Перейти к содержанию

"Украина-Крым-Россия"


Рекомендуемые сообщения

Складно поешь. А ты что здесь и что предлагаешь? Нам такой срачь устроить что-ли как в укре? Предлагай не ссы, и мы потолкуем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Складно поешь. А ты что здесь и что предлагаешь? Нам такой срачь устроить что-ли как в укре? Предлагай не ссы, и мы потолкуем.

А что он может предложить? Этот уебан настолько смелый писатель, что даже имени своего не написал, сидит задрот кнопки тискает, срет на форумах и ip свой ныкает, потому что боится, что его выщемят и хавальник поганый размолотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего не внимательно читали мой пост, там все изложено и предложения и пожелания.  Вы не понимаете, оскорбляете и смеетесь над такими-же как и вы.  Вы больше поверите рашиским СМИ и ТВ, чем мнению и словам такого же раба только Украинца.  Странно как-то это все, 20 лет были братья, а здесь вдруг из-за гопника ограбившего страну, рабы пошли друг на друга - пока словесно.  И что вообще не понятно, из россиян никто даже не осудил и не возмутился - украинский гопник янык вывез семь грузовиков баксов, а про это молчат. Мне даже один дебил написал, что считать чужие деньги и кто и сколько вывез - это не хорошо.  Так ведь украли деньги народа Украины, в т.ч. и мои.  Получается, что плебейство и рабство находятся уже в крови раши. А гопникам это и нужно, ведь хорошо когда растут новые поколения рабов, ведь у них ( гопников ) тоже растет смена.  Гитлер был прав - Каждому Свое ! 


 

Складно поешь. А ты что здесь и что предлагаешь? Нам такой срачь устроить что-ли как в укре? Предлагай не ссы, и мы потолкуем.

А что он может предложить? Этот уебан настолько смелый писатель, что даже имени своего не написал, сидит задрот кнопки тискает, срет на форумах и ip свой ныкает, потому что боится, что его выщемят и хавальник поганый размолотят.

 

Уважаемый, а я вас чем-то оскорбил ? Или вы узнали в моих постах себя ?  Конкретно сформулируйте свою мысль в чем заключается суть вашего негодования.  Мое имя - Ваня, Саня, Коля, Толя - а смысл, что оно вам даст - могу ответить вам фразой из фильма - Я артист Больших и Малых Академических театров, а имя мое-слишком известное !  Что вам даст мой IP, ведь я не собираюсь делать запуск "Булавы" в ваш адрес, раб - раба не интересует, с него взять нечего.  Да и технологии сейчас позволяют находясь в Подмосковье писать с IP Японии или США.  Ворон ворону глаз не выклюет ( это про гопников ), а раб - раба готов съесть с потрохами !  Да, однако ! 

Изменено пользователем TGNB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Складно поешь. А ты что здесь и что предлагаешь? Нам такой срачь устроить что-ли как в укре? Предлагай не ссы, и мы потолкуем.

А что он может предложить? Этот уебан настолько смелый писатель, что даже имени своего не написал, сидит задрот кнопки тискает, срет на форумах и ip свой ныкает, потому что боится, что его выщемят и хавальник поганый размолотят.

 

Это представитель тупого националистического быдла Украины, кроме как хамить, причем исподтишка ничего не умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Складно поешь. А ты что здесь и что предлагаешь? Нам такой срачь устроить что-ли как в укре? Предлагай не ссы, и мы потолкуем.

А что он может предложить? Этот уебан настолько смелый писатель, что даже имени своего не написал, сидит задрот кнопки тискает, срет на форумах и ip свой ныкает, потому что боится, что его выщемят и хавальник поганый размолотят.

 

Это представитель тупого националистического быдла Украины, кроме как хамить, причем исподтишка ничего не умеет!

 

А чем я вам хамлю, обоснуйте.  А исподтишка - это как ?  Это типа вам ночью на машине написали не приличное слово или шины проткнули ?   Скорее всего это глубина вашего мышления, понимаю но сказать не могу, или говорю как понимаю, мы все белые, но я белее.  Точно - Наша Раша - сюжет с экрана.  Странно как цензура гопников пропустила этот унизительный для россиян фильм на экраны - картина маслом !     Если вы не сможете обосновать и разъсянить свои слова - значит вы просто тупой и деградирующий рашист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый, а я вас чем-то оскорбил ? Или вы узнали в моих постах себя ?  Конкретно сформулируйте свою мысль в чем заключается суть вашего негодования.  Мое имя - Ваня, Саня, Коля, Толя - а смысл, что оно вам даст - могу ответить вам фразой из фильма - Я артист Больших и Малых Академических театров, а имя мое-слишком известное !  Что вам даст мой IP, ведь я не собираюсь делать запуск "Булавы" в ваш адрес, раб - раба не интересует, с него взять нечего.  Да и технологии сейчас позволяют находясь в Подмосковье писать с IP Японии или США.  Ворон ворону глаз не выклюет ( это про гопников ), а раб - раба готов съесть с потрохами !  Да, однако ! 

 

Имя твое не Ваня, не Саня и не Коля, пидор поганый твое имя. Да ты меня оскорбил, тем, что ты написал про георгиевскую ленту, мразь поганая, эта лента у моего деда на ордене была и благодаря людям которые воевали тогда, ты сученок членососный, имеешь возможность свои высеры писать на форумах. Жалкое поганое быдло, кто тебе сказал, что ты "белая кость" ты за подачку готов поливать дерьмом все вокруг себя, ты даже не раб, инфузория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего не внимательно читали мой пост, там все изложено и предложения и пожелания.  Вы не понимаете, оскорбляете и смеетесь над такими-же как и вы.  Вы больше поверите рашиским СМИ и ТВ, чем мнению и словам такого же раба только Украинца.  Странно как-то это все, 20 лет были братья, а здесь вдруг из-за гопника ограбившего страну, рабы пошли друг на друга - пока словесно.  И что вообще не понятно, из россиян никто даже не осудил и не возмутился - украинский гопник янык вывез семь грузовиков баксов, а про это молчат. Мне даже один дебил написал, что считать чужие деньги и кто и сколько вывез - это не хорошо.  Так ведь украли деньги народа Украины, в т.ч. и мои.  Получается, что плебейство и рабство находятся уже в крови раши. А гопникам это и нужно, ведь хорошо когда растут новые поколения рабов, ведь у них ( гопников ) тоже растет смена.  Гитлер был прав - Каждому Свое ! 

 

Складно поешь. А ты что здесь и что предлагаешь? Нам такой срачь устроить что-ли как в укре? Предлагай не ссы, и мы потолкуем.

А что он может предложить? Этот уебан настолько смелый писатель, что даже имени своего не написал, сидит задрот кнопки тискает, срет на форумах и ip свой ныкает, потому что боится, что его выщемят и хавальник поганый размолотят.

 

Уважаемый, а я вас чем-то оскорбил ? Или вы узнали в моих постах себя ?  Конкретно сформулируйте свою мысль в чем заключается суть вашего негодования.  Мое имя - Ваня, Саня, Коля, Толя - а смысл, что оно вам даст - могу ответить вам фразой из фильма - Я артист Больших и Малых Академических театров, а имя мое-слишком известное !  Что вам даст мой IP, ведь я не собираюсь делать запуск "Булавы" в ваш адрес, раб - раба не интересует, с него взять нечего.  Да и технологии сейчас позволяют находясь в Подмосковье писать с IP Японии или США.  Ворон ворону глаз не выклюет ( это про гопников ), а раб - раба готов съесть с потрохами !  Да, однако ! 

