Перейти к содержанию

Хочу купить Таракашу


Рекомендуемые сообщения

Он покупает б\у авто с требованиями будто он в салон пришел за новой.

Когда ему честно говорят про косяки - его это расстраивает. Он ждет чтоб ему напели песен типа "9 лет стояла в теплом гараже, не ездила - для Вас берегли, Извините что запылилась))) Вот возьмите за 25% от цены такой новой"

Ему надо чтоб "блестело" и дедушке нравилось

ПС я не рекламирую свой авто и даже предпочел бы продать его вне клуба, чтобы не выслушивать потом жалобы и претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще не пойму Asheb подкидывает на машину, которая и мизинца не сотит машины vesmaster, однако наверное чем-то не устроила, может пробегом, так не в нём то дело, а в состоянии машины

Машину vesmasterа смотрел, к сожалению, не устроила по некоторым вопросам. На пробег внимание не обращаю.

Про ремонт головки блоков владелец говорит, что подтекало масло через прокладку, открыли поменять, а там голова в трещинах. Вроде антифриз через что-то просочился. Ремонт был где-то чуть больше года назад.

Про кузов. Я не имел ввиду, что там полное отсутствие сколов, просто их мало, царапины тоже есть, на зеркалах краска местами пооблетела. Салон выглядит хорошо, а с потолком может я и придираюсь...

Он покупает б\у авто с требованиями будто он в салон пришел за новой.

Когда ему честно говорят про косяки - его это расстраивает. Он ждет чтоб ему напели песен типа "9 лет стояла в теплом гараже, не ездила - для Вас берегли, Извините что запылилась))) Вот возьмите за 25% от цены такой новой"

Ему надо чтоб "блестело" и дедушке нравилось

ПС я не рекламирую свой авто и даже предпочел бы продать его вне клуба, чтобы не выслушивать потом жалобы и претензии

Я считаю, что продавать автомобиль с неисправным агрегатом и писать в объявлении состояние отличное - это не честно. Машину из гаража не жду. А про цену я с Вами не разговаривал, должно быть, Вы меня с кем-то перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Сашкой на таракашке, при современном развитии научно-технического прогресса, отмотать показания одометра не представляется никакой сложностью. Вот яркий пример, передо мной лежит дело поврежденного автомобиля Chevrolet Lacetti, дата выпуска - 2007 год, т.е. ей четыре года, оригинальный пробег - 178890 км. А теперь вопрос, как может быть у 10-12 летнего автомобиля быть пробег 140000 - 160000 км???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент продажей моего авто занимается другой чел = он писал обьяву

В любом случае вы были сразу поставлены в известность, и от вас ничего не скрывалось

А вот что вы найдете просто по объявлению - это ?

пока откровенно хуже вариант (и дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Сашкой на таракашке, при современном развитии научно-технического прогресса, отмотать показания одометра не представляется никакой сложностью. Вот яркий пример, передо мной лежит дело поврежденного автомобиля Chevrolet Lacetti, дата выпуска - 2007 год, т.е. ей четыре года, оригинальный пробег - 178890 км. А теперь вопрос, как может быть у 10-12 летнего автомобиля быть пробег 140000 - 160000 км???!!!

Последнее время у меня пробег 14-15 т, реально!. вот тебе и140000 за 10 лет, но я - это скорее исключение из правил.

Реальный пробег в год - средний у нас порядка 20т, а лачетти 3,5 года - 50000 в год, 4170 в месяц, 140- в день - такси наверное, или другая развозная работа - он почти труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время у меня пробег 14-15 т, реально!. вот тебе и140000 за 10 лет, но я - это скорее исключение из правил.

Реальный пробег в год - средний у нас порядка 20т, а лачетти 3,5 года - 50000 в год, 4170 в месяц, 140- в день - такси наверное, или другая развозная работа - он почти труп

Не, Алексеич, не такси, но на организации, деректора возит. А вообще по нашим Правилам определения размера вреда полученного Т\С в результате ДТП, разработанных Белорусским бюро по транспортному страхованию, среднегодовой пробег для легковых автомобилей составляет 13500 км, а для т\с используемых для работы в такси - 100000 км.

