Перейти к содержанию

Встреча зимы Терракановодами московского региона .


Рекомендуемые сообщения

Учитывая пожелания форумчан предлагаю провести очередную региональную ( и не только ) клубную встречу Терракановодов Московии . Можно это мероприятие приурочить типа встреча белых мух или что-нибудь в этом духе . Программу проведения время и место встречи предлагаю сначала немного обсудить . Единственно в чём не буду оригинален , так это по месту проведения - предлагаю ставшим уже вроде как клубным местом Новосельцево . А вот по дате буду подстраиваться под общее решение . Попал на объект где работаю без выходных . Так же следует учесть что и времени на раскачку особо нету . Ну что ударим нашими горячими сердцами по декабрьским морозам ( если они будут ) ? Как всегда со своей стороны обещаю мамонта , и только попробуйте его на встрече не съесть . Какие ещё будут предложения по организации , проведению и месту не стесняемся и предлагаем . Так же придумываем всякие там развлекательные мероприятия . Как всегда приглашаются все желающие в не зависимости от их статуса на форуме , автомобиля или какой- либо другой клубной принадлежности . ДАЁШЬ ПОЕДАНИЕ И ГОНЕНИЯ ПЕРВЫХ БЕЛЫХ МУХ !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера машина осталась на сервисе, будут смотреть, где течь масла, менять прокладку коллектора и т.д. Надеюсь, за неделю справятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю совмещать встречи с поездками по разным интересным местам. Например, сколько ездил по Щелковскому шоссе - недалеко от дороги виднелась громадная антенна. Заинтересовавшись этим предметом выяснил, что это радиотелескоп, одна из крупнейших российских антенн диаметром 64 метра:

Полноповоротная параболическая антенна ТНА-1500 (или РТ-64) была возведена Особым конструкторским бюро Московского энергетического института (ОКБ МЭИ) на территории Центра космической связи ОКБ МЭИ "Медвежьи Озера" в 1979 г. и длительное время использовалась для задач дальней космической связи (прием телеметрических сигналов автоматических межпланетных станций - АМС) и космической навигации (участие в РСДБ-измерениях положения АМС относительно опорных квазаров). В 1983-84 гг. РТ-64 принимал данные радиолокационной съемки и тепловой карты планеты Венера с АМС Венера 15/16. Затем РТ-64 участвовал в программах Вега (1986 г.), когда были приняты изображения кометы Галлея, и Фобос (1988-89 гг.). В рамках экспериментов Вега-1/2, РТ-64 в составе международной РСДБ-сети следил за перемещением аэростатных зондов, которые дрейфовали в атмосфере Венеры на высоте около 54 км.

Там и лес рядом, можно найти полянку и разместиться.

Или усадьбы какие, заброшенные военные объекты тоже интересно, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю совмещать встречи с поездками по разным интересным местам. Например, сколько ездил по Щелковскому шоссе - недалеко от дороги виднелась громадная антенна. Заинтересовавшись этим предметом выяснил, что это радиотелескоп, одна из крупнейших российских антенн диаметром 64 метра:

Полноповоротная параболическая антенна ТНА-1500 (или РТ-64) была возведена Особым конструкторским бюро Московского энергетического института (ОКБ МЭИ) на территории Центра космической связи ОКБ МЭИ "Медвежьи Озера" в 1979 г. и длительное время использовалась для задач дальней космической связи (прием телеметрических сигналов автоматических межпланетных станций - АМС) и космической навигации (участие в РСДБ-измерениях положения АМС относительно опорных квазаров). В 1983-84 гг. РТ-64 принимал данные радиолокационной съемки и тепловой карты планеты Венера с АМС Венера 15/16. Затем РТ-64 участвовал в программах Вега (1986 г.), когда были приняты изображения кометы Галлея, и Фобос (1988-89 гг.). В рамках экспериментов Вега-1/2, РТ-64 в составе международной РСДБ-сети следил за перемещением аэростатных зондов, которые дрейфовали в атмосфере Венеры на высоте около 54 км.

Там и лес рядом, можно найти полянку и разместиться.

Или усадьбы какие, заброшенные военные объекты тоже интересно, кмк.

Если будет время , то попробуй найти какое-нибудь более конкретное место , ну и по возможности выложи фотки . Чтобы не получилось что ещё придётся карулесить по лесу в поисках подходящего места . И прошу учесть что народ у нас привык к более или менее комфортным условиям , типа чтобы было на чём харч разложить , да и посидеть можно было бы . А с тундрой пожалуй там проблем быть не должно . Учти , времени не так уж и много осталось . Желательно всё-таки провести встречу в этом году . Надеюсь что и с погодой нам должно повезти , не то что на прошлой зимней встрече ( -20 ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет время , то попробуй найти какое-нибудь более конкретное место , ну и по возможности выложи фотки . Чтобы не получилось что ещё придётся карулесить по лесу в поисках подходящего места . И прошу учесть что народ у нас привык к более или менее комфортным условиям , типа чтобы было на чём харч разложить , да и посидеть можно было бы . А с тундрой пожалуй там проблем быть не должно . Учти , времени не так уж и много осталось . Желательно всё-таки провести встречу в этом году . Надеюсь что и с погодой нам должно повезти , не то что на прошлой зимней встрече ( -20 ) .

