Перейти к содержанию

Помогите выбрать автомобиль!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!!! Уважаемые участники клуба, пожалуйста помогите выбрать terracan!!! Собираюсь купить данный авто, на что нужно обратить внимание при покупке,

Что лучше дизель или бензин, какой объем двигателя 2,5;2,9. Какие плюсы и какие минусы???? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброй ночи!!! Уважаемые участники клуба, пожалуйста помогите выбрать terracan!!! Собираюсь купить данный авто, на что нужно обратить внимание при покупке,

Что лучше дизель или бензин, какой объем двигателя 2,5;2,9. Какие плюсы и какие минусы???? Спасибо за ответы.

Читайте форум однако. Тут все разделено. 2,5; 2,9; отзывы, рекомендации, все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!! Уважаемые участники клуба, пожалуйста помогите выбрать terracan!!! Собираюсь купить данный авто, на что нужно обратить внимание при покупке,

Что лучше дизель или бензин, какой объем двигателя 2,5;2,9. Какие плюсы и какие минусы???? Спасибо за ответы.

по мне так 2,9 предпочтительнее, резвее 2,5 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, но 2.9 это новее и более экономичней двигатель чем 2.5 итем более бензинового. Для него главное хорошая заправка и все будет окей. 2.9 двигатель тише и шустрее, из минусов может быть стоимость тнвд если ты экономишь пару копеек на топливе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, но 2.9 это новее и более экономичней двигатель чем 2.5 итем более бензинового. Для него главное хорошая заправка и все будет окей. 2.9 двигатель тише и шустрее, из минусов может быть стоимость тнвд если ты экономишь пару копеек на топливе.

да, и фильтр только Дэлфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, почитал форум, чаты. Примерно по машинке понял.Теперь вот какая проблема: отзовитесь участники клуба кто из СПб!!! Кто мог бы встретиться и прокатить на машинке 2,5тд и 2,9тд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смысл то читать? 95% териков, которые сейчас на рынке - они все убитые или почти убитые по топливке и по мотору. Этим машинам уже за 10лет всем. В нормальном состоянии терик вообще нет смыла продавать, потому как он стоит дороже. А за дорого его никто не купит. Поэтому если ты не готов вложить в ближайший год тысяч 150 в него, то смысла в его покупке нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо?! В данный момент продал бмв х5 2000года, ездил на ней 3 года и особых проблем не возникало, все чинил сам руки растут от куда надо)) я же понимаю что беру не новую машину и конечно придется вкладываться, но я так понял машина не дорогая в обслуживании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оно все в норме, оно работает. А продают обычно - когда уже скоро труба придет. От этого и все проблемы. Загоняй на диагностику мотора перед покупкой в нормальный сервис, они расскажут тогда что и как


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оно все в норме, оно работает. А продают обычно - когда уже скоро труба придет. От этого и все проблемы. Загоняй на диагностику мотора перед покупкой в нормальный сервис, они расскажут тогда что и как

к сожалению диагностика не всё покажет. В механическую часть не влезешь, но сделать её просто необходимо. 

Неужели все так плохо?! В данный момент продал бмв х5 2000года, ездил на ней 3 года и особых проблем не возникало, все чинил сам руки растут от куда надо)) я же понимаю что беру не новую машину и конечно придется вкладываться, но я так понял машина не дорогая в обслуживании...

от себя скажу: жаль что Терриков перестали делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика проверяется на дороге ровно за 15-20мин езды во всех режимах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого душа к чему легла 2,5 2,9 3,5? А так, помогал приятелю тера выбирать, так вот бензинки почти все были в отличном состоянии, 2,5 мёртвые почти все, причём по кузову и ходовке особенно, 2,9 попадались приличные, но практически все с убитой топливной. Поэтому если 2,9- то ищи чтоб всё остальное было в порядке и ремонтируй топливную сразу с переделкой. Приятель взял в оконцовке бензинку, чипанул и ездит в ус не дует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как уже легла к 2,5, а теперь вообще не знаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что? Нормально! Ищи живой кузов с рамой и электрикой, а движка там простая и ремонтопригодная. Так что вполне себе выбор. Только после БМВ не слишком спокойный авто?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на бмв особо и не гонял, и вообще люблю спокойную езду) просто была 3, потом 5, ну а потом что брать только х5)) теперь нужна просто машина повыше т.к на седан уже не охота садится, и чтобы по ремонту не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на бмв особо и не гонял, и вообще люблю спокойную езду) просто была 3, потом 5, ну а потом что брать только х5)) теперь нужна просто машина повыше т.к на седан уже не охота садится, и чтобы по ремонту не дорого

Тогда ты сделал правильный выбор в пользу таракана. Я бы посоветовал 2.9 мотор с неубитой топливной системой. Едет лучше,чем 2,5,меньше салярки кушает,у меня расход больше 13 не вылазиет. Самое главное в машине чтобы не была ржавой,а остальное все чинится и меняется. Не понимаю людей которые как услышат про 2.9,говорят типа да ну на фиг,там форсунки как расходники,тнвд... Меняешь клапана и радуешься дальше,фильтр оригинал,проверенные заправки и будет ЩАСТЬЕ... А так Таракан надежная и неприхотливая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал посмотреть на 3,5л. Тишина в салоне раз, даже 2.9 трактор по сравнению с бензинкой, тяга паровозная, мало в чем уступит тому же 2,9, зимой машина в - 30 заводится с пол брыка, по трассе просто песня и как правильно сказал Владимир 75 среди бензинок мало в хлам ушатанных машин.Сам искал 2,9 т.к. имел выход на дармовую саляру, но разум победил в итоге.Стоит проанализировать  форум и станет понятно, что владельцы бензиновых машин в единичных случаях страдают от проблем с ДВС в то время как владельцы дизелей, а особенно с приходом зимы и как только температура перевалит за -10 по цельсию начинают бросать клич о помощи.Про экономию - у меня на 3,5 расход трасса от 11 до 13.5 л на сотню, ну а для города у меня есть другая машина, ибо прожорлив таракан в городе как голодный бегемот.А ежеле ты человек степенный, то 2.5 отличный вариант, но найти его в хорошем состоянии проблема.Решать тебе в конечном итоге.


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, еще время есть недельки 2 подумать и определиться окончательно, а дальше едем в Москву и будем выбирать т.к. В Питере совсем выбор скудный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про этот скажите???

http://avito.ru/592932318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про этот скажите???

http://avito.ru/592932318

Если честно,всегда обходил обьявления о продаже автомобилей автосалоном,да,снаружи и внутри - конфетка,но стоит в таком случае больше внимания уделить механике. Как говорится,чем выше машина поднимается на подьемнике,тем ниже цена. И по поводу кожаного салона - не айс,лучше велюр.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кожа не айс??? Как то даже не рассматривал велюр т.к.маленький ребенок постоянно что то хомячет и пачкает, и собака гладкошерстная, шерсть как иголки(((

Про салоны согласен сам стороной всегда обхожу,но они заполонили уже весь рынок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кожа не айс??? Как то даже не рассматривал велюр т.к.маленький ребенок постоянно что то хомячет и пачкает, и собака гладкошерстная, шерсть как иголки(((

Про салоны согласен сам стороной всегда обхожу,но они заполонили уже весь рынок(((

Зимой кожа колом стоит,летом попе жарко... Была у меня машина с кожаным салоном,больше не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему кожа не айс??? Как то даже не рассматривал велюр т.к.маленький ребенок постоянно что то хомячет и пачкает, и собака гладкошерстная, шерсть как иголки(((

Про салоны согласен сам стороной всегда обхожу,но они заполонили уже весь рынок(((

Зимой кожа колом стоит,летом попе жарко... Была у меня машина с кожаным салоном,больше не будет)

 

Саня, не верь Пашке ! Он летом в ватных штанах ездит а зимой окна не закрывает! :hihihi:  :hihihi:

У меня кожаные сидухи, летом без кондиционера не ездим а зимой только жене жопогрей включаю.

Кожа зимой не дубеет, не счего ей дубеть. Дубеет кожзам и прочий дерьмантин .

Бери с кожей и не парься анунах этот велюр, собака и дети так угваздают что на химчистки разоришься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку в багажник, под ребенка клеенку))) велюр кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня велюр так спина всё равно потеет)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...