Перейти к содержанию

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Тут недавно что-то я прозюкал момент и пришлось заехать на АЗС Роснефть на симферопольке . Стрелка правда лежала , но лампочка даже на всех кочках ни разу не мигала ( знаю точно что она работает ) Так вот мне на этой АЗС умудрились вбухать аж 81 литр ( при нашей емкости бака 75 л. ) А вы тут про какие-то доливочные литры говорите .

Фантик у друга при поездке в иркутск на старом усузу трупере, при баке(точно не помню, вроде) в 75л умудрились залить, 94л, он был в шоке, далее расказывать нестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, ездил в деревню там заправлял из 20 литровых емкостей, влезло 80 литров. Но в горловине соляры еще видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же бак? Я на моргнувшей лампочке также 78 литров влил на заправке, потом испугался, бросил это дело. Соляра в горловине так и не стояля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же бак? Я на моргнувшей лампочке также 78 литров влил на заправке, потом испугался, бросил это дело. Соляра в горловине так и не стояля.

Я намерил примерно 84 литра это "с горой".

Изменено пользователем нниколайй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня стоит активатор топлива расход 10 по городу по трассе 8 двигатель 2.9 срди

Что есть такое активатор топлива?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

желаю оставить свои наблюдения 2.5 акпп 2002г

средний расход 13.4л-100км пути

компа нет расход приблизительный

если задаться целью точного определения

расхода топлива

1 заливаем медленно на любимой АЗС под завязку бак

2катаемся 100-150км

3доливаем под завязку из мерной посуды

4 полученный литраж делим на количество км получаем расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю оставить свои наблюдения 2.5 акпп 2002г

средний расход 13.4л-100км пути

компа нет расход приблизительный

если задаться целью точного определения

расхода топлива

1 заливаем медленно на любимой АЗС под завязку бак

2катаемся 100-150км

3доливаем под завязку из мерной посуды

4 полученный литраж делим на количество км получаем расход

В принципе, правильно. Только, для более точного измерения, кататься 1000 км, записывая заправленные за этот пробег литры. По истечении нужного пробега на ТОЙ ЖЕ АЗС, снова заправляем до полного бака, плюсуем то, что заправляли в промежутке, полученный результат делим на 10. Получаем средний расход в литрах на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Залаваю под горловину - еду 700 км. ничего не боясь.

До пустого бака недокатывал ни разу. Но за три года езды на Тарике, - знаю точно, что расход 10 л. на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залаваю под горловину - еду 700 км. ничего не боясь.

До пустого бака недокатывал ни разу. Но за три года езды на Тарике, - знаю точно, что расход 10 л. на 100 км.

ты все время по трассе едешь??? 80??? только на заднем приводе???

у меня на стекле тоже наклейка с кореи что то типо 1 литр на 9.3 км!!!!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты все время по трассе едешь??? 80??? только на заднем приводе???

у меня на стекле тоже наклейка с кореи что то типо 1 литр на 9.3 км!!!!!!

Режим смешанный (100 км по трассе, км. примерно 50 по СПб и обратно по трассе 100 км - это для примера).

Езжу всегда на заднем приводе. Скорость 90 км/ч, - я вообще дизель более 2,5 т. оборотов не раскручиваю.

Я - ПАРАХОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим смешанный (100 км по трассе, км. примерно 50 по СПб и обратно по трассе 100 км - это для примера).

Езжу всегда на заднем приводе. Скорость 90 км/ч, - я вообще дизель более 2,5 т. оборотов не раскручиваю.

Я - ПАРАХОД.

Пока не в отпуске я - тоже парход.

Скока не меряю за три года - в городе (сплошные пробки) - 13л/100км

летом - 13,5-14

По трассе, причём 50% равнина и скорость не малая - до 140, и 50% Горячий Ключ - Гагра - горы идовольно крутые местами плюс пробка в Сочи - в среднем на круг - 9,5л/100км, а если ехать 100 и в горах не топтать педальку в пол што от расхода останется?! " халява плииз".

Не знаю как это всё для 2,9 много или мало. До этого была соната 2,4 зажигалка расход такой-же что в городе, что по трассе Думаю, что нормально для 2,9 с турбиной на соляре.

А про все актюаторы, модуляторы дожигаторы, усилители искр ( в глазах)и т.д. могу сказать одно - шарлатанство.

Хотя за частую люди занимались разработкой в благих целях, а вот в производство кто их ставbт - точно знают для чего и чего от их изделия можно ждать - НИЧЕГО

Тк. 1 Всетаки образование физика, химия, радиофизика - высшее и понимаю немного, когда читаю описания ентих примочек

2 Если был бы хоть малейший толк хоть от одного - немедленно применили бы на конвейере производители а/м, а ксли и применено, тогда в ширпотребе этого не буде, уж поверьте

3 За рулём часто проводит достоверные проверки многих чуд технической мысли, да и ссылка от wasya хороша - гляньте, но это МОЁ мнение, а дальше - у каждого своя голова на плечах д.б.:be:

ты все время по трассе едешь??? 80??? только на заднем приводе???

у меня на стекле тоже наклейка с кореи что то типо 1 литр на 9.3 км!!!!!!

Кстати о наклейках от " Кутюров " кто-нт подскажет как от них избавлятся плииз

Феном наверное? Хотелось бы поточнее, чтоб не проводить лишних екскпириментов над своим жучком

Сенькаю за ранее

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексеич, мне наклейку сняли на мойке..просто попросил - снимите мол, хэту гадость буржуйскую...шоб глаза не мозолила...чем сняли не спрашивал :be:..доплаты за сей процесс не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексеич, мне наклейку сняли на мойке..просто попросил - снимите мол, хэту гадость буржуйскую...шоб глаза не мозолила...чем сняли не спрашивал :be:..доплаты за сей процесс не было.

