Перейти к содержанию

Горит лампа AIRBAG


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Возникла следующая проблема. Разбирал и снимал переднюю панель для устранения дребезжания радиатора отопителя. Поснима кучу разъемов, в том числе и от подушек безопасности. Несколько раз заводил двигатель с разъединенными разъемами. Потом собрал - горит лампа AIRBAG. Я так понимаю, что во время запуска двигателя с отсоединенными подушками безопасности записались коды ошибок. Вопрос - как без сканера прочитать коды и, самое главное, как их сбросить, опять же без сканера????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как без сканера прочитать коды и, самое главное, как их сбросить, опять же без сканера????

Думаю что никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже горит airbag, но периодически гаснет, сам, без всякого сброса (обрыв шлейфа под рулем) правда у меня тэррик 2,9

Ты руль со шлейфом случаянно не снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль снимал, но после этого посмотрел на предмет обрывов - все нормально. А лампа горит постоянно, т.е. блок SRS запомнил, что я отсоединял подушки безопасности. Нужно сбросить код ошибки и хочется без сканера, если возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такое у меня произошло на NISSAN PRESAGE, отключил AIRBAG, а затем завел двигатель, что категочно делать нельзя, пришлось ехалть на диагностику, где мне за 250р. убрали ошибку в компьюторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО сканером сняли ошибку, лампа погасла. Теперь буду знать когда можно заводить двигатель, а когда нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно узнать о двигателе D4BH, его описание, работа и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже загорела лампа подушки. Снимал и отключал только панель приборов. Заводил правда без нее. Теперь видимо тоже на сервис придется ехать. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветы!У меня лампа AIRBAG раньше после вкл зажигания 6 раз мыргала и гасла,а теперь просто горит и гаснет,у кого как? как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто горит,а когда завожу то гаснет, так было и на других машинах. А если точнее то после включения зажигания тестируется 4-5 сек и гаснет.

Изменено пользователем АлексТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто горит,а когда завожу то гаснет, так было и на других машинах. А если точнее то после включения зажигания тестируется 4-5 сек и гаснет.

У меня - точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После снятия водительского сиденья, загорелась ошибка и висит, там в сиденье три провода через разъем, тоже после снятия заводил двигатель. видимо на сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия водительского сиденья, загорелась ошибка и висит, там в сиденье три провода через разъем, тоже после снятия заводил двигатель. видимо на сервис!

Когда снимал сиденье пассажира отключал фишку под ним. Горела лампа AIRBAG. Поставил сиденье обратно, одел фишку - лампа погасла. Может разбирая салон забыли подключить какой -то разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветы!У меня лампа AIRBAG раньше после вкл зажигания 6 раз мыргала и гасла,а теперь просто горит и гаснет,у кого как? как должно быть?

Сегодня случайно в книжке Легион-автодата увидел эту темку,и на работе сканером проверил систему SRS,было 3 ошибки,стерли и лампа стала опять как раньше 6 раз мигать и гаснуть.

post-1833-1264263579,08_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ кто подскажет. Перегрел двигатель из-за лопнувшего патрубка, загорелась лампа air bag. Сканером посмотрели ошибка b1346. Повышенное сопротивление в подушке водителя. Ошибку стереть не смогли. Что может быть? есть еще подозрение что сервис не совсем квалифицированный, в мануале написано что ошибка стирается. Может кто сталкивался или подскажет адекватный сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

загоралась лампа несколько раз,после соединения всех проводов и раземов вклчал зажигание и дергал ручник и происходило чюдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто подскажет. Перегрел двигатель из-за лопнувшего патрубка, загорелась лампа air bag. Сканером посмотрели ошибка b1346. Повышенное сопротивление в подушке водителя. Ошибку стереть не смогли. Что может быть? есть еще подозрение что сервис не совсем квалифицированный, в мануале написано что ошибка стирается. Может кто сталкивался или подскажет адекватный сервис?

Мне стирали в ЭЛА МОТОРС на Котляковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Горит лампа AirBag постоянно - так и было когда машину покупал уже годик. Предохранители в салоне 22 и 23 целые. Когда вытаскиваю 23 то лампа гаснет.

Решил разобраться или лампочку надо убрать.

Когда завожу каждый раз 10 раз мигает лампочка не престёгнутого ремня безопасности - и потом лампа гаснет и не горит. НЕ ГДЕ НЕ НАШЁЛ ЧТО ЗА ОШИБКА.

Под сиденьем водителя разъём подключен.

Ещё не работают кнопки на руле никакие, но мафон мененый.

На моём обычном бортовом мультитроникс ошибок нет.

Я хочу начать копать с руля. Там какая-то катушка соеденительная. Или не прав?

Изменено пользователем tomsk-400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,по ремню безопасности-так и должно быть.По подушке: мультитроникс может не видит ошибки, попробуй для начала сканером стереть ошибку(может предыдущий

хозяин включал зажигание при снятом руле или панели, при этом и выскакивает ошибка airbag-удаляется только сканером).Если не поможет,то уже смотреть наличие самой подушки и исправность проводки.

А кнопки может к матафону не подсоединены.

Изменено пользователем слава шаран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава описАл правильный порядок действий. Я, лишь, добавлю. Если, после стирания сканером, ошибка АЭРБ будет вновь выскакивать, то тогда придётся снимать баранку, подрулевой переключатель и лезть в катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда завожу каждый раз. 10 раз мигает лампочка не престёгнутого ремня безопасности - и потом лампа гаснет и не горит. НЕ ГДЕ НЕ НАШЁЛ ЧТО ЗА ОШИБКА. Под сиденьем водителя разъём подключен.

У меня также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо диагностировать, наугад разбираться и советовать сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и у меня появился повод посетить эту тему. Пару раз (может раз пять) было что мигала или поздно гасла лампочка. Теперь горит постоянно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня появился повод посетить эту тему. Пару раз (может раз пять) было что мигала или поздно гасла лампочка. Теперь горит постоянно.

Тут нет инго решения, кроме как ехать на сканер. Даже если ничего не призошло, а индикация загорелась, скажем, при включении зажигания со снятым сидением, убрать её можно только сканером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...