Перейти к содержанию

Укладка ламината


Admin

Рекомендуемые сообщения

20 минуты назад, Тараканчег сказал:

Здравствуйте, Владимир.

Как бы ни прискорбно это звучало, но способов избавиться от шума сверху практически нет. Можно (и, нужно) повесить каркас, заполнить его звукоизолирующим матерьялом и зашить гипсом. Это позволит снизить средне- и высокочастотный шум, но совершенно не избавит от т.н. структурного шума (шаги, топот, перфоратор итд). А в некоторых случаях, как бы парадоксально это не звучало, может даже усилить.

Физика процесса такова: шум - это вибрации воздуха, которые в свою очередь вызываются вибрацией резонирующей твердой поверхности. В роли такого резонатора выступает плита перекрытия. А ежели бетонная плита массой 5-8 тонн начала вибрировать, то энергия этих вибраций настолько высока, что легкая подвесная гипсовая конструкция уж никак не остановит эти вибрации, а, может, даже и усилит.

Рекламма всяких нано и прочих пленок и пенок для шумоизоляции - развод на бабки и не более.

С уважением, Сергей.

Да, спасибо, это я понимаю. Да и я в своём доме живу, то есть перфораторы и соседи- это мимо! Просто голуби, мать ихнюю за ногу, ну или ещё какие птицы по ночам массово примстраиваются на крышу и начинается возня. Тоже в принципе не смертельно совсем, но поскольку всё-равно ремонт буду делать, то чем чёрт не шутит, тем более Ионас вроде как раз про тишину сверху, может не понял я чего просто.

А так перекрытие спальни именно плита, но над ней ещё чердак. Вот сам удивляюсь даже, чего это эти пернатые так слышны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

А как отличная шумоизоляция от Вашего пола для тех кто вверху? Чёт не понятно. Или есть какие-то пробковые покрытия для потолка? Если так-просветите, а то в спальне ремонт буду делать по весне, вот и выбираю из чего что делать.

Здесь уже писали о стуке каблуков по ламинату который слышан везде, пробка не цокает. 

На счет пробки по потолку не знаю. Я потолки закрыл специальным покрытием называется "Шума нет". Хотя есть специально пробко-биткмная  подложка, наверно она может подойти в сочетании с гипсокартоном.

Для борьбы с шумом есть несколько правил, например - минимум воздушных прослоек, стремиться чтобы не было вообще. это относится и к материалам. Например пенопласт или гофрированный картон вообще не годиться.

Максимум слоев с различной плотностью материала. Например два слоя гипсокартона на клее очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ионас сказал:

Здесь уже писали о стуке каблуков по ламинату который слышан везде, пробка не цокает. 

На счет пробки по потолку не знаю. Я потолки закрыл специальным покрытием называется "Шума нет". Хотя есть специально пробко-биткмная  подложка, наверно она может подойти в сочетании с гипсокартоном.

Для борьбы с шумом есть несколько правил, например - минимум воздушных прослоек, стремиться чтобы не было вообще. это относится и к материалам. Например пенопласт или гофрированный картон вообще не годиться.

Максимум слоев с различной плотностью материала. Например два слоя гипсокартона на клее очень даже не плохо.

А, понял!!! Я уж просто подумал что есть некий чудо материал, вроде большой а в сказки до сих пор верю. Спасибо за пояснения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка по дизайну как то не очень нравится. Вчера протянул фанеру ещё раз и понял, что разумнее будет взять хороший линолеум. Ламинат будет скрипеть и скорее всего через какое то время замки сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2016в00:15, Garry сказал:

Отвечу я, т.к. тоже в теме. Подвала нет. Фанера лежит на не строганной 40-й доске, доска на лагах, лаги на столбиках из кирпича, столбики на земле. Всё это внутри двухэтажного дома постройки 50-х годов. пол держится в целом хорошо, не скрипит, фанера местами играет, т.к. тонкая, но нужно ещё протянуть и промерить перепад.

Короче говоря всё через жо...у, но лаги относительно новые, доски тоже, лет пять назад всё менялось и переделывать не хочется. Можно конечно положить сверху для выравнивания  ещё  15-20 фанеру, но делать этого не хочется, т.к. придется все двери подрезать, либо проемы увеличивать, что за собой тянет ещё приличный объем работ.  

