Перейти к содержанию

Замена датчика давления турбины


Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте форумчане-Терракановоды! На дизельном D4BH(2,5л) накрылся Датчик давления турбины (39200-42030), подскажите кто менял, сложно ли до него добраться, а то по книге-руководству от "Легион-Автодата" я этого датчика вообще не увидел. Сдаётся мне, что прежде чем до него доберёшься, придётся ещё много чего разобрать. Примерная стоимость этой замены на техстанции? Заранее благодарен 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Здравствуйте форумчане-Терракановоды! На дизельном D4BH(2,5л) накрылся Датчик давления турбины (39200-42030), подскажите кто менял, сложно ли до него добраться, а то по книге-руководству от "Легион-Автодата" я этого датчика вообще не увидел. Сдаётся мне, что прежде чем до него доберёшься, придётся ещё много чего разобрать. Примерная стоимость этой замены на техстанции? Заранее благодарен 

Какая станция!Там делов на 1 минуту!Датчик стоит на впускном коллекторе,ближе к аккумулятору.Если не изменяет память,ключ на 10 решает все проблемы,открутить надо два болтика и вытащить датчик.Да вроде на форуме по этой теме фотки были.

Изменено пользователем gungnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет, а как ты определил, что датчик накрылся ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос знатокам и гуру:  датчики температуры и давления воздуха во впускном коллекторе  39200-42020 и 39200-42030 взаимозаменяемы между собой?

У меня машина 2002 года и по каталогу Экзиста, типа мне нужен 39200-42020. Для машин с 2004 года, типа идёт датчик 39200-42030.

Жду ответов от тех, кто точно что-то знает. :bf: Всякие теоритические предположения не нужны. Просто один из них дешевле. Интересует, стоит ли немного съэкономить или брать свой родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт ( правда не у меня ) установки такого датчика от портера. Ничего хорошего не получилось. Бери родной.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и установил датчик неоригинал  FAE 15124. Полёт нормальный. Бодренько стало ездить, разница сразу заметна. Старую ошибку стёр. Теперь диагностика пишет: "нет ошибок".

Я так понял, что нет разницы между 39200-42020, 39200-42030 и FAE 15124

FAE 15124  мне обошёлся на 500 руб дешевле родного. В описании к нему написано, что он предназначен для Хендэ и  является аналогом  39200-42020, 39200-42030 

IMG_20160115_111245.jpgIMG_20160115_111431.jpg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил датчик от фольксвагена, от 1,4 бензин apq- работает замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 18.01.2016 в 11:16, Урюпа сказал:

Купил и установил датчик неоригинал  FAE 15124. Полёт нормальный. Бодренько стало ездить, разница сразу заметна. Старую ошибку стёр. Теперь диагностика пишет: "нет ошибок".

Я так понял, что нет разницы между 39200-42020, 39200-42030 и FAE 15124

FAE 15124  мне обошёлся на 500 руб дешевле родного. В описании к нему написано, что он предназначен для Хендэ и  является аналогом  39200-42020, 39200-42030 

IMG_20160115_111245.jpgIMG_20160115_111431.jpg

 

Короче,  два года прослужил этот FAE и сейчас в марте-апреле 2018 начал глючить по давлению на впуске.  Я конечно, его выну и прочищу, но буду готовиться к покупке оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте уважаемые таракановоды. Подскажите пожалуйста почему на холостом плавают обороты на d4bh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отвечает, так как причин может быть не один десяток.
Это примерно то же самое, что спросить - почему машина не едет. Ответ - потому, что поломалась.

Здесь на форуме совсем в недавнее время несколько раз разные форумчане обсуждали плавающие обороты и скачки оборотов и на ХХ и в движении. И у всех были разные причины и различные варианты лечения.

Мой совет:  потратить несколько дней и почитать форум повнимательнее.  

П.С.  я сам несколько раз попадал в такие ситуации, что если бы заранее лучше изучал форум, то мне не пришлось бы вваливать большие деньги в ремонт.  Простой пример: регулярно рвущийся ремень балансиров. У  меня он рвался два раза. Если бы я внял советам на форуме сразу после покупки удалить этого подлеца, то сэкономил бы много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...