Перейти к содержанию

Добрый всем день! Вопрос...?


Рекомендуемые сообщения

На холостых оборотах на холодном двигателе подпрыгивают (полурезко)) обороты с 800 до 900, как прогреется все перестает и начинает работать почти ровно (обороты плавают 800-820) без рывков. Во всем остальном все ок. Тяга хорошая, не троит. Может датчик какой то или ТНВД? Если бы была завоздушка, то наверно и на горячем бы скакали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки смотри воздух. После прогрева может уже весь воздух прогонять и его нет. Когда холодную заводишь может опять выгонять что накопилось за время простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать поставить прозрачный шланг от топл. фильтра?Или как диагностировать воздух в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Я в Вашем моторе как свинья в апельсинах- но может для начала ошибки считать? Кстати, а есть-ли штатный подкачивающий насос? Может он просто сдох, вот и работает рывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее можно что это за насос, и где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не уверен что он есть на Вашем моторе, но если Вы грешие на подачу топлива-то стоит оттуда начать. К вчечеру люди с работы подтянутся-подскажут поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может электрика панели чудит? Или мотор тоже плавает. Выключить климат и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Именно. Я в Вашем моторе как свинья в апельсинах- но может для начала ошибки считать? Кстати, а есть-ли штатный подкачивающий насос? Может он просто сдох, вот и работает рывками.

Там стоИт подкачивающая помпочка, с кнопкой. Это как на 2,9 груша. Ты, Володь, о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте мужики, но всё вышесказанное - полная фигня. Это однозначно электрика. После прогрева (просыхает конденсат) контакт восстанавливается. В тёплую и сухую погоду так скакать не будет. У меня и в сухую морозную погоду, когда было минус 2-3 градуса переставало скакать. А в марте когда слякоть была, также прыгала стрелка.
Скорей всего, это потихоньку помирает датчик положения педали акселератора (электронная педаль газа). Об этом частенько в разделе про 2.5  пишут.  Если заменить этот датчик - всё проходит. Но для начала, надо пошевелить все контакты этого девайса и пропрыскать жидкостью для контактов. Вчера был в нескольких магазинах и везде такой аэрозоль в баллончиках продаётся.      

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Урюпа сказал:

 Вчера был в нескольких магазинах и везде такой аэрозоль в баллончиках продаётся.      

Уже в который раз про него говоришь! Что за химоза, как называется? Или фотку чтоль покахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Урюпа сказал:

Пардоньте мужики, но всё вышесказанное - полная фигня. Это однозначно электрика. После прогрева (просыхает конденсат) контакт восстанавливается. В тёплую и сухую погоду так скакать не будет. У меня и в сухую морозную погоду, когда было минус 2-3 градуса переставало скакать. А в марте когда слякоть была, также прыгала стрелка.
Скорей всего, это потихоньку помирает датчик положения педали акселератора (электронная педаль газа). Об этом частенько в разделе про 2.5  пишут.  Если заменить этот датчик - всё проходит. Но для начала, надо пошевелить все контакты этого девайса и пропрыскать жидкостью для контактов. Вчера был в нескольких магазинах и везде такой аэрозоль в баллончиках продаётся.      

Когда морозы были-прыжков этих не было. С утра сегодня тоже норм все было, прогрелся без прыжков.

Не подскажете где эти контакты? Чтоб попробовать жидкостью обработать. Я так полагаю это сама педаль и где то возле нее? Или же где то под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, sanyalo сказал:

А может электрика панели чудит? Или мотор тоже плавает. Выключить климат и попробуй

Прыгает не просто стрелка тахометра,  сам движок работает неровно, мондражирует если можно так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Inkvizitor 063 сказал:

Прыгает не просто стрелка тахометра,  сам движок работает неровно, мондражирует если можно так сказать))

А вот это уже меняет дело. Возможно мужики то и правы были.  

Датчик этот под капотом стоит на левом крыле. К нему тянется тросик от педали газа.  Я сам у себя ещё не шевелил свои контакты и не пшикал. Вот жду когда потеплеет и на дачу можно будет ездить. Но у меня стрелка дёргалась зимой и в марте, но двигатель при этом ровно работал.

