Перейти к содержанию

Как отключить АБС


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям Hyundai Terracan

У меня проблема.

После смены старого аккумулятора на панели заморгала лампочка. После проверки компьютером выскочила ошибка С1700, её причину я узнал на форуме. Вынимал предохранитель, лампочка АБС и ручника горели постоянно .Когда вставлял обратно лампа ручника гасла ,а АБС начинала снова моргать, так что это не помогло. Есть вероятность что у меня умер блок АБС. Подскажите как мне отключить блок, чтобы не горели лампочки АБС и ручника ,а так же что бы это не повлияло на работу остальных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Привет всем любителям Hyundai Terracan<br />У меня проблема.<br />После смены старого аккумулятора на панели заморгала лампочка. После проверки компьютером выскочила ошибка С1700, её причину я узнал на форуме. Вынимал предохранитель, лампочка АБС и ручника горели постоянно .Когда вставлял обратно лампа ручника гасла ,а АБС начинала снова моргать, так что это не помогло. Есть вероятность что у меня умер блок АБС. Подскажите как мне отключить блок, чтобы не горели лампочки АБС и ручника ,а так же что бы это не повлияло на работу остальных систем.<br />

Работоспособность АБС может повлиять на систему полного привода ТОД (двухпозиционный переключатель АУТО-ЛОУ). А чтобы откл. блок АБС открой капот и со стороны топливного фильтра найди блок реле и предохранителей и выдерни реле АБС (то, которое щелкает при включенном зажигании). Оно по моему посередине дальнего от решетки радиатора ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность АБС может повлиять на систему полного привода ТОД (двухпозиционный переключатель АУТО-ЛОУ).
 

Если можно по подробнее, оч. интересна данная взаимосвязь т.к. последнее время моторчик абс дает о себе знать неприятным гудежем при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность АБС может повлиять на систему полного привода ТОД (двухпозиционный переключатель АУТО-ЛОУ). А чтобы откл. блок АБС открой капот и со стороны топливного фильтра найди блок реле и предохранителей и выдерни реле АБС (то, которое щелкает при включенном зажигании). Оно по моему посередине дальнего от решетки радиатора ряда.

Большое спасибо klop1980 за инфу. теперь вопрос как это может повлиять на систему полного привода. На форуме есть люди у которых давно отключина АБСка, вроди не писали о побочных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключение АБС может повлиять на систему полного привода, но помоему не у Террика, у него такой функции вроде нет(точно не знаю), есть точно у паджериков и Лэндриков когда одно колесо пробуксовывает то с помощью АБС оно начинает притормажеваться для перехода полной мощьности на другое колесо, да вобще если лампочка достает своим миганием легче ее выдернуть из приборки

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимал предохранитель, лампочка АБС и ручника горели постоянно

абс никогда не резетуется предохранителем. нужно сканером снимать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Работоспособность АБС может повлиять на систему полного привода ТОД (двухпозиционный переключатель АУТО-ЛОУ). А чтобы откл. блок АБС открой капот и со стороны топливного фильтра найди блок реле и предохранителей и выдерни реле АБС (то, которое щелкает при включенном зажигании). Оно по моему посередине дальнего от решетки радиатора ряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
абс никогда не резетуется предохранителем. нужно сканером снимать ошибку.

Ошибку 1700 сканером не уберёшь.А как выключить релюшку АВС указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо klop1980 за инфу. теперь вопрос как это может повлиять на систему полного привода. На форуме есть люди у которых давно отключина АБСка, вроди не писали о побочных проблемах.
Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Господа, юзите ПОИСК, вот тут http://terracanovod..../topic1049.html много говорилось про ТОД, АБС и другие полезные вещи... Но, если коротко, то сигнал от АБС является одним из основополагающих сигналов для работы ТОД в режиме АУТО, если вспомнить мануал, то там расписано что при торможении крутящий момент автоматически распределяется между передним и задним мостами.. Вот откуда связь АБС и ТОД...

Да это так. TOD для этого в микроконтроллер получает два сигнала. один сигнал от ABS (вывод B14) ABS: OFF или ABS: ON Видимо с этим связан внутренний алгоритм работы TOD при торможении. И сам сигнал начала торможения (вывод B13) Выключатель стоп сигнала ON или OFF. ABS при этом выполняет свой алгоритм работы по управлению давлением в контурах тормозов. Кроме всего прочего в этот момент работает еще одна система EBD (электронная система распределения тормозных усилий) которая регулирует давление в контурах задних и передних тормозов. Контролер системы EBD реализован в одном блоке с ABS использует сигналы тех же колесных датчиков, задействует тот же насос и клапана. По этому при аварии ABS(мигает,горит лампа ABS) TOD получает "OFF" на (вывод 14) и знает что ABS-а нет. При этом EBD работает (если не горит красная лапа ручника. Это индикатор аварии EBD ко всему прочему. завод с экономил на лампочках). EBD сохраняет свою работу в блоке ABS даже если у вас ошибка C1700.

По этому ни в коем случае Не отключаете Блок ABS методом вынимания предохранителей, перерезанием проводов, выниманием разъемов. При ошибке С1700 и мигании лампы ABS правильней вытащить реле ABS. Оно только лампочкой мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про EST и ABS. Там нет такой связи. Потому, что крутящийся момент распределяется не автоматически. Либо он есть на передних колесах и тогда 50х50 либо его там нет. ABS и EBD об этом в машинах с EST не знают. И ни как на работу блока управления EST не влияют. Но ABS отключайте тоже ралюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...