Перейти к содержанию

Не работает спидометр


api

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купил себе недавно таракана и столкнулся с проблемой - не работает спидометр!

Утром когда завожусь и еду, то все в порядке, все работает.

Потом когда машина прогреется хорошо или проеду несколько км то сначала начинает стрелка прыгать а потом вообще падает до 0км.ч

Еще замечал что когда стоишь на перекрестке в положении драйв то тоже стрелка бывает прыгает с 0 до 60-70 км. и это стоя на месте!!!

Если кто сталкивался подскажите в чем причина?! Всем заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил себе недавно таракана и столкнулся с проблемой - не работает спидометр!

Утром когда завожусь и еду, то все в порядке, все работает.

Потом когда машина прогреется хорошо или проеду несколько км то сначала начинает стрелка прыгать а потом вообще падает до 0км.ч

Еще замечал что когда стоишь на перекрестке в положении драйв то тоже стрелка бывает прыгает с 0 до 60-70 км. и это стоя на месте!!!

Если кто сталкивался подскажите в чем причина?! Всем заранее спасибо за ответ!

Скорее всего виноват датчик скорости, нагревается и начинает дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего виноват датчик скорости, нагревается и начинает дурить.

А где он вообще установлен, что бы глянуть? Просто у меня нету литературы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он вообще установлен, что бы глянуть? Просто у меня нету литературы никакой.

Вся литература, правда на английском языке, есть на сайте в разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ.

Найди Electrical Troubleshooting Manual и в разделе Component Location смотри раздел T/M Harness.

Датчик скорости с которого поступают показания на спидометр называется Vehicle speed sensor (C01)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАТЧИК на раздатке правее и выше электромотора подключения понижающей передачи... А вообще есть книга по ремонту и обслуживанию таракана. я заказал через и-нет (около 1000 рыб с доставкой по почте) если интересно то адрес сайта http://autobook.chieff.ru/item.php?view=1&cat=540079

ДАТЧИК на раздатке правее и выше электромотора подключения понижающей передачи... А вообще есть книга по ремонту и обслуживанию таракана. я заказал через и-нет (около 1000 рыб с доставкой по почте) если интересно то адрес сайта http://autobook.chieff.ru/item.php?view=1&cat=540079

ДАТЧИК на раздатке правее и выше электромотора подключения понижающей передачи... А вообще есть книга по ремонту и обслуживанию таракана. я заказал через и-нет (около 1000 рыб с доставкой по почте) если интересно то адрес сайта http://autobook.chieff.ru/item.php?view=1&cat=540079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Скорее всего виноват датчик скорости, нагревается и начинает дурить.

Обнаружил тут такую вещь, что при неработающем спидометре двери всетаки захлапываются при 40км/ч

значит датчик работает а не работает скоре всего сам спидометр в панели приборов. Посмотрел на экзисте стоит от 15-22

Чета жаба давит столько платить, а разборок очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил тут такую вещь, что при неработающем спидометре двери всетаки захлапываются при 40км/ч

значит датчик работает а не работает скоре всего сам спидометр в панели приборов. Посмотрел на экзисте стоит от 15-22

Чета жаба давит столько платить, а разборок очень мало.

Смотри на разборах и других корейцев тоже. На Кай Маджентис, к примеру, приборный щиток "один в один" с Таракановским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, утром завелся поехал, если честно даже и внимания не обратил что спидометр не работает, правда когда заметил то уже не мог взгляд отвести, правда замки на дверях закрылись при 40 км,значит что то в прибоной панели, я и постучал и пошевелил никакого эффекта. После того как заглушил машину и по новой запустил спидометр заработал, как ни в чем не бывало, что было так и незнаю, может из-за морозов( конденсат) какая нибудь фишка  отошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, утром завелся поехал, если честно даже и внимания не обратил что спидометр не работает, правда когда заметил то уже не мог взгляд отвести, правда замки на дверях закрылись при 40 км,значит что то в прибоной панели, я и постучал и пошевелил никакого эффекта. После того как заглушил машину и по новой запустил спидометр заработал, как ни в чем не бывало, что было так и незнаю, может из-за морозов( конденсат) какая нибудь фишка  отошла.

Была другая хрень, остановился на светофоре, включил нейтралку, после переключения на драйв спидометр умер, остановился опять включил нейтралку и потом драйв, и оп все зарабртало. в чем было дело так и не понял, но сей глюк больше не повторялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была другая хрень, остановился на светофоре, включил нейтралку, после переключения на драйв спидометр умер, остановился опять включил нейтралку и потом драйв, и оп все зарабртало. в чем было дело так и не понял, но сей глюк больше не повторялся.

Вобщем победил я этот глюк.

кроме спидометра еще не работала по бокам подсветка панели.

Нажрался вчера пива как дикий свин и снял всю приборную панель. отключил три толстых разьема, протер спиртом все контакты, всунул обратно и все заработало вместе даже с подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
privet.vot i u menja spidometr s nacala dergalsa ,potom voobce sdoh,cto delat? :bu:

Если кроме спидометра все остальное работает-особенно указатель уровня топлива и лампа указатель открытой двери,то вероятнее всего либо,как писалось выше окислились контакты на разьеме(пленочная часть) и их можно почистить обычным ластиком,либо отошла масса на переходном разьеме. у меня было тоже самое я его не искал,а просто соеденил точки массы на самой панели.и все заработало.если электрическая схема надо то могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem privet,nu ja ne znaju cto eto za gluk,sutki spidometr ne rabotal,segodnja utrom zarabotal,nu cto za hren :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem privet,nu ja ne znaju cto eto za gluk,sutki spidometr ne rabotal,segodnja utrom zarabotal,nu cto za hren :bu:

А еще смотри, откапал в Microcat (03.2009). Есть какой-то датчик скорости непосредственно в приборной панеле (обведен на картинке) его номер 96420-4А600.

post-712-1239691250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А еще смотри, откапал в Microcat (03.2009). Есть какой-то датчик скорости непосредственно в приборной панеле (обведен на картинке) его номер 96420-4А600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Пришлите пожалуйста электрическую схему Панели, чтоб понять что куда, контакт пропадает в штекере, пока держишь в руках работает :huh: , отпускаешь нет.

сорри за русский язык, писал через транслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!На выходных буду в гараже,книга там сфоткаю описание и схему потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo, budu zhdatj.


 




Привет!На выходных буду в гараже,книга там сфоткаю описание и схему потом выложу.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9439-0-82774600-1427035295_thumb.jppost-9439-0-85685400-1427035296_thumb.jppost-9439-0-86502600-1427035297_thumb.jppost-9439-0-90950000-1427035298_thumb.jppost-9439-0-41179600-1427035299_thumb.jpПривет Чили!Держи схемы,как таковой одной схемы приборной панели нет, в каждой схеме есть контакты разьёмов приборной панели,разобраться можно. Удачи!


post-9439-0-65320800-1427035487_thumb.jppost-9439-0-07974500-1427035504_thumb.jppost-9439-0-68769000-1427035504_thumb.jppost-9439-0-18003400-1427035505_thumb.jp


post-9439-0-01734100-1427035599_thumb.jppost-9439-0-84177200-1427035599_thumb.jppost-9439-0-54262600-1427035600_thumb.jppost-9439-0-71259800-1427035606_thumb.jp


post-9439-0-15578600-1427035673_thumb.jppost-9439-0-24944000-1427035674_thumb.jppost-9439-0-84613300-1427035674_thumb.jppost-9439-0-48965900-1427035675_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Без разницы какой. Лишь бы подходил по каталогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как видишь чудес не бывает. Тупо мехповрежение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...