Ну эти расчетные пробеги используются в случае невозможности определить показания одометра или показания одометра расходятся более чем на 20% с табличными.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только "Про ремонт головки блоков владелец говорит, что подтекало масло через прокладку, открыли поменять, а там голова в трещинах. Вроде антифриз через что-то просочился". Тогда причём "...с рокерами и распред валами (поставлены новые)..."

Ни чё не понимаю

А замена топливной - надо бы на диагностику её, дверь задняя не страшно - мона проверить толщину шпаклёвки, да попытать - так кто это должен был въехать так чтоб бампер не зацепить

А не работающий агрегат - кстати не проблема наверное - цена то сильно разниться 530 000 и 490 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Сашкой на таракашке, при современном развитии научно-технического прогресса, отмотать показания одометра не представляется никакой сложностью. Вот яркий пример, передо мной лежит дело поврежденного автомобиля Chevrolet Lacetti, дата выпуска - 2007 год, т.е. ей четыре года, оригинальный пробег - 178890 км. А теперь вопрос, как может быть у 10-12 летнего автомобиля быть пробег 140000 - 160000 км???!!!

Запросто.

Например, я не езжу практически по городу. На работу-домой-на тренировки - метро. Быстрее и проще.

По выходным, за город. В отпуск как правило. Так что режим эксплуатации - для машины как раз комфортный, и пробега немного.

За 2 года примерно 30 и выходит. Ну и судя по состоянию, мой пробег в 131 кажется очень похожим на правду.

2001 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Алексеич, не такси, но на организации, деректора возит. А вообще по нашим Правилам определения размера вреда полученного Т\С в результате ДТП, разработанных Белорусским бюро по транспортному страхованию, среднегодовой пробег для легковых автомобилей составляет 13500 км, а для т\с используемых для работы в такси - 100000 км.

Ну эти расчетные пробеги используются в случае невозможности определить показания одометра или показания одометра расходятся более чем на 20% с табличными.

Угадал почти тосно - для такси маловато, а вот для фирмы - как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент продажей моего авто занимается другой чел = он писал обьявуВ любом случае вы были сразу поставлены в известность, и от вас ничего не скрывалось

Не надо пожалуйста никаких обид т.к. выше обсуждался Терик с обьёмом 2.5, по которому и просил совета Asheb.

И кстати в продолжение темы , к форумчанам, поможем обсудить авто или достижения науки в автопроизводстве и возможные технологии в омоложении авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид:bk:

Чтобы не плодить темы спрошу тут:

Как вы считаете, сколько бы стоил сейчас Терр если бы продолжал выпускаться новым?

Я имею ввиду новую машину в салоне. Понятно что 2.5 не рассматривается, тк его сняли еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид:bk:

Чтобы не плодить темы спрошу тут:

Как вы считаете, сколько бы стоил сейчас Терр если бы продолжал выпускаться новым?

Я имею ввиду новую машину в салоне. Понятно что 2.5 не рассматривается, тк его сняли еще раньше

Думаю в среднем полтора ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в среднем полтора ляма.

Так же думаю.

кстати здесь Террик можно сравнить с другими одноклассниками по тех показателям

http://www.carexpert.ru/compares.php?idmodel=hyndr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одноклассники

http://new.auto.ru/c...82537-eb84.html
/>http://new.auto.ru/cars/new/sale/2079575-dff1.html

Изменено пользователем vesmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее близок к террику падж спорт причём в старом кузове, только трансмиссия у него покруче гораздо, хотя если бы террик продолжал стоять на конвейере наверняка ему дифф воткнули в раздатку.

