Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые таракановоды подскажите наткнулся на масло DRAGON пишут Корея уж больно цена и тара прильщает ,может кто сталкивался что за зверь такой и можно ли его использовать, в данный момент залит зик синтетика,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые таракановоды подскажите наткнулся на масло DRAGON пишут Корея уж больно цена и тара прильщает ,может кто сталкивался что за зверь такой и можно ли его использовать, в данный момент залит зик синтетика,

Я думаю не хуже ЗИКа будет, главное соблюдай допуски по классу и по вязкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то почитал ,поговорил не знаю мне кажеться шляпа думаю уйти на мобил как раньше на мицухе, оно может и не плохое совсем но я думаю это наш лукоил или что то такое жалко таракашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXXON MOBIL знаю, DRAGON не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут наткнулся на масло ENEOS . что скажите???

Натыкаться то я тоже натыкался...

Охота вам поэкспериментировать, ну, никто не запрещает, если масло нормальное, в смысле не подделка, то от одной замены движку ничего не будет, не понравится, вернетесь опять на то, что лили до этого. Сейчас на рынке, масел, аж глаза разбегаются, и в каждом рекламном проспекте пишется, что только это и именно оно убережет ваш двигатель и продлит его ресурс, а некоторые обещают еще и добавить мощности. Я выбираю масло немного по другому - смотрю кто в мире занимает лидирующие места по переработке и производству, потом нахожу среди их продукции именно тот продкт который подходит к моему автомобилю по всем параметрам, характеристикам и допускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут наткнулся на масло ENEOS . что скажите???

заливал его когда купил машину (3 года назад). жрало это масло 4-5 л. на 7500 км. Начал готовиться к капиталке двигателя (мастера знакомые на СТО посоветовали). Потом решил попробывать другое масло, перешел на Тотал 5w40 (синтетика), от замены до замены (10000 км) уходит около 500-700 гр и то через вентиляцию картерных газов. Так езжу 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я что то почитал ,поговорил не знаю мне кажеться шляпа думаю уйти на мобил как раньше на мицухе, оно может и не плохое совсем но я думаю это наш лукоил или что то такое жалко таракашку

Отвечу сразу всем, кто не совсем разбирется в маслах для движек. Насчет Лукойла! Не надо говорить о чем не сами не знаем. Синтетика Лукойл-люкс отличное масло. производитель производит основу для масел!..все остальное, типа стандарт и друкое конечно же для машин совьетюнион. Сам езжу на лукойле..все отлично. у меня клиент один есть..так он на кукурузнике 200-м ездит на лукойл люкс. двигатель чистенький и проблем нет никаких. Сейчас у лукойла каечство на высоком уровне. они по качеству получили одобрение уж не одного производителя автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем, кто не совсем разбирется в маслах для движек. Насчет Лукойла! Не надо говорить о чем не сами не знаем. Синтетика Лукойл-люкс отличное масло. производитель производит основу для масел!..все остальное, типа стандарт и друкое конечно же для машин совьетюнион. Сам езжу на лукойле..все отлично. у меня клиент один есть..так он на кукурузнике 200-м ездит на лукойл люкс. двигатель чистенький и проблем нет никаких. Сейчас у лукойла каечство на высоком уровне. они по качеству получили одобрение уж не одного производителя автомобилей.

И на чем основанно заявление, что это отличное масло, может приведете хоть какие-нибудь данные лабораторных исследований, показания моторных тестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят присадки производят единицы, а большинство монстров ими пользуется и не стесняется, вот только комбинации разные - в лукойловском масле только основа своя и к стати не плохая ей и шелл пользуется к стати , а состав наверняка для них кто то знающий составлял из монстров в энтом деле, думаю действительно масло нормальное, но мобил НАВЕРНЯКА лучше сбалансирован по составу присадок.

Я отношусь к этому всему так - бесплатный сыр -..., краилово - см выше.

Сам последние 1,5 года лью ОЕ от хундая а сейчас от ве даблве

Не потяну - разузнаю как следует про лука и если удовлетворюсь узнанным перейду.

К стати мой жигуль на тривиальном м10г1 прошёл 230 тыр и мотор был чистый но под 1й ремонт, а тогда лукойла не было.

Как правило масло от пятёрки ведущих наверняка будет работать, если не левак - а это гораздо хуже лукойла

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

два раза ездил на енеосе синтетика, после менял головку,-внутри все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ден оренбург

На третий раз поездишь на энтом масле и опять будешь менять голову - отпиши плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eneos масло нормальное ,говорю так как заливаю в свой авто и заливаем его клиентам(не большому колличеству) и они довольны этим маслом но, льём 10W40 Dizel полусинтетику.А большенство просят Mobil.Ну и конечно же есть клиенты которые привозят свои масла.Хотя говорят что то eneos мало стали продавать в магазинах(сказанное клиентами мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет использую масло германского производства "Ravenol".

Лет 5-7 назад они выпускали только синтетику 10W40, сейчас и 5W40.

Меняю через 8000-10000км.

Когда купил терракана заправил (по рекомендациям форума) Castrol но через 3000 заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет использую масло германского производства "Ravenol".

Лет 5-7 назад они выпускали только синтетику 10W40, сейчас и 5W40.

Меняю через 8000-10000км.

Когда купил терракана заправил (по рекомендациям форума) Castrol но через 3000 заменил.

Это совсем не так, я весь спектр масел Равенол видел аж в конце 90-х, начиная от 0W40 и до 15W40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не так, я весь спектр масел Равенол видел аж в конце 90-х, начиная от 0W40 и до 15W40

Может потому что в магазине небыло, или для турбодизеля, продавец выдал такую инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. до енеоса, использовал масло эльф (был рено меган).мне масло вполне понравилось.на доливку в сегда в прозрачном бутылечке держал, так при -37 масло не сидело в осадке и было вполне тягучее (синтетика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я принципиально не понимаю всю эту тягу к экспериментам с маслом.

Почему не лить проверенное, известных марок, покупать в проверенных магазинах и прочее?

Это напоминает анекдот про алкаша и бутылку с непонятной жидкостью в лесу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре года лью Энеос без проблем ,правда сейчас энеос разливают уже в России не знаю может качество закончиться ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZIK Лью 4 года в 12шку и 2 года в Терика! синтетика иполусинтетика 12 пробег 215 ( без вскрытий!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil- 1 5w30 синтетика 2года масло не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Лукойл! Оно у меня во всех машинах было)-и в япошке, и в трех америкосах, и в мопеде даже) и в таракана его насыплю как время прийдет)...чуть чаще меняю-5000-7000 тыс с фильтром)...не верю в красивые бутылки с пестрящими названиями)-не раз обжигался и кастролом и мобилем....ничего не рекламирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...