Давай по пунктам, а?

Оскорблять людей начал ты. Кто тебе хоть слово за Яныка сказал- внимательней читай- там и я и остальные разве где защищали его? Наоборот я писал, что понимаю украинцев. Про 20 лет были братья- ну да за наш счёт великие укры конечно братья. С чего российские политики должны публично высказываться про ВАШЕГО Яныка или про отношение к его воровству- это внутреннее дело Украины. Скинули вора и молодцы- зачем про москалей на ножи и гиляку орать начали- лично мы мешали чем-то, или Пу тебе не давал по свино майдану скакать? Если следовать твоей ущербной логике, то орали-бы уж сразу Пу на ножи, так нет - москаляку на гиляку и проч. Крым сами проебали-факт неприятный для тебя, но не фиг там людей к фашизму приучать было. Про солярку вспомнил- вообще красава- ты на свою глянь! У нас печное топливо и то чище! Топливная летит у тех кто пытается тракторную с самовара налить- ну так сам и виноват. Про дороги и страховки- так мы в суд ходим а не на майдан- и знаешь помогает- решаются проблемы без майдаунства и прочих таких милых твоему сердцу вещей. Про Сердюкова вспомнил- так завязывай укропское тв смотреть- посмотри сколько народу и на какие сроки по этому делу уже присело и завязывай фуфло метать.Дороги у нас строят- только что прокатился до Наб. Челнов. друзей дальнобоев тоже хватает- да гораздо лучше становится. До твоей украины нам бы и дела не было если не твои фашисты. Ты что веришь что Донбасс и Луганск за бабки из Москвы поднялись? Если ты ьак считаешь- предъяви что-нибудь! Хочешь что-бы мы своё правительство покритиковали- создай тему и поговорим, чего не поговорить-то. И главное, какую нафиг гопоту Вы там скидываете- Яныка уже нет, а вот олигархи Ваши на местах все! И чего, думаешь они ща всё бросят и давай тебе тут улучшать чего-то? Всерьёз веришь? Ну-ну удачи тебе! Про драки на дорогах хочешь- да на- у нас за это сажают и, если только не порядок какой- вот только тогда народ на сходы и прочую движуху выходит. а не огульно всю власть сметать. За каждое действие  есть конкретный ответственный- вот его и спрашивают, причём подчас сурово спрашивает. У нас тут созрело понимание,что мент, который у тебя взятку вымогает- делает это от себя, максимум от своего нача непосредственного- и вот с этими и воюют. Поверь на низких ступенях среднего уровня власти уже и не берут почти. а все бюджетники тянут что угодно , но не бюджет. Ещё 2 года назад было наоборот. Так что ты можешь как угодно нас обзывать- нам по уху- мы уже это пережили и прожевали- у нас теперь другиен проблемы. Говоришь братья Вы нам 20 лет были- откуда тогда за пол-года колорады? Да как такое могло быть-то? То есть Гитлер для тебя не преступник, не изверг? Вот это нас тут волнует, это обсуждается! А так твоя хохляндосия лично мне пофигу- хоть что там делайте, мне без разницы! Просто если вы пусть даже не братья, но хоть соседи были-бы адекватные- Ваши внутренние движухи никого не интересовали-бы. Если я хочу построить забор 3 метра. а сосед говорит. что его не устраивает- как по твоему я должен поступить? Как хохол или как нормальный человек? Может, если учитывали-бы мнение наше про НАТО, про ЕС, то и жили-бы лучше?

 И главное ты либо дебил, либо фашист когда про наше общее прошлое- Георгиевскую ленту такое пишешь! У меня дед воевал, в концлагере в газовую камеру попал, однако выжил. Для меня это личное оскорбление- да и для всех здесь, неужели тебе этого не понятно?

Да и вот ещё- у нас вот так" уважаемый" перед оскорблениями реально только гопники и говорят- так что гопник походу ты!

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, если захватили Крым, убивали и издевались над Украинскими офицерами под флагами россии и с ленточками - так это вы считаете нормальным и естественным ?  Вся гопота на Востоке Украины стреляет в гражданских тоже под флагами россии и с ленточками - так может и этим гордиться или эту символику нужно воспринимать и расценивать как визитную карточку ?   Почему россия не запрещает и не возмущается на использование государственной символики сепаратистами, гопниками и прочей мразью в другой стране ?  Или для вас это не оскорбление, когда под российскими флагами и ленточками убивают детей ?  Или ваш дед важнее чем другие гражданские люди ?    У меня тоже дед воевал и отец это прихватил. А дед сказал, что эту ленточку я больше не одену, по причине, что ему стыдно и обидно, что от этих ленточек сейчас гибнут люди.     


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть ссылку на убитых и замученных скинь,? Гопота на востоке, которая стреляет в мирных людей из артиллерии и миномётов зовётся нац гвардия! Я телевизору не верю- у меня работников с Сум и Донецка дофига- они так говорят. Запретить людям. которые устали от Ваших хохлоигрищ с русским языком и пренебрежением к их интересам пользоваться лентой как символом- да ты с ума сошёл? Мой дед для меня это в том числе и пример для жизни. С символикой УПА и украинскими флагами на рукавах сжигали деревни в Белоруссии вместе с жителями- чего не запретили у себя-то . Деду твоему здоровья, однако. если и отец твой прихватил, то тебе то уж не 15 и пора своим умом жить, а не х..й.ю фашистскую тут распространять. Референдум на востоке тоже не происходил наверное? Крым не захватили- вы его сами 23года отталкивали- вот и свалили люди при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, до чего же омерзительно все это читать! Я не стану мараться палемикой, скажу только вот что. Мою страну зовут Россия, а не рашка! Ты уяснил, ублюдок? А президента этой великой страны зовут Владимир Владимирович Путин, а не пу! Заруби это на своем ублюдочном носу! И президент наш нашу страну с колен поднял, утерев нос америке и европе. Вы там, я слышал, в европу собрались? Так скатертью дорога! Плакать по вам не станем. Только учти, фашистов у себя под боком не потерпим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего деда призвали в 41-м. Осенью с армией сдали в плен. В 44-м освободили из концлагеря в Польше. До конца войны он дослужил в армии - не рассказывал, но очевидно прошел через штрафбат. Пришел без медалей но с благодарственным письмом. Про то, что пережил, практически не рассказывал ничего. Но мать запомнила его фразу, что ТАМ ХУЖЕ ХОХЛОВ НЕ БЫЛО НИКОГО. Поэтому слушать разных ушлепков с бывшей Украины, себе дороже. Видно сцыкун еще тот. Залез на форум, а не имени не племени.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов 

За пару часов до рассвета, собравши зверей толпу,
На лысой горе Совета разлегся великий Пуу.
Удавьего племени воин, надежным места раздав,
Он сам, как удав, спокоен и тащится, как удав.

Расселись, издали видные, на травке, как на полу,
Эмблемы "Единой Индии" – отряд медведей Балу.
Охвачены нервной дрожью, шакалы грозят щенкам,
А рядом жмется к подножью смущенный Алишер-хан.

– Слышите ли вы меня, мои джунгли?
– Мы слышим тебя, о Пуу!
– Нравлюсь ли я вам, подхожу ли?
– Мы любим тебя, о Пуу!
Когда из норы, освещен мигалкой, вылазишь ты на тропу,
От страха и нежности самой жалкой мы вертимся на пупу!

– Мне будет чем отчитаться, – вальяжно шипит удав.
– Я толще стал на пятнадцать, короче на двадцать став.
Я выгляжу ничего так-с, а издали так красив,
Как будто закачан ботокс в огромный презерватив.