я вообще убрал деревянный пол и заливал стяжкой по маякам всю квартиру! выиграл по высоте около 20 см. не жалею, пол сейчас почти идеально ровный! постелил ламинат 33 класс 12 мм! если сделать хорошую гидроизоляцию то ничего с ламинатом не случится даже если под полом подвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВЛАДИМИР.С. сказал:

я вообще убрал деревянный пол и заливал стяжкой по маякам всю квартиру! выиграл по высоте около 20 см. не жалею, пол сейчас почти идеально ровный! постелил ламинат 33 класс 12 мм! если сделать хорошую гидроизоляцию то ничего с ламинатом не случится даже если под полом подвал!

Сейчас я бы тоже сделал именно так, но ломать межкомнатные стены и отрывать ещё живые половые доски совсем не хочется, поэтому имеем то что имеем и стараемся сделать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ломать!  У меня тоже доски были живые (даже слишком -гуляли и скрипели). Вскрывал пол частями, устанавливал под межкомнатную стену опоры. Когда вскрыл, то понял причину подвижности досок - лаги были из горбыля и пошли винтом (дом - сталинской постройки), на черновой пол ссыпан мусор строительный, даже головешки от костра, которым согревались строители, там были.  Всё убирал, выравнивал черновой пол, менял лаги, укладывал половые доски .В последствии сверху была положена фанера и настелен ламинат (это уже зять делал).

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, black beetle сказал:

А зачем ломать!  У меня тоже доски были живые (даже слишком -гуляли и скрипели). Вскрывал пол частями, устанавливал под межкомнатную стену опоры. Когда вскрыл, то понял причину подвижности досок - лаги были из горбыля и пошли винтом (дом - сталинской постройки), на черновой пол ссыпан мусор строительный, даже головешки от костра, которым согревались строители, там были.  Всё убирал, выравнивал черновой пол, менял лаги, укладывал половые доски .В последствии сверху была положена фанера и настелен ламинат (это уже зять делал).

Я к тому совету написал, чтоб на стяжку заменить.

Так лаги заменены и доски тоже, но делалось без контроля рукожопыми ремонтниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так Сергей. Но у Владимира свой дом и только голуби. Думаю дешевле выгнать с чердака голубей в голубятню и наступит могильная тишь и благодать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Vovan сказал:

Все так Сергей. Но у Владимира свой дом и только голуби. Думаю дешевле выгнать с чердака голубей в голубятню и наступит могильная тишь и благодать.:rolleyes:

Прилетят вороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам один маленький совет.если есть возможность положи паркет отшлифуй отлакируй и будет красота ,уверяю обойдётся на долларов 200-300 дороже но разницу сам увидишь и минимум лет на 15-20 забудешь о поле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это полноценный паркет, а не "паркетная доска" теперешняя, тогда и на 150-200 хватит! Но с настилом там возни поболе будет. За то на века. А ещё простор для творчества - можно рассортировать по фактуре дерева и стелить перемежая или как иначе используя это свойство деревяхи.  Лак не люблю(((  Пропитать горячей восковой мастикой и натереть. Зеркало будет! Красиво, практично, экологично и т.д. и т.п.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Garry сказал:

Прилетят вороны )))

Вороны как прилетят так и улетят)) Они в отличие от голубей, птицы перелётные, гнёзда делают на деревьях. Крыша твоя им, если только поорать с высоты. Вот воробьи действительно могут прилететь и доставлять беспокойства не меньше голубей. Ставь сетки на вентиляционные окна чердака, и тишинааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2016в14:26, Владимир75 сказал:

Блин, что за беда? Вставлял вот эту цитату " Пробка по дизайну как то не очень нравится. Вчера протянул фанеру ещё раз и понял, что разумнее будет взять хороший линолеум. Ламинат будет скрипеть и скорее всего через какое то время замки сломаются. " а встала то что здесь. Удалит не могу, перезагрузка не помогает. 

Вот как выглядит пробка.

 

20160131_115344_Richtone(HDR).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...