Перейти к содержанию

Кто где покупал своего таракана?


Рекомендуемые сообщения

я своего таракана покупал в одессе 2,9 ТД, мкп, 2004г., брал уже у второго хозяина, машинка была стукнутой и поэтому цена была пониже, хотя на эксплуатации это никак не сказывается, ремонт сделан добротный с заменой всех узлов. Почему купил таракана? потому что ездил на нём в качестве пасажира на протяжение 2-х лет )) и машину видел во всех дорожных ситуациях, бездорожьях, на охоте, по лесам и сам гонял по горам. Меня устраивает во всех отношениях, особенно расходом. Купил за один день и совсем не ждал :bp: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брал в Красноярске у представителей Владивостокской фирмы. Кстати в Корее они работают с Енкар. Предоплату не делал, просто сказал,что нужен автомобиль в хорошем состоянии. Цены у них самые интересные в городе. Смотрел четыре машины. Самое интересное, что все их можно было брать. До этого на рынке просмотрел штук 20. Ничего стоящего. Короче говоря металлолом... А на фотографиях в интернете эти же машины с рынка смотрятся очень прилично. Фотошоп рулит. В общем брать надо в проверенной фирме. Имею ввиду при заказе из Кореи, и заранее оговаривать возможность выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я своего заказывал из Германии в марте прошлого года. Доволен. В сервисной книжке всё прописано , когда и что. Правда по немецки, но при желании разобраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная книжка тоже присутствует и ещё мануал на корейском. К сожалению не знаю как перевести распечатки в сервисной книжке на русский. Если только где-нибудь корейца найти. Судя по цифрам пробега (единственное что можно понять) кореец наезжал 15-20тысяч в год. Записи обрываются в конце 2007-го, т.е. примерно когда машине было 5 лет. Плюс 20тыс.км - соответствует цифрам на спидометре. Вроде не отматывали. write_cool.gif А что у вас написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная книжеца, канешно. :)

РебятЫ, в Германии сервисная книжка стоит 10 еврейских монет, чО хошь пиши. :write:

А уж в КАрее, за их воны, в переводе на наши деревянные, вообще даром получиЦа :gruzin:

Вот к нам недавно человек приезжал на машинке из Германии 2005года, для себя пригонял, так вот пробег на ней 240тыс !!!

А мотор "мурлычет", аж сердце радуется. И в салоне, не то что муха не сидела, а даже и не летала .

Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная книжеца, канешно. :)

РебятЫ, в Германии сервисная книжка стоит 10 еврейских монет, чО хошь пиши. :write:

А уж в КАрее, за их воны, в переводе на наши деревянные, вообще даром получиЦа :gruzin:

Вот к нам недавно человек приезжал на машинке из Германии 2005года, для себя пригонял, так вот пробег на ней 240тыс !!!

А мотор "мурлычет", аж сердце радуется. И в салоне, не то что муха не сидела, а даже и не летала .

Так что вот так.

Да недумаю ,что продавцы этим заморачивались. По" совокупности остальных признаков" вроде пробег соответствует. Тормозные диски,педали,руль,люфт водительской двери и т.д.Кроме того предпродажки походу вообще не делалось.Салон можно сказать в идеале но под сиденьями не пылесосили,мусор присутствует. Движку не мыли ничего не меняли. Кузов снаружи полирнули и защитную(точнее декоративную) плиту на двигателе каким-то силиконом побрызгали.По кузову один косяк -подкрашивалась нижняя часть задней двери,но очень профессионально. Ну ещё правая декоративная блестящая накладка на пороге погнута. По сравнению с остальными ,что смотрел на рынке это ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная книжка тоже присутствует

По моей информации в Корее вообще не бывает сервисных книжек в нашем понимании,поэтому как бы взглянуть хоть на один листочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей информации в Корее вообще не бывает сервисных книжек в нашем понимании,поэтому как бы взглянуть хоть на один листочек?
Кроме как на сервисную книжку ни на что не похоже. Есть даты,километры пробега и что-то на корейском распечатано.На обратной стороне по английски - грин сервис хюндай.Постараюсь завтра отсканировать. Самому интересно что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей информации в Корее вообще не бывает сервисных книжек в нашем понимании,поэтому как бы взглянуть хоть на один листочек?
Вот такая.Что написано непонятно.

post-1164-1232358516_thumb.jpg

post-1164-1232358530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как на сервисную книжку ни на что не похоже. Есть даты,километры пробега и что-то на корейском распечатано.На обратной стороне по английски - грин сервис хюндай.Постараюсь завтра отсканировать. Самому интересно что это такое.