– Слышите ли вы, о мои собаки?
– Мы слышим тебя, о Пуу!
– Мои Канделаки, мои Табаки?
– Мы любим тебя, о Пуу!
Мы будем лаять почти что даром на всякую шантрапу,
Если даже одним ударом ты нас растолчешь в крупу!

– Но есть еще бандерлоги, – в ответ прошипел удав.
– Ведут свои бандер-блоги, законы джунглей предав.
Они не блюдут закона, не думают головой,
И я для них не икона, а лишь червяк дождевой!

– Видите ли вы меня, бандерлоги?
– Мы видим тебя, о Пуу!
– Дрожат ли ваши руки и ноги?
– Совсем не дрожат, о Пуу!
Мы все имеем доступ к компу, и лучше нас не запу...
Забейся в щель, подобно клопу. Как Ленин, сиди в шкапу.

– Ах, так! – в ночи обретая глянец, воскликнул гневный удав
И начал свой кровожадный танец, на кончик хвоста привстав.
Он так плясал, что звери в тревоге к нему потянулись в пасть,
И только нахальные бандерлоги на все продолжали класть.

– Да ну! – удав возбудился живо, зайдя в крутой разворот.
– Вы все плоды моего режима, продукты моих болот! –
Но вдруг отпрянул, как будто на угли сорвался на вираже:
Он четко увидел, что это Маугли, а не бандерлог уже.

А дети лесов, большие и малые, смотрели все веселей,
Как вылезают новые Маугли – буквально из всех щелей,
Как собираются в полумраке к подножью горной гряды,
А все Табаки и все собаки вливаются в их ряды.

– Да мы устроим честные выборы! – воскликнул медведь Балу.
– Да вы диктатуры еще не видели, вы будете на колу!
Удав, расправься с ними, убогими! – Но в джунглях один закон:
Удав умеет лишь с бандерлогами. С людьми не умеет он.

 

Источник - Эхо Москвы  -  НашаРаша - ЗомбиЛэнд.


Макаревич дал волю эмоциям после кровавой БОЙНИ в Одессе

Андрей Макаревич не остался в стороне от трагедии 2 мая в Одессе. По словам музыканта, такое происшествие могло случиться не только в этом приморском городе, но и в любом другом населенном пункте. При этом певец отметил, что ничего бы и не писал по поводу Одессы, если бы министр культуры РФ Владимир Мединский не подколол его вопросом, почему после событий 2 мая "все эти Макаревичи - Шевчуки - Акунины не выходят на Марш мира".

Музыкант ответил на вопрос чиновника, отметив, что на митинги выходили, и именно ради того, чтобы такой катастрофы в Одессе не было, но только за Марш мира в России записывают в фашисты. Макаревич добавил, что искать, кто же виноват в трагедии 2 мая, будут еще долго, ведь правда у каждого своя. Однако люди погибли, и им уже все равно, кто первым бросил спичку, уточняет исполнитель.

Макаревич отмечает, что все трагические события в Украине – это следствие аннексии Крыма Российской Федерацией: если бы полуостров не присоединили к России, то не было бы ни "безумной вражды Киева и Юго-Востока, ни бредовых самопровозглашенных республик", ни убитых, ни пострадавших, ни трагедии в Одессе.

Кроме того, певец пишет о том, что такими действиями Россия фактически изолировала себя от всего цивилизованного мира: многие страны ввели санкции против РФ, которые отобразятся не на власти государства, а на жизни простых граждан, но на такие замечания ответ – только хамство и брань. "Кричать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии", - завершает Макаревич.

Напомним, ранее Андрей Макаревич заявил, что крымчане скоро поймут, что золотые горы, которые им наобещали, - пустые слова. По словам музыканта, экономическая ситуация в России и так не наилучшая, а если учесть то, что против РФ применили санкции, то экономика и вовсе окажется в тяжелом состоянии.

Музыкант акцентировал внимание на том, что полуостров сам себя прокормить не сможет, так как в Крыму ничего не производят. Более того – придется решать проблему с поставками воды и продовольствия, а для этого России, у которой своих забот хватает, придется выделить немалые суммы.


Да, это все эмоции тупых россиян.  А вы тогда - кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь забань этого пидара


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Крыма в Донбасс: приключения Игоря Стрелкова и Александра Бородая

postdateicon.png Пн, 19/05/2014 - 14:13
%D0%91%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%90%D0%

Российский политтехнолог стал премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики – если кто-то искал «руку Москвы» в донецком сепаратизме, то поиски можно считать успешно завершившимися, вот она – рука, и в руке российский паспорт. Получите и распишитесь.

Я бы, однако, уточнил: премьером ДНР стал не просто российский политтехнолог, а, очевидно, плохой российский политтехнолог, потому что хороший, конечно, постарался бы вести себя так, чтобы его уши нигде не торчали. Руководил бы из-за чьей-нибудь спины; в миллионном Донецке нетрудно найти уважаемого местного человека, какого-нибудь старого заслуженного шахтера, или профессора, или врача, который был бы номинальным премьером, и никто бы не знал, кто ему там в тиши кабинета дает советы или указания (об этом даже неудобно говорить, это совсем какие-то азы; даже менее искушенная в подобных делах советская власть в аналогичных ситуациях вела себя так всегда, от Прибалтики 1940 года до Афганистана 1979-го – даже в самых сложных ситуациях всегда удавалось находить местного Бабрака Кармаля, никому не приходило в голову давать официальные посты советским эмиссарам). А российский политтехнолог Александр Бородай зачем-то сам возглавил донецкое сепаратистское правительство, как будто решил сделать подарок официальному Киеву, который теперь будет размахивать этим Бородаем в ООН и где угодно еще – смотрите, мол, Россия даже прятаться перестала, уже открыто попирает все существующие нормы.

Сразу скажу, что назначение Бородая действительно вносит почти абсолютную ясность в происходящее в Донецкой области. Правда, это совсем не та ясность, на которую рассчитывает киевская сторона, но при этом его назначение – довольно хорошая новость для Киева в том смысле, что, в отличие от Крыма, в Донецкой области Киев имеет дело не с российским, открытым или тайным, вторжением, а с группой вооруженных активистов, больше похожих на группу Эдуарда Лимонова в Северном Казахстане в 2001 году.

«Частно-государственное партнерство»

После того как Александр Бородай публично признался, что работал в Крыму, я уже могу рассказать о нашем с ним знакомстве – давая мне комментарии в начале марта, он просил не называть его по имени, но сейчас его имя уже известно всем и скрывать нечего. В моих крымских репортажах Бородай фигурировал среди «москвичей из окружения Аксенова», наряду с прочими в числе которых был и знаменитый ныне Игорь Стрелков (о нем ниже). Представляя мне Бородая, местные назвали его «министром пропаганды» в правительстве Сергея Аксенова, но сам он просил воспринимать этот титул как шутку. Я понимал, что он не министр – так скорее выглядят средней руки чиновники из администрации российского президента. На прямой вопрос, не чиновник ли он, Бородай ответил отрицательно, и что работает в рамках, дословная цитата, «частно-государственного партнерства». О каком партнерстве идет речь, я понял уже сильно позже, когда знакомый из «Правого сектора» рассказал, что одним из спонсоров предвыборной кампании лидера этой организации Дмитрия Яроша стал крупный российский бизнемен Константин Малофеев. Учитывая державно-патриотический имидж Малофеева, я счел эту информацию забавной – если бы мне удалось ее подтвердить, то это был бы настоящий скандал: либо Малофеев помогает патентованному врагу России втайне от российского государства, ведя какую-то свою игру, либо этот враг России на самом деле не такой уж и враг (в самом деле, неизвестно еще, где больше поклонников у «Правого сектора» – на Украине или в Кремле, для которого «Правый сектор» – любимая страшилка). Но доказательств участия Малофеева в кампании Яроша у меня не было, и я, пойдя по пути наименьшего сопротивления, просто спросил у своих читателей в социальной сети, слышал ли кто-нибудь что-нибудь об этом.