По- этому вот и уровень цены д/быть адекватен цене старого спорта, хотя сравнивать опять же - в спорте многого нет в комплектации, а в террике есть, я думаю 1,5 ляма многовато наверное 1,3-1,35 в самый раз в верхней комплектации.

Кстати когда я выбирал машину я как раз и из все вариантов сьехал к спорту в новом кузове, но то что хотелось по комплектации не потянул, ну и в результате тигуан со всем что было у меня кроме лепестков и кожи, зато есть заводской ксенон.

Вот еслиб террика выпускали наверное бы потянул его - лям триста как раз предел возможностей да и так с приличным натягом

В общем нет ему альтернативы по деньги - качество :br:

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее близок к террику падж спорт причём в старом кузове, только трансмиссия у него покруче гораздо, хотя если бы террик продолжал стоять на конвейере наверняка ему дифф воткнули в раздатку.

По- этому вот и уровень цены д/быть адекватен цене старого спорта, хотя сравнивать опять же - в спорте многого нет в комплектации, а в террике есть, я думаю 1,5 ляма многовато наверное 1,3-1,35 в самый раз в верхней комплектации.

Кстати когда я выбирал машину я как раз и из все вариантов сьехал к спорту в новом кузове, но то что хотелось по комплектации не потянул, ну и в результате тигуан со всем что было у меня кроме лепестков и кожи, зато есть заводской ксенон.

Вот еслиб террика выпускали наверное бы потянул его - лям триста как раз предел возможностей да и так с приличным натягом

В общем нет ему альтернативы по деньги - качество :br:

В Спорте дифферециала в раздатке нет, за исключением ограниченных версий из Америки с ТОД. Зато на Терракане ТОД не редкость.

Насчет цены, так СантаФе в нормальной комплектации стоит полтора лямчика, а за лямтриста если только Туксон Нью, вот такие сейчас цены. :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П Спорт меньше

Я думаю Терр стоил бы минимум 1.5 ляма. А в макси ломплектации до 1.8

Ну наверное там был бы штатный ксенон, нави и сенсорный двд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спорте дифферециала в раздатке нет, за исключением ограниченных версий из Америки с ТОД. Зато на Терракане ТОД не редкость.

Насчет цены, так СантаФе в нормальной комплектации стоит полтора лямчика, а за лямтриста если только Туксон Нью, вот такие сейчас цены. :br:

Не могу согласиться

Ездил в статом спорте - есть блокировка ц диффа, в новом вообще стоит супер селект, вот режимы

2H. Привод на одну ось для обычных дорог. Тяговое усилие передается только на задние колеса, автомобиль двигается тихо, плавно и расходует минимум топлива.

4H. Полный привод для дорог с неровным покрытием. Крутящий момент передается на все колеса, что увеличивает тягу и предотвращает опасные ситуации.

4HLc. Полный привод с блокировкой межосевого дифференциала для дорог со скользким покрытием. Мощность двигателя автомобиля одинаково распределяется между задними и передними колесами, что позволяет сохранить управляемость.

4LLc. Полный привод с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала предназначен для движения по пересеченной местности, грязи или песку.

http://www.mitsubish...-sport/gallery/ - справа рычаг блокировки ( второе вото снизу слева)

http://cars.auto.ru/...00300-7b8e.html - на одном из фото хорошо видно СЛЕВА от селектора КПП рычаг блокировки (крайнее правое верхнее фото)

Сравнивать старые, рестайлинговые и новыемодели некорректно, т к новые всегда раздуты до размеров следующего класса в старых кузовах, отсюда и цены.

Новый большой хёнде есть -ИХ 55й, вот с ним и сравнивать надо тогда, вот тебе 1,9 ляма получите.