Спасибо за картинки.Показал корейцу(правда он по-русски не очень) - после долгого расспроса и повторений выяснил, что на стр.1 верхний листок - график ТО из штатного мануала а нижний и оба листка на второй стр.- действительно отметки о прохождении работ на сервисе (кстати на 74 тыс. меняли ремень ГРМ).Этот же кореец подтвердил, что можно и самому (и многие в Корее так и делают) перечень работ на пустых страницах мануала заполнять, а можно и не заполнять,т.е. в нашем понимании сервисной кижки - многостраничной с талонами,на каждом из которых подпись и печать дилера - в Корее не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинки.Показал корейцу(правда он по-русски не очень) - после долгого расспроса и повторений выяснил, что на стр.1 верхний листок - график ТО из штатного мануала а нижний и оба листка на второй стр.- действительно отметки о прохождении работ на сервисе (кстати на 74 тыс. меняли ремень ГРМ).Этот же кореец подтвердил, что можно и самому (и многие в Корее так и делают) перечень работ на пустых страницах мануала заполнять, а можно и не заполнять,т.е. в нашем понимании сервисной кижки - многостраничной с талонами,на каждом из которых подпись и печать дилера - в Корее не имеется.
Спасибо за информацию по ремню.У меня к сожалению прочитать не кому.Корейцев нет одни китайцы.Я поменял покругу все ремни и сальники.Ремни были в хорошем состоянии,я предполагал что где-то тысяч 20 прошли.Оказывается на десятку ошибся.А по замене агрегатов ничего кореец неговорил? Просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой был куплен в 2004г. новым в Блоке в Москве, очень приятно, что я 1 хозяин, жаль что у дилеров на тот период это самая полная комплектация была. Там же и обслуживал почти все время.

Хотелось бы к моему добавить еще корректор фар (чтобы был, никогда не пользовался когда был ранее, но приятно), магнитолу 2 DIN, ведь к ней идут 2 пищалки на передних дверях, чейнджер и возможно что-то еще, кстати, что еще у кого есть?

Интересно хоть у кого-то есть электроскладывание зеркал? Вычитал в книжке, где все возможные опции указываются. Там же про кнопку зимнего режима коробки, чтобы трогалась на льду со 2-ой передачи, но это наверно точно только модная опция как и датчик дождя.

А из действительно нужного хотел бы электропривод второго сидения, и чтобы у водителя с памятью, отключение ABS с кнопки, очень удобна вещь, знаю по себе, бортовой компьютер, прикуриватель у задних пассажиров и удобные емкости (кармашки) для хранения вещей. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию по ремню.У меня к сожалению прочитать не кому.Корейцев нет одни китайцы.Я поменял покругу все ремни и сальники.Ремни были в хорошем состоянии,я предполагал что где-то тысяч 20 прошли.Оказывается на десятку ошибся.А по замене агрегатов ничего кореец неговорил? Просто интересно.

Теперь прочитали полностью.Итог - для Кореи машина обслуживалась очень хорошо: на 40 46 52 58 64 74 и 79 тыс.км - замена масла двигателя+фильтры,на 34 58 и 74 - замена фильтра салона, на 34 58 торм. колодки,на 40 и 74 - торм.жидкость, на 46 и 74 - масло в гидроусилителе и коробке передач,на 64 - масло в заднем мосте и раздатке,на 74 ремень ГРМ ,ремень вентилятора,антифриз,на 46 - развал схождение.Отметок о замене узлов и агрегатов нет,так что машина видать хорошая.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прочитали полностью.Итог - для Кореи машина обслуживалась очень хорошо: на 40 46 52 58 64 74 и 79 тыс.км - замена масла двигателя+фильтры,на 34 58 и 74 - замена фильтра салона, на 34 58 торм. колодки,на 40 и 74 - торм.жидкость, на 46 и 74 - масло в гидроусилителе и коробке передач,на 64 - масло в заднем мосте и раздатке,на 74 ремень ГРМ ,ремень вентилятора,антифриз,на 46 - развал схождение.Отметок о замене узлов и агрегатов нет,так что машина видать хорошая.Удачи
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно хоть у кого-то есть электроскладывание зеркал? Вычитал в книжке, где все возможные опции указываются. :

У меня складываются зеркала электро. Я думаю у большенства привезенных с Кореи авто тоже самое. На дилерских вроде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Свой был куплен в 2004г. новым в Блоке в Москве

Может еще кто в Москве покупал и места порекомендует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего брал в Автояпонии, в конце 2005,приняли хорошо,мужичок ходил с кейсом полным ключей от машин,кто там был-поле полное машин,ткнешь пальцем,тут же открывает заводит,к сожалению не смог подобрать автомат,взял механику,правда почти полный фарш, из того что писали на форуме наверное нет только hands fri,немножко смутил пробег:67000,под капотом было все настолько чистенько,что не удержался спросил-меняли что-ли? Ответ простой как три копейки-мы не чего не ремонтируем и не меняем-мы продаем. Правда чуть не уговорили на аутлендер-но я как сел за руль Таракаши все,уже ни на что не согласился.Гнал своим ходом до Казани,800 км.по приезду сразу загнал на свервис,ничего серьезного не было,за весь период , сгорел блок управления и то следствие неисправности генератора.

