Перейти к содержанию

Резина и диски на Terracan


Рекомендуемые сообщения

 И ещё - 7J на R15 не бывает, только на R16. По крайней мере нигде таких не видел. Так, что не морочь людям голову! Хотелось бы знать из какой ты России? Она велика! А профиль у тебя очень и очень не конкретный! 

Тут ты не прав. 7Jх15 как раз таки бывает. Это штатный размер Терракановского диска. Т.е. 7 дюймов ширина диска, 15 дюймов диаметр диска. А на 16" бывает и 7J, и 7,5J, и 8J. Имею ввиду более-менее распространненые стандарты, а не экзотику...

Изменено пользователем Savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут ты не прав. 7Jх15 как раз таки бывает. Это штатный размер Терракановского диска. Т.е. 7 дюймов ширина диска, 15 дюймов диаметр диска. А на 16" бывает и 7J, и 7,5J, и 8J. Имею ввиду более-менее распространненые стандарты, а не экзотику...

   Штатный идёт на 6J с типом шины 235/75/R15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл 400 р. за каждый киллограмм! Встанут не хило!

И ещё - 7J на R15 не бывает, только на R16. По крайней мере нигде таких не видел. Так, что не морочь людям голову! Хотелось бы знать из какой ты России? Она велика! А профиль у тебя очень и очень не конкретный!

1) Диск сфотографирован на фоне ворот моего гаража после доставки из магазина. И цена одного диска мне встала именно в 4200 руб. Приобретено пять штук.

2) На обратной стороне диска отлит каталожный номер, именно тот, что и на коробке указан и там же на обратной стороне диска отлит его размер: 7Jx15. Именно такие диски стоят на моем аппарате 2001 г.в. и именно они пробиваются по моему ВИНу. Аппарат для внутрикорейского рынка.

3) А претензии по поводу профиля мне совсем не ясны: место жительства там указано - столица Восточной Сибири город Иркутск.

P.S. По ВИНу также пробивается размер покрышек: 255/70R15. С Кореи стояла всесезонка Hankook RA07. К моменту приезда в Иркутск эти покрышки отъездили уже года два по Корее и ещё неизвестно где и выглядели изрядно потёртыми. Зимой вообще никакие, летом - по мокрому асфальту не очень надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Штатный идёт на 6J с типом шины 235/75/R15. 

У меня по VIN бьется штатная резина 255/70 R 15. Из Кореи пришла с резиной Kumho RoadVenture именно этого типоразмера. И на дисках (на всех пяти штуках) выштамповано 7Jx15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый прав по своему, и спорить думаю не о чем.

Есть комплектации и с 235/75/R15, есть и с 255/70 R 15, ну и конечно есть и на 16-ых дисках.

Соответственно на узкой резине 235, шли узкие диски на 6 дюймов, а на широкой 255-ой диски пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый прав по своему, и спорить думаю не о чем.

Есть комплектации и с 235/75/R15, есть и с 255/70 R 15, ну и конечно есть и на 16-ых дисках.

Соответственно на узкой резине 235, шли узкие диски на 6 дюймов, а на широкой 255-ой диски пошире.

   Гарри! Спасибо! Я ждал твоего вердикта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри! Спасибо! Я ждал твоего вердикта!

Впредь не надо быть столь критичным и утверждать, что чего-то не бывает, не будучи в этом уверенным. Кстати говоря, покрышки на 235/75R15 прекрасно встали на диски 7Jx15. Выглядят не столь пузато, но функции свои выполняют нормально.

А ещё при попытке заказать стальной штампованный диск на 6Jx15 я услышал у "пробивальщиков" через мобис, что такими дисками комплектуются 2WD терраканы, а на 4WD они никак не отображаются. Может кто-нибудь это прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как Вам эта резина (указана ниже). Буду признателен за любые отзывы эксплуататорами. Мне сказали что на демисизон самое то по цене и качеству. На штатные диски натягивать буду, а то досталась новая медведь 235/75/15, ну совсем для меня не как, да и знающий сказал ходовку портит эта резина. По факту после 100 скорости чувствую неуверенность (чувствительность руля падает) 1колесо без грузов, на втором 1 нормальный, на 2 вообще хорошо навешено (грузов балансировки). Один сказал, что вообще трудно балансируются медведи. Один увидел грузы с расстояния и спросил МЕДВЕДЬ чтоли. Вобщем совет или отзыв нужен, что я вообще жду к получению 7 марта.

7 марта приходит Yokohama geolandar at-s g012 размер 255/70 R15 (беру на лето и зиму)

Спасибо.