Еслиб стоял на конвейеере рестайл террик - прямые конкуренты - падж спорт рестайл и цена адекватна террику была бы с поправкой на цену значка хенде и мицубы

Потому и санта и соренто стоят так - новые модели из нижнего класса раздутые до старого большого

П Спорт меньше

Я думаю Терр стоил бы минимум 1.5 ляма. А в макси ломплектации до 1.8

Ну наверное там был бы штатный ксенон, нави и сенсорный двд

Вот размеры Д/Ш/В/База/ просвет

Размеры паджеро спорт новый 4695/1815/1800/2800/215

Террик 4710/1860/147902750/210, разница децел

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексееич, ты про старый Спорт толкуешь или про новый?

В старом обычная механическая раздатка с жестко подключаемым передком. Ездить на полном приводе по сухой повехности нельзя.

Именно из-за этого я в свое время и отказался от покупки Спорта и выбрал Терр с ТОДом.

вот выддержка с сайта [color=#C0C0C0]http://www.japanservice.ru/articles/7/27/:

"В состав механической и автоматической трансмиссии входит двухступенчатая раздаточная коробка, рычаг переключения которой находится в полу рядом с рычагом коробки передач. "Раздатка" позволяет водителю управлять передаточным отношением в полноприводном режиме и отключать от трансмиссии передние колеса (подключение к трансмиссии переднего моста можно производить на скорости до 100 км/ч). В конструкции раздаточной коробки отсутствует межосевой дифференциал, поэтому полноприводный режим следует применять только при движении в сложных дорожных условиях. В заднем мосту установлен гибридный самоблокирующийся дифференциал, в конструкцию которого входят вискомуфта и механизм повышенного трения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот размеры Д/Ш/В/База/ просвет

Размеры паджеро спорт новый 4695/1815/1800/2800/215

Террик 4710/1860/147902750/210, разница децел

Вообще то 15 см по длине и 5 см по ширине - это много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то 15 см по длине и 5 см по ширине - это много!

Длинна по барабану, у моего тиги разные комплектации - так меняется длинна это фигня, базу смотри, они одноклассники, ширина - да но это комфорт впереди лучше для пассажиров

Алексееич, ты про старый Спорт толкуешь или про новый?

В старом обычная механическая раздатка с жестко подключаемым передком. Ездить на полном приводе по сухой повехности нельзя.

Именно из-за этого я в свое время и отказался от покупки Спорта и выбрал Терр с ТОДом.

вот выддержка с сайта http://www.japanserv.../articles/7/27/:

"В состав механической и автоматической трансмиссии входит двухступенчатая раздаточная коробка, рычаг переключения которой находится в полу рядом с рычагом коробки передач. "Раздатка" позволяет водителю управлять передаточным отношением в полноприводном режиме и отключать от трансмиссии передние колеса (подключение к трансмиссии переднего моста можно производить на скорости до 100 км/ч). В конструкции раздаточной коробки отсутствует межосевой дифференциал, поэтому полноприводный режим следует применять только при движении в сложных дорожных условиях. В заднем мосту установлен гибридный самоблокирующийся дифференциал, в конструкцию которого входят вискомуфта и механизм повышенного трения."

Конечно про новый.

Фокус именно в том что террик - старый спорт - близнецы в этом отношении.

А новый да дифф есть, и еслиб террик стоял на конвейере сейчас его б тоже пролифтовали да диффа и новой мордашки, я ведь к тому и клоню - прямые конкуренты они что с лифтом, что без - т.е. и цены одинаковые, с учётом стоимости имиджа марки.

