Перейти к содержанию

Освещение панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста не включаются лампочки освещения панели приборов, селектора выбора передач. Всё другое освещение работает. Вначале было то потухнет то включится, а теперь совсем погасло. И предохранитель не знаю где. Может кто встречался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати почти такая-же хрень. Не горит подсветка нижнего правого угла панели. Чё-то перегорело...наверное...bn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так в начале было. Я лампочки пошевелил всё нормально стало. А гдето через месяц вот потухло. Может связано как-то может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож негорела лампочка драйв или д,как угодно ,разобрал панель оказалось что она перегорела,там лампочка длинная без цоколя ,такой ненашел,снял с эльки-лоу и поставил на д ,д нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Разобрался сам, сглючил регулятор яркости панели, не давал массу. Закоротил черный и зелёный на регуляторе и всё норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло, у мя такая же беда но подсветка не работает на всем... вернее сначала погасла - предохранители перебрал все целые, начала гореть потом опять потухла, и так раза 3 а счас потухла и совсем не включается, надо что то думать и смотреть :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня подсветка горит, но тускловато. Совсем в темноте видно, а в сумерках часть панели видно плохо. При разборе панели обнаружил 4 безцокольных лампы 14V 4W - самые крупные из тех что на панели. Остальные - подсветка режимов селектора, значки всякие - поменьше, на 1,2 W. Объездил несколько крупных автомагазинов, нигде не нашел подобных. Есть еще надежда в Чип и Дип попробовать заехать.

Может, кто сталкивался с таким и в курсе где продаются эти лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам себе и отвечу, в Чип и Дипе нету. Заказал в Экзисте все возможные варианты, предлагаемые в панель приборов Терракана.

Получу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе и отвечу, в Чип и Дипе нету. Заказал в Экзисте все возможные варианты, предлагаемые в панель приборов Терракана.

Получу - отпишусь.

А почему бы тебе не воткнуть вместо лампочек светодиоды . Кстати , в штатную музыку мне без проблем воткнули светодиоды , таперича музыка у меня с красной подсветкой , однако неплохо смотрится . При наличии фантазии и времени можно и попробовать заморочиться имея конечно же кое-какой опыт в электрике , благо сведодиоды копейки стоят , да и цветов тоже всяких и разных достаточно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы тебе не воткнуть вместо лампочек светодиоды . Кстати , в штатную музыку мне без проблем воткнули светодиоды , таперича музыка у меня с красной подсветкой , однако неплохо смотрится . При наличии фантазии и времени можно и попробовать заморочиться имея конечно же кое-какой опыт в электрике , благо сведодиоды копейки стоят , да и цветов тоже всяких и разных достаточно .

Нету светодиодов, подходящих в штатный патрон лампочки, спрашивал в нескольких магазинах, в т.ч. и в ЧипеДипе.

Да и светодиоды дают направленный свет, а не рассеянный - какие-то части панели будут ярче, а какие-то темнее. Не хорошо.

В общем, колхозить что-либо не стал, заказал обычные лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету светодиодов, подходящих в штатный патрон лампочки, спрашивал в нескольких магазинах, в т.ч. и в ЧипеДипе.

Да и светодиоды дают направленный свет, а не рассеянный - какие-то части панели будут ярче, а какие-то темнее. Не хорошо.

В общем, колхозить что-либо не стал, заказал обычные лампочки.

Кстати , мой спец который ставил светодиоды как раз для рассеивания света просто надпилил кончики светодиодов и свет стал ближе к рассеивающему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие диоды он ставил? мне в магазине ничего подходящего не смогли предложить. Знать бы какие подходят - можно было бы поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!

Также хотел бы поменять подсветку приборов на другую. Что-то не нравится мне штатная оранж. Можно бы заколхозить под свет кнопок - бледо-салатовая, либо неон. Вот только мне кажется, хоть и не разбирал щиток, там кроме ламп ещё и отражатель стоит чтоб рассеивать равномерно свет оранжевого цвета. Кто подскажет, как лучьше???

С уважением Romerro.

nomua_AO_7143_AM.png

Изменено пользователем Romerro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!

Также хотел бы поменять подсветку приборов на другую. Что-то не нравится мне штатная оранж. Можно бы заколхозить под свет кнопок - бледо-салатовая, либо неон. Вот только мне кажется, хоть и не разбирал щиток, там кроме ламп ещё и отражатель стоит чтоб рассеивать равномерно свет оранжевого цвета. Кто подскажет, как лучьше???

С уважением Romerro.

nomua_AO_7143_AM.png

у меня лампа в щитке перегорала,я её достал,а там обычная безцокольная,что в габаритах на наших десятках,только колпачек резиновый зеленый был.поставил обычную лампочку безцокольную,только колпачек неудалось снять не повредив,пришлось с остальных ламп колпачки снять(они снялись все нормально) за одно поменял все на новые,тк старые были уже с серебристым налётом изнутри.Теперь щиток светит ярче и все равно немного зеленовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лампа в щитке перегорала,я её достал,а там обычная безцокольная,что в габаритах на наших десятках,только колпачек резиновый зеленый был.поставил обычную лампочку безцокольную,только колпачек неудалось снять не повредив,пришлось с остальных ламп колпачки снять(они снялись все нормально) за одно поменял все на новые,тк старые были уже с серебристым налётом изнутри.Теперь щиток светит ярче и все равно немного зеленовато.

post-1833-1285262061,92_thumb.jpg

post-1833-1285262094,28_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет lyoha_yak!!! Подскажи долго панель разбирать  :ak: ? Я просто хочу себе поменять лампочки на другие (может светодиодные), а то зелёный цвет наскучил.

