Перейти к содержанию

Не крутит стартер


PowerVLG

Рекомендуемые сообщения

Парни, в общем проблема такова, машинка начала заводиться по началу через раз или два а то и три поворота ключа, но сейчас даже с двадцатого стартер не реагирует на поворот ключа... При этом часы и лампы гаснут, релюшка вроде щелкает. Но зато крутит если ключом перемкнуть сам стартер... Контактную группу поменял... Подскажите куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака така кантактна группа? Втягивающее реле меняй. У тебя там межвитковое замыкание, изоляция спеклась уже от усердных попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порекомендую проверить массовый кабель от двигателя на раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, black beetle сказал:

Кака така кантактна группа? Втягивающее реле меняй. У тебя там межвитковое замыкание, изоляция спеклась уже от усердных попыток.

Так втягивающая работает, на прямую стартер крутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

А я порекомендую проверить массовый кабель от двигателя на раму.

От двигателя на раму? Это где он такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машину залезь! Там найдёшь. Просто я уже не помню. Давно это было ... . Или кто из ребят подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где находится реле стартера? Попробую сегодня вечером напрямую в обход реле перемычку засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет реле не подскажу,а вот массовый провод найдешь над стартером ближе к ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как вообще дела с реле обстоят? Можно пойти купить в любой магазин обычную релюху или ток специфичная какая то, на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только не делал в этом случае, пока не вывел напрямую от стартера кнопку.(Владимир 75 видел). Стартер новый, группа новая, заземление прекрасное, релюхи новые. Один хрен с ключа иногда не стартует. А вот с кнопки в полтыка. Да, еще в мороз хорошо только с ключа. Где спрашивается кабель зарыт, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, PowerVLG сказал:

Так втягивающая работает, на прямую стартер крутит...

Стартер будет работать, если подъсоеденить на прямую  минуя втягивающее. А  Вы  попробуйте на прямую через втягивающее,   минуя замок зажигания. Часто бывает во втягивающем загорает  пятак, отсюда плохой контакт. Лечится либо заменой , либо зачисткой контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 9612358565 сказал:

Стартер будет работать, если подъсоеденить на прямую  минуя втягивающее. А  Вы  попробуйте на прямую через втягивающее,   минуя замок зажигания. Часто бывает во втягивающем загорает  пятак, отсюда плохой контакт. Лечится либо заменой , либо зачисткой контактов.

В том то и дело что я корочу ключом на втягивающую а не сразу на обмотку стартера... Через втягивающую... Двигатель так крутит, а через замок зажигание нифига ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробуй напрямую без замка, тогда проблема в замке.Если ВЫ коротите через втягивающее  то шестерня  обязательно должна входить в зацепление с маховиком . а потом уже срабатывает стартер.

Изменено пользователем 9612358565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал. Раз стартер хорошо крутит при замыкании контактов, значит масса ни причём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Я вот что подумал. Раз стартер хорошо крутит при замыкании контактов, значит масса ни причём!

Совершенно Верно .  Искать нужно от замка  до втягивающего.Если конечно  на замок плюс приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще почему я начал эту тему, сделал капиталку двигателя, сейчас нужно прокачать топливо до форсунок по трубкам, но через замыкание на стартере это плохо получается, насос ели плюется топливом (откручивал трубки с него), проблема со стартером была до ремонта двс, и неделю где то заводил с отвертки на стартере и естественно двигатель заводился несколько хуже чем с ключа... наверно с оборота только 2 или 3, а с ключа с полтырка, в общем посмотрел я схемку... и теперь нужна ваша трезвая рассудительность... вот к чему я пришел: когда мы замыкаем на стартере отверткой, то электронный клапан который стоит на ТНВД не открывается, и в итоге его просто продавливает давлением которое создается только с оборота 2 или 3, а для того чтоб он открылся электронно, мне надо будет замкнуть цепь в блоке предохранителей, где стоит реле пуска, так ли это? и если стартер не начнет крутить то надо искать неисправность в проводке от реле и далее к стартеру...62-14fd22cfd3.jpg.c4318815911d8f64121b3e

Изменено пользователем PowerVLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.02.2016в00:49, PowerVLG сказал:

Парни, в общем проблема такова, машинка начала заводиться по началу через раз или два а то и три поворота ключа, но сейчас даже с двадцатого стартер не реагирует на поворот ключа... При этом часы и лампы гаснут, релюшка вроде щелкает. Но зато крутит если ключом перемкнуть сам стартер... Контактную группу поменял... Подскажите куда копать

Все тоже самое было, точь в точь. Разобрал стартер, а там пятаки стертые и припаленные. Пятаков новых не нашел, пока эти зачистил. Теперь ни каких проблем с заводкой. Жалею что сразу поленился стартер снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Все добрый день! Столкнулся с такой проблемой! Иногда стартер стал крутиться очень тяжело, оборота не мог сделать, как будто то ли масло очень густое, то ли АКБ сдох. Но бывало с место его перекатишь и норм. Короче нашел причину, оказалась масса на двигатель от АКБ, то ли прогнила, то ли окислилась. Поменял, все норм. Короче как все всегда не контакт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Сегодня ездили на собачьи бега. Утром завелся нормально, проехался пять километров, остановился на краю дороги (узкая очень), побегали часик, пошел запускать таракашку, прогреть. Ключ на старт — фига. Тишина со стороны стартера. Питание есть, мультик говорит про 11,5V, все работает, кроме двигателя). Думал акум умер. Никто не помогает, тормозил людей прикурить, шарахаются и не останавливаются. Позвонил в первый попавшийся в интернете сервис. Приехал мастер на матизе, а в багажнике целая станция!)) Провода накинул, его станция показала 12,2V…норма короче. Запуск — фига, тихо как и раньше. Включил зажигание, ключ на старт, мастер железякой по втягивающему постучал — нет эффекта. Посмотрел что-то, взял плюс от акума и на прямую на провод втягивающего, там от косы идет одинокий провод (черно-желтый кажись). Мотор завелся. Вывод нет питания на реле. Доехал до дома, попробовал осмотреть провод на разрывы — норма. Кинул провод от акума на контакт, при включенном зажигании, завелся. Стартер и втягивающее в норме, что-то в проводке. Что за провод идет, если у него предохранитель, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил предохранитель - норма. Проверил релюшку - норма, щелкает. Что еще можно посмотреть ?

Как вариант, косяк в контактной группе замка зажигания...а? возможно? На старой авто (КИА Маджентис) стартер сам срабатывал, прямо на ходу. Заменил контактную группу и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите... читал про то, что кидают доп минус на одну из ног реле стартера...какая нога? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...