Звонок из Крыма раздался секунд через тридцать после моей записи. Звонивший крымский чиновник сказал мне, что версия про Яроша настолько смешна, что ее даже клеветой назвать нельзя, потому что все, кому надо, и так знают, что Константин Малофеев действительно активно участвует в украинских событиях, но не со стороны «Правого сектора», а с противоположной – организованный фондом Малофеева сбор денег для Крыма был вполне публичным, а из непубличного мой крымский собеседник рассказал мне, что еще до ввода в Крым «вежливых людей» Малофеев из собственного кармана перевел в поддержку «народного мэра» Севастополя Алексея Чалого один миллион долларов.

Эту информацию я тоже принял к сведению, но и она оставляла ощущение недосказанности. Надо было выяснять дальше. Рынок телекоммуникаций в России достаточно невелик, все друг друга знают, все что-то слышали. Я стал спрашивать о Малофееве и его делах на Украине – кто что знает, кто что слышал. Отвечали все примерно одно и то же – про Украину ничего не знаю, но как раз с начала весны Малофеев куда-то делся, а когда он куда-то девается, то это, как правило, значит, что у него образовалось какое-нибудь новое, не связанное с телекоммуникациями дело.

Крым аннексировали российская армия и православный олигарх

Самого Малофеева все мои собеседники описывали одинаково – да, он искренне и всерьез помешан на духовности, державности, военной истории, у него огромная библиотека исторической литературы, еще в девяностые годы он был активным православным деятелем в Петербурге, общался с покойным ныне митрополитом Иоанном (Снычевым), имевшим в те годы репутацию открытого фашиста (ближайший соратник митрополита Константин Душенов отсидел в тюрьме по 282-й «экстремистской» статье), а после смерти митрополита Малофеев от церковных дел отошел, подружился с Александром Дугиным, потом с кем-то еще, и к началу десятых годов, параллельно своей карьере профессионального миноритария, превратился в ярчайшего представителя социальной группы «православные бизнесмены» – по словам знакомых с ним людей, могут быть вопросы к тому, каким способом он зарабатывает свои деньги, но нет вопросов к тому, как он их тратит – церкви, школы, исторические исследования и так далее. Человек, готовый тратить любые деньги на то, чтобы Россия стала похожей на ту, «которую мы потеряли» и о которой любит писать сайт «Спутник и погром».

Пока я все это выяснял, в Славянске уже вовсю шли бои и героем новостей стал лидер ополченцев Игорь Стрелков. Очередной собеседник с телекоммуникационного рынка ответил на мой вопрос вопросом – ты, спросил он, наверное, хочешь знать про Малофеева, потому что у него безопасником работал этот Стрелков? Покивав для вида, что спрашиваю именно поэтому, я бросился к другим малофеевоведам, спрашивая: погодите, вот этот Стрелков – он действительно работал у Малофеева в службе безопасности?

Подтвердить никто не мог. Оказалось, что в «Маршалл Капитал» (компания Малофеева) вообще не было службы безопасности, а имя Игорь Гиркин (такая у Стрелкова настоящая фамилия) никому ничего не говорило. Это было начало апреля, на загадочном сайте «Болтай», где кто-то публикует содержимое взломанных почтовых ящиков всяких околокремлевских людей, еще не появилась переписка Стрелкова, в которой он сам себя называет бывшим начальником службы безопасности «Маршалла» (и это, кстати, тоже ничего не доказывает – уже понятно, что по поводу своей биографии Стрелков любит и умеет фантазировать), и я продолжал спрашивать своих знакомых о Малофееве и Стрелкове. Мой очередной собеседник, претендующий на самую высокую осведомленность, сказал – погоди, я знаю всех, кто работал у Малофеева, никакого Гиркина-Стрелкова там не было, – и стал перечислять фамилии, что-то вроде: Иванов, Петров, Сидоров, Бородай. Бородай?!

После назначения Бородая премьером ДНР факт его работы в «Маршалле» подтвердил «Ведомостям» сам Константин Малофеев. Про Стрелкова дальше можно не выяснять, это уже не имеет значения. Уже достаточно того, что из «Маршалла» сам Бородай. Со Стрелковым (я тогда еще не знал, что это Стрелков, его называли просто Игорь Иванович, а фамилию я узнаю, когда увижу Стрелкова по телевизору) в Крыму меня познакомил как раз Бородай, более того – по его словам, он сам, Бородай, пригласил своего старого друга Стрелкова в Крым.

Так выглядело то самое «частно-государственное партнерство» в Крыму, но, не понимая, кто представляет частную сторону, я не мог оценить всей точности этого обозначения. Теперь могу. С государственной стороны аннексию Крыма, как известно, осуществила российская армия, а с частной – люди олигарха Малофеева, у которого во время зачистки «Ростелекома» от людей бывшего министра связи Леонида Реймана (а может быть, и не только тогда) уже был успешный опыт деликатной работы в интересах российского государства. Возможно, это прозвучит как анекдот, но Крым, судя по всему, действительно аннексировали российские военные и олигарх Малофеев.

Но, как уже не раз говорилось, Донбасс – это не Крым.

«Стрелок» и «Саша»

Я до сих пор не знаю, что это было – огромная журналистская неудача (не написал сенсационного репортажа) или огромная человеческая удача (остался жив, не погиб от шальной пули), но эсэмэска из Москвы «Город Славянск. УВД. Сейчас будут события» застала меня 12 апреля ровно в тот момент, когда мой самолет взлетал из Донецка, унося меня из этого города. Настроение у меня было плохое – я ждал увидеть восставший город, а увидел обычный Донецк, только вместо областной администрации в нем – сквот, заселенный несчастными людьми, готовыми компенсировать свою унылую жизнь игрой в восстание против выдуманной проблемы.

Собственно, так все и было до того дня, до 12 апреля, и до той эсэмэски, которая пришла из Москвы за три часа, до того как начался Славянск. Отправитель эсэмэски мой давний друг. Кто его предупредил о Славянске – он мне так и не сказал, но с Бородаем он по крайней мере знаком. Имя Бородая впервые прозвучит в новостях через три дня, когда СБУ перехватит телефонный разговор сепаратистов в Славянске – некто с позывным «Стрелок» (имя Игоря Стрелкова станет известно чуть позже) спрашивал некоего «Сашу»: «Кого мы покрошили?», а «Саша» обещал «Стрелку» прямое включение на телеканале LifeNews.

Судя по тональности разговора, за старшего был как раз «Саша», и когда журналисты выяснят, что Саша – это московский пиарщик Бородай, ситуация станет выглядеть как дословная цитата из фильма «Хвост виляет собакой» – политтехнолог командует боевиками! Но это было месяц назад. Сейчас, когда пролито уже столько крови, смеяться над тем, как жизнь копирует кино, не получается совсем. «Стрелок» теперь – главное действующее лицо драмы Донбасса, а «Саша» – премьер ДНР. Снова вместе.

