Перейти к содержанию

Тормозная жидкость


Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к замене тормозной жидкость. Не могу найти данных о её объеме. Судя по заказ-наряду предыдущего ТО был закуплен 1 л.

Соответствует действительности, или нужно больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к замене тормозной жидкость. Не могу найти данных о её объеме. Судя по заказ-наряду предыдущего ТО был закуплен 1 л.

Соответствует действительности, или нужно больше?

Смотря как прокачивать. У меня ушло даже меньше литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к замене тормозной жидкость. Не могу найти данных о её объеме. Судя по заказ-наряду предыдущего ТО был закуплен 1 л.

Соответствует действительности, или нужно больше?

Что-то ты дублируешь свой вопрос по полной программе . Лично мой ответ в чате . Учитывая что инфа в чате хранится не долго , то по своему опыту на первую замену тормозухи у меня ушло около полутора литров жидкости , проливал пока не пойдёт чистая , да и чтобы в системе тормозуха была одного бренда ( Мобил Дот4 ) . Похоже было что в Корее тормозуха вообще не менялась , по цвету чуть ли не моторная отработка ( пробег при покупке 85 т. км ) . А на последующие заменя хватало в среднем литр , и если учесть что замена тормозухи у тебя уже производилась , то литра за глаза хватит .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты дублируешь свой вопрос по полной программе . Лично мой ответ в чате .

Чат сообщения не хранит, а здесь останется на "века"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат сообщения не хранит, а здесь останется на "века"

Кто менял тормазуху,раскажите порядок и особености замены.Морозы спадут,займусь этим серьезным делом.Машина год как из кореи.Кто и когда её менял неизвестно.

С ув.vam86/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял тормазуху,раскажите порядок и особености замены.Морозы спадут,займусь этим серьезным делом.Машина год как из кореи.Кто и когда её менял неизвестно.

С ув.vam86/

Хитростей никаких нет . Если первый раз после Кореи , то на всякий случай прикупи всё таки литра полтора . Качаешь по классической схеме - зад право , зад лево , перед право , перед лево . Об этом уже есть своя тема . Качаешь пока чистая трмозуха из всех точек не пойдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Решил купить 1л. Марку решил выбрать Shell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Форумчане, меняете ли вы тормозную жидкость? Что то мне подсказывает что на многих машинах она "родная" и никто её не менял


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если светлая и в мороз педаль не двумя ногами давишь чо ие менять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если светлая и в мороз педаль не двумя ногами давишь чо ие менять.

Про гидроскопичность тормозной жидкости что нибудь слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, меняете ли вы тормозную жидкость? Что то мне подсказывает что на многих машинах она "родная" и никто её не менял

МЕНЯЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО. КАК ТОЛЬКО ПОТЕМНЕЛА ТАК СРАЗУ И МЕНЯЕМ. MOTUL 5.1

 

 

Если светлая и в мороз педаль не двумя ногами давишь чо ие менять.

Про гидроскопичность тормозной жидкости что нибудь слышали?

 

КОНЕЧНО СЛЫШАЛИ. ЭТО влагопоглощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форумчане, меняете ли вы тормозную жидкость? Что то мне подсказывает что на многих машинах она "родная" и никто её не менял

МЕНЯЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО. КАК ТОЛЬКО ПОТЕМНЕЛА ТАК СРАЗУ И МЕНЯЕМ. MOTUL 5.1

 

 

Если светлая и в мороз педаль не двумя ногами давишь чо ие менять.

Про гидроскопичность тормозной жидкости что нибудь слышали?

 

КОНЕЧНО СЛЫШАЛИ. ЭТО влагопоглощение

 

Регламент подразумевает замену тормозной жидкости у большинства автопроизводителей раз в 3 года, независимо от пробега!

По цвету менять себе дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумчане, меняете ли вы тормозную жидкость? Что то мне подсказывает что на многих машинах она "родная" и никто её не менял

МЕНЯЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО. КАК ТОЛЬКО ПОТЕМНЕЛА ТАК СРАЗУ И МЕНЯЕМ. MOTUL 5.1

 

 

Если светлая и в мороз педаль не двумя ногами давишь чо ие менять.

Про гидроскопичность тормозной жидкости что нибудь слышали?

 

КОНЕЧНО СЛЫШАЛИ. ЭТО влагопоглощение

 

Регламент подразумевает замену тормозной жидкости у большинства автопроизводителей раз в 3 года, независимо от пробега!

По цвету менять себе дороже!

 

ЭТО ТАК.  ПРОСТО У НАС ОНА НЕ ДОРОГАЯ. Я МЕНЯЮ КАЖДЫЕ 10000 КМ. НОРМАЛЬНО. ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДАЮ СИСТЕМУ И АВС. ПОТОМ ПРОКАЧАЛ И ВСЁ. НА АВС БОЛТИКИ ОТКРУТИЛ ПОКА НЕ ПОБЕЖАЛА. ВЫГНАЛ ВОЗДУХ И ШАЛОМ.

Изменено пользователем valdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ТАК.  ПРОСТО У НАС ОНА НЕ ДОРОГАЯ. Я МЕНЯЮ КАЖДЫЕ 10000 КМ. НОРМАЛЬНО.

Регламент подразумевает замену тормозной жидкости у большинства автопроизводителей раз в 3 года, независимо от пробега!

По цвету менять себе дороже!

 

 

 

Она и у нас стоит дешево, но менять нужно не по пробегу, а по времени! 3 года, далее она напитывает воду из атмосферы и температура кипения снижается, а это чревато отказом тормозов, в экстремальной ситуации жижка может закипеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЭТО ТАК.  ПРОСТО У НАС ОНА НЕ ДОРОГАЯ. Я МЕНЯЮ КАЖДЫЕ 10000 КМ. НОРМАЛЬНО.

Регламент подразумевает замену тормозной жидкости у большинства автопроизводителей раз в 3 года, независимо от пробега!

По цвету менять себе дороже!

 

 

 

Она и у нас стоит дешево, но менять нужно не по пробегу, а по времени! 3 года, далее она напитывает воду из атмосферы и температура кипения снижается, а это чревато отказом тормозов, в экстремальной ситуации жижка может закипеть!

 

Всё абсолютно верно! Добавлю лишь, что влага, в тормозной жидкости, сильно сокращает срок службы поршеньков и самих тормозных цилиндров, вызывая коррозию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не пугайте. Есть простой способ проверки. Индикаторный селикагель. Шприцом набираешь малэнко жидкости из бачка, несколько капель на селикагель, еслицвет менят, значит какоето количество влаги присутствует. А так селикагель к тормозной жидкости нейтрален.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не пугайте. Есть простой способ проверки. Индикаторный селикагель. Шприцом набираешь малэнко жидкости из бачка, несколько капель на селикагель, еслицвет менят, значит какоето количество влаги присутствует. А так селикагель к тормозной жидкости нейтрален.

Да тут, хоть пугай, хоть не пугай ... . Менять жидкость надо регулярно, и никакие пугалки не страшны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...