Попробую заехать на днях и разведать. Комфорт, я думаю, будет только тот, что сможем сами себе организовать. Вряд-ли вокруг антенны или усадеб будут столики и биотуалеты :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня. Дорогу непосредственно к радару не нашел. Точнее, доехал до КПП и въезда на территорию центра космической связи. Попытался объехать вокруг и нашел совершенно прелестную площадку. За сеткой стоят 10 военных самолетов (истребители какие-то) и один вертолет в разной степени разобранности. Два самолета стоят вообще безо всякого ограждения, рядом с дорогой, на площадке из бетонных плит. В принципе, площадка позволяет еще разместиться и нашей компании. Охраны никакой не замечено, покрутился там, пофотографировал, дома возьму провод и выложу фотографии.

Вот это место на карте:
/>http://wikimapia.org/#lat=55.8623561&lon=37.9647696&z=18&l=1&m=b

Судя по подписям на картинке - это учебная часть МАИ и МЭИ. Третьего слева самолета фактически нет, на его месте можно организовать банкет, там лежит какая-то металлическая ферма.

В пределах 2-х минут езды есть продуктовый магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня. Дорогу непосредственно к радару не нашел. Точнее, доехал до КПП и въезда на территорию центра космической связи. Попытался объехать вокруг и нашел совершенно прелестную площадку. За сеткой стоят 10 военных самолетов (истребители какие-то) и один вертолет в разной степени разобранности. Два самолета стоят вообще безо всякого ограждения, рядом с дорогой, на площадке из бетонных плит. В принципе, площадка позволяет еще разместиться и нашей компании. Охраны никакой не замечено, покрутился там, пофотографировал, дома возьму провод и выложу фотографии.

Вот это место на карте:

http://wikimapia.org...96&z=18&l=1&m=b

Судя по подписям на картинке - это учебная часть МАИ и МЭИ. Третьего слева самолета фактически нет, на его месте можно организовать банкет, там лежит какая-то металлическая ферма.

В пределах 2-х минут езды есть продуктовый магазин.

Что-то меня смущает что самолёты есть , а охраны нету . А то приедем на место , расположимся , и тут как положат нас всех скопом на эти плиты мордой вниз . И потом доказывай что ты не верблюд мерикансковый . Так что давай выкладывай фотки места . А ведь прикольно получилось бы сделать фотки наших Териков на фоне боевых самолётов , пусть даже малость и подразобранных .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото. Это дорога вдоль стоянки с самолетами:

post-2345-038049800 1291239356_thumb.jpg

Два отдельно стоящих самолета и металлическая ферма рядом:

post-2345-059522500 1291239460_thumb.jpg

post-2345-037367600 1291239658_thumb.jpg

Собственно, сама площадка:

post-2345-030818100 1291239558_thumb.jpg

А для ценителей комфорта в лесочке напротив, рядом с кунгом есть домик, назначение которого угадывается без особого труда :)post-2345-001302700 1291239950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затихла тема...

Если самолеты пугают - давайте встречаться опять в Новосельцево.

Хотя, мне кажется, идея встречаться в новых интересных местах имеет право на жизнь и осуществление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затихла тема...

Если самолеты пугают - давайте встречаться опять в Новосельцево.

Хотя, мне кажется, идея встречаться в новых интересных местах имеет право на жизнь и осуществление :)

Да не самолёты пугают, а ХОЛОДРЫГА-БЫРБЫРДЫРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затихла тема...

Если самолеты пугают - давайте встречаться опять в Новосельцево.

Хотя, мне кажется, идея встречаться в новых интересных местах имеет право на жизнь и осуществление :angry:

Дело не самолётах и не в том что место новое и не изученное , лично мне это место ну оченно симпотично . Если со встречей всё срастётся , то фотки будут супер-пупер . В теме осенней встречи желающих попасть на зимнюю встречу было прилично , а как началась подготовка , то все вроде бы как пропали . Я понимаю что может быть прохладно будет в день встречи ( зима всё-таки ) , но может выдаться и хороший зимний денёк типа градусов до десяти . Так что давайте всё же определяться - будет у нас в этом году встреча или нет . В конце-то концов Мы же Терракановоды , а они по моему не должны бояться ничего . Кстати , было бы неплохо озвучить примерный километраж от МКАД и как туда можно самостоятельно добраться ( можно даже прописью ) . А чтобы колеблющимся ( ехать на встрчу или нет ) было стыдно , то посмотрите фотки с зимней встречи , где мои внуки при минус двадцать ещё и снег чистили .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею желание сфотографироваться на фоне некогда грозной авиатехники с шампуром в руке . Так встреча будет у нас в этом году или нет ? Или отложим до лучших времён ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею желание сфотографироваться на фоне некогда грозной авиатехники с шампуром в руке . Так встреча будет у нас в этом году или нет ? Или отложим до лучших времён ?