Славянск против Донецка

Российское информационное пространство не очень богато новыми лицами. Появление целого десятка новых имен может просто свести с ума; даже я, когда пишу этот текст, все порываюсь вместо «Бородай» написать «Бабай» – наверняка их многие еще долго будут путать, тем более что у полевого командира Бабая есть большая борода, а словосочетание «Стрелков и Бородай» звучит скорее как цитата из «Нашей Раши». Думаю, для многих в Москве все лидеры ДНР на одно лицо.

А это совсем не так. Речь идет не просто о разных людях – о взаимоисключающих. Начать, наверное, стоит, в хронологическом порядке, с Павла Губарева – этот человек появился в роли «народного губернатора» Донбасса раньше всех, быстро исчез, будучи посажен в киевскую тюрьму, а сейчас вышел на свободу и даже успел сделать несколько скандальных заявлений.

Российские официальные СМИ называют Губарева «народным губернатором ДНР», но это ошибка, вызванная, вероятно, привычкой этих СМИ решать проблемы с фактами за счет самих фактов. Павел Губарев провозгласил себя «народным губернатором» не Донецкой народной республики, а Донецкой области – той самой, которая до сих пор входит в состав Украины. Жена Павла Губарева в ДНР – министр или даже бывший (в опубликованном в пятницу списке министров ДНР МИДа нет вообще) министр иностранных дел, сам Губарев в ДНР – никто. Руководители самопровозглашенной республики не дали ему никакого поста – возможно, поэтому он сейчас так критически настроен к руководству ДНР и старается держаться Игоря Стрелкова. Собственно, из тюрьмы его освободил, обменяв на пленных украинских спецназовцев, как раз Стрелков – другим лидерам ДНР Губарев на свободе был, очевидно, не нужен. Павел Губарев – эпизодический персонаж из позапрошлой серии, не более. Бывший дед Мороз, провозгласивший себя «народным губернатором», подозреваю, по собственной инициативе на случай, если Москве вдруг потребуется и в Донецке свой местный Алексей Чалый. Скорее всего, именно поэтому Губарев так легко достался СБУ – сам Донецк его и сдал, «нам инициативники не нужны».

Те лидеры ДНР, которые, по словам Губарева, существовали за счет главного донецкого олигарха Рината Ахметова, – это команда провозгласившего республику Дениса Пушилина (о его связи с Ахметовым открыто пишет, указывая на конкретные эпизоды, Юлия Латынина; стоит также вспомнить анекдотический случай, когда люди Пушилина защищали офис банка, принадлежащего семье экс-президента Януковича), ранее участвовавшего в движении вкладчиков МММ. Это те самые люди, которые уже месяц сидят в захваченном здании в центре Донецка, ни в кого не стреляют (и оружия у них либо нет, либо немного), вешают на своих баррикадах плакаты, митингуют и, в общем, никак никому не угрожают, зато создают убедительную картину донецкого сепаратизма – предположу, что как раз Ринату Ахметову эта картина и была нужнее всего, чтобы, указывая на нее, торговаться с Киевом и обещать, при должных уступках с его стороны, убедить Пушилина и его сторонников разойтись по домам. Вероятно, так бы в конце концов и случилось, если бы не начался Славянск. Это в Донецке – сквот в здании администрации, митинговые бабушки и пародийные баррикады. В Славянске все по-взрослому. В Славянске Стрелков.

Че Гевара в Боливии

Позднейшая, то есть совсем недавняя, уже после всего, что случилось, легенда от еще одного источника в Крыму, которому я верю процентов на 50 – якобы, уезжая из Крыма, Стрелков сказал своим крымским друзьям, что задание-то он выполнил, но домой ехать не хочет, и теперь уже безо всякого задания, сам, собирается ехать воевать в Донбасс – там он наверняка погибнет, «зато будет знатный кегельбан». Это действительно может быть легендой, но происходящее в Донбассе на что-то такое сейчас и указывает. Стрелкову нет места ни в одной хитрой комбинации вроде той, в которой ряженый сепаратист Пушилин запугивает Киев в интересах Ахметова, Януковича или Кремля. Стрелков просто воюет, просто делает то, о чем он мечтал все эти годы, когда устраивал реконструкторские бои и писал статьи в газете «Завтра». Буквально – хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Донбассе крестьянам отдать. Самим крестьянам, конечно, все равно, но кого и когда такие мелочи останавливали.

Постоянные слухи о военном перевороте в ДНР, то есть о свержении Пушилина Стрелковым, – эти слухи также прежде всего указывают на обостряющиеся противоречия между Славянском и Донецком. Донецку не нужен Славянск, Пушилину не нужен Стрелков. Стрелков не позволяет сепаратистам Донецка разойтись по домам, даже если Ахметов даст Пушилину соответствующее указание. Боевики в Славянске уже не раз брали заложников, но главные заложники Славянска сидят как раз в Донецке – сепаратисты поневоле, которые думали, что это такая игра, пока не пришел Стрелков. Призвав в премьеры ДНР своего друга Бородая, Стрелков, по сути, захватил власть в донецком офисе ДНР – теперь там за главного его человек.

То есть, скорее всего, Бородай стал премьером в ДНР не как московский политтехнолог, а именно как друг Стрелкова, как, между прочим, защитник Белого дома в 1993 году, как многолетний автор газеты «Завтра» и друг семьи Александра Проханова. Когда мы говорим о людях, работающих на Кремль, мы почему-то обычно имеем в виду прожженных циников, готовых за деньги говорить и делать что угодно. Но это нечестное упрощение, в действительности существует ощутимое количество людей, которые нынешние ценности Кремля сформулировали для себя лет за двадцать до Путина. Люди, которые всегда мечтали именно о таком Кремле, и для которых работа на Кремль – это не бизнес, а просто продолжение того, что они делали в газете «Завтра» в девяностые.

Бородай, безусловно, относится именно к таким людям. Его появление в Донецке в роли уже не тайного консультанта, а человека, открыто совершающего тяжкое уголовное преступление по законам Украины, указывает только на то, что он больше не на работе. Последнее обращение Стрелкова свидетельствует о чем угодно, но только не о том, что ему помогает Россия, – Стрелков явно в отчаянии, местные его скорее не поддерживают и точно не готовы за него воевать, помощи ему ждать неоткуда. Он находится в положении Че Гевары в Боливии – все думают, что сейчас все будет как на Кубе, но все, конечно, будет иначе. Присоединение Бородая к Стрелкову в такой обстановке – это история о том, что Бородай для Стрелкова оказался настоящим другом, и больше ни о чем. «Российский политтехнолог стал премьером ДНР» – да мало ли на свете российских политтехнологов. Наверное, все бывавшие в эти месяцы в Донецке журналисты знакомы с помощником назначенного Киевом губернатора Донецкой области Таруты Константином Батозским – тоже, между прочим, российский политтехнолог, до этой весны работал в Росатоме, а потом уехал работать к Таруте. Значит ли это, что Тарута – «рука Москвы»? Вряд ли. Так и Бородая нельзя считать доказательством причастности Кремля к активности Стрелкова. Это не рука Москвы, это просто Бородай, так тоже бывает.

Россия – да, разумеется, она несет ответственность за украинский кризис с самого его начала, и конкретно в случае Донбасса одной пропагандистской поддержки достаточно, чтобы считать Россию покровительницей сепаратистов. Но пропагандистская поддержка – дело такое. Ее можно включать, можно выключать, как не раз уже бывало. Но как выключить полевого командира Стрелкова? Развитие событий в Славянске очень убедительно указывает на то, что этот участок украинского фронта живет уже по собственным законам, давно вышедшим за пределы и внутриукраинских интриг с участием Ахметова, и того «частно-государственного партнерства», которое мы видели в Крыму.

