Перейти к содержанию

Что -то нужно моему Терракану?


Рекомендуемые сообщения

Всем  Привет!Начну все попорядку: на холодный двигатель начала мигать спираль 9 раз в течение ну минут 5.Потом гаснет и все больше не выходит.Заводится хорошо.На днях заметила что при повороте ключа в положение он не всегда светятся Chek и спираль.И еще одна проблема.Несколько раз при движение педаль газа не реагировала .в общем давишь на газ обороты падают , машина не глохнет а просто катиться.В это время давишь   на газ поднимается температура.Останавливаешься глушишь  ,снова заводишь все в норме температура и газ и обороты.и так было раз 5 .В общем хозяйка машины девушка,в этом валенок .Жду подсказки ,куда и кому мне везти на ремонт или диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья у вас скорее всего срабатывает блокировка оборотов двигателя,такое случается при перегревах.В вашем случае вероятнее всего глючит ЭБУдвигателя и для начала нужно ехать на сканер почитать машину. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит проверить уровень антифриза- ибо вот такая реакция на газ и повышении тепмы у меня лично было прошлой зимой при недостатке антифриза. Про мигание спирали и  чек при повороте ключа- по мне так это разные проблемы. Чек и у меня не всегда при повороте видет. А вот спираль похоже отдиагностить надо. Возможно просто нерабочая она уже. Возможно просто масса фиговата. Тогда просто прям на корпус спиралей от кузова отдельную массу надо прокинуть и всё.

 И да, Наталья- Добро пожаловать!!!!:pitachec::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По антифризу Владимир прав. Сам с таким сталкивался когда маслоохладитель тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигание спирали после запуска, это крик машины о помощи! Так она сигнализирует о какой-то серьёзной ошибке. Отсюда и аварийный режим, когда пропадает реакция на педаль акселератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю,что сначала нужно почитать машину а уж тогда делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.а диагностику делали на двигатель вроде .сказали что ошибки не выдает.наверное механическое где то повреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антифриз у нас в каком месте надо посмотреть?:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что не все сканеры читают все параметры нашей машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширительном бачке должно быть выше нижней риски и на холодной машине открыть заливную пробку и посмотреть антифриз должно быть видно. Только не в коем случае не открывайте пробку на горячей машине. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня признаки эти серьезные?????хочу знать на что настраиваться:rolleyes:

Только что, петр владимирович сказал:

Дело в том ,что не все сканеры читают все параметры нашей машины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня признаки эти серьезные?????хочу знать на что настраиваться:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка находится рядом с щупом масляным двигателя. Расширительный бачок справа от радиатора- это если лицом в открытый капот, если по ходу то слева.

По сканеру не смогли прочитать или нет ошибок? Это сильно разные вещи!!!! Если машинки нет в библиотеке сканера- то это одно и ничего не поделать. Если машинка есть в сканере и не открывается- то возможны варианты от "кривой" установки сигналки до реально повреждения проводки. Кстати сигналка какая? С автозапуском? Если машинка открылась , прочиталась и ошибок нет- тогда скорее всего про газ с его пропаданием- это от недостатка антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток антифриза приводит к перегреву и серьёзному ремонту, то есть если не отреагировать вовремя- на приличные деньги потом попасть придётся. Если нехватка подтвердится- надо долить и понаблюдать, если опять пропадать будет- ищите место утечки срочно. Пугать пока не хочется- ибо мог просто за лето антифриз испариться частично и всё обойдётся простой доливкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще,в наших машинах датчик температуры стоит в плохом месте и даже если машина перегрета и может включится аварийный режим то на приборе температура в норме потому,что датчик не омывается антифризом.И еще если уж перегрели никогда не доливайте антифриз на горячей машине а то будет кирдык ГБЦ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в антифризе ,если это случилось,ответы найдёте на форуме-удачи!!!!!!!!! отличный ВЫБОР АВТО!!! всё ремонтно пригодно,даже своими руками,а ГУРУ помогут советом или подскажут,где найти информацию. ещё раз УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Безумец сказал:

масло в антифризе ,если это случилось,ответы найдёте на форуме-удачи!!!!!!!!! отличный ВЫБОР АВТО!!! всё ремонтно пригодно,даже своими руками,а ГУРУ помогут советом или подскажут,где найти информацию. ещё раз УДАЧИ!!!

Ну зачем сразу так пугать даму?!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, инструкция:1. Открой капот. 2. Стоя у левого переднего колёса осмотри мотор особенно внимательно ту часть к которой прикручен мксляный фильтр. Теперь без дураков. Если в раснирительном бачке есть масло (илиего следы) то тебе пора менять прокладки масллохладителя запчасти стоят 200 рэ. От силы, я сам гайки крутил 3 часа с выпивкой (ты же девочка, справишься быстрее). Погугли форум даже фотки выкладывал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, во первых добро пожаловать в нашу компанию и поздравления с приобретением насекомого!

Во вторых - всю информацию запоминайте, она Вам понадобится когда мужики будут гайки крутить. Что бы не впарили лишнее срубить лишние бабосы. Знаешь прикуп -........, ну сами понимаете)))

13 часа назад, Тёмка сказал:

 .Жду подсказки ,куда и кому мне везти на ремонт или диагностику.

Мужики !   Суть то вопроса проще и короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собратья,не стоит волноваться.барышня  в надёжных руках RXO!!!!!!!! СОРИ её автомобиль........тем не менее удачи и без поломок в дальнейшем!!!

Изменено пользователем Безумец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока она не звонила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мы уж думали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, стоит уделить отдельное внимание патрубкам охлаждения. Если резина раздутая, то есть намёк на проблемы с ГБЦ. Сам через это проходил, тем более, что на сегодняшний день если и купил у кого-нить таракашку, то далеко не нового. А некоторые нечестные продавцы болячки своего авто просто не афишируют, дабы продать поскорей. Смущает, что "чек" при этом не горит. А должен! У меня диагностика простая - я в районе двигателя на полу рассыпал слой опилок, по которым можно прочитать много чего. Но, качественная диагностика всегда надёжнее. А чего номер-то до сих пор транзитный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если история тараканчика неизвестна,то имеет смысл поменять грм с роликами  вместе с помпой и ремнями,заодно и все патрубки(особенно за двигателем).Помыть соты снятого  радиатора.И будем вам счастье на ближайшие 60-90 тыс. российских дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎12‎.‎2015 at 09:36, propter сказал:

Вообще, стоит уделить отдельное внимание патрубкам охлаждения. Если резина раздутая, то есть намёк на проблемы с ГБЦ. Сам через это проходил, тем более, что на сегодняшний день если и купил у кого-нить таракашку, то далеко не нового. А некоторые нечестные продавцы болячки своего авто просто не афишируют, дабы продать поскорей. Смущает, что "чек" при этом не горит. А должен! У меня диагностика простая - я в районе двигателя на полу рассыпал слой опилок, по которым можно прочитать много чего. Но, качественная диагностика всегда надёжнее. А чего номер-то до сих пор транзитный?

А где ты фотки-то узрел? Наверное экстрасенс, да Игорь? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...