Перейти к содержанию

При включение low(tod) есть щелчки, но не включается пониженная.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужна Ваша помощь с включением low. При попытке переключения шайбы в low(все делаю по инструкции) слышется щелчек, даже чувствуется, ощущение, что он заблокировал привод, но тут же опять щелчек и ничего не болкируется. Лампочки при включении зажигания загораются и тухнут. В режиме auto перед подключается и претерзий к ходу нет. В чем мьжет быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвони шлиф-мотор на раздатке,скорее всего контактная группа,или разьем к нему. мозги видят что ты включаешь понижайку,а отчета о включении невидит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! На выходных попробую, может у кого еще есть идеи? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!


Приобрел таракана, при первом гололеде при автоматическом подключении переднего привода раздаются щелчки, ка с левой так и с правой стороны, коробка автомат, 2.5D , думал передний шруз, заменил кардан, щелчки остались, что это может быть?


Извините если не в той теме пишу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может цепь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Приобрел таракана, при первом гололеде при автоматическом подключении переднего привода раздаются щелчки, ка с левой так и с правой стороны, коробка автомат, 2.5D , думал передний шруз, заменил кардан, щелчки остались, что это может быть?

Извините если не в той теме пишу.

На не заведённом авто включить полный привод, есть ли щелчки  под днищем авто, а их два включение муфты и моторчика раздатки. Потом заводим двигатель и смотрим под авто , если передний кардан крутится, переходим к капоту.  При включение от крутилки полного привода на приборке горит лампочка, если горит- это хорошо. Проблема в соленойдах или самое банальное как у меня, это обратный клапан, бочёнок бело-зелёный возле вакуумного насоса, бывает забивает со временем,прочистил ВД-ой и передн, привод заработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут вроде про ТОД спрашивали?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Про tod. Я вот не понял, про клапан мне тоже так попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на ТОДе никакого клапана.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он определяет, что он заблокировал передний мост. Я так понимаю, там электродвигатель поворачивает штифт и он жестко блокирует муфту. Как он там удерживается? Просто за счет электродвигателя? И как он фидит, что штифт на месте? Наверняка должен стоять датчик, который это видит, ведь сигнал на лампочку идет о включении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал идёт с самого моторчика- там позиционер есть. Но моторчик включает только понижайку. За блокировку отвечает магнит в раздатке и блок фрикционов в ней-же.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мост передний никак не блокируется. а моторчик по средствам шнека и вилки переводит шестерню, соединяя ее с планетаркой.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мост передний никак не блокируется. а моторчик по средствам шнека и вилки переводит шестерню, соединяя ее с планетаркой.

 

Это понижайка! Степень блокировки пер. моста регулирует магнит в раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снял моторчик, подключил фишку и на снятом посмотрел, как он отрабатывает переключения на low и обратно.


Если нормально, то включить low пассатижами за трёхгранный хвостовик вала, покручивая задний кардан.


И если вручную не включается, значит проблема в раздатке - или вилка, или шнек


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит залез все пошевелил, она начала через раз включаться. Допустим стоишь на месте не включается. Пол метра продешь, опять поробуешь начинает включаться и выключаться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот версия: шнек не жёстко связан с хвостовиком, а через пружину кручения, типа как в старых будильниках.


То есть, допустим, в норме моторчик поворачивает хвостовик и загорается лампочка на панели. Но по факту муфта понижайки упёрлась зуб-в-зуб, а пружина скрутилась.


И в итоге реальное включение понижайки произойдёт только после начала движения, когда зубья совместятся.


А если у тебя сочленение шнек-пружина-хвостовик заклинило, то при попадании зуб-в-зуб моторчик не сможет провернуть хвостовик


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что в положении когда он ее не включает опять 2 щелчка и ничего не загорается. Но мысль я понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мост передний никак не блокируется. а моторчик по средствам шнека и вилки переводит шестерню, соединяя ее с планетаркой.

 

Это понижайка! Степень блокировки пер. моста регулирует магнит в раздатке.

 

После последнего заявления, можно засомневаться в компетентности.... Передний мост НИКАКОГО отношения не имеет к понижайке! Электромагнит всего лишь распределяет момент передаваемый на переднюю ось в целом! А пониженная передача распределяет это момент в соотношении 50на50(передняя и задняя ось). Мосты у нас с завода вообще без блокировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово и интересно!


Но на мой вопрос никто не ответил.


Всем добрый вечер!


Приобрел таракана, при первом гололеде при автоматическом подключении переднего привода раздаются щелчки, ка с левой так и с правой стороны, коробка автомат, 2.5D , думал передний шруз, заменил кардан, щелчки остались, что это может быть?


Извините если не в той теме пишу.


Я не говорю про подключение low, именно при заносе или пробуксовке заднего привода, автоматом подключается перед и щелчки похожие на не исправный ШРУЗ, шрузы в норме, щелчки как с лева та и справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цепь растянулась, скорее всего. Вот и проскакивает, со щелчками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Мучаюсь целый год с передним мостом.У меня TOD. Передний мост то срабатывает то нет,в режиме LOW мотор щелкает ,понижайка срабатывает, передний мост то крутит то нет. Раздатку ремонтировал(цепи,диски) но проблема осталась. Ездил к диллерам на Савушкина проверял проводку,нашли обрыв,сделали, но проблема остается то срабатывает передний мост то нет.Может еще обрыв или перелом. Может кто знает к кому обратиться СПБ. Спасибо.Так ездить не возможно!


Изменено пользователем filip86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Мучаюсь целый год с передним мостом.У меня TOD. Передний мост то срабатывает то нет,в режиме LOW мотор щелкает ,понижайка срабатывает, передний мост то крутит то нет. Раздатку ремонтировал(цепи,диски) но проблема осталась. Ездил к диллерам на Савушкина проверял проводку,нашли обрыв,сделали, но проблема остается то срабатывает передний мост то нет.Может еще обрыв или перелом. Может кто знает к кому обратиться СПБ. Спасибо.Так ездить не возможно!

ошибки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Мучаюсь целый год с передним мостом.У меня TOD. Передний мост то срабатывает то нет,в режиме LOW мотор щелкает ,понижайка срабатывает, передний мост то крутит то нет. Раздатку ремонтировал(цепи,диски) но проблема осталась. Ездил к диллерам на Савушкина проверял проводку,нашли обрыв,сделали, но проблема остается то срабатывает передний мост то нет.Может еще обрыв или перелом. Может кто знает к кому обратиться СПБ. Спасибо.Так ездить не возможно!

ошибки есть?

Нет.чисто

Проблема плавающая.не могу поймать закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обрыве понижайка не включилась бы и были бы ошибки, проверь питание на блок управления раздаткой, сколько приходит? Сам бу менять не пробовал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ремонтировал раздатку   электромагнит в ней проверял на обрыв


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...