И нет на свете ничего более интересного, чем политическая интрига, вышедшая из-под контроля ее первоначальных авторов.

Олег КАШИН, Слон.Ру

Интернет взорвал новый хит "Путин, hello"
"О несчастного Вову, которого "бандеровцы" пытают салом"
 

Украинский музыкальный коллектив "Телери" сделал полноценную песню на уже народный хит украинских ультрас "Путин - х**ло" и даже снял видеоклип.

033_ria13-2297218_3280.jpg
 
ЕЩЕ НОВОСТИ:
Музыканты решили заменить "грубые выкрики" на английское слово "hello" и реконструировать первоначальный текст, пишет ТСН.
 
"Как нередко бывает с трансатлантическими заимствованиями, даже невинные слова, попадая на север от Украины, приобретают отрицательный и оскорбительный характер. В результате трансформации "hello" теперь обозначает выражение крайнего презрения. Поэтому мы реконструировали первичный текст песни и предлагаем его вашему вниманию. Если вам послышалось что-то свое - это не мы, это музыка навеяла", - прокомментировали свой замысел авторы.
 
 
В видеоролике говорится о том, как Вову Путина злые "бандеровцы" подвергают настоящим "пыткам" - учат украинскому языку и истории, а также заставляют есть сало.
 

Навальный о связи спонсора донбасских террористов с Кремлем, и «деза» Кашина для отмывки Путина

postdateicon.png Вт, 20/05/2014 - 16:53
%D0%A1%D0%95%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%

Военный конфликт на территории Донбасса является «политической интригой, вышедшей из-под контроля ее первоначальных авторов», считает российский журналист Олег Кашин.

В статье, опубликованной на «Слоне.ру», бывший журналист «Коммерсанта» попытался изложить свое видение донецких событий. Он приводит массу замечательных деталей и нюансов о людях «Стрелка», Ахметова, россиянах, играющих первые роли в этом конфликте. Например, о том, какую именно группировку сепаратистов содержал Ахметов. При этом Кашин обещает внести ясность в донбасские расклады, но не ту «ясность, на которую рассчитывает киевская сторона».

Статья Кашина и вправду интересная, ее стоит прочесть (ниже мы приведем ее основные тезисы). Однако прежде отметим следующее: киевскую сторону, которую представляют «Наші Гроші», его ясность и вправду не устроила.

Российский журналист в своей статье полностью умолчал о событиях, с которых начиналась заваруха в Донбассе. А именно – первые захваты зданий милиции и СБУ проводила вышколенная группировка отлично вооруженных «поребриков» – российских бойцов спецназа ГРУ. Которых, по данным украинского эксперта Дмитрия Тымчука, только в апреле начали заменять на наемников, в том числе и из Чечни.

Также Кашин умалчивает о поставках оружия для донбасских террористов. Зенитные комплексы, минометы, гранатометы трудно купить в бакалейной лавке. И собрать десятки тысяч российских солдат на танках возле границы с Украиной без Кремля невозможно.

Поэтому наше отношение к опубликованной Кашиным информации следующее: это «заказуха», призванная выпятить роль российских политтехнологов, действующих в Донбассе на свой страх и риск. Мол, у них совпали интересы с Ахметовым, а потом и этот союз распался. И в итоге по независящим от Кремля причинам случился некий хаос.

Тем самым вбрасывается теория о том, что Путин вообще невиноват в расколе Украины.

А это – полная чушь. Доказанная, в том числе, и Навальным (об этом ниже).

Тем не менее, часть работы Кашин выполнил хорошо (опять же отмечаем – российским журналистам о событиях на Донбассе странным образом становится известно больше и раньше, чем украинским). Вот главные тезисы его статьи:

Новый лидер «Донецкой народной республики» Александр Бородай – российский политтехнолог, работавший в фирме «Маршал капитал» российского бизнесмена Константина Малофеева. Также о работе в этой компании заявлял лидер славянских боевиков Игорь Стрелков-Гиркин.

Малофеев, ранее паразитировавший на «Ростелекоме» и изгнанный оттуда очередной волной борьбы с коррупцией в России, после этого стал «православным олигархом» и сам решил финансировать сначала крымских сепаратистов, а затем и донбасских. Мол, фишка у него такая.

Однако пиар Кашина не выдержал первой же проверки на вшивость, устроенной российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Навальный считает, что статья Кашина «будет иметь большие последствия для понимания того, каким образом организовывается и финансируется гражданская война на Украине». Однако вскрытые им подробности о Малафееве, поперек заданного Кашиным посыла, вновь приводят в Кремль.

Дело в том, что Малофеева два года назад начали прессовать за хищение $200 миллионов из кремлевского «Внешторгбанка» (махинации с кредитами и залогами). «И многим казалось, что это действительно закончится антикоррупционным разоблачением», – пишет Навальный.

Но закончилось все наоборот – мировым соглашением между «ВТБ» и Малофеевым, по которому банк отозвал из МВД свою жалобу на вора. Об этом стало известно, «когда все эти гиркины-бородаи резко стали “борцами с фашиствующими бендеровцами” – в конце февраля этого года».

(Не правда ли, все это очень напоминает историю с предателем-нардепом Царевым. Он резко активизировал свою антиукраинскую деятельность, когда банк «ВТБ» потребовал от него возврата кредитов на 106 млн грн, но при этом позволил Цареву банкротить свои фирмы во избежание оплаты долгов.)

Также Навальный напоминает, что именно Малофеев является «одним из основателей Лиги Безопасного Интернета – организации адских холуёв и мурзилоидов, лоббирующих введение цензуры в интернете и как возможный заказчик кампании против основателя Вконтакте Павла Дурова».

То есть Малофеев украл $200 миллионов из кремлевского банка. Но когда попал под уголовное дело, то резко приступил к выполнению выгодных Кремлю задач. За это его пообещали не садить в тюрьму. При этом ВТБ может в любой момент подать новое заявление на Малофеева, если тот отклонится от генеральной линии партии. От которой, по мнению Кашина, российский спонсор донбасского терроризма якобы не зависит.

Юрий НИКОЛОВ, "Наші гроші"

Источник фото vchaspik.ua

Госудма вводит уголовную ответственность для родственников преступников (фото)

В современной России решили повторить опыт Сталина и внести изменения в уголовный кодекс. Согласно новой редакции уголовного кодекса России можно будет привлекать к уголовной ответственности ближайших родственников. Подобные решения применялись уже в истории в период правления Сталина, когда "врагами народа" объявлялись и дети, и ближайшие родственники подозреваемых.

BeZeoInCQAAxm2J1.jpg

В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности близких родственников осужденных за преступления против общественной безопасности. 

Преступления против общественной безопасности - это целый раздел Уголовного Кодекса, 23 статьи УК РФ , среди них 214 "Вандализм", 213 "Хулиганство" и 212 "Массовые беспорядки", которые регулярно применяются против политических оппонентов власти. Режим получит возможность прессовать родственников осужденных, к примеру, за события на Болотной, оппозиционеров. 

"Хулиганка", 213-я статья в принципе относится к популярным. По ней в России сидят несколько десятков тысяч человек. Согласно внесенному законопроекту, родственники заключенных по хулиганке, равно как и родственники осужденных за что-нибудь навроде 219 УК РФ - "Нарушение правил пожарной безопасности", подпадают под уголовную ответственность. 

Спецслужбам России дали задание ликвидировать Стрелка до конца мая

Как утвеждают источники в среде сепаратистов, "Стрелка"-Гиркина собираются "утилизировать", поскольку его группа не может прорваться из окруженного Славянска, а захват Гиркина живым будет способствовать нежелательной утечке информации. Также в ближайшее время Россия прекращает активную поддержку сепартистов в Донбассе, по причине осложнения ситуации в Средней Азии. 