Баллончик сфотаю в магазине и выложу фотку.

Первое дело и самое безобидное - это пошевелить все разъёмы на ТНВД. В начале весны очень много людей жаловались на неровную работу двигателя и решалось всё именно восстановлением контакта в фишках многочисленных датчиков на ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте) Столкнулся с такой проблемой , при крохотном  нажатие на педаль газа, очень сильно подскакивают обороты двигателя, при этом обороты ведут себя не стабильно могут то возрасти то упасть .Происходить это может как на ходу так и стоя на месте. Подскажите плииззз с чего начинать, с такой проблемкой впервые сталкиваюсь. Huynday Terracan 2.5 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Антон43232 сказал:

Всем Здравствуйте) Столкнулся с такой проблемой , при крохотном  нажатие на педаль газа, очень сильно подскакивают обороты двигателя, при этом обороты ведут себя не стабильно могут то возрасти то упасть .Происходить это может как на ходу так и стоя на месте. Подскажите плииззз с чего начинать, с такой проблемкой впервые сталкиваюсь. Huynday Terracan 2.5 АКПП

Антон, а вот как ты сам думаешь, если ещё пару раз спросить, в разных темах, тебе быстрее ответят, а? И как ты потом разбираться с ответами будешь, если и там и тут ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно уж хочется найти причину ) Дни на пролет убиваю ничего не могу понять(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Антон43232 сказал:

Всем Здравствуйте) Столкнулся с такой проблемой , при крохотном  нажатие на педаль газа, очень сильно подскакивают обороты двигателя, при этом обороты ведут себя не стабильно могут то возрасти то упасть .Происходить это может как на ходу так и стоя на месте. Подскажите плииззз с чего начинать, с такой проблемкой впервые сталкиваюсь. Huynday Terracan 2.5 АКПП

Ну, опять таки, в первую очередь нужно проверить этот датчик положения педали акселератора. 

 

IMG_20160408_125841.jpg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать) Вопрос . Каким образом его проверить? Первый мой опыт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антон43232 сказал:

Спасибо, буду пробовать) Вопрос . Каким образом его проверить? Первый мой опыт)

 

Для начала, нужно просто все контакты очистить от грязи и продуть от пыли. Это же реостат (переменное сопротивление). Оно не чинится. Если продувка и очистка не поможет - значит замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2016 в 10:46, Inkvizitor 063 сказал:

На холостых оборотах на холодном двигателе подпрыгивают (полурезко)) обороты с 800 до 900, как прогреется все перестает и начинает работать почти ровно (обороты плавают 800-820) без рывков. Во всем остальном все ок. Тяга хорошая, не троит. Может датчик какой то или ТНВД? Если бы была завоздушка, то наверно и на горячем бы скакали....

Поменял максло, заглушил ЕГР, может провода какие то задел, все прошло, движок и стрелка работают сообща ровно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тонкая проблема:завожу обороты поднимаются сразу 1600 и держаться включаю кондишин падают до 1000 вот токая беда подскажите кто сталкивался диагностика ошибок не выявила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denis сказал:

Вот тонкая проблема:завожу обороты поднимаются сразу 1600 и держаться включаю кондишин падают до 1000 вот токая беда подскажите кто сталкивался диагностика ошибок не выявила 

Определись уже, 800 или 1500 когда заводишь. Разные данные даёшь в разных местах.

На холодную, обороты ХХ ЭБУ выставляет по показаниям температурных датчиков. На горячую, обороты ХХ ЭБУ старается держать 800 при условии, что датчик положения акселератора исправен и даёт сигнал 0,35-0,4В (то есть, педаль газа не нажата)

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер:    3510042151        (Датчик ускорения, датчик положения акселератора)

Михаил Шелков менял. У него можно подробности спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завожу 800 газу дам 1500 и держит не скидывает на горячую, включаю кондишин все обороты падают до 800 и работает как-то жоска кондиционер выключаю обороты снова растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...