Перейти к содержанию

Заводка двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста такой вопросик, что бы завести мою машину надо сначала выжать сцепление до конца и только тогда стартер начинает работать, а если сцепление не выжато, то машину не завести, идет отсчка на стартер!

А вот wasya сегодня сообщил что то4но на таком же машине как у меня запуск двигателя производился без выжатия педали сцепления! И как эт понимать? где то кто то намудрил или так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже без выжатия педали сцепления! и я и не слышал нигде о другом способе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста такой вопросик, что бы завести мою машину надо сначала выжать сцепление до конца и только тогда стартер начинает работать, а если сцепление не выжато, то машину не завести, идет отсчка на стартер!

А вот wasya сегодня сообщил что то4но на таком же машине как у меня запуск двигателя производился без выжатия педали сцепления! И как эт понимать? где то кто то намудрил или так может быть?

Так обычно на всех машинах для штатов делается,америкосы тупые видимо постоянно на передаче заводят,а фирмы автомобильные подстраховываются,чтоб исков судебных избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста такой вопросик, что бы завести мою машину надо сначала выжать сцепление до конца и только тогда стартер начинает работать, а если сцепление не выжато, то машину не завести, идет отсчка на стартер!

А вот wasya сегодня сообщил что то4но на таком же машине как у меня запуск двигателя производился без выжатия педали сцепления! И как эт понимать? где то кто то намудрил или так может быть?

Если не нравиться, элементарно можно отключить. На педали сцепления стоит концевичёк. Только зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, ток не пойму по4ему у одних так, а у вторых ина4е, завод то один выпускал... по идее все однотипно должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, ток не пойму по4ему у одних так, а у вторых ина4е, завод то один выпускал... по идее все однотипно должно быть))
У меня тоже запуск машины только через сцепление, нормальная опция, на стартере никуда не въедешь.Зато если кто-то пытается запустить, просят меня чтобы я снял с сигнализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только с выжатым сцеплением завотится. Думю это очень даже не плохо, во-первых при выжатом сцеплении трансмиссия отсоединена от двигателя, и стартеру однозначно легче крутить двигатель отдельно,чем вместе с коробкой (особенно зимой). Ну а во-вторых машина уже точно никуда не поедет на стартере :rolleyes: .

Мне нравится, ток не пойму по4ему у одних так, а у вторых ина4е, завод то один выпускал... по идее все однотипно должно быть))

Не обязательно, комплектации могут отличаться, может по этому на одни ставили эту приблуду а на другие нет. :bk:

Изменено пользователем Andrew83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.На мой взгляд выжатое сцепление облегчает жизнь стартера.Возможно отсечка идет из-за износа бендикса(это мое предположение).Выжимая сцепление(особенно на холодную) вы освобождаете стартер и аккумулятор от излишней нагрузки-т.к в КПП холодное и поэтому густое масло,а вал первичный КПП вращается как мне кажется и в режиме холостого хода вместе с корзиной и диском.Могу ошибаться,про АКПП представление слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только с выжатым сцеплением завотится. Думю это очень даже не плохо, во-первых при выжатом сцеплении трансмиссия отсоединена от двигателя, и стартеру однозначно легче крутить двигатель отдельно,чем вместе с коробкой (особенно зимой). Ну а во-вторых машина уже точно никуда не поедет на стартере :rolleyes: .

У меня тож такая фишка когда первый раз заводил думал все попал не крутит стартер :rolleyes: а выжал сцепление и о чюдо она заработала))) :bk:

Полностью согласен с Андреем при выжатом сцеплении нагрузка гораздо меньше соответственно и живет дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отключить концевик педали сцепления, то похоже не удастся включить понижайку!

А пуск при нажатом сцеплении наверняка программируется на сервисе диагностом, т.е. в блоке управления двигателем заложена эта логика и она отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пуск при нажатом сцеплении наверняка программируется на сервисе диагностом, т.е. в блоке управления двигателем заложена эта логика и она отключается.

Вообще-то залез в мануал и обнаружил, что стартер не зависит от блока управления двигателем, управляется напрямую от ключа. Единственная блокировка - реле штатной сигнализации. И вот сигналка как раз и может соединяться с ЭБУ, и реализовывать логику.

Так что, невозможность крутить стартер пока не выжато сцепление - наверняка удел машин со штатной сигналкой.

Для сигналок с автозапуском необходимо это учитывать, т.е. просто обходить штатное реле блокировки стартера штатной же сигналки.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще-то залез в мануал и обнаружил, что стартер не зависит от блока управления двигателем, управляется напрямую от ключа. Единственная блокировка - реле штатной сигнализации. И вот сигналка как раз и может соединяться с ЭБУ, и реализовывать логику.

Так что, невозможность крутить стартер пока не выжато сцепление - наверняка удел машин со штатной сигналкой.

Для сигналок с автозапуском необходимо это учитывать, т.е. просто обходить штатное реле блокировки стартера штатной же сигналки.

Вот мой случай http://terracanovod.ru/topic/2214/

В нормальных условиях стартер крутится как с выжатым сцеплением так и без оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По моему очень полезная функция и не только в облегчении жизна стартеру и АКБ.

До Терракана были Корандо и Муссо, там таже песня, не выжмешь сцепление - не заведешь.

Кстати, когда продал Корандо новая хозяика прямо из машины выскочила и такая злая, а говорила все знаю про Корейские автомобили (объяснил ей даже понравилась эта функция, говори мужу не скажу).

Если умельцы Российские в авто не лазили, то это стандартная функция для Кореи.

При установке автозапуска ставится обходчик, у нас это входит в стоимость сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...