1400352257_11.jpg

Об этом в частности пишет интернет-блогер greckk_k :

"За этим неординарным гопником под фамилией Гиркин из некой "донецкой республики", сегодня развернулась прям настоящая охота российских спец подразделений минобороны рф, заточенных исключительно на ликвидацию "отработанного хлама". 

Формула проста: поработал в конъюнктуре на текущий статус-кво, массированная диверсионная политика дальше локала в массы не попёрла, значит, отводим от украинской границы главный психологически поддерживающий аргумент - регулярные войска, а прямых свидетелей придуманной в кремле заварушки, гарантированно выпиливаем в расход.. 

Одним словом всё как всегда просто, потенциальный политический выхлоп ни хрена не состоялся и пора замести некоторые нюансы. А главный нюанс на сегодня - это некто Гиркин по прозвищу "стрелок", короче, этот до неприличия информированный индивидуум сегодня находится в состоянии русской рулетки, потенциальный смертник или просто заигравшийся в наполеона, долбоёб. 

Равно как на постоянном контроле, но уже у украинских спец служб, находятся и все остальные, рядовые гопники, засветившиеся в том числе и на многочисленных фотосессиях во время донецко-криминального замеса и прочие шестёрки. 

 
 
Медведев заявил, что Россия не давала гарантии территориальной целостности Украины

20 мая, 09:53

 

Россия считает пропагандой утверждения о том, что Москва хочет присоединить какую-либо часть Украины.

Россия никогда не брала на себя обязательств по сохранению территориальной целостности Украины, а соответственно не может и не собирается давать никаких гарантий. Об этом заявилпремьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg. Стенограмма интервью опубликована на сайте правительства России.

 

"Мы ничего никому не должны гарантировать, потому что мы никогда не принимали на себя никаких обязательств на эту тему, но мы исходим из того, что самая главная задача - успокоить ситуацию на территории Украины, не гарантировать что-то кому-то, а успокоить эту ситуацию. Пусть нам наши партнеры по диалогу, в том числе Евросоюз и Соединенные Штаты Америки, что-нибудь прогарантируют - о том, что не будут вмешиваться во внутренние дела Украины, пусть они нам прогарантируют, наши партнеры на Западе, что они не будут втягивать Украину в Североатлантический альянс, что те люди, которые живут на востоке, не потеряют возможности говорить на русском языке, что не придет какой-нибудь безумный "Правый сектор", не начнет их резать. Пусть нам наши партнеры прогарантируют что-нибудь на эту тему", - сказал Медведев.

 

Медведев также назвал пропагандой утверждения о том, что Москва хочет присоединить какую-либо часть Украины, а также заявил, что сравнения сложившейся ситуации с вхождением Крыма в состав России неуместно.

 

"Что касается всякого рода гипотез о том, что Россия хотела бы какие-то дополнительные земли к себе присоединить, то это не более чем пропаганда. Я даже не хочу это комментировать. Самое главное - успокоить ситуацию внутри Украины. Мы же видим, что там происходит, там, по сути, гражданская война. Вот над чем все мы должны думать", - добавил он.

 

Напомним, в 1994 году США, Россия, Великобритания и Украина подписали Меморандум о гарантиях безопасности в связи с отказом Украины от ядерного оружия. Согласно договору, РФ вместе с США и Великобританией являются гарантами суверенитета и безопасности Украины.

 
 
 
 
 
 
 

По материалам Зеркало недели

 

Путин повесится на собственной веревке

postdateicon.png Пн, 19/05/2014 - 15:29
%D0%9F%D0%A3%D0%A2%D0%98%D0%9D%20%D0%92%

Агрессия президента России против Украины приносит его стране больше проблем, чем санкции США и Европы

Владимир Путин, вторгаясь в Украину, создал себе такие проблемы, которые будут тянуть Россию вниз сильнее, чем санкции США и Европейского союза. Хотя и санкции тоже работают. Российский президент вешает себя на собственной веревке.

Еще несколько недель назад казалось, что Путин непременно введет войска в Восточную Украину. Теперь же угроза вторжения кажется маловероятной. Судя по всему, Путин поддержит президентские выборы в Украине, несмотря на то, что, скорее всего, они приведут к власти проевропейского политика. Европейские и американские дипломаты говорят, что тон российского президента перестал быть категорично обвинительным. Теперь он готов работать в направлении мирного урегулирования.

Главные причины смены риторики Путина лежат в плоскости экономики. Ощущать экономические проблемы Россия начала сразу же после аннексии Крыма. И это произошло бы вне зависимости от того, ввели бы или нет санкции США и ЕС. У мирового инвестиционного сообщества есть своя голова на плечах. И эта голова решила, что поведение России слишком рискованно, чтобы доверять ей деньги.

Конечно, причиной такого поведения инвесторов могли стать целевые санкции Барака Обамы, которые он ввел против конкретных российских политиков и чиновников. Сами по себе они не могли привести к проблемам в экономике. Но заставили инвесторов задуматься о том, что Россию ждут еще более серьезные санкции. Этого оказалось достаточно, чтобы отпугнуть глобальных инвесторов. Большая безликая масса банков, компаний и людей нанесла ущерб российской экономике больше, чем официальные Брюссель и Вашингтон. И подтолкнул их к этому – Путин.

С точки зрения Обамы, красота ситуации заключается в том, что США не приходится идти на серьезные риски, чтобы наказать Россию. Ее наказывает объективная сила глобальной экономики. И Путин не сможет ловко выбраться из ситуации за счет переговоров или обыграть систему. Теперь он знает, что произойдет, если вновь попытается сделать что-то подобное аннексии Крыма.

Это – как забор с электрошоком. Путин может снова попытаться его пересечь. Но непременно получит электрический удар. Он знает, что это больно и не станет этого делать.

Урок, который извлек Путин, – Россия зависит от мировой экономики, нравится ему это или нет. А мировой экономики не нравится, когда кто-то вторгается в чужую страну и навлекает на себя санкции самых богатых стран мира.

Главное отличие России от СССР – Советский Союз не был частью глобального мира. И он мог себе позволить не беспокоиться о таких вещах, как настроения инвесторов. Россия себе такого позволить не может.

Россия, похоже, спонсирует сепаратистов в Восточной Украине, чтобы посеять хаос. Для российской власти использование боевиков удобно, так как это молодые, вооруженные до зубов фанатики.

Однако, очевидно, Кремль переусердствовал – судя по всему, Путин потерял контроль над ситуацией. Когда он попросил перенести сомнительный референдум, сепаратисты ответили, что проведут его в любом случае. Поэтому если Путин пытается перейти к деэскалации конфликта, то не факт, что сепаратисты будут его слушать. И в конечном итоге он попадется на крючок отморозков, которые еще недавно были ему полезны.

Макс ФИШЕР, журналист

По материалам Vox

В Донецке стартовала забастовка против сепаратизма: гудят предприятия и автомобили (+видео)

postdateicon.png Вт, 20/05/2014 - 15:09
%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8.png

Сегодня в Донецке стартовала всеобщая предупредительная забастовка против сепаратизма.

С 12.00 предприятия и учреждения города Донецка и области останавливливали свою работу на 3 часа, присоединяясь к забастовке против применения оружия и против сепаратизма.

В центре города слышны гудки и сирены с промышленных предприятий. Организаторы мероприятия заверили, что гудки будет звучать ежедневно на всех предприятиях города. Гудок символизирует поддержку дончанами мирной жизни в Донецке.

