставят их от "старшего брата" (например на Ниссан Наварру от титана) а у нас то от чего, чтоб от земли не отрываться? Ну так, айрон мэн тоже выход, но череват разводом и разделом имущества

 

Прошу прощение за долгий ответ. Вот ссылка удалено (надеюсь не воспримут как рекламу...) Еще один нашел на Авито, но видимо там такой-же т.к. цена одинакова.  

Изменено пользователем Garry
коммерческие ссылки запрещены!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно, моё мнение только не этот блок.


В Дроме наберите ДАК. Отзывы не то что нехорошие, противопоказанные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам чуть не замутил лифт и задумывался об установке блокировок, но вовремя охолонился так как комфортное передвижение на дальние расстояния и надежность для меня в приоритете. Как то раз целый час после дождей  пробивались на ниве обутой в грязевую резину на озеро и чуть на жопу не сели увидев дяденьку на ваз-2106 обутого в цепи на берегу. Сейчас неспешно мостырю самодельныее цепи, браслеты испытания не прошли так как в тяжелых условиях разлетаются вдрызг.


>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Z0Q-ClUC7E8


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам чуть не замутил лифт и задумывался об установке блокировок, но вовремя охолонился так как комфортное передвижение на дальние расстояния и надежность для меня в приоритете. Как то раз целый час после дождей  пробивались на ниве обутой в грязевую резину на озеро и чуть на жопу не сели увидев дяденьку на ваз-2106 обутого в цепи на берегу. Сейчас неспешно мостырю самодельныее цепи, браслеты испытания не прошли так как в тяжелых условиях разлетаются вдрызг.

>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Z0Q-ClUC7E8

Зачеотная ямка. Ишо раз говорит: на расслабляйтесь на бездорожье, а то оно тебя вы..ет.

Ну а цепи на насекомого чото страшно. Особенно на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, что страшно, но на заду от них толку мало будет если мешка три песка в багажнике не возить. Самый безпроигрышный вариант переносить масляный радиатор и поставить лебеду в штатный бампер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой размер по мануалу 275/55/17 это примерно 28"". С прошлого года езжу на 31*10,5/15. Полкет нормальный. Сдуру конечно можно и (наследство) сломать.

Но так как мы ездим можно на piligrim-sorsk-forum почитать. 

Админы, простите, но ссылку я не писАл.

пи-си. Весной хочу 33 покупать. Бодик уже сделал.

может это размер для 2,5,на 2,9 идёт 255/65/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, что страшно, но на заду от них толку мало будет если мешка три песка в багажнике не возить. Самый безпроигрышный вариант переносить масляный радиатор и поставить лебеду в штатный бампер.

Вместо штатного радиатора поставил два волговских. Один на коробку, второй на двигатель. Все лето отъездил. Температурных изменений никаких. Лебеда встала в бампер как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно и понятно, что страшно, но на заду от них толку мало будет если мешка три песка в багажнике не возить. Самый безпроигрышный вариант переносить масляный радиатор и поставить лебеду в штатный бампер.

Вместо штатного радиатора поставил два волговских. Один на коробку, второй на двигатель. Все лето отъездил. Температурных изменений никаких. Лебеда встала в бампер как родная.

 

 

А какую лебедку устанавливал? Есть фотографии установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну не томите. Понятно интеллектуальная собственность. ;)

Вячеслав, ты не прав!!! Хвастайся маркой, моделью, схемой установки, фотками. Ну чтоб нам завидно стало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ребят на работе.


Ну фоток вроде нету. Лебеда Мастер Винч, 5,5 тонны. Ставил её на уголок 70. Радиатор родной убрал, взял от Волгаря два штуки, соединил их и воткнул. Один на коробку, другой на двигатель. Лебедка встала как родная. Потом порисую и выложу. А вообще на той неделе мне краска раптор придет, буду бампер снимать красить. Зафотографирую и выставлю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, так бы сразу. Так и так, сам не местный.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Вячеслав, давай фотки выкладывай, может и мы благодаря тебе сподобимся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...