Изменено пользователем lonshakov-86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу G012:

Сам планирую брать на лето. Эксплуатировал предыдущую модель - G011 - остался чрезвычайно доволен.

Но, рассматриваю ее исключительно как летнюю модель, не смотря на маркировку M+S.

Для моего режима - 90/10 - город/проселок считаю оптимальным вариантом, т.к. не смотря на достаточно агрессивный рисунок и достойные внедорожные качества - шины вполне комфортны в городе.

255 - кмк, слишком широкие для зимы. Может, стоит посмотреть что-то поуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе лежат диски бу американские хром размер 9,5J R20 как раз на терри подходят, смотрю на них уже месяц, жаба душит. они с резиной 275*45*R20 но она там лысая, а резина это еще 40000р к стоимости дисков. Облизываюсь. Может взять? 25000 за комплект при стоимости диска в 12000р за штуку (если новый) выгодно, но денег жалко.

В РАЗДУМИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе лежат диски бу американские хром размер 9,5J R20 как раз на терри подходят, смотрю на них уже месяц, жаба душит. они с резиной 275*45*R20 но она там лысая, а резина это еще 40000р к стоимости дисков. Облизываюсь. Может взять? 25000 за комплект при стоимости диска в 12000р за штуку (если новый) выгодно, но денег жалко.

В РАЗДУМИИ

Я бы не стал:

1. Непрактично

2. Небюджетно

Хотя, есть и плюс - понты, смотреться будет круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил себе на прошлой неделе:

245/70R16 Yokohama Geolandar A/T-S (G012).

img_0008150.jpg

img_0018535_2.jpg

Отбалансировались практически идеально, 10-15 грамм на колесо.

Производство конец 2009 года, Таиланд (раньше была Япония).

Пока впечатления сугубо положительные. Не смотря на достаточно "злой" рисунок - вполне комфортно и тихо, не гудят на скорости.

Дорогу держат хорошо. По снежной каше без проблем.

В грязь пока не заезжал, будет возможность - отпишусь о впечатлениях.

По ощущениям стал чуть более "тяжелый" руль, до этого стоял зимний Континенталь 225/70R16.

Итого: покупкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, кто скажет, эти кованн ые диски от Террано встанут на наш Терр ? Диск: ВСМПО; Меркурий; 16*7; 6*139,7; Ет+10

Вылет: 10.0

6 x 139.7 R16 И вообще первые две позиции подходят к нам ? http://www.salda.ru/wheels/wheels16/

post-1867-1273853044,19_thumb.jpgpost-1867-1273853044,19_thumb.jpg

post-1867-1273853065,5_thumb.jpg

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто скажет,  эти кованн ые диски от Террано встанут на наш Терр ? Диск: ВСМПО; Меркурий; 16*7; 6*139,7; Ет+10

Вылет: 10.0

6 x 139.7 R16   И вообще первые две позиции подходят к нам ? http://www.salda.ru/wheels/wheels16/

  post-1867-1273853044,19_thumb.jpgpost-1867-1273853044,19_thumb.jpg

   Семёныч! У нас специалист Гарри! Будем ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам все сходится, единственно обрати внимание на посадку ступицы, точнее размеры колпака. Накроют ли передние выступающие ступицы Терракана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной размер для машин с 2004 года 255/65R16 именно такая пришла на машине из Кореи. Давление рекомендуемое 2,0. При перегоне машины не понравилось, 2,2 машина ведет себя лучше. На зиму в Хабаровске такой размер не нашел (все под Японцев) поставил 265/70R16 . Немного цепляло внутри резиновую защиту. Диски 7J вылет 35 мм., внутренний диаметр 106,5 мм. Подходят с Паджерика (терминатор 1997-1999г.) там супорта увеличенного диаметра и на R15 не встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Мнение это сугубо моё, никого ни к чему не призываю и не обязываю, каждый должен осознанно делать свой выбор сам. Уже год откатал на российских MEDVED 31х10.5 R15 (выпуск колёс другой марки и именно такого размера наша родная промышленность пока не освоила). Качал 2.5 очка, режим бескамерный. Индексы скорости и допустимой нагрузки соответствуют харатеристикам Тэрика в полной мере. Балансировка - без проблем. Шумность на асфальте - нормальная, колёса не воют. В целом, впечатления от езды в целом положительные.

