Перейти к содержанию

какой бензин 95 или 92


Рекомендуемые сообщения

Товаришчи!!! Подскажите (у кого бензин 3,5) с каким октановым числом льете топливо. я сам из Питера покупал своего Самца у диллера (трейд ин) Ист Маркет Моторс, они мне рекомендовали лить 92, что я и делал месяца 3-4, а потом чтото застучало (типа пальцы) при наборе скорости и я начал лить 95 - вродебы пропало стучание.

Поделитесь опытом какой лучьше лить то или кто какой льет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде писали уже в какой то теме, что 92й пьет спокойно и вроде даже на него и настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаришчи!!! Подскажите (у кого бензин 3,5) с каким октановым числом льете топливо. я сам из Питера покупал своего Самца у диллера (трейд ин) Ист Маркет Моторс, они мне рекомендовали лить 92, что я и делал месяца 3-4, а потом чтото застучало (типа пальцы) при наборе скорости и я начал лить 95 - вродебы пропало стучание.

Поделитесь опытом какой лучьше лить то или кто какой льет???

Наливал 92 до установки ГБО.Кстати,у меня тоже на бензине стучать пальцы-в моем случае дилер дал объяснение-компьютер настраивается на Газ(почти все время на нем гоняю),а в редких случаях ты переключаешь бензин -получается другое октановое число и т.д....на газу говорят число как у 98.

P.S.Переходи на Газ,не пожалеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливал 92 до установки ГБО.Кстати,у меня тоже на бензине стучать пальцы-в моем случае дилер дал объяснение-компьютер настраивается на Газ(почти все время на нем гоняю),а в редких случаях ты переключаешь бензин -получается другое октановое число и т.д....на газу говорят число как у 98.

P.S.Переходи на Газ,не пожалеешь)

Дядь Лёша, а у тебя баллон в багажнике, или по новому - вместо запаски висит (слышал вроде есть теперь такой вариант).

Получается у Димасса - движок на 95 настроен, раз на 92м пальцы стучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО обсуждаем тут: ГБО на Терракан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димасс-может Вам посетить диагностику!Так как с такими симптомами на прошлом автомобильчике был выявлен датчик детонации-повторюсь это не на таракане,а симптомы такие же при разгоне пальцы стучали,после замены датчика все стало окей,да,чуть не забыл и при неисправном датчике не загорался ЧЕК.

Тут,по моему мнению, два варианта- либо бензин совсем дерьмо ,либо датчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и у меня при разгоне пальцы стучат, где этот датчик детонации находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня при разгоне пальцы стучат, где этот датчик детонации находится?

Тоже прослушиваю нечто похожее, при разгоне с невысоких оборотов (1500-2000). Причём независимо от бензина, 92 или 95-й.

Неужто у всех датчик мертвый!? :rolleyes: Может особенность конструктивная какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конструктив тут не причем, иногда так клацают сильно и машина заметно тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаришчи!!! Подскажите (у кого бензин 3,5) с каким октановым числом льете топливо. я сам из Питера покупал своего Самца у диллера (трейд ин) Ист Маркет Моторс, они мне рекомендовали лить 92, что я и делал месяца 3-4, а потом чтото застучало (типа пальцы) при наборе скорости и я начал лить 95 - вродебы пропало стучание.

Поделитесь опытом какой лучьше лить то или кто какой льет???

я все время 95 заливаю. у меня даже на крышке бачка нарисован 95. может это конечно шведы уже дорисовали.

92 не пробовал так как его очень трудно найти здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товаришчи!!! Подскажите (у кого бензин 3,5) с каким октановым числом льете топливо. я сам из Питера покупал своего Самца у диллера (трейд ин) Ист Маркет Моторс, они мне рекомендовали лить 92, что я и делал месяца 3-4, а потом чтото застучало (типа пальцы) при наборе скорости и я начал лить 95 - вродебы пропало стучание.

Поделитесь опытом какой лучьше лить то или кто какой льет???

Детонационные стуки - только от говенного бензина. Кстати, по моим наблюдениям, в Москве "у целом" бензин хуже, чем в большинстве областей, частенько звон слышен и на 95-м. :br:

На хорошем 92-м летит ласточкой и никаких "пальцев" не слышно! Найти его тока бывает не просто...

P.S. В прошлом году ездил на рыбалку в Саратов - так после первой же заправки на трассе понял, что в столице бензинчик бодяжат куда как бессовестней, чем в глубинке. Хотя, канешно, если брать 95-й на проверенной заправке, то худа не будет. Иначе велика вероятность получить "красную смерть" свечам - а менять их у нас ох как сложно и дорого...

