Перейти к содержанию

Терик из Ростова. Путь от неуклюжего ящика до едущего внедорожника


RXO

Рекомендуемые сообщения

17 час назад, RXO сказал:

Разговаривает, но я предпочитаю английский. Потому как с переводом бывает смех да и только

сейчас скачал 2014.2

китаезы обещали 2014.3 активировать на днях.

2014,2 у меня- нормально. 2014,3 косячная шо пистец! Обещали допилить её, но... Сделай резервную копию на всякий Пэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 час назад, RXO сказал:

обновление 181-184 цикла

параметры по задержкам высокого и низкого давления если нужно потом скину. 

Ты лучше вспомни на прогретую при тапке в пол угол впрыска какой у тебя?

Чёт разница у тебя в обновлениях? Похоже одна сбоит форса. Причём не радикально, но не обновляется- посмотри через 400км если разница так и останется без изменений- значит это наследство осталось от старых времён, если разница будет меняться- ищи на какой форсе, они по одной обновляются- и когда найдёшь какая "запинается" разберёшся в чём дело. Угол впрыска не интересовал никогда- давай посмотрю

Тебе на ходу или без нагрузки надо?:

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня показания немного отличаются. Вопрос такой: о чём говорит разница в 18 едениц?

1 инжектор цилиндра 1 Время нарастания 45 us
Инжектор 2 цилиндра 3 время нарастания 44 us
Инжектор 3 цилиндра 4 время нарастания 45 us
Инжектор 4 цилиндра 2 время нарастания 63 us

Прибор  ds150e смотрел и Delphi Car и WOW  результат меняется в пределах 2-3 едениц. 

 

 

Изменено пользователем Константинtmbv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрел сканматиком 2, там нет таких параметров, но есть счётчик циклов показания такие

инжектор 1  194

инжектор 2  577

инжектор 3  578

инжектор 4  577

Я так понимаю одна из форсунок менялась, или есть другие мысли? 

Изменено пользователем Константинtmbv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир75 сказал:

Чёт разница у тебя в обновлениях? Похоже одна сбоит форса. Причём не радикально, но не обновляется- посмотри через 400км если разница так и останется без изменений- значит это наследство осталось от старых времён, если разница будет меняться- ищи на какой форсе, они по одной обновляются- и когда найдёшь какая "запинается" разберёшся в чём дело. Угол впрыска не интересовал никогда- давай посмотрю

Тебе на ходу или без нагрузки надо?:

Ну не знаю. Как по мне, то думаю, что одинаковое количество обновлений по идее не принципиально. Важнее текущие параметры.

Под нагрузкой конечно. 

Константинtmbvпиши в ветке про форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество обновлений как именно цифра-не важно никак. Важно что-бы они обновлялись по порядку. Ну для примера : было 1,2,3,9. После прохождения цикла соответственно должно быть 2,3,4,10. Если так-то всё в порядке, а вот если какая-то не обновляется- значит моцк её не корректирует по какой-либо причине. Она будет продолжать работать но чем дальше тем больше "вразнобой". Разница в кол-ве обновлений может объясняться и тем что поменяли и прописали одну форсу( две, три) ну или просто обнуляли адаптацию на одной из них, тогда счётчик обнулится и всё

4 часа назад, Константинtmbv сказал:

 

Смотрел сканматиком 2, там нет таких параметров, но есть счётчик циклов показания такие

инжектор 1  194

инжектор 2  577

инжектор 3  578

инжектор 4  577

Я так понимаю одна из форсунок менялась, или есть другие мысли? 

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RXO сказал:
В ‎11‎.‎01‎.‎2016в18:21, RXO сказал:

обновление 181-184 цикла

параметры по задержкам высокого и низкого давления если нужно потом скину. 

Ты лучше вспомни на прогретую при тапке в пол угол впрыска какой у тебя?

Если ты про 11 страницу (протокол) то вот так:

На х.х. основной -11/-12 контрольный 40, в пол совсем не вышло но очень близко к тому основной 6/7 контрольный прыжком становится 60. Наверное это и не кнотрольный- но как правильно не знаю. На этой-же странице вверху есть топливопотребление в мг/такт ну так вот на х.х.6/7 на тапке до 65/66 но, повторюсь прям в пол не смог ибо снежок у нас и просто негде разгоняться- везде охуэнно "быстрые водители пузотёрок рассеяны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не контрольный, а пилотный впрыск называется на правильном языке) 

но странно. Я как ни старался, основной 2-3гр впрыск, пилотный всегда 40. На хх также как и у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RXO сказал:

Ну не знаю. Как по мне, то думаю, что одинаковое количество обновлений по идее не принципиально. Важнее текущие параметры.

Под нагрузкой конечно. 

Константинtmbvпиши в ветке про форсунки.

Блин да что-ж такое с этой новой платформой сервером или ещё с чем, Задолбало что каждый день всё по разному.

 

31 минуты назад, RXO сказал:

Это не контрольный, а пилотный впрыск называется на правильном языке) 

но странно. Я как ни старался, основной 2-3гр впрыск, пилотный всегда 40. На хх также как и у тебя

Вот наконец-то вставилась цитата- Ну так-то да видимо это и есть он самый, просто как написано так и процитировал. Ну так вроде там у нас есть возможность корректировать под иконкой с перекрещенными ключами. А может моцк перешивали- вот и результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность есть, только у меня она ни на что не влияет. Наши мозги без распила не прошить. Поэтому исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не влияет? У меня и х.х меняется с шагом 10 об/мин. И опережение, но я не играюсь с этим ибо нех трогать то чего не умеешь трогать. Хотя мне то мозг разлочили. Правда распиливать не пришлось-одно отверстие 12мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты тоже не меняются у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо "распил" и правда необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальная требуха по форсам

2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RXO сказал:

Остальная требуха по форсам

2.pdf

У меня самая лучшая как у тебя 1 форса. А вот 4 у меня 79 и 98. Со дня на день видимо крякнет. Коррекция последней всегда на 3 отстаёт или как? Нарастание или как там примерно так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коррекция норм идет

Ты не забывай, что у меня рестайл распылители на дорестайл мозгах. Так что сильно не ровняйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в этом конечно дело! Ну тады видимо 1 у тебя нехорошо как-то. Хотя может и ни очём. А ты не знаешь что это за единица измерения us?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает. Думаю это микросекунда. Но относительно рабочих процессов это слишком незначительная величина.  Так что не понятно что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Владимир75 сказал:

 А ты не знаешь что это за единица измерения us?

Это 76,25 рубля (на сегодня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, black beetle сказал:

Это 76,25 рубля (на сегодня).

То исть форсы вечнозёлёную производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счётчик" включили. Типа санкции.:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял видос завода с утра. Ну так, чисто поржать)))

http://my.mail.ru/list/neo-reload/video/515/544.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай малацца! А чой-то я "спиральку" не заметил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ее и нет. Я их выкинул еще летом. А в приборке лампу вытащил, чтоб не моргала

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...