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! В клубе недавно, захотел приобрести таракана. владел ваз 01, 065, уаз козел, уаз санитар, нива, ваз 99, шевроле лачетти универсал (пока еще владею не продал), но уже присматриваю таракана. с помощью форумов узнал много полезного о машине. недавно вышло объявление о продаже 01г. выпуска, 2,5 движок, черного цвета продает за 460, съездил, посмотрел, пообщался с хозяином. первые впечатления от просмотра: присутствуют сколы (в принципе понятно), так как сейчас грязь на улице, полного просмотра покраски кузова не получилось, на задней крышке багажника есть коррозия и она перекрашивалась и есть ощущения, что частично и заднее правое крыло. так в машине присутствует все для полной комплектации, но нет подогрева сидений (разве такое может быть?). в моторном отсеке присутствует течью не назовешь, но испариной тоже масла, есть небольшая течь около масляного радиатора из подводящей трубки. мост TOD (все из форумов), крутилка два положения, но хозяин для блокировки вывел отдельную кнопку, нажимает ее для подключения (говорит напрямую сделал). пробег 160 тыс на спидометре. коробка АКПП. и еще из разговора узнал, что для экономии соляры он снял передний кардан (фантастика), но для меня может поставить. вывод сделал, что данный аппарат продается из-за большого вкладывания денег в предстоящий ремонт и что-то здесь не так уж гладко. да и цену сбросил до 430. может есть у кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться и искать новые варианты!!! Искать желательно на форумах. Будет трудновато, но потом не будет особых проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В клубе недавно, захотел приобрести таракана. владел ваз 01, 065, уаз козел, уаз санитар, нива, ваз 99, шевроле лачетти универсал (пока еще владею не продал), но уже присматриваю таракана. с помощью форумов узнал много полезного о машине. недавно вышло объявление о продаже 01г. выпуска, 2,5 движок, черного цвета продает за 460, съездил, посмотрел, пообщался с хозяином. первые впечатления от просмотра: присутствуют сколы (в принципе понятно), так как сейчас грязь на улице, полного просмотра покраски кузова не получилось, на задней крышке багажника есть коррозия и она перекрашивалась и есть ощущения, что частично и заднее правое крыло. так в машине присутствует все для полной комплектации, но нет подогрева сидений (разве такое может быть?). в моторном отсеке присутствует течью не назовешь, но испариной тоже масла, есть небольшая течь около масляного радиатора из подводящей трубки. мост TOD (все из форумов), крутилка два положения, но хозяин для блокировки вывел отдельную кнопку, нажимает ее для подключения (говорит напрямую сделал). пробег 160 тыс на спидометре. коробка АКПП. и еще из разговора узнал, что для экономии соляры он снял передний кардан (фантастика), но для меня может поставить. вывод сделал, что данный аппарат продается из-за большого вкладывания денег в предстоящий ремонт и что-то здесь не так уж гладко. да и цену сбросил до 430. может есть у кого какие мнения?

Давай по пунктам.

Итак.

Кузова Таракашек, действительно страдают от коррозии. Так что небольшое её присутствие объяснимо! Вот, если коррозии много, или она сквозная, тогда беда!

Пойдём дальше.

Подогрев сидений не есть норма. Скорее, опция. Кажется, подогрев был на 2,9. Только вот на всех-ли, не уверен.

Движки 2,5 не назвать чистюлями! Лично я ни разу не видел стерильного моторного отсека. Так что, это тоже не беда. Конечно, если двигатель не выглядит либо свеже вымытым ( тут стОит задуматься над честностью продавца ), либо, как будто на него вылили ведро масла.

Теперь о раздатке. То, что это ТОД, ты определил верно! Только передка у данного Таракашки, считай нет вовсе! Во первых, по тому, что нет переднего кардана. Надеюсь, этот факт понятен, и не нуждается в подробных пояснениях. А, во вторых, если выведена кнопка ВКЛЮЧЕНИЯ, значит штатная система не работает. На ТОДах выводят кнопку ОТКЛЮЧЕНИЯ передка. Тут нужно разбираться, как данная система у него работает. Если кнопкой передок включается жёстко, то это уже не ТОД, а ЕСТ получается. И работает-ли у него пониженная? В принципе, проверить это можно и без переднего кардана.

Короче. Если не брать во внимание непонятки с передком, в остальном, с твоих слов, криминала не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, наверное буду еще искать, ведь машина как женщина должна быть к душе, да и хочу взять не просто для катания по городу (не продавал бы шевроле, какой багажник, да и повезло без ремонтов за 75 тыс. км, 3,5 года эксплуатации), а для выездов на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...