Какой не любознательный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой вообще хреново: до 15-17л/100км (привод чаще только задний), летом нормально до 10л. ричем расход резко зависит от температуры, как выше примерно -5, работает по "летнему" режиму, как ниже по "зимнему". От чего зависит, где ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой вообще хреново: до 15-17л/100км (привод чаще только задний), летом нормально до 10л. ричем расход резко зависит от температуры, как выше примерно -5, работает по "летнему" режиму, как ниже по "зимнему". От чего зависит, где ковырять?

Нигде ковырять не надо. Просто зимой прогрев мотора берет больше времени и при начале движения для более быстрого нагрева мотора коробка " протягивает" переключение скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой у меня в сильные морозы (наши -25) выходил расход до 20 л.... ночные прогревы и тп... сейчас уже понемногу начинает приходить в норму!!! на полный под горловину бак.....(думаю где то 80 л) проезжаю по городу 500 км!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой у меня в сильные морозы (наши -25) выходил расход до 20 л.... ночные прогревы и тп... сейчас уже понемногу начинает приходить в норму!!! на полный под горловину бак.....(думаю где то 80 л) проезжаю по городу 500 км!!!!

Это разве расход! Вот у меня в морозы заливаю 60 л,и хвотает на250-270км это город ,пробки ,прогревы и все остальное.Но у меня 200 лошадок ,а их кормить надо.Зато как себя хорошо чувствуешь когда знаешь что под тобой такая мощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая мощь. :)

честно сказать мощью я считаю от приаерно 370 кобылл и выше!!!! И при весе авто с этими кобылами до тонны!!!

А на самом деле меня немного пугает расход 16 л... летом был по городу 14.5!!! Может что то не так??? Фильтра недавно поменяны !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Летом по трассе 9.5-10.5л в городе 12-13л

Зимой по городу 15-20л раздатка ТОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю провожу эксперимент - по показаниям БК...катаюсь по городу в самом экономном режиме, БК кажет мнгновенный расход - поэтому это не сложно :)...вот езжу, я значит езжу - расход вроде 8,9 - 10,2 (по городу!)...не, канешна бывает когда и 5,5 кажет (когда накатом к светофору подъезжаешь) а к вечеру среднийрасход 12,5-13,5 литров :)...о как!!!!...как не страйся -а на светофорах стоишь, в пробках стоишь (у нас их и пробками то не назовешь, так затычки небольшие :))...с корефаном встретился - поговорить нуно? нуно! опять стоишь - не глушишь же...и т.д..вот и получается - то что получается...так что не поверю я . что средний расход по городу может буть 10 литров...уж звиняйте...

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю провожу эксперимент - по показаниям БК...катаюсь по городу в самом экономном режиме, БК кажет мнгновенный расход - поэтому это не сложно :)...вот езжу, я значит езжу - расход вроде 8,9 - 10,2 (по городу!)...не, канешна бывает когда и 5,5 кажет (когда накатом к светофору подъезжаешь) а к вечеру среднийрасход 12,5-13,5 литров :)...о как!!!!...как не страйся -а на светофорах стоишь, в пробках стоишь (у нас их и пробками то не назовешь, так затычки небольшие :))...с корефаном встретился - поговорить нуно? нуно! опять стоишь - не глушишь же...и т.д..вот и получается - то что получается...так что не поверю я . что средний расход по городу может буть 10 литров...уж звиняйте...

Совершенно верно

Во первых город - городу рознь, и рсход одной и той-же машины в разнах городах будет разный.Стиль езды разный - как тапку давите со светофора.

1 Мерять конечно надо иногда, но только чтоб увидеть не обычнное для вас увеличение расхода - это звоночек - надо бы разобраться.

2 А абсолютные цифры ..., Вот пример у меня на CEED е 1,4 расход по городу 9 л/100км., а почитайте ка данные завода, причем машина была новая и обкатанная, далее 2 акцента то-же, мондюк 3 2,0 60 тыр пробежал - меньше 11,5 не получается, соната 2,4 в среднем 13,5, террик 2,9 турбо - 13,5-14, причём не зависит почти от сезона оно и правильно - зимой прогревы, лето кондюк на всю катушку ( опять же у меня дома - климат мягче зимой гораздо, зато летом бывает часто далеко за 40 в тени)

По прикидкам 2,5 турбо д/быть ( еслиб я у себя здесь ездил на 2,5) - примерно 11,5- 12.

Рядо со мной работает человек у которого прада 3,0 , бьёт себя в грудб - 9,5 город.

Я что - бальной, чтоб поверить. У него машина дороже - значит и " есть" должна меьше - передовых технологий т сзать поболя бкдет. Как этому бреду верить

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно

Во первых город - городу рознь, и рсход одной и той-же машины в разнах городах будет разный.Стиль езды разный - как тапку давите со светофора.

Рядо со мной работает человек у которого прада 3,0 , бьёт себя в грудб - 9,5 город.

Я что - бальной, чтоб поверить. У него машина дороже - значит и " есть" должна меьше - передовых технологий т сзать поболя бкдет. Как этому бреду верить

Я тоже соглашусь, что маловат расход 9,5 по городу для крузака. Он на холостых за 25-30 минут ужирает топлива, которого бы на 20 км хватило (это по датчику).

Да и вообще зачем задумываться сильно о расходе? Тем более для джипа 10-12 литров- это гуд :ay: Если нужен маленький расход- прошу взглянуть на поло или лупо LOL

Люди на тахо и на эскалэйдах ездят с V8 и не считают расход у кого меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...