Перейти к содержанию

Маленький срез общества


Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно сегодня мысленно перечислил автопарк всех сотрудников небольшой фирмочки, где я работаю третий год. Кто-то приходит, кто-то уходит и на данный момент у нас постоянный "костяк" работников - четыре человека.  И вот что удивительно!,

все четверо ездят на турбо дизелях с АКПП !!!

перечисляю по порядку: Терракан 2,5 АКПП, Ленд Ровер Диско 3  2,7 ТД АКПП, Гран Чероки 3,0 ТД АКПП (Австрийский) и Хендэ Старекс 2,5 ТД АКПП

Вот такой подобрался междусобойчик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто механика далеко не везде уже ставится изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и машины такие, что если сравнить с собратьями только на зажигалках.... Экономика должна быть экономной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тесный споенный, тьфу ты:an:  СПАЯННЫЙ коллектив, достойная зряплата....и машинки соответствуют!

Наберите молодых энергичных манагеров и пополнится, разнообразится ваш парк матизами нексиями и прочим малолитражным бюджетным кредитным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз не трожь!:bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, sanyalo сказал:

Матиз не трожь!:bd:

Хорошо:ah: Табуретышей не пинаем:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, black beetle сказал:

Ну дык тесный споенный, тьфу ты:an:  СПАЯННЫЙ коллектив, достойная зряплата....и машинки соответствуют!

Наберите молодых энергичных манагеров и пополнится, разнообразится ваш парк матизами нексиями и прочим малолитражным бюджетным кредитным... 

Так вот, что и интересно...   Владельцы малолитиражных бензиновых пузотёрок, почему-то не задерживаются долго. То ли это с возрастом связано, то ли со складом характера.  Я бы, всё же, провёл некую параллель (в смысле, наоборот, несовместимость) между взрывным характером 95-ого бензина и монотонным бубнением дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какие наблюдения, щас прикину что у нас. Станочники на бензинках все и мех/авто примерно пополам, манагеры все поголовно дизелисты на автоматах, кроме снабженца- у него оба дизеля Патруляка и  ТЛК, что то из них на мехе. Директора Соренто дизель на автомате и Падж новый на автомате тоже дизель. Во блин- тенденция однако вырисовываицццца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы ничего сверхестественного. Налоги на тачку и цена полиса осаго вносят свои коррективы при покупке тачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RXO сказал:

Ну как бы ничего сверхестественного. Налоги на тачку и цена полиса осаго вносят свои коррективы при покупке тачки.

Ну а вот тут - прям в дырочку!

Терр 2,5 всех кладёт на лопатки по финансовой составляющей. По налогу и страховке он обходится не дороже Логана 16-ти клапанного      :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на 2,9 есть блокировка моста, а на 3,5 можно делать АГОНЬ. Вообще я по своим сокамерникам посмотрел, а мазутчиков то нас двое, тлк 200 да я, остальные на меринах, БМВ, лоханах да тигуанах бензиновых, а да про зама забыл Авдотья А8 дизельная (но это тачка его жёны, он на метро ездит) :rolleyes:. Во дворе тоже из всех автовоадельцев дизелистов человек 5 от силы и то, пассат б6, патруль, рено флюэнс, диско 4, да я вот и все наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете, как моему Кузьмичу удивляются! Туарег, дизельный, НА РУЧКЕ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, sanyalo сказал:

Зато на 2,9 есть блокировка моста, а на 3,5 можно делать АГОНЬ.

Не совсем по этой теме, но ты мне Сань сыпешь соль на раны. Самоблок заднего моста в стоке - это, конечно, офигительная вещь!  Мне его заменяют три лопаты в багажнике. Блин, на малейшей неровности в песке ловишь диагоналку и полностью обездвиживаешься... Остаётся только копать, копать, копать...  :help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, RXO сказал:

Ну как бы ничего сверхестественного. Налоги на тачку и цена полиса осаго вносят свои коррективы при покупке тачки.

А причём налоги и ОСАГО к автомату-то? Да и потом всё примерно от 140 до 250 кобыл вертится, что зажигалка, что дизель. Там разница не принципиальная, не она есть, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, sanyalo сказал:

Зато на 2,9 есть блокировка моста

есть то она есть, а по факту, я уверен, у 95% владельцев она уже давно не работает

54 минуты назад, Владимир75 сказал:

А причём налоги и ОСАГО к автомату-то? Да и потом всё примерно от 140 до 250 кобыл вертится, что зажигалка, что дизель. Там разница не принципиальная, не она есть, но не смертельно.

так и я не пойму, причем тут автомат?) я про него ничего не говорил.

Ну а 140 и 250 это мегаогромная разница в налогах. Коэфы идут до 150, потом до 200 и потом до 250. Т.е. 140 это где то 5тыс, а 250 это где то 37тыс в год. Плюс полис к лошадям подвязан еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, RXO сказал:

есть то она есть, а по факту, я уверен, у 95% владельцев она уже давно не работает

так и я не пойму, причем тут автомат?) я про него ничего не говорил.

Ну а 140 и 250 это мегаогромная разница в налогах. Коэфы идут до 150, потом до 200 и потом до 250. Т.е. 140 это где то 5тыс, а 250 это где то 37тыс в год. Плюс полис к лошадям подвязан еще.

Чёт у меня другие цифры на 247 лошадок 14тыс в год. на моём Тэрике примерно вполовину.

АААА млять понял- он у нас пикап, т.е грузовик вроде, да?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я криво прикинул

http://calculat.ru/raschet-transportnogo-naloga транспортный налог. Впринципе до 250лс еще норм в год

по осаго базовый тариф там в пределах 2 тысяч разница оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мужики говорили что, типа около 17000 руб налог за 217л.с. Ну даже и если 14000 супротив моих 2600 (тоже точно не помню, но порядок - такой), да плюс разница по ОСАГО у меня около 6000 за год (КБМ 45%). у них в два раза больше. Ни фига себе сколько пыва я могу на халяву упиваться :ap:

Ездим то  по одним и тем же пробкам с одной и той же скоростью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Урюпа сказал:

Ездим то  по одним и тем же пробкам с одной и той же скоростью!

ну не все :-) Некоторые и в пробках зажигать умудряются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Урюпа сказал:

Мои мужики говорили что, типа около 17000 руб налог за 217л.с. Ну даже и если 14000 супротив моих 2600 (тоже точно не помню, но порядок - такой), да плюс разница по ОСАГО у меня около 6000 за год (КБМ 45%). у них в два раза больше. Ни фига себе сколько пыва я могу на халяву упиваться :ap:

Ездим то  по одним и тем же пробкам с одной и той же скоростью!

Налог 7600 за моего, Осаго 5200. КБМ свой даже и не знаю. А так-то у меня пробеги некислые по матушке России случаются. Но пиво тоже ХОРОШО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.01.2016в22:13, Владимир75 сказал:

Налог 7600 за моего, Осаго 5200. КБМ свой даже и не знаю. А так-то у меня пробеги некислые по матушке России случаются. Но пиво тоже ХОРОШО!!!!

А как у тебя Осаго 5200 выходит? Что-то маловато...Или может,левая страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, vlad2305 сказал:

А как у тебя Осаго 5200 выходит? Что-то маловато...Или может,левая страховка?

Это прошлый год- теперь 8100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже ближе к теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vlad2305 сказал:

Это уже ближе к теме...

С техосмотром без показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то этим геммором занимается что б показывать?  За всю жисть ни одну свою машину не предъявлял крохоборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...