Лично я, как все. Хоть в ближайшие выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, как все. Хоть в ближайшие выходные!

Да с таким желанием у других форумчан пожалуй мало что может путного получится . Что-то народ у нас совсем замёрз после первых морозов .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким желанием у других форумчан пожалуй мало что может путного получится . Что-то народ у нас совсем замёрз после первых морозов .

А ты сам-то теперь как поедешь? У Фантомаса на закорках, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дату точную давайте... ато все желающих типо нет, нет точной даты нет и желающих... надо говорить тогда то и все... за пару недель можно раздвинуть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дату точную давайте... ато все желающих типо нет, нет точной даты нет и желающих... надо говорить тогда то и все... за пару недель можно раздвинуть дела.

Дело в следующем. Ну назначим мы дату. Фантик, как всегда мамонта забьёт, а на встречу мы с ним вдвоём приедем. И что, за всех отдуваться, эту тушу сжирать? Нет уж, давайте поактивнее высказывайте своё желание на встречу прибыть! А как народу поднаберётся, тогда и о конкретной дате поговорить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выходными у меня сейчас напряженка - начался зимний сезон и работа инструктором:av: Но могу делегировать полномочиям остальным членам экипажа%:br:))) С аппетитом у одного из них точно все в порядке:bu:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выходными у меня сейчас напряженка - начался зимний сезон и работа инструктором:av: Но могу делегировать полномочиям остальным членам экипажа%:br:))) С аппетитом у одного из них точно все в порядке:bu:))

Как-же, как-же. Помним! С огромным удовольствием будем лицезреть твой экипаж на встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивали про маршрут - отвечаю:

Выезжаете из Москвы по Щелковскому шоссе, проезжаете Балашиху.

Далее дорога идет через поле, следом д. Долгое Ледово.

Вот в этой деревне будет поворот налево. Раньше был указатель "Центр космической связи ОКБ МЭИ", в последний раз его сняли, остались только столбики. Для ориентира - на шоссе далее виден надземный пешеходный переход.

Поворачиваете, проезжаете прямо по дороге, потом левее и выезжаете к самому центру космической связи. Но, к нему подъезжать не надо, нужно уйти левее по "проселочной" дороге. Слева будет какая-то автобаза/склад, проезжаете мимо, под углом к основной дороге.

Попробовал проложить маршрут в Гугле, вот что получилось:

http://maps.google.r...e=UTF8&t=h&z=13

До конца не прокладывает, от точки "В" еще метров 50 прямо, потом уйти влево на проселочную дорогу и мимо маленького желтого домика (типа сторожки).

Изменено пользователем Kirasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в эту субботу или воскресенье и соберемся? Погоду обещают терпимую, минус 6-8 градусов, снежок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, в эту субботу или воскресенье и соберемся? Погоду обещают терпимую, минус 6-8 градусов, снежок...

К огромному сожалению, в эти выходные я работаю. А по поводу маршрута, думаю нужно обозначить какое-нибудь приметное место встречи, как на Дмитровке, а потом ехать колонной за знающим человеком.

ПЫ. СЫ. Да и Фантика стоит подождать, а то придётся ещё раз встречаться, чтобы на его нового зверя поглядеть.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению, в эти выходные я работаю. А по поводу маршрута, думаю нужно обозначить какое-нибудь приметное место встречи, как на Дмитровке, а потом ехать колонной за знающим человеком.

ПЫ. СЫ. Да и Фантика стоит подождать, а то придётся ещё раз встречаться, чтобы на его нового зверя поглядеть.

Пожалуй на этой недели я не смогу попасть на встречу из-за отсутствия средства передвижения . Олени и ишаки испугавшись вида авиатехники разбежались . Да и Фантомаса припахать не получится , работает он . Может всё же погодить немного ? Тем более что-то желающих приехать на встречу что-то маловато . А вот с датой пожалуй определиться уже пора . Какие будут предложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй на этой недели я не смогу попасть на встречу из-за отсутствия средства передвижения . Олени и ишаки испугавшись вида авиатехники разбежались . Да и Фантомаса припахать не получится , работает он . Может всё же погодить немного ? Тем более что-то желающих приехать на встречу что-то маловато . А вот с датой пожалуй определиться уже пора . Какие будут предложения ?

По графику следующие выходные у меня свободные. Предлагаю 18е число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...