Перейти к содержанию

Терик из Ростова. Путь от неуклюжего ящика до едущего внедорожника


RXO

Рекомендуемые сообщения

Ох бляяяя!!!! Если без спиральки так заводится, то это не "так чисто поржать"! Это окуэнно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я просто одного не понимаю. Если оно итак сносно заводится, тогда на кой в том же бош коммонрейл ставят свечи? Давление распыла один фиг примерно одинаковое что у делфи, что у бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто потому, что и -25 не предел в большом количестве мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где не предел, ставят вебасту с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебасту сейчас ставят больше как догревайку для более быстрого прогрева и соответственно выхода на более "чистый" режим работы. Косвенно сам убедишься, если посмотриш на мощность этих котлов и отсутствие управления с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста действительно не управляется дистанционно и это весьма неудобственно, но прогревает она совсем не плохо даже в сильные морозы. При том совсем не прожорлива в плане топлива и электроэнергии. Прогрев вебастой перед запуском ощутимо облегчает задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, black beetle сказал:

Вебаста действительно не управляется дистанционно и это весьма неудобственно, но прогревает она совсем не плохо даже в сильные морозы. При том совсем не прожорлива в плане топлива и электроэнергии. Прогрев вебастой перед запуском ощутимо облегчает задачу.

Никаких проблем дооборудовать вебасту блоком дистанционного запуска. Знаю, по крайней мере, три варианта. Телестарт, когда запуск производится брелоком. GSM блок, коода управление происходит по телефону. Пульт управления в салоне. Запустить модно кнопкой, либо выставить время запуска заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

Никаких проблем дооборудовать вебасту блоком дистанционного запуска. Знаю, по крайней мере, три варианта. Телестарт, когда запуск производится брелоком. GSM блок, коода управление происходит по телефону. Пульт управления в салоне. Запустить модно кнопкой, либо выставить время запуска заранее.

Всё верно, однако обращу внимание что мы тут про нужность спирали подогрева говорить начинали. Так вот Андрей сказал про штатно устанавливаемые Вебасто- так5 вот это не подогреватели- это догревайки, то есть сам запуск они вообще никак не облегчают никак, ибо начинают работать после запуска двигателя. Конечно можно оборудовать её пультом или ещё чем, но мы-то говорили про то зачем свечи и решётки ставят на дизеля. Опять-же мощность "заводских" котлов внимательно посмотреть надо, ибо если судить по ней- то это именно догревайка!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и говорю, что из догревайки можно сделать предпусковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сашка на Таракашке сказал:

А я и говорю, что из догревайки можно сделать предпусковой.

Да можно конечно, только мы с Андреем не про это начинали. А так-то да, прикорячивай пульт и вперёд, просто немного подольше разогревать будет и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил таки сегодня поменять 4 рокера и заодно прокладку крышки. Потому как потеки достали. 

Снял форсы, потом крышку. Скрутил ось рокеров. Поменял какие нужно. Стал протирать плоскость бошки и тут увидел какую то хрень в пружинах клапанов. Пригляделся и увидел... Млять все маслосьемные колпачки слетели с направляющих. Злости нету блин предела. В общем собрал пока так. Скоро буду опять туда лезть колпачки менять

А я то думал форсы на холодную льют, потому как дым на прогазовке идет не долго 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо с рокерами-то? Ты вроде недавно перетряхнул всё по полной? А колпачки-то чего? Левые что-ли попались? А так-то сочуствую!!!! Вот тепе епля на ровном месте-то образовалась! А масло как поджирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 новых рокера заломало еще после сборки мотора, когда гайка помпы открутилась и упала под ремень. Пришлось тогда 4 старых ставить :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Владимир75 сказал:

А чо с рокерами-то? Ты вроде недавно перетряхнул всё по полной? А колпачки-то чего? Левые что-ли попались? А так-то сочуствую!!!! Вот тепе епля на ровном месте-то образовалась! А масло как поджирал?

да потихоньку. Где то с зимы стал хавать немного. Но я думал мимо крышки оно текло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа жепппа однако! Когда разберёшся почему колпаки отпали не забудь отписать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я их когда ставил еще, мне они показались подозрительными. Уж слишком легко относительно тазовских ставились они. Вот то и оно всплыло. На герметос нахрен теперь посажу если что

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RXO сказал:

да я их когда ставил еще, мне они показались подозрительными. Уж слишком легко относительно тазовских ставились они. Вот то и оно всплыло.

А какие ставил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С набора прокладок какие были

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты направляющие не менял? И вот ещё вопросец- при замене прокладки форсы выдёргивать надо?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Направляющие в идеале были.

Можно не выдергивать, но по мне лучше снять. Секундное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял колпачки за 4 часа. Ненавижу СКА сухари!

И на вид они один в один от таза 2112. Надо бы сравнить было

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мы про это спорили с тобой?DSC00116.thumb.JPG.9b5cce729c2424ab59475,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...