Автомобили ездят по центральным улицам Донецка с включёнными клаксонами. Сообщается, что автомобили украшены украинской национальной символикой.

Акция "За мирный Донбасс! За Донбасс без террора, оружия и кровопролития!" стартовала на стадионе "Донбасс Арена".

В акции приняли участие юноши из академии ФК "Шахтёр". При этом на стадион пришли сотрудники ФК "Шахтер". Всего присутствовало более 400 человек.

b0e2daf00b5e.jpg

Фото с сайта ura.dn.ua

Ранее сообщалось, что Авакову понравилось объявление Ахметовым забастовки.

СЛЕД.net.ua

Фото: Screen Youtube

Вторжение в Украину откладывается минимум на 2 месяца

Заявление Путина об отводе войск говорит от том, что механизированные бригады будут отведены минимум на 2 месяца для переформатирования. И это является политическим решением президента России. Оно связано с тем, что необходимо проводить подготовку к новому призыву в армию, а также пополнять подразделения новым составом в осенний призыв. Кроме того 2 месяца в полевых условиях оказались сложным испытанием для войск.

1001005.jpg

Такое мнение озвучил эксперт "Военного Обозрения" в эфире телеканала "Дождь". По его мнению, российская сторона взвесив все риски посчитала, что Украине не удастся за два ближайших месяца решить проблему сепаратизма в Юго-Восточных областях, а потому вторжение можно пока отложить до конца лета или осени. Аналитики считают, что Россия все же постарается максимально снабжать сепаратистов Донбасса оружием и необходимым числом диверсантов, для того, чтобы продолжать дестабилизацию в реионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь забань этого пидара

Будут ещё подобные высказывания, как про Георгиевские ленточки, "хлопну" его как жука навозного!

А так, как скажет общественность, надо забанить, забаню.

Походу дела у этого типа сказать нечего, он только может какие-то лажовые ссылки кидать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Славянске из-за обстрелов из жилых кварталов пострадали частные дома

20.05.2014 | 14:31
 
 
 
Террористы прячутся за спинами мирных жителей.
1400585380-1200-slavyansk.jpg
Из-за боевиков дома местных жителей получили повреждения / REUTERS

В Славянске в ночь на 20 мая террористы устроили обстрел позиций украинских военных, располагая огневые точки в жилых кварталах города. Из-за этого дома местных жителей были повреждены, а некоторые были почти разрушены, сообщает ТСН.ua.

Как сообщал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, стрельба из жилых кварталов стала "традицией" террористов, которые прячутся за спинами мирных жителей. Украинская армия не может полноценно развернуть боевые действия, чтобы не пострадали местные жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ результате действий участников АТО в Славянске не погиб ни один мирный житель - Аваков

Недавно боевики обстреливали украинский блокпост возле телевизионной башни с территории детского садика. Как сообщали разведчики, такую локацию выбрали, чтобы вызвать обратный огонь и снять сюжет для российского телевидения, как силовики АТО уничтожают детское учреждение.

 

 

Игорь забань этого пидара

Будут ещё подобные высказывания, как про Георгиевские ленточки, "хлопну" его как жука навозного!

А так, как скажет общественность, надо забанить, забаню.

Походу дела у этого типа сказать нечего, он только может какие-то лажовые ссылки кидать ))))

 

А может тогда лучше колорадского хлопнуть ?

Читайте, в ваших СМИ такое не напишут и по ТВ не покажут.  Если для вас это все желтое, тогда смотрите НашуРашу - зеркало россиянина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь забань этого пидара

Будут ещё подобные высказывания, как про Георгиевские ленточки, "хлопну" его как жука навозного!

А так, как скажет общественность, надо забанить, забаню.

Походу дела у этого типа сказать нечего, он только может какие-то лажовые ссылки кидать ))))

 

А может тогда лучше колорадского хлопнуть ?

Читайте, в ваших СМИ такое не напишут и по ТВ не покажут.  Если для вас это все желтое, тогда смотрите НашуРашу - зеркало россиянина !

 

Зря ты думаешь, у нас проблем с ТВ нет, знаешь прогресс и до нашего аула дошел, я лично регулярно смотрю по смарт-тв Vintera.tv там есть все хохляцкие каналы и "дождь" любимый вами ))) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягнивбок, то что ты скидываешь нам агитки с сайтов укры, мы уже читали однако. Даже сопоставляя с нашими журналистами и Европы это бредятина, провокация и зомбирование таких как ты. Посмотришь, что будет дальше в Укре с вашими упырями у власти. Мы это знаем заранее. Ты лично никто и зовут тебя никак. Скажу одно - усе просрано, куды бечь.              


post-289-0-12928300-1400601816_thumb.jpg

post-289-0-49098900-1400601833_thumb.jpg

post-289-0-49582000-1400601845_thumb.jpg

post-289-0-92299200-1400601868_thumb.jpg

post-289-0-60159600-1400601891_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только новости наизнанку выворачивать умеешь и всё? А если видео прикрепить к твоим словам, что получится? 




В Славянске из-за обстрелов из жилых кварталов пострадали частные дома


20.05.2014 | 14:31

 


 

 

Террористы прячутся за спинами мирных жителей.
1400585380-1200-slavyansk.jpg
Из-за боевиков дома местных жителей получили повреждения / REUTERS


В Славянске в ночь на 20 мая террористы устроили обстрел позиций украинских военных, располагая огневые точки в жилых кварталах города. Из-за этого дома местных жителей были повреждены, а некоторые были почти разрушены, сообщает ТСН.ua.


Как сообщал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, стрельба из жилых кварталов стала "традицией" террористов, которые прячутся за спинами мирных жителей. Украинская армия не может полноценно развернуть боевые действия, чтобы не пострадали местные жители.


 





>https://www.youtube.com/watch?v=J8HjGOWTL3I#t=363


 



>https://www.youtube.com/watch?v=n-hFCdsR11w


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... заикнулся бы ты про бандэру или георгиевскую ленточку при моём покойном дедушке- полетел бы как шавка ошпаренная в ту же минуту. И почему Я должен поступить иначе?


Бан ему, лезет сам как насекомое-вредитель к нам, у кого тут ещё озабоченность маниакальная спрашивается. 


Изменено пользователем wasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пора ли ветку закрыть?


надоел срач в форуме!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пора ли ветку закрыть?

надоел срач в форуме!

Я поддержу Samson'a, по той причине, что эти твари обливают грязью самое святое - память о подвигах наших предков, а это нас начинает бесить и сдержаться уже не можем, а они продолжают подливать масло в огонь, то что мы ставим им минусовую репутацию, это только в плюс им, они отчитываются перед своими хозяевами о проделанной работе и зарабатывают, на том, что выводят нас из себя и портят нам же нервы, так обрежем им этот заработок, пусть хохлосранцы готовяться к вступлению в европу и к организации гей парадов, флаг в руки.

Выношу предложение, первый вариант: тему закрыть, эту шавку, которая здесь муть поднимала, - забанить.

Второй вариант: если же тему оставить для обсуждения, то всех подобных мосек, при выкладывании ими разного говна сразу банить, а нам не отвечать на их "шедевры", чтобы не разводить срань на форуме.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я с тобой не соглашусь! Если тему оставлять, то выслушивать придется всех! А то, получается, другого мнения, кроме нашего, быть не может. Так нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я с тобой не соглашусь! Если тему оставлять, то выслушивать придется всех! А то, получается, другого мнения, кроме нашего, быть не может. Так нельзя!

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких зомбов только выключать. Не велика потеря. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...