Жаль в Казани не часто встретишь собратьев.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят а я сам летал на ДВ купили 2 х Тараканов очень нормально торгуються (не сезон был с двоих 50т р скинули )поставили на вагон а по прибытию поехали в ГБДД ставить на учет и прикол гайцы нам их не ставят (что то с номерами )короче была экспертиза один прошел а другой завалили так и езжу на временных транзитах . как говорят в ГБДД площядка на котором выбит номер подвергалась изменению причем в заводских условиях а так как у них нет поэтому ни какой литературы помочь не чем не могут (дал адрес официального дилера хундай мотор СНГ вроде пообещяли написать письмо с запросом )Подскажите пожалуйста кто с такою фигней сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а я сам летал на ДВ купили 2 х Тараканов очень нормально торгуються (не сезон был с двоих 50т р скинули )поставили на вагон а по прибытию поехали в ГБДД ставить на учет и прикол гайцы нам их не ставят (что то с номерами )короче была экспертиза один прошел а другой завалили так и езжу на временных транзитах . как говорят в ГБДД площядка на котором выбит номер подвергалась изменению причем в заводских условиях а так как у них нет поэтому ни какой литературы помочь не чем не могут (дал адрес официального дилера хундай мотор СНГ вроде пообещяли написать письмо с запросом )Подскажите пожалуйста кто с такою фигней сталкивался ?

Можно самому обратиться с официальным запросом к официальному же дилеру - есть опыт обращения в "Рольф".Суть запроса - подтверждение,что у Терика с таким-то VIN-кодом действительно такой-то номер двигателя.Года 1,5 назад "Рольф" давал такое письмо на руки достаточно оперативно - не знаю как сейчас...Для собственного успокоения лучше сначала пробить VIN здесь же на форуме...Хотя что такое изменение площадки для номера двигателя - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме я пробевал все нормально по вину .вчера сфоткал номер на движке ничего не увидел .криминального ну цыфры пляшут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме я пробевал все нормально по вину .вчера сфоткал номер на движке ничего не увидел .криминального ну цыфры пляшут

То что цифры пляшут это фигня.

У гаишников нужно попросить в письменном виде отказ в постановке на учёт. Обычно это срабатывает на 100%

И не тебе нужно будет доказывать свою правоту, а им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме я пробевал все нормально по вину .вчера сфоткал номер на движке ничего не увидел .криминального ну цыфры пляшут

а вот цифры пляшут - именно такой случай и был - дело в том,что по гаишной инструкции цифры и буквы должны быть в ниточку,а если пляшут - есть основание направить на экспертизу.Никакого письменного отказа в постановке на учет гайцы скорее всего из-за этого основания не дадут,но и переживать особо не стоит - надо потерпеть до конца экспертизы,а она будет положительной - запрашивали пр-во Хундаевое - отвечали(правда устно),что на заводе выбивают не обязатедьно в ниточку...Так что "изменение площадки" здесь похоже ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот цифры пляшут - именно такой случай и был - дело в том,что по гаишной инструкции цифры и буквы должны быть в ниточку,а если пляшут - есть основание направить на экспертизу.Никакого письменного отказа в постановке на учет гайцы скорее всего из-за этого основания не дадут,но и переживать особо не стоит - надо потерпеть до конца экспертизы,а она будет положительной - запрашивали пр-во Хундаевое - отвечали(правда устно),что на заводе выбивают не обязатедьно в ниточку...Так что "изменение площадки" здесь похоже ни при чем...

На любое письменное заявление, ответ обязательно должен быть письменным. В своем заявлении нужно написать:

"Ответ прошу дать в письменном виде в установленный законом срок..."

Если направили на экспертизу, это одно, нужно дождаться, если просто отказали, по каким-то непонятным причинам, это другое.

В любом случае, отказ должен быть письменным и аргументированным!

Есть и продавец машины, которого тоже можно нахлобучить по полной, вплоть до уголовного дела.

akamos, а на устный ответ из Рольфа, гайцы даже не обратят внимания, как говориЦЦа "к делу не подошьешь.." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свой купили в "Технокомплексе"на Спандаряна 10,сперва ходили по рынку искали там но там всё мертвичина,а продаваны не хотят не куда ехать,сдесь же приехали поговорили, продавцы сразу видно люди которые в корейцах шарят могут всё подробно описать,попросили загнать на диагностику они пожайлуста давайте загоним,потом на подъёмник без вопросов сами они пошли договорились в ближайшем сервисе что бы нам его подняли.

А на рынке смотрели ссанг ёнг муссо всем цукован был хорош всё в нем было,кроме тосола в расширители, мы им предложили проехать в квалифицированный сервис по дизелям,они ответили что они в своей машине уверенны и ни куда не поедут,пожелав им хоршего покупателя на него мы поспешили покинуть данный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...