Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья.

У меня вот какая ситуация - при резком разгоне на второй передаче в области 30 км/час чувствуется лёгенькая вибрация. При медленном разгоне всё ок.

Может у кого такое было???

С уважением Romerro. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что вибрация идёт у тебя только под нагрузкой . Наверно было бы неплохо для начала проверить карданы и хвостовики на мостах и раздатке на люфты ( заодно смазать все крестовины и шлицевые соеденения не помешало бы ) . А больше никаких посторонних звуков типа гула не слышно ? А резина у тебя отбалансированна ? И снимались ли раньше карданы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что вибрация идёт у тебя только под нагрузкой . Наверно было бы неплохо для начала проверить карданы и хвостовики на мостах и раздатке на люфты ( заодно  смазать все крестовины и шлицевые соеденения   не помешало бы ) . А больше никаких посторонних звуков типа гула не слышно ? А резина у тебя отбалансированна ? И снимались ли раньше карданы ?

Предполагаю проблемка будет в колёсах - подуставшая резина. 117000 на родных ганкуках ( минус зима - катаюсь на мишелинах).   Но я думал , если проблема в резине, то вибрация должна чувствоваться и за 120 км/час. А так при 140-150 тишина. Все крестовины и шлицевые соеденения регулярно смазываю. Карданы не снимал, вот только менял в прошлом году сальник заднего редуктора и досих пор было ок. Лишних звуков не слыхал. Проверю ещё на счёт люфтов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю проблемка будет в колёсах - подуставшая резина. 117000 на родных ганкуках ( минус зима - катаюсь на мишелинах). Но я думал , если проблема в резине, то вибрация должна чувствоваться и за 120 км/час. А так при 140-150 тишина. Все крестовины и шлицевые соеденения регулярно смазываю. Карданы не снимал, вот только менял в прошлом году сальник заднего редуктора и досих пор было ок. Лишних звуков не слыхал. Проверю ещё на счёт люфтов. Спасибо.

А ты попробуй поменять местами колёса . Так глядишь и что изменится . А если у тебя дисбаланс колёсьев , то они подлюки так же как и подшипники чудят на определённой скорости , так же и с грыжами на резине , только грыжу определить можно на маленькой скорости ( чуствуется что какая-либо сторона на ровной дороге переваливается ) . Так что попробуй перекинуть колёса , а если финансы позволяют , то оно конечно лучше поменять резину , тем более что по пробегу резины это уже давно пора сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Фантиком. Вибрация от дисбаланса колёс проявляется на определённой скорости, когда они входят в резонанс. Так что простейший способ, проверить балансировку, тем более, что делать это рекомендуется регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Была вибрация у моего авто, оказалось что порваны подушки мотора, заменил вроде вибрация прошла, но не тут то было вибрация начинается когда начинаешь останавливаться, когда скидываешь на N и обратно ставишь на D вибрация пропадает? P.S коробочная подушка хорошая. Именно когда начинаешь тормозить начинает вибрировать мотор, останавливаешься полностью вибрирует, скинул на N вибрация пропадает ставлю на D тоже вибрации нет, короче вибрация появляется когда тормозить начинаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, если ещё в паре тем напишешь одно и тоже, причина найдётся быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно случай на моем был. То же вибрация. Начиналась от 30 и до примерно 60. Усе облазил. Что самое интересное задний кардан раз несколько осматривал до сантиметра. Ни че не нашел. Потом домкратил колесо заднее, сын крутил его. Заметил, что при определенном повороте колеса приподнимается раздатка. В итоге снял кардан. Передняя крестовина с.ка закусывала в одном месте. Вот и вся беда. Это я к тому, что тряси, не тряси руками да монтажками, лучше узел снять для более точной диагностики.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...