Изменено пользователем maremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как катаюсь на 92. До этого два года на 95. Особой разницы нет, только на 92 расход где-то на литр больше. Но не факт, что дело в бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Тоже прослушиваю нечто похожее, при разгоне с невысоких оборотов (1500-2000). Причём независимо от бензина, 92 или 95-й.

Неужто у всех датчик мертвый!? :bt: Может особенность конструктивная какая...

Присоединяюсь к больным! :bt: Причем замечено, что "болезнь" заметнее проявляется с ростом температуры за бортом (точнее, под капотом). На трассе, осенью-зимой пальцЫ не "звенят". Датчик, сцуко, хандрит...

Ну и качество бензина (см.выше) тоже сказывается - только щас вернулся с охоты - рыбалки, все вышесказанное про московский бензин еще раз подтвердилось...

Изменено пользователем maremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько понял, большинство льют всё-таки 92 ? Никак не могу определиться с выбором :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, парадокс, но на 92 расход составляет 25 л на сотню, т.е. бака 75 л хватает ровно на 300 км. Немного удручает :rolleyes:. Все-таки многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем с полного бака до лампочки хватает на 350-370 км в чисто городском режиме. 92. Замерял 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, парадокс, но на 92 расход составляет 25 л на сотню, т.е. бака 75 л хватает ровно на 300 км. Немного удручает :(. Все-таки многовато.

я периодически заливаю 95 разницы не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! так сложилось что у меня сосед по даче занимается топливом профессионально, так вот он говорит что у нас в России 95 бензин производится в пределах 15%от общего числа 98 и 92... а на заправках 95 получается путем банальной добавки химии в 92 коего завались, так вот беды все от того , что иногда химию добавляют на глазок и получается всякая фигня , добавки добавляют как непосредственно в бензовозы ( это самая жопа ) так и на нефтеналивных станциях, так вот его же резюме что только 92 и только на проверенных заправках, заправки с громкими именами лукойл или би-пи это вовсе не означает что они имеют отношение к топливу от этих гигантов нефтедобычи, это брендовые имена которые можно купить и выполнив требования по дизайну торговать хоть ослиной мочей, легко убедиться зайдя на любую извесную заправку глянуть в уголок потребителя и увидеть что вовсе не лукойл и би-пи а ИП Газарян И.Т. или что то в этом роде... в общем и целом сохроняйте чеки от заправки до следующей заправки чтоб можно было предьявить претензию... дело тоже в общем несложное главное все делать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В чём прикол лить 92 если расход становится больше?bu.gif Разница-2 рубля!!!И что теперь,обосраться и ездить со стучащими пальцами?Где выгода то?an.gif Лили бы тогда 76 и покупали бы его в колхозе где нибудь...вообще бы экономия была!!!az.gif У меня написано 95 и я подозреваю что лить 92 просто нет смысла...НЕТ ЭКОНОМИИ!!!

Изменено пользователем DJON79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так вот его же резюме что только 92 и только на проверенных заправках

+5!

Кто хочет химических подробностей - наберите в гугле "ферроцен" и почитайте про этот "современный" заменитель тетраэтилсвинца, который даже в Китае запрещен для внутреннего применения. А в Россиию его те же китайцы гонят ж/д цистернами, и каждый Газарян может из бензина-сырца, "самогонки" сделать "95-й". Из 92-го было бы еще куда ни шло - но это ж невыгодно! А в результате - "красная смерть" на свечах :) .

Кстати, у самих "лукойловцев" для внутреннего употребления имеется список из примерно 30 АЗС (половина в черте Москвы, половина - в ближнем Подмосковье), на которых качество бензина признано нормальным в результате многократных систематических проверок.

Так шта - только "92" в проверенном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5!

Кто хочет химических подробностей - наберите в гугле "ферроцен" и почитайте про этот "современный" заменитель тетраэтилсвинца, который даже в Китае запрещен для внутреннего применения. А в Россиию его те же китайцы гонят ж/д цистернами, и каждый Газарян может из бензина-сырца, "самогонки" сделать "95-й". Из 92-го было бы еще куда ни шло - но это ж невыгодно! А в результате - "красная смерть" на свечах :) .

Кстати, у самих "лукойловцев" для внутреннего употребления имеется список из примерно 30 АЗС (половина в черте Москвы, половина - в ближнем Подмосковье), на которых качество бензина признано нормальным в результате многократных систематических проверок.

Так шта - только "92" в проверенном месте!

А тут даже написано какие свечи как себя ведут http://chemistry-chemists.com/N1/135-138.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...