Перейти к содержанию

Калбасит и дымит двигатель при нагреве 50-70°


Рекомендуемые сообщения

На холодную двигатель заводится хорошо, работае ровно, не плавает, но при нагреве от 50 до 70° на холостых оборотах начинает калбасить двигатель, дымит и запах недозженного топлива,но когда обороты поднимаю , двигатель работает ровно. Подскажите пожалуйста, может у кого - то была такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут или воздух или ДМРВ. Если штатная топка и фильтр- в момент тряски- по очереди прижимай каждый БРС на 30-40 сек. Если найдёшь подсос-устрани, а лучше сборку от соренты прикорячь- есть тут тема про это. Если ДМРВ- то или сканер или тут тоже есть темка с номинальным напряжением на каждом контакте, так что неторопясь покури форум. У меня с поиском нелады, так что кинуть ссыль не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хорольский Леонид сказал:

На холодную двигатель заводится хорошо, работае ровно, не плавает, но при нагреве от 50 до 70° на холостых оборотах начинает калбасить двигатель, дымит и запах недозженного топлива,но когда обороты поднимаю , двигатель работает ровно. Подскажите пожалуйста, может у кого - то была такая беда.

Были у меня точно такие же симптомы, когда форсунки подыхали... 

Если раза два хорошенько газануть, расколбас проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Если сизый дым, то тупо не горит. Или форсунка или грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хорольский Леонид сказал:

На холодную двигатель заводится хорошо, работае ровно, не плавает, но при нагреве от 50 до 70° на холостых оборотах начинает калбасить двигатель, дымит и запах недозженного топлива,но когда обороты поднимаю , двигатель работает ровно. Подскажите пожалуйста, может у кого - то была такая беда.

я с такой бедой года 1.5 езжу только еще на холодную потряхивает и дымит, я думаю чето с форсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А гидрики не стучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , торакановодам. Кто сталкивался с выпиской дмрв. Подскожите пожалуйста , процес выписки , и как это влияет на работу двиготеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, а что значит (как понимать) "выписка" ? У твоему ДМРВ  дали "лист нетрудоспособности"" что ли? Теперь вылечили и выписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2016в18:01, Хорольский Леонид сказал:

На холодную двигатель заводится хорошо, работае ровно, не плавает, но при нагреве от 50 до 70° на холостых оборотах начинает калбасить двигатель, дымит и запах недозженного топлива,но когда обороты поднимаю , двигатель работает ровно. Подскажите пожалуйста, может у кого - то была такая беда.

Мое мнение,что нужно смотреть форсунки,если запах не сгоревшего топлива и движок колбасит то однозначно одна из форсунок начинает плохо работать.Второй вопрос почему это происходит.Возможно под клапан попала стужка или вода и будет она себя так вести.Для начала не помешало бы проверить форсы на слив в обратку и конечно на сканер.Если есть нормальные топливщики со своим сканером то я думаю,что они решат эту проблему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни, чё-ж с конца-то начинаете??? Ключевое не только дым, но и температура, при которой все это и происходит. Смотреть форсы при подсосе воздуха- отличный совет!!!! Давайте всё-же по порядку, человек ведь не обязательно умудрён опытом с нашей топкой!!

2 часа назад, Хорольский Леонид сказал:

Привет всем , торакановодам. Кто сталкивался с выпиской дмрв. Подскожите пожалуйста , процес выписки , и как это влияет на работу двиготеля.

Я так понимаю, Леонид, что ты на сканер съездил и тебе там ошибку по ДМРВ нашли?! Так чего молчишь? Номер ошибки или описание выкладывай и проще будет разбираться. Выписать ДМРВ можно только с "распилом" мозга (как выразился Андрей, по моему метко очень) то есть простой , пусть даже и прекрасный, диагност этого сделать не может. К тюнерам тоже только к проверенным, Андрей я думаю сможет объяснить как отличить нормального от шарлатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, black beetle сказал:

Лёня, а что значит (как понимать) "выписка" ? У твоему ДМРВ  дали "лист нетрудоспособности"" что ли? Теперь вылечили и выписывают?

На форуме пишут , что дмрв вазможно выписаТь , Из мозга вот я и интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хорольский Леонид сказал:

На форуме пишут , что дмрв вазможно выписаТь , Из мозга вот я и интересуюсь. 

Леонид, почему решил что дело в ДМРВ??? Чего на вопросы не отвечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом лучшем случае можно залить уже готовую программу от того же моренди в мозги. Никто онлайн мозги 2.9 откатать не сможет , разве что на самом заводе Делфи 

редактора карт оффлайн для делфи я тоже не встречал

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир75 сказал:

Леонид, почему решил что дело в ДМРВ??? Чего на вопросы не отвечаешь?

Ошибка была обрыв цепи датчика дмрв . В сё остальное в норе. Убрал ошибку терик стал нормально работать.Но показания датчика дмрв скачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и будут прыгать на хх. На оборотах не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втомто и дело что прыгают и на хх и оборотах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними шланг сапуна, дырку в патрубке расходомера закрой и снова смотри показания

бубубу во впуске не слышно?

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RXO сказал:

Сними шланг сапуна, дырку в патрубке расходомера закрой и снова смотри показания

бубубу во впуске не слышно?

Спасибо за совет, завтра попробую напишу что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Хорольский Леонид сказал:

Ошибка была обрыв цепи датчика дмрв . В сё остальное в норе. Убрал ошибку терик стал нормально работать.Но показания датчика дмрв скачут.

Видимо скачут показания расхода?На х.х. это нормально, на оборотах в принципе тоже, по крайней мере без нагрузки- тоже нормально. Если так как у тебя, то есть связано с темпой двигла- то надо в динамике посмотреть на прирост темпы топлива воды и воздуха. То есть на холодную темпы примерно все совпадать будут и соответственно моцк правильно приготовит смесь и впрыск- отсюда и нормальная заводка. А вот потом, по мере прогрева какой-то датчить может попёздывать и именно в диапазоне 70-80 выдавать что-то неясное- вот и сбивается моцк. Напиши показания по темпе на холодную и на момент "расколбаса" глядишь и проясниться чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, RXO сказал:

Сними шланг сапуна, дырку в патрубке расходомера закрой и снова смотри показания

бубубу во впуске не слышно?

Думаешь валы? Кстати у тебя после ремонта меньше скачут показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валы на дизеле имеют перекрытие 0мм. Пульсация из-за них невозможна. А вот то, что сапун пердит прям в расходомер, от этого и скачут. Какой то бестолоч не в том месте заход шланга сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чёт непонятно прям? Как он пердеть-то может в то что выше и до него? У меня сапунит малёх с покупки ещё все потёки чётко в сторону турбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними шланг и посмотри сколько газов от туда валит. Сразу все поймешь. Потом глянь в расходомер и убедись , что он жирный со стороны шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял- сухо там, слава богу!!1 Может маслоотделитель от портера прикорячить- он с мембраной ещё? Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от маслоотделителя хуже не будет это точно, но проблему газов, прущих в расходомер, это не решит. В идеале нужно самодельный шланг от расходомера до улитки делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...