Изменено пользователем Fillip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет lyoha_yak!!! Подскажи долго панель разбирать bw.gif ? Я просто хочу себе поменять лампочки на другие (может светодиодные), а то зелёный цвет наскучил.

Там всё элементарно! На козырьке два шурупа отвернёшь, и тяни его НА СЕБЯ ( не вверх, не под углом, а строго НА СЕБЯ ). Сам щиток прикручен шурупами ( кажтся двумя, точно не помню, но увидишь сразу, как козырёк снимешь ). Отсоединишь разъёмы и щиток у тебя в руках! Если надо разобрать его, то отворачивай шурупы по периметру сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня подсветка горит, но тускловато. Совсем в темноте видно, а в сумерках часть панели видно плохо. При разборе панели обнаружил 4 безцокольных лампы 14V 4W - самые крупные из тех что на панели. Остальные - подсветка режимов селектора, значки всякие - поменьше, на 1,2 W. Объездил несколько крупных автомагазинов, нигде не нашел подобных. Есть еще надежда в Чип и Дип попробовать заехать.

Может, кто сталкивался с таким и в курсе где продаются эти лампочки?

Сам себя поправлю. Лампочки там 14V3W, а не 4W. В субботу обошел почти весь "Южный порт", у всех одно и тоже (или меньше 1,2W или больше по размеру). Пробовал светодиодные - не дает рассеянный свет, световой пятно четко выделяется. И только на втором этаже уже самого магазина в отделе запчастей для праворульных авто мне сразу предложили нужные лампочки. Производитель - Toshiba по 69 руб./шт.

Подходят на многие модели праворуких, как сказали продавцы.

Изменено пользователем Kirasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Всем!!!1 хотел узнать должны гореть кнопки на Руле (мульти-руль)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Всем!!!1 хотел узнать должны гореть кнопки на Руле (мульти-руль)???

нет, не предусмтрена там подсветка. а я себе вот как забацал:

:az:

post-726-1286200327,22_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базара нет, ТЕМА :rolleyes:!!!! тоже так хочу (Дьявольский Характер))) :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, вот и подошёл мой черёд.... Сдохла и моя подсветка.. Половину приборов не видно((( Мужики подскажите какие лампочки надо покупать и сколько, чтобы поменять цвет всей подсветки полностью. Кто ставил светодиоды , отзовитесь ! Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поменял себе подсветку в панели приборов!!!!

вот что получилось...

post-3585-0-95634900-1299096770_thumb.jp

(фото днем делал)

Ночью вид оболденный!!!!

вот что использовал

post-3585-0-84181200-1299096926_thumb.jp

сначала брал светодиоды с собирающей линзой..... непонравилось.... взял с рассеивающей!!!

светодиоды синие...... 3.5 вольт 15 кандел или приблезительно 180 люмен

к ним , по расчетам, на катод повесил 470 Ом сопротивление!!!!

почему делал сам.... потому что в автомобильных магазинах продаються светодиоды.... а они еле светят!!! или стоят бешеных денег (продают китай а денег просят как за филипс)!!!

себистоимость

5 светодиодов = 60 р

5 цоколей =5р

5 резисторов =10р

итого 75 рублей!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе подсветку в панели приборов!!!!

вот что получилось...

светодиоды синие...... 3.5 вольт 15 кандел или приблезительно 180 люмен

к ним , по расчетам, на катод повесил 470 Ом сопротивление!!!!

почему делал сам.... потому что в автомобильных магазинах продаються светодиоды.... а они еле светят!!! или стоят бешеных денег (продают китай а денег просят как за филипс)!!!

себистоимость

5 светодиодов = 60 р

5 цоколей =5р

5 резисторов =10р

итого 75 рублей!!!

Если честно, то как-то не очень :bw: , я бы посоветовал сделать на SMD диодах, есть даже спец. готовые матрицы для щитков приборов. Смотрелось бы примерно так

post-3-0-81554800-1299098852_thumb.jpg

Это мы переделывали зеленую подсветку Шкоды на белую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то как-то не очень :bw: , я бы посоветовал сделать на SMD диодах, есть даже спец. готовые матрицы для щитков приборов. Смотрелось бы примерно так

post-3-0-81554800-1299098852_thumb.jpg

Это мы переделывали зеленую подсветку Шкоды на белую

я статью читал..... но нет у нас смд панелей по приемлемой цене ... везде в среднем готовая лампочка от 200 до 500...... 5 ламп это уже на 2.5 касаря вытекает!!!! дюже жирно.... а если я найду просто панельки отдельно.... то конечно переделаю.... это не так уж и сложно!!!!

75 рублей и минимум 1000... по моему весомо!!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...