Перейти к содержанию

Задний дворник


Рекомендуемые сообщения

Задний дворник плохо чистит, менял щётку, выгибал держатель, не помогло.

Прижимается щётка вроди хорошо.

А как у Вас чистит? И что сделать можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом деле фигня полная с задним дворником, такая же история - не чистит. поменял щетку ещё хуже стало, отходит она в самом верху стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вроде нормально чистит, да есть такое что вверху немного отходит, но меня это не напрягает! стоит спойлер сзади и на щетке тож:write: вроде прижим нормальный и чистит хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!У меня на машине задний дворник чистит нормально!Но как только становится прохладно (- погода),такое чувство что заднее стекло меняет форму :write: и дворник начинает чистить только в нижней части стекла!Думаю поставить туда безкаркасник,может поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет терракановодам!

У меня стоит зимняя щётка, легко изгибается в любую погоду (руками), поводок прижимает очень хорошо, но чистит тоже не качественно - в верхней части стекла не прочищает. Немного помогает обильная поливка незамерзайкой - тогда площадь очистки несколько увеличивается. И что удивительно - в тёплое время года прекрасно очищается стекло по всему сектору работы щётки (щётка летняя), а зимой - вот такая вот проблема. Видимо это какой-то корейский инженерный косяк, а впрочем - у них температур-то наших низких никогда не бывает, вот они и не заморачивались.

Всем не хворать, diadon. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник плохо чистит, менял щётку, выгибал держатель, не помогло.

Прижимается щётка вроди хорошо.

А как у Вас чистит? И что сделать можно??

У меня,что зимой,что летом:

post-1833-1258305599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аналогичная ситуация. Осенью все нормально было, сейчас очищает только в самом начале хода дворника.

Уже и дворник менял, и поводок выгибал - бестолку. Может, пружину в поводке поменять на более тугую?

Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Осенью все нормально было, сейчас очищает только в самом начале хода дворника.

Уже и дворник менял, и поводок выгибал - бестолку. Может, пружину в поводке поменять на более тугую?

Никто не пробовал?

   Картина та же. И именно по верхней части. Нет равномерного распределения по всей плоскости стекла.Попробую поставить более упругую пружину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята, но у мяня хоть и не идеально чистит но не до такой же степени... :bp: такое ощущение что щетка каляная у вас стала)))попробуйте может wd побрызгать на шарниры??:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята, но у мяня хоть и не идеально чистит но не до такой же степени... :bp: такое ощущение что щетка каляная у вас стала)))попробуйте может wd побрызгать на шарниры??:az:

   Не понял - поясни, что такое каляная? И где она стала? 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Не понял - поясни, что такое каляная? И где она стала? 

каляная? - так моя бабушка называла что-нибудь  заколевшее,задубевшее. у меня тоже плохо чистит. думаю есть две причины : износ самого механизма щётки ( кроме резины и сама щётка изнашивается ) , и заржавела ось поводка. в наружную сторону мы можем её расшевелить , а в сторону стекла не можем. вот там-то ржа и не даёт прижать щётку . выход наверное такой - снимать поводок,промыть,расшевелить и смазать. пружину менять я не стал-бы. где гарантия что моторчик не сгорит из-за увеличенной нагрузки ? почему-то жирным шрифтом печатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись, уменя по ходу тоже задняя щетка"каляная"! Шевелил, лил вэдэху, прыскал из аэрозоли силиконовую смазку-все без толку. Сама щетка каркасная, нулячая. Наверное корячится разборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с faza5 Молодец все правильно изложил! Каляная - не гнущаяся, деревянная, не упругая! :) И скорее всего faza5 прав что идет интенсивный износ щетки, т.к. попа всегда в грязи и весь абразив приходится на ее родимую щеточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись, уменя по ходу тоже задняя щетка"каляная"! Шевелил, лил вэдэху, прыскал из аэрозоли силиконовую смазку-все без толку. Сама щетка каркасная, нулячая.

Такая же хрень. Я и поводок снимал - бесполезно. И щётки все новые поставил - спереди нормуль, а сзади так же осталось!!!

Только вот это - "Наверное корячится разборка." что-то я не понял.

Изменено пользователем ALEKSANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня тоже под конец щётка не дочищает. Поставил я щётку с резиновым каркасом. Долго изгибал её туда-сюда.  :)  Добился лучшего эффекта, но не идеального. Предположу, что это связано со стеклом, ведь к верху угол его изгиба становится меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня тоже под конец щётка не дочищает. Поставил я щётку с резиновым каркасом. Долго изгибал её туда-сюда.   :bu:  Добился лучшего эффекта, но не идеального. Предположу, что это связано со стеклом, ведь к верху угол его изгиба становится меньше. 

Я сегодня так же обратил внимание на поверхность стекла, но ничего плохого не нашёл. Моё предположение таково - в исходном положении щётка принимает почти прямое положение, а когда на низких температурах выходит в рабочий режим - не принимает форму стекла т.к. до этого  приняла. Так вот при наличии приличного процента каучука в составе резины - она бы имела лучшую гуттоперчивость и у нас с Вами не возникало бы проблем в холодный период времени. Летом проблем не возникает. Таким образом (моё мнение) - необходимо ставить щётки с учётом эксплуатации при низких температурах.  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня так же обратил внимание на поверхность стекла, но ничего плохого не нашёл. Моё предположение таково - в исходном положении щётка принимает почти прямое положение, а когда на низких температурах выходит в рабочий режим - не принимает форму стекла т.к. до этого  приняла. Так вот при наличии приличного процента каучука в составе резины - она бы имела лучшую гуттоперчивость и у нас с Вами не возникало бы проблем в холодный период времени. Летом проблем не возникает. Таким образом (моё мнение) - необходимо ставить щётки с учётом эксплуатации при низких температурах.  

Научный обоснованный ответ! :bu: Но я обратилл внимание что моя щетка со спойлером как бы лу4ше прилегает, что летом что зимой, но всеравно сверху остается небольшое нечищенное пространство! Конечно правильно выбирать щетки по сезону, как и резину впринципе, но на все денег не напасешься :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже и щётки новые ставил, и WDшкой брызгал, и тягу прижимал но чистит всё равно плохо, не равномерно,

но а на других авто такого небыло. Я уже смирился и как в бронивике в щель привык смотреть, Передние чистят отлично. :bu::bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня так же обратил внимание на поверхность стекла, но ничего плохого не нашёл. Моё предположение таково - в исходном положении щётка принимает почти прямое положение, а когда на низких температурах выходит в рабочий режим - не принимает форму стекла т.к. до этого  приняла. Так вот при наличии приличного процента каучука в составе резины - она бы имела лучшую гуттоперчивость и у нас с Вами не возникало бы проблем в холодный период времени. Летом проблем не возникает. Таким образом (моё мнение) - необходимо ставить щётки с учётом эксплуатации при низких температурах.  

В том то и дело, что зимой, что летом - одна хрень. :bu: На зиму ставлю зимние в чехле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такая то беда и у меня - поменял новый дворник, чистил недельку отлично. А потом пошло поехало. Чтоб вычистить начисто  пол бачка  средства надо выфукать  :bu: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такая то беда и у меня - поменял новый дворник, чистил недельку отлично. А потом пошло поехало. Чтоб вычистить начисто  пол бачка  средства надо выфукать  :bi: !!!

 Как правило, покупаем щётки в магазине - они почти прямые. Сегодня видел в КАРУСЕЛИ (Домодедово) щётки с явно выделенным изгибом. По развороту - градусов до  30. Цена 420 р. Проэкспериментирую, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает дворник лобового стекла,предохранитель сгорает сразу,где искать причину?подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает дворник лобового стекла,предохранитель сгорает сразу,где искать причину?подскажите!!!

А ты какой ставишь? У меня было так: когда дворник отказал, я полез в мануал, нашёл № и номинал преда( 15 амп.) и очень удивился, увидев сгоревший на 25. Пятнашка простояла минут пять,не больше! Не буду долго описывать мою панику и поиски неисправности.... Пред на 25 амп. стоит и поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем настроения и времени суток!И не говорите,задний дворник чистит хреновато.Но я эту проблему решил просто и без затей:сзял его вместе с кронштейном,а на саму бобышку одел подходящий колпачок на силикон.Горя -не знаю! :bf:На трассе один черт смотрю в зеркала,а

в городе-тоже в зеркала.Также пришлось установить парктроник.И потом за собачьей сеткой и тонировкой 100 проц. в заднее стекло

плоховато было видно.Вот я попытки смотреть в него и прекратил.И стекло царапается,опять же... :bu::br::bm::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какой ставишь? У меня было так: когда дворник отказал, я полез в мануал, нашёл № и номинал преда( 15 амп.) и очень удивился, увидев сгоревший на 25. Пятнашка простояла минут пять,не больше! Не буду долго описывать мою панику и поиски неисправности.... Пред на 25 амп. стоит и поныне.

 Если в мануале стоит 15, то это кем - то расчитано! Все знают, что при расчёте тока, по нагрузке даётся определённый допуск. И в данном случае, тот глюк, который сидит и продолжает всё работать лишь при 25 А - не есть ХОРОШО! По всей вероятности причина в износе редуктора Э/двигателя. В любой момент может получиться так, что предохранитель выдержит, а обмотка исполнительного двигателя и не дай бог проводка - нет! Вот этого допускать нельзя!   :bf:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...