Плюсы:

- автомобиль приобрел практически УАЗовскую проходимость (есть с чем сравнивать) на бездорожье;

- агрессивный дизайн, колесо внешне выглядит не хуже импортных аналогов (правда, нет "модных" брэндовых надписей по борту покрышки, да они, в общем-то и не особо нужны);

- отпадает необходимость сезонной смены резины (зимние поездки по снегу "под брюхо", разгон и торможение - без проблем);

- при езде по "направлениям" позволяет машине неплохо держать боковоые крены на уклонах и выбираться из накатанной колеи;

- ценовой фактор (за 4 колеса в апреле 2009 года отдал 10тыр, сейчас они стоят в среднем 2.8тыр).

Минусы:

- большая масса (разницу с импортными чувствуешь сразу, в процессе переобувания);

- изначально глубокий (до 20мм) протектор за год эксплуатации стёрся на заднем мосту почти наполовину, а передок - практически под замену (как следствие моей любви к езде на полном приводе по "направлениям"). Вот в общем-то и всё. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нулевым вылетом, я бы не советовал.

С резиной 235 из арок торчать она не будет, но нагрузка на подшипники возрастет значительно.

Постарайся найти в пределах ЕТ10-22.

Ни чёрта не понимаю в вылете. Вот эти как ? могу купить ? ..из обьявления - ."ПРОДАЮ ДИСКИ 15 x 7 JJ 1500 руб/шт для Terrano, Pajero и др. Диски Bradley VZ squeeze process

15 x 7JJ, 6 болтов, диаметр расположения крепежных отверстий 139,7, 6 лучей, вылет отрицательный от - 25 мм

4 штуки

Цена 1 500 руб за штуку (по одному не продаю)"......post-1867-1275570607,46_thumb.jpg

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чёрта не понимаю в вылете. Вот эти как ? могу купить ? ..из обьявления - ."ПРОДАЮ ДИСКИ 15 x 7 JJ 1500 руб/шт для Terrano, Pajero и др. Диски Bradley VZ squeeze process

15 x 7JJ, 6 болтов, диаметр расположения крепежных отверстий 139,7, 6 лучей, вылет отрицательный от - 25 мм

4 штуки

Цена 1 500 руб за штуку (по одному не продаю)"......post-1867-1275570607,46_thumb.jpg

Судя по внешнему виду, вылет вовсе не отрицательный, думаю наоборот +25, +30

А примерить что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерить что нельзя?

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему виду, вылет вовсе не отрицательный, думаю наоборот +25, +30

А примерить что нельзя?

Диски от Террано не подошли, внутренний диаметр (ступичный) оказался всего 100 мм. В остальном все бы ничего, легкие, без царапин... Кстати с вылетом парень ошибся, вылет один в один Терракановский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги у кого-нибудь был опыт перехода от 245/70 R16 на 255/65 R16. У меня сейчас yohogama 245/70 R16 всесезонка, в целом мягкая но машину на поворотах кидает. Хочу поставить родные как по паспорту на 255/65R16, жестче будет или нет, у кого есть опыт поделитесь и какие на такой размер получше из всесезонки. И еще вопрос ктонибудь на летней резине зимой ездит, как ведет себя хан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на родной кумхе 255/65 R16, все нормально, вот только в колейности плохо, колея неподходит, зима от бывшего владельца нокиан wr направленная такая же размерность, шипов нет, все точно также. Хотел как раз после износа кумхи взять поуже... 245/75 R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на родной кумхе 255/65 R16, все нормально, вот только в колейности плохо, колея неподходит, зима от бывшего владельца нокиан wr направленная такая же размерность, шипов нет, все точно также. Хотел как раз после износа кумхи взять поуже... 245/75 R16.

А я наоборот хочу поменять потому что машину кидает, на 75 (высота профиля) я думаю еще хуже будет, конечно если по городу то нормально, еще выше будет, но если куда на рассстояние то я думаю даже не безопасно такую резину ставить, хотя утверждать не буду кому что надо. А на 255/65 по мягкости как и по устойчивости проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на родной кумхе 255/65 R16, все нормально, вот только в колейности плохо, колея неподходит, зима от бывшего владельца нокиан wr направленная такая же размерность, шипов нет, все точно также. Хотел как раз после износа кумхи взять поуже... 245/75 R16.

А я наоборот хочу поменять потому что машину кидает, на 75 (высота профиля) я думаю еще хуже будет, конечно если по городу то нормально, еще выше будет, но если куда на рассстояние то я думаю даже не безопасно такую резину ставить, хотя утверждать не буду кому что надо. А на 255/65 по мягкости как и по устойчивости проблем нет?

нет проблем, смотря какая резина наверно, у друга тоже на терике Гудрич А/Т 245/75 R16 стоит, 3 или